Рейтинг самых экономичных внедорожников

В рейтинге самых экономичных внедорожников Renault Captur стал лидером.

Renault Смотреть 18 110 предложений →

Renault Captur сумел опровергнуть убеждение, что все внедорожники чрезмерно прожорливые. Эксперты датской компании «AutoUncle» провели исследование и составили рейтинг самых экономичных внедорожников на рынке Германии. Также специалисты назвали самые прожорливые модели.

AutoUncle — датская компания, которая разработала мета-поисковую систему с оценками подержанных автомобилей.

В рамках исследования было проанализировано 1,5 млн автомобилей класса SUV, доступных на рынке Германии. Учитывались автомобили не старше 7 лет, оснащенные ДВС. Гибриды и электромобили в расчет не брались.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как снизить расход топлива?

«Топ-5» самых экономичных внедорожников, возглавляемый Renault Captur, полностью состоит из дизельных модификаций. В то же время, «Топ-5» SUV с отменным аппетитом составлен исключительно из бензиновых версий. Здесь самым высоким показателем обладает Mercedes-Benz G-Class. Расход топлива доходит до 15 л/100 км. 

Компания AutoUncle была основана в 2010 году двумя братьями в Орхусе (Дания). Сегодня компания работает в Дании, Швеции, Германии, Австрии, Италии, Испании, Португалии, Польше и Финляндии в Интернете. Цель AutoUncle состоит в том, чтобы обеспечить прозрачность рынка подержанных автомобилей.

 

Автомобильные рейтинги Топливо Экономия топлива
Темы:
История марки Renault
Узнать больше:

Новости по теме

Последние новости

наверх
Мы используем cookie, чтобы вам было удобнее пользоваться сайтом
Подробней →