Новый Mazda CX-50 рассекретили на патентных изображениях. Что это будет?

В скором будущем японцы намерены перевести модельный ряд на заднеприводную платформу и перетряхнуть всю линейку, — похоже, даже в случае с более чем успешными кроссоверами.

Mazda CX-5 Смотреть 1 646 предложений →

Материал доступен в украинской версии →

В компании Mazda прекрасно осознают весь потенциал и перспективы сегмента кроссоверов, так что в ходе обновления модельного ряда основной акцент будут делать именно на них. К примеру, японцы уже заявили, что в ближайшем будущем представят сразу 4 новых модели: CX-50, CX-60, CX-70 и CX-80. А немного позже к этому списку присоединится трехрядный CX-90, который в США заменит привычный СХ-9.

Вокруг новинок уже ходит очень много слухов. Известно, что они будут строиться на новой модульной архитектуре с продольным расположением мотора и получат абсолютно новые двигатели. При этом, о внешнем виде новинок долгое время не было ничего известно. До этого момента.

Недавно авторитетное издание motor1 разместило порцию изображений, на которых предположительно показан новый Mazda CX-50 2023 модельного года. К сожалению, журналисты не раскрывают источник этой утечки, поэтому ручаться за её подлинность пока нельзя. При этом на самих изображениях автомобиль показан с поразительной детализацией, чрезмерной для обычной подделки.

Вдобавок, если сравнить патентные изображения со шпионским видео, размещенным ранее в Сети, то можно заметить сильное сходство в передней оптике автомобиля, расположении датчиков и форме остекления. При этом, задние фонари на тестовом авто все же отличаются от рисунка. Впрочем, с прототипами такая ситуация порой случается.

Предложение о продаже

Что же касается старого доброго CX-5, то он в модельной линейке бренда все же останется и будет, как и прежде, получать регулярные обновления. Что же касается разделения по рынкам, то регионы, в которых будут представлены машины на новой платформе (с новыми двухзначными индексами), пока не названы. На данный момент подтверждено только появление нового CX-50 в Северной Америке. Подпишитесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнать больше.

 

 

Японские автомобили Новые авто
Темы:
Mazda Mazda CX-5
Узнать больше:

Новости по теме

Последние новости

наверх
Мы используем cookie, чтобы вам было удобнее пользоваться сайтом
Подробней →