Жизнь хэтчбека Fiat 500 удалось спасти электрошоком: как сообщалось ранее, производство автомобиля должны были прекратить, поскольку концерн Fiat Chrysler еще в прошлом году принял решение отойти от продаж субкомпактов — такой «жанр» нынче не в тренде даже в Старом Свете.
И все же Fiat 500 - слишком уж намоленая машина, чтобы о ней просто забыть в угоду рынку. Компромисс удалось найти — теперь хэтчбек будет выпускаться исключительно как электромобиль.
Если говорить о сухих цифрах, новый Fiat 500 по сравнению с предшественником стал на 62 мм шире, на 13 мм длиннее, прибавил 20 мм в колесной базе и стал ниже на 47 миллиметров. Чисто визуально машина сохранила ретро-стиль 50-х годов прошлого века, хотя без новомодных элементов, например, оформления оптики и решетки радиатора с шильдиком «500» вместо логотипа Fiat, конечно, тоже не обошлось.
В интерьере от классики осталось совсем мало: кнопок в машине не так уж много, а весь функционал взял на себя 10,25-дюймовый сенсорный монитор мультимедийки. Приборная панель тоже электронная.
Что касается технической составляющей, электрокар Fiat 500 пока представлен с единственным 120-сильным мотором.