Volkswagen 72 відгука про Volkswagen T5 (Transporter) груз.

керованість, простір салону, якість збірки, динаміка, витрати палива

шумоізоляція

Дивитися всі вживані Volkswagen T5 (Transporter) груз.

Volkswagen T5 (Transporter) груз. 2007

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість

280 тис.км 7.5 л / 100 км Сім'я

Одним словом - дрючок, а не автобус!
щоб ви йому не робили він завжди буде твердий.
з плюсів це розхід пального, якщо 1.9, і торпеда як у легкового.
мотор гримить, запчастини дорогі, якщо самому ремонтувати, то хочеться інженера порубати!
на відстань понад 400 км будуть пекти м\'язи ніг через не зручну посадку. світла НЕМА.
коротше - беріть Трафік - Віварик.

Volkswagen T5 (Transporter) груз. 2008

динаміка, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, керованість

400 тис.км 8 л / 100 км Комерційні перевезення

Двигун 2.5TDi, BNZ, не самий дешевий в обслуговуванні, але при належному догляді ідеально підходить для використання авто в комерційних цілях. Динамічне авто навіть з тонною вантажу. Розхід на трасі, з вантажем 500-600кг., біля 8л. на сотню. Це при швидкості 110-120км./год. Хороша 6-ти ступінчаста механіка.

350 тис.км 8 л / 100 км Комерційні перевезення

Т5 1,9 77 кВ расход трасса 7 гор 10,25 смеш 8,7 турбина сказала, хочу масло, но работать буду даже с плохой крыльчаткой, в обиде не брошу. Это было на второй год пользования. Если делаете турбину обязательно ставьте новый сальник между интеркуллером и турбиной. Не повторяйте ошибок, там потечёт.
Едет быстрее и разгон быстрее чем у т5 1,9 63 кВ. На нем можно уснуть или попасть в дтп от того что ты просто медленно едешь, в смысле засмотреться куда нибудь- на девочек.

Но это единственный минус отличающийся от 77го. Ведь расход намного меньше! 6 трасса город 9 смеш ну пусть 8- радует? Я думаю да.

В остальном одинаковые.
Фары затираются очень крепко, нужно полировать, а, то есть свет плохой, но это если не ухаживать. Клиренс аномально Высокий, ты не думаешь про бордюры - ты просто выезжаешь в горы по камням и бездорожью и думаешь блин кто бы достал, я ведь не полноприводный , зачем я сюда въехал. Но на самом деле полноприводный т5 это просто сверх машина, сверх комфортный танк я бы так сказал, я мечтаю о т5 полноприводном...
но рассказ не о том.
Проблемы в т5 есть.ты когда-нибудь видел т5 без перемотанных декоративных накладок на ручки дверей? Полировка пластмассовых фар - затираются. Ты когда-то говорил - не хлопай дверью ?будешь. ведь сдвигая дверь очень тяжёлая если запакованная изоляцией и амуницией централов оригинальных и т.д.,а ролики при этом на столько легко открывают двери, что чувак который открывал дверь, вывалил мне ее с разгону на пол, да, побилась, да через блокиратор и да через декоративную накладку кузова. Да и не только моих т5тых её пальчиком открывать легонько нужно, чтобы не уехала сильно далеко. короче то все мелочи. ходовая не убиваемая.моторы идеальные, слышал про какую-то плохую изоляцию ... но слышал только в комментариях других владельцев. Ребята, вы просто на аито не ездили у меня был Вито, у меня да была эта беда... Вито в долю не падает т5тому, это дорогущий в обслуживании непонятно на чем обоснованный Автомобиль. Там постоянные проблемы с электроникой, гниющий кузов и моторы с цепью, которые никто никогда не меняет, да они меняются во время кап ремонта, да если бы их можно было поменять раньше , то и кап ремонт делать не нужно было. Они у всех шелестят от растянутости, короче, ходовая одноразовая, навари чтобы что-то поменять, о Боги, ребята, не зовите в дом беды -Вито то плохой
Т4 у меня был. Есть люди говорят т4 Лучше, чем т5... да это люди, которые жалеют денег на добро. Которые не понимают что их качественные, но зато деловые детали ломаются чаще, нежели качественные детали т5, т5 если что-то поменял то, забыл за это и никогда не вспоминаешь. А т4 это дешево , но много раз... я за год вложил в него больше чем в т5 за 2 и заодно в т4 я мотор делал, ну то наверно от старости те вкладыши приклеились ... ну да ладно... а был ещё Ниссан Ваннетте ... ребята Боже упаси... никогда, не за что, ни за какие деньги не берите ... то было случайно и по детству, честное слово, больше не повторится, ха.

