Volvo 176 відгуків про Volvo S80

простір салону, якість збірки, керованість, динаміка, шумоізоляція

якість матеріалів, вартість обслуговування, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Volvo S80

Volvo S80 1999

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, ціна, шумоізоляція

Супер машина для дальних путешествий. За 2 года владения, ездил много раз в Карпаты и Одессу из Киева. И раз в месяц стабильно катался из Киева домой в Сумскую область 250км, ничего кроме положительных эмоций машина не оставляла. Супер комфортные сиденья, очень уверенно идет по трассе, мотор 2.0 турбо давал отличный запас мощности для обгонов.
В городе из-за большого радиуса разворота иногда возникают неудобства, а что бы параллельно припарковать ее, нужен просвет размером в вертолётную площадку, но это пожалуй единственные ее недостаток в городе.
В плане ремонта проблем вообще никаких. Запчастей есть масса как заменителей, так и оригинала.
Если возите часто пассажиров на заднем сиденье они вам отдельно скажут спасибо за такую машину, так как там по истине царский диван. Только машины S класса предоставят более крутое и удобное пространство. Мерс ешка не может похвастаться такими же крутыми сиденьями.
В общем за время владения автомобилем остались супер позитивные эмоции и продавал очень нехотя и только для того, что бы взять Вольво более нового образца.

Volvo S80 2002

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

коробка передач, витрати палива

Класне авто за свої гроші. Треба розуміти її нюанси, а саме термонапруженість двигуна, повільну коробку, ціну на запчастини, вищу на 10-15 відсотків ніж у конкурентів. Але натомість машина дарує відчуття повного спокою і надійності за кермом. 200 к.с. при 2090 кг ваги + спокійний автомат не дадуть відчуття шаленої динаміки, але для комфортного пересування більш ніж достатньо. Автомат капризний, необхідно періодично перевіряти рівень масла і своєчасно його обслуговувати. Ходова міцна і дуже надійна. Якість матеріалів на рівні.

Volvo S80 2000

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, вартість обслуговування

Обслужевал всё вовремя,
Автомобилем доволен.
Обслужить авто не дорого,но некоторые детали стайлинга дорогие до ужаса.
Автомобиль ниразу не подводил

об`єм багажника

вартість обслуговування, шумоізоляція

Дуже сподобалась підвіска: м\'яка,керованість супер,зручний салон,дуже великий багажник,класне світло. З мінусів не сподобалась шумність дизеля,запчастини є але не з дишевих

дорожній просвіт

260 тис.км 12 л / 100 км Подорожі

Первый мой отзыв, но после того, как прочитал отзывы, понял, что 70% отзывов от людей которые не имели данной модели, решил написать:
-1 пишут маленький багажник - у меня в багажнике стоит пропановый баллон на 70 литров и места ещё есть на 4-6 мешка картошки. Багажник большой - только проём узковатый.
- 2 дорогая в обслуживании - цены на запчасти как на любую среднюю иномарку. К примеру помпа -50$ ремень ГРМ и комплект роликов 75$. Ступица в сборе от 65$.
-3 расход топлива большой - у меня летом с включенным климатом по городу 12,6 литров.
Из минусов смело могу сказать -это радиус разворота - уж очень он большой на данной модели. Если взять к примеру 760 - так она почти на месте разворачивается. А тут приходится повозиться или подбирать место для маневра.
У меня машин было много от обычных до представительского класса есть с чем сравнивать.
И для тех кто присматривается к данной модели - учитывайте что машина шире обычных седанов - не всегда помещается в паркингах и на стоянке.
Я считаю машина стоит своих денег.

Volvo S80 2013

Volvo S80 2013

ціна

Перший власник 209 тис.км 7.8 л / 100 км Подорожі

Брал с салона. Качество сборки - верх похвалы. Динамичный двигатель D4 в комплекте с авт. коробкой - это что-то. Шумоизоляция и комфортный салон - идеальный комплект для для долгих путешествий. Замена задних стоек на 140тыс., остальное - только расходники. ТО раз в 20тыс, поэтому обслуживание дешевле, чем у многих марок. Обслуживал только на фирменных СТО и по регламенту

Volvo S80 2012

Volvo S80 2012

270 тис.км 10 л / 100 км Подорожі

Шикарный автомобиль.Комфорт на высоте.Качество на должном уровне .Впечатляющаю динамика+полный привод,доставляет массу удовольствия от вождения на любые расстояния.За 270 тыс.км пробега кроме расходников,задних амортизаторов и опор передних амортизаторов ничего не менялось.Альтернативы этой машине не вижу вообще.Следующий автомобиль будет только Volvo.

