Доступный кроссовер на базе Polo едет в Европу! Что с ценой?

В продаже новый недорогой паркетник от VW появится во второй половине этого года.

Volkswagen Смотреть 38 192 предложений →

Материал доступен в украинской версии →

Европейцы все более охотно поглядывают на компактные кроссоверы и боссам Volkswagen об этом хорошо известно. В прошлом году модель T-Roc вошла в десятку бестселлеров рынка Старого Света, так что все труды, заложенные в ее производство были потрачены не зря. Что ж, теперь автопроизводитель готовит для ЕС еще одну машину аналогичного сегмента, - и она уже хорошо известна покупателям в Южной Америки. Давайте познакомимся и мы.

Речь идет о малыше Volkswagen Nivus, построенном на платформе хэтчбека Polo. Уже во второй половине этого года такой кроссовер начнет продаваться в Европе. Впрочем, здесь он будет известен под немного другим именем — по предварительным данным, сейчас обсуждаются варианты названий T-Sport или T-Coupе.

Что касается силового оснащения, то пока придется ограничиться догадками. В Бразилии Volkswagen Nivus продают с 1,0-литровым турбомотором на 116 и 128 лошадок. Для европейских покупателей компанию «литровичу» могут расширить за счет 1,5-литрового TSI на 150 лошадиных сил и 7-ступенчатой DSG. О приводе нечего и говорить — только перед!

Бразильские цены нам, к сожалению, не светят: в Южной Америке Volkswagen Nivus продается за 14 000 долларов. Отметим, что за самый компактный в настоящее время Volkswagen T-Cross в Украине берут как минимум 23 500 долларов. Сборку европейской версии Volkswagen Nivus наладят на заводе Volkswagen в Испании, где производят Polo и T-Cross.

Новые авто Кроссовер
Темы:
Volkswagen
Узнать больше:

Новости по теме

Последние новости

наверх
Мы используем cookie, чтобы вам было удобнее пользоваться сайтом
Подробней →