В общем это автомобили, которые были бусами, были ещё много разных легковых, на каждой из них я проездил минимум по 1 году, а на одном из них т5, больше 2 лет, так как жалко было продавать. Т5 это лучшая Машина для работы и даже для семьи. В каждой машине есть свои нюансы, но т5 крепкий, надежный, устойчивый, вёрткий если правильный мотор, выворот руля лучший, клиренс лучший, ходовая не убиваемая, моторчики тихие и очень специфически выделяющиеся по звуку, который напоминает одно слово - качество, ну муфту генератора если менять, вместе с ремнём - это подшипник точнее даже ролик на котором ремень крутиться. От замены до замены в общем. Просторный, Автомобиль, в котором сидишь как «дядько». Подъезжает крузак, а ты выше его и вместе высматриваете что там кто в носу внизу ковыряется в легковушках.
Т5, это когда подъезжаешь сзади, а от тебя отодвигаются.
Т5, это когда не думают, а уступают тебе дорогу, не зависимо от того близко ты или далеко. 10/10

Перший власник 390 тис.км 8 л / 100 км Комерційні перевезення

VW T5 1,9TDI 2008г грузовой, длинная база, механика. Покупал авто новым в 2008г и продал 2020г. На второй или третий год в нескольких местах надулась краска и с каждым годом начало добавляться таких мест. Ближе к продаже подкрашивал во многих местах почти каждый год по кругу. Ходовая надежная, запчасти ходят долго. Начала дымить и постепенно пропадала тяга. Это примерно на 300тыс пробега. Заменили распредвал -не дымит и тяга вернулась. Родное сцепление отходило 280тыс. Двухмассовый маховик. Заменил на одномассовый, по рекомендации стошников, появились вибрации на 1500оборотов. Совет, не ставьте себе такие маховики! В турбину не лазил, работает нормально. «Гранаты» все родные, кроме одной, на которой рвался два раза пыльник и я провтыкал. Больше проблем не было. Мороз, жара, город, трасса -всегда едет и не подводит. Дизель ест любой. Может потому что изначально был произведён для Украины, не знаю. ТО каждые 15тыс Замена масла и масляного фильтра а каждые 30тыс +ещё и фильтр воздушный и салонный. Ремень ГРМ каждые 90тыс. Машиной остался очень доволен. Не раздумывая взял бы новый VW Transporter.

100 тис.км 8 л / 100 км

Хороший автомобиль, замечательный, прекрасный автомобиль, не убиваемый, красивый автомобиль

Volkswagen T5 (Transporter) груз. 2010

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість

Перший власник 245 тис.км Комерційні перевезення

Отличное авто, хорошо держит трассу, но не дешовое в эксплуатации, хороший клиренс,

Volkswagen T5 (Transporter) груз. 2010

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

коробка передач, витрати палива, шумоізоляція

240 тис.км 9 л / 100 км Подорожі

Володів такими авто різних років і з різними двигунами, Т5 від 2004-2009 з двигуном 2,5 не рекомендую нікому, такі самі і проблемні двигуни на Туарегах, Т5+ від 2010 року мені сподобався з двигуном 2.0, з недоліків в мене стояла 5 ступка к.п.п. не вистачає йому 6-ої передачі, раджу шукати з 6 ступкою, комплектація в мене була сама повна, з двома акумами ,двома вебастами з круїзом, кліматом, панель вся як в 7 пасаті, і на останок, КРАЩЕ Т4 ДЛЯ МЕНЕ ОСОБИСТО поки немає

Volkswagen T5 (Transporter) груз. 2006

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, витрати палива, гальма, керованість

коробка передач, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Перший власник 300 тис.км 9 л / 100 км Комерційні перевезення

Добрый день. Автомобиль у меня с 2013 года. За всё время из серьезных замена сцепления .Обслуживалась вовремя ,стоимость расходников на оригинал слишком высокие. Вырезался сажевый фильтр , заглушил егр.