156 тис.км 13 л / 100 км Подорожі

Отличнейший автомобиль, комфортный, надежный, качественный, большой , экономичный для своих размеров, мощный, чистый добротный Е-класс! Обслуживание приемлемое для Е-класса, Но автомобиль для понимающих людей. Если вы в машинах не разбираетесь ,лучше обратите внимание на авео.

Volvo S80 2005

Volvo S80 2005

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна, шумоізоляція

об`єм багажника, керованість

Поїздки в місті

Владел многими авто разных марок и классов, так что, есть с чем сравнивать.
Внешний вид: ничего, что выделит авто из потока авто.
Большое, представительское, чёрное авто. Хромированные накладки на дверях выглядят, как по мне, старомодно, но то такое.
Посадка в авто удобная. Обзор - гут. Сиденья удобные. Свое положение находишь сразу. Память настроек в помощь тому, кто не сам пользуется авто. Причем, по памяти выставляются и зеркала. Удобно.
Места в салоне очень много, особенно в ширину. При моем росте 187 проблем усесьтся нет.
Рулевое колесо- удобный хват, регулировка, причём, пожалуй, первая моя машина, в которой руль выставился удобно для рук и не перекрыл часть панели обычно, я выставляю руль пониже.
Двигаетель:
Абсолютно тихий. Напоминает о себе при разгоне под нагрузкой с климатомприятным, достаточно низким уровнем. Без вибраций, не смотря на 5 цилиндров. Очень быстро греется, зимой тепло начинает поступать буквально через 5 минут, что не удивительно для шведа.
Мощности в 210 л.с. хватает с головой. Стиль авто и мягкая подвеска желают ехать по городу не быстро и степенно, но, надавить на газульку все равно иногда хочется. Приятный отрыв со светофора. Не гонялся специально, но, думаю мало машин составит достойную конкуренцию. Турбояма не чувствуется. График не смотрел, но, не думаю, что она значительна.
Очень приятный разгон на трассе со 110-120 до.... не важно, до скольки. Авто разгоняется очень уверенно. При 200 км/ч на тахометре в районе 3500 об/мин., так что, запас есть.
Двигатель традиционно подбирает масло. Не значительно, но ест.
Расход - у меня стоит ГБО, по городу получается в районе 14 литров, трасса - около 11, но , меньше 120 я не езжу. Все это с климатом.
АКПП - без нареканий. Очень плавное переключение, не большое раздумье при резком старте есть, но, не критично.
Подвеска: пожалуй, это единственный узел авто, которым я не совсем доволен. Она мягкая, неровности отрабатывает хорошо, но... на не ровной трассе нет "рельсовости", авто вялое. Машину не сбрасывает, она держит траекторию, но, такое впечатление, что амортизаторы наполовину "убиты". У меня своя СТО, так что с подвеской/развалом все гут. Ездил на таком же чужом авто специально, ведёт себя так же. Видимо, особенность модели. Второе моё авто - Мазда 5, ведёт себя на дороге намного лучше. Со временем, возможно, попробую поменять амортизаторы на Koni, посмотрим..
Свет хороший наконец то без линз!!!.
Звукоизоляция - шикарная, реально "изоляция". При этом, на трассе достаточно хорошо слышны аэродинамические шумы. Следом за этой машиной купил Volvo V70, 2011 года, там этой проблемы нет.
Прикольно реализован обдув задних пассажиров - дефлекторы в боковых стойках.
Отличные распылители стеклоомывателя ТРИ штуки. Омыватель фар с "дворниками" - зачет.
По обслуживанию - ничего сверхъестественного, на уровне VW Passat запчасти не оригинал ставлю, но, исключительно ТОП бренды.
К чему то надо придраться, наверное...
Не удобная ручка на потолке возле водителя: во-первых, зачем???, во-вторых, с моим ростом при маневрировании среди ямок, частенько бьюсь об неё головой.
Лакокарсочное покрытие на пластиковых планках крыши куда на многих авто крепятся рейлингиоблазит, читал, что это слабое место марки. Хотя, по всему кузову все на месте.
Как итог - отличное, недооцененное рынком судя по ценеавто, которое подарит массу удовольствия и комфорта если сильно не придираться к подвеске.
Ну и продажа авто не вызывает ажиотаж, но покупатели более реальные, чем на ширпотреб. Люди чётко знаю, за что Volvo ценится.
Всем удачных поездок и всего наилучшего.

дорожній просвіт, вартість обслуговування

Напишу коротко. Есть такая тенденция - 80% вольвоводов не переседают на другую марку. Это правда на 100%. Очень комфортное, надёжное авто. Качество материалов на все 100%. Не дешёвая в обслуживании, но это и не бюджетное авто. Кузов с двусторонней одинаковой. За 20лет ни одной дырки.

Volvo S80 2000

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, витрати палива, вартість обслуговування

Авто динамічне та потужне. Витрата на трасі становить 6....7л/100км, в місті 11...12л/100км. М\'який та комфортний автомобіль.

дорожній просвіт, витрати палива, вартість обслуговування

Комфортний та надійний автомобіль. Динамічний+, маневрений+, вартість оригінальних запчастин-, не вимогливий+, малий кліренс-.

Volvo S80 1999

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

445 тис.км 7 л / 100 км

Добре авто, мотор сильний і при цему економне!!! . . . . .

Volvo S80 2000

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, об`єм багажника, витрати палива

Автомобіль відмінної якості для мудрої і врівноваженої людини Європейського типу мислення, якій не потрібні ніякі змагання і дешеві "понти". "Зараз таких не роблять" - це про S80. Комфорт та керованість на дуже високому рівні. Це авто не потребує постійної уваги від власника, хоча деякі невеликі нюанси по ТО все ж таки є. Якщо обслуговувати самостійно - зовсім не дорого. А от СТО обійдеться дорожче середнього через стереотипи про марку.
Але будьте упевнені - у будь який час і у будь яку пору року - Volvo довезе вас додому та доставить із точки А у точку В.
Купуючи Volvo - Ви отримуєте комфорт Мерседеса, керованість та динаміку Хонди, характер Італійських машин, преміальність Ауді і надійність Лексуса, при вартості обслуговування і простоті як у Ланоса. За життя потрібно спробувати декілька марок авто, але серед них обов\\\'язково має бути Volvo!

якість збірки

395 тис.км 6.5 л / 100 км

Машинка отличная,практически не убиваемая 2,5tdi.19 лет без особых проблем.

Volvo S80 2006

Volvo S80 2006

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, якість збірки, гальма

Машина у меня три месяца, накатал около 10 тыс. км.
Владел многими авто разных марок и классов, так что, есть с чем сравнивать.
Внешний вид: ничего, что выделит авто из потока авто.
Салон собран качественно, материалы дорогие, пластик везде мягкий. Единственная претензия - к подлокотнику и бардачку в нем - механизм закрывания подлокотника из пластика, с годами начинает тарахтеть. Лечится обесшумкой.
Двигатель:
Абсолютно тихий. Напоминает о себе, при разгоне под нагрузкой с климатом, приятным, достаточно низким урчанием. Без вибраций, не смотря на 5 цилиндров. Очень быстро греется, зимой должно быть тепло, что не удивительно для шведа.
Очень приятный разгон на трассе со 110-120 до.... не важно, до сколькИ. Авто разгоняется очень уверенно. При 200 км/ч на тахометре чуть болше3500 об/мин., так что, запас есть.
Двигатель традиционно подбирает масло. Не значительно, но ест.
Расход у меня стоит ГБО по городу получается в районе 14 литров газа, трасса - около 11, но , меньше 120 я не езжу. Все это с климатом и круизом на трассе.
Подвеска: пожалуй, это единственный узел авто, которым я не совсем доволен. Она мягкая, неровности отрабатывает хорошо, но... на не ровной трассе нет "рельсовости", авто вялое. Машину не сбрасывает, она держит траекторию, но, такое впечатление, что амортизаторы наполовину "убиты". У меня своя СТО, так что с подвеской/развалом все гут. Ездил на таком же авто специально, ведёт себя так же. Видимо, особенность модели. Второе моё авто - Мазда 5, ведёт себя на дороге намного лучше. Со временем, возможно, попробую поменять амортизаторы на Koni, посмотрим..
В остальном - все отлично. Звук музыки очень солидный большая заслуга- дополнительного центрального динамика, очень хорошо формирует звуковую сцену, все переключатели, ручки управления и т.д. очень продуманы. Вплоть до того, что в багажнике обнаружил по бокам две ручки не понятного назначения - оказалось, это фиксаторы крышки запасного колеса. Зачет. Прикольная задумка - кнопка складывания задних подголовников. Не то, чтоб они сильно мешали обзору, но, она, кнопка, есть!
Свет хороший наконец то без линз!!!.
Звукоизоляция - шикарная, реально "изоляция".
Прикольно реализован обдув задних пассажиров - дефлекторы в боковых стойках.
К чему то надо придраться, наверное...
Не удобная ручка на потолке возле водителя: во-первых, зачем???, во-вторых, с моим ростом 1,87, при маневрировании среди ямок, частенько бьюсь об неё головой.
Лакокрасочное покрытие на планках крыши, куда на многих авто крепятся рейлинги, облазит, читал, что это слабое место марки. Хотя, по всему кузову все на месте.
Как итог - отличное, недооцененное рынком, судя по цене, авто, которое подарит массу удовольствия и комфорта если сильно не придираться к подвеске.