Volkswagen T5 (Transporter) груз. 2010

Автомобіль супер. Німецька якість. Надійне авто. Для малотонажних перевезень супер.

вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

WV T5 1.9 грузовой,Купил уже с пробегом 170 тыс правда Оригинал! перед этим авто был Кадди грузовой, И Рядом НЕ поставить!! Это Ракета хотя всего 102 лошадки,на трассе НЕ Могу нарадоваться 180 км\час валит смело,управлять приятно ,высокая посадка,капот не видишь сразу дорога! ни чего не гремит,не торохтит,правда сразу сделал обезшумку,хоть и грузовой,стал намного тише!! Еще хорошая новость!! спереди установил Немецкие АвтоБаферы по две штуки а с зади подушки в пружины! ЭТО Просто Супер!Да цены на Запчасти тяжеловатые,но оно того стоит! купил и забыл,Резину нужно ставить или Continental или DUNLOP легковую Не Цешку,она гудит!! да дорого,Но вы получаете Крейсер! на трассе, В Дизель Украинского происхождения нужно добавлять ХАДО присадку Обязательно!! не будете знать проблем с сажевиком и катализатором! По маслу в двигатель только WAG Фирменное 5/W 30.фильтра обычный MAN или Miele(чуть дороже) ДА! Авто очень Доволен!! Хотелось-бы Купить новый 2018-2019 годов,говорят там двигателя не убиваемые,,не скажу что все гладко без поломок,НО хорошего намного больше!!! да,за авто нужно следить,и вовремя устранять все неполадки,а сел поехал с этим авто НЕ проходит!!! затем вылазит ремонт в тысячи,конечно будет очень дорогая и плохая машина! У меня сосед купил Опель Виваро 2 литра,у нас одинаковый пробег авто,да он порезвей,но он целыми днями под ним лазит,говорит зато запчасти дешевле!! ну все Пока! выбирайте Только WV и будет Вам Счастье!

Volkswagen T5 (Transporter) груз. 2006

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, гальма, керованість, шумоізоляція

якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

410 тис.км 9 л / 100 км

Владел Т-5 10 лет,пробег у меня 300 т.км.,двигатель 128 квт,самый мощный.Радовал зииой-большой клиренс,антизанос,вебаста...Ломался часто,запчасти дороже чем у Рено,несмотря на тройную оцинковку кузов ржавел.

шумоізоляція

Машина супер! Очень доволен, всем советую. Берите, не пожалеете. Сказать больше нечего.

ціна

230 тис.км 7 л / 100 км

хороший комерційний автомобіль,за три роки користування ніяких серйозних питань не виникало

ціна

Перший власник 7 л / 100 км Комерційні перевезення

1.9тді один из лутших двигателей етого класса. Кузов оцинкован zzz. Резвий вибросить сажотруса ето означает: турбина без нагрузки, резвий вдержать в руках нельзя, расход на 1 л. Меньше. НЕМЕЦ есть НЕМЕЦ !!! ? - НЕТ.

Volkswagen T5 (Transporter) груз. 2007

Отличная машина для коротких дистанций и небольших грузов до 1т. Хорошая подвеска, управляемость.

Дорогостоящие детали и ремонт, низкий спрос при последующей продаже, при минусовых температурах прихотливая к качеству топлива.

Из всех грузовиков до 1т очень хороший по всем параметрам, комфортный, красивый.

Volkswagen T5 (Transporter) груз. 2005

Volkswagen T5 (Transporter) груз. 2005

Передний привод,маленький расход.

Насос форсунка-пока не столкнёшься,теперь и ето не проблема-страшного и сложного нету ничего а ремонт как и все форсунки.Заливайте качественное топливо и в ремонты не попадёте.

Самое главное достоинство с которым я столкнулся после Вито-ето была заводская краска по всему кузову несмотря на то что я авто купил 10сяти летнее,у меня перед етим было два вито в разных кузовах-которие ржавели на глазах.У тэчика-двигатель-2,5-бомбовый,150-200 по трассе даже не в напряг,расход,8-везёт 1500кг.После експлуатации 5 лет Вито-просто небо и земля во всём.Я уже на Вито не вернусь.Удачи всем.