вартість обслуговування

Перший власник 350 тис.км 12 л / 100 км Сім'я

Машина s80 t6 просто супер не гримит не дыми плавно едит все супер я доволен

Volvo S80 2001

Volvo S80 2001

вартість обслуговування, ціна

Volvo s80 супер!буду рекомендувать надежное и безопасность на первом месте!

Volvo S80 2010

Volvo S80 2010

Комфортная, тихая, мягкая, АКПП работает хорошо- не "думает" при обгоне, штрафы только за скорость, трудно не вдавить на клавишу,ни одного вздутия краски, только следы от камушков.

Очень дорогое обслуживание

За шесть лет и 101000 км полетели - один амортизатор, два вентиля. По регламенту заменены ремень ГРМ, передние диски( задние на подходе) два комплекта колодок, масло от ТО до ТО , даже не заглядываю(хотя и рискую), ТО раз в год, независимо от недобора пробега, АКБ родная, но в этом году первый раз подвела, пришлось заряжать.Помутнели накладки хромированные на дверях.Кожа в салоне хорошая, даже на белой не заметно особых трещин, руль конечно потемнел, но все равно выглядит неплохо..

Volvo S80 2009

Volvo S80 2009

Машина была куплена в 2009 году, проехала 2 года набрала 100 тысяч обслуживалась у дилера и попала ко мне. С этого и начинается обзор автомобиля. До этого я уже ездил на s 60 два года поэтому понимал что из себя представляет данная марка. Напишу впечатления по порядку за 5 летний срок эксплуатации.1 - Двигатель 3,2, 6 цилиндров.Ощущения на высоте, очень плотный звук, приятный кик даун газа, не дает расслабиться но и держится с комфортом.2 - Полный привод (AWD) Полный привод у данной модели особенно после передней приводной s 60 действительно машина очень серьезно держит дорогу, нет сомнения даже в метель в поворотах.3 - Коробка Удобная, рукоять сделана из хорошей кожи, интуитивная и понятная, быстро привыкаешь.4 - ИнтерьерУ меня была комплектация с кожаными вентилируемыми сидениями, парктроником, задним пультом управления, задними вентилируемыми сидениями, деревом на торпеде кроме руля, но без люка. Могу сказать что для своего года выпуска, действительно чувствуешь дороговизну деталей и качество сборки в этом плане марка попала в сегмент бизнеса абсолютно точно.5 - БагажникНе могу сказать что огромный но два средних чемодана влезут без особой помощи, плюс сзади есть рычаги опускания задних сидений что позволяет увеличить габариты багажника в два раза.6 - Скорость Максимальная комфортная скорость 205-210 больше не идет начинает думать.7 - КлиренсНу это не паркетник но в зиму хватает по сугробам проезжать, большие борты ловит подкрыльниками. Это неприятно, так как их вырывает с винтами приходится вставлять назад или если деформировались покупать новые.8 - СервисНа счет обслуживания первые три с половиной года в моем пользовании обслуживал у официантов в независимости. Могу сказать что обслуживание достаточно дорогое но модель бизнес класса так что это нужно всегда помнить, каждое т.о 40-55 . если только не поменять масло и фильтра то где-то в районе 20-25 тысяч на тот момент. После этого начал заезжать в сторонние сервисы специализирующиеся на марке то там это где-то мне выходило на 30 процентов дешевле. Но могу сказать, что не все работы вы сможете сделать у сторонних, например задние колодки из за электронного стояночного тормоза можно поменять только у официантов, так как там нужен специальный дорогостоящий аппарат как мне объяснили. Но после 160 тысяч машина начинает конкретно уже собирать с вас ежеквартальный бонус иначе звук от авто будет будить всех или наоборот пробуждать когда будете возле дома, но ездить будит.9 - ОщущениеМашина на б.у рынке точно привлекательная из за падении цены и достаточно качественной сборке при учете своевременных вложений. Завершение.На данный момент я машину продал, проездив на ней 5 лет и проехав на ней 85 тысяч к тем 100 которые были уже короче она уехала с 185 тысячами на спидометре и некоторыми проблемами по ходовой (рейку надо было подварить). Из Volvo пока для меня остается лучшей из старой линейки машин. Сейчас конечно s90 с ней не сравнишь, но это были другие времена.

Відгуки про моделі Вольво

Відгуки про Вольво С80 по рокам

Хочете придбати Вольво С80 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Volvo S80 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 176 відгуків відгуків про Вольво С80 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.