Volkswagen T5 (Transporter) груз. 1993

Volkswagen T5 (Transporter) груз. 1993

Практичность, функциональность! В мою длинную кажется влазит больше чем даже разумно в такую машину загружать!) Экономичность, для сарая с полной снарягой свыше 3 тонн до 10 литров подарок) Всеядность, плевать какая салярка, с вога или и тепловоза) Надежность, и не стареющий внешний вид.

шумку надо делать, если машина не под работу. Комфот условный, т.к. 95% переделаны с грузовых. комплектация почти у всех под названием "бомж"))). Хорошие запчасти дороже чем многие думают, но есть альтернативы.

Всем привет! Надеюсь отзыв пригодится, мне, когда искал авто этот сайт немного помог, внесу и свою лепту)! Планировалось начать торговый бизнес с другом, для этого и начал искать бусик с грузоподъемностью около 1.5 т. Рассматривал только пассажиров, чтоб не проходить техосмотры, да и при необходимости сидения ведь можно и по назначению использовать. Всегда заглядывался на "головастиков" типа виваро и трафика, но было дороговато... Вито в 638 кузове нравится, но только 2.3!!! 2.2 пугает своим впрыском с насос форсунками, (дорого и при нашем топливе не редко забиваются) , да и не стоит грузить витька... у друга после таких экспериментов ремонт ходовки вышел в круглую цифру!Так что вито это комфорт или же для пассажироперевозок. Смотрел на Н200, но по грунтовке по пути на рыбалку оборвали глушитель и процарапали бампер... она низкая как вито. И хоть не слишком был я в восторге от спартанского салона Тэчика, но по сумме плюсов оказался оптимальным!

И вот прошло не мало времени, торговый бизнес в прошлом, а в семье ожидается пополнение. И теперь от авто уже совсем другие требуются функции! Тут бус тоже не пасует, расход с 2.4 не переваливает за 10 в городе, даже с прогревами, и не имеет значения один ты в машине или 8 человек и 800 кг) Динамики толком нет, но где в городе гонять?! до 100 кмч все в порядке, и расход 8 и шума в меру, но быстрее 120 не комфортно! Ну и нехрен нарушать как говорится)))) до меня машине видно досталось от жизни... двигатель был не родной, приборка тоже уже с тахометром (а должна была быть с часами) так что на пробег авто которому больше 5-7 лет можете даже не смотреть..( Но при всем этом она не сыпется! может поскрипывать или постукивать ходовка, но она не сломается! Грузов моя больше не видит, средний ряд сидений вернулся, и остался багажник длиной чуть больше 2м!!! У меня длинная база, кстати) и даже при всех сидениях, на природе палатка ни к чему! Ватное одеяло, подушки из дома, и у вас на рыбалке или пикнике с семьей двухспалка ) или при необходимости 4 спалка (если вдруг дождь, но зависит от сидений). Салон шикарен по размерам, но скорее всего вам захочется довести отделку салона и интерьера под себя, больно уж все серое и невзрачное. По тех части прост и надежен как калашников)) Запчасти есть и цены разные, разбег цен от китайских до заводских разнятся в 2-3 раза) на любой кошелек, та же шаровая, к примеру, от 120 до 700!!! сам пока ставлю только немецкие, но уже думаю что на всяких резиночках можно и съэкономить!) Не хватает комфорта, особенно кондера, эл. стеклоподъемников, люка, всяких подогревов, вебасто (хоть и не пробовал что да как с ней). Передняя оптика нормальная, но не выше среднего... хочется туманки или ксенон. но можно и так если она в норм состоянии и лампам не сто лет). Когда брал дизель, а он у меня первый, слышал что ОООчень долго греется и тд., но теплый воздух дует уже буквально через 3-5 минут! на кенгу 1.5 сди прошло минут 15 перед тем как потеплел воздух! В общем печкой доволен, мой сарайчик прогревает, но если часто возите людей то лучше приколхозить в салон еще одну. Все таки салон в длину около 4 метров! Машиной доволен, но хочу что-то покомфортнее и с кондиционером) Это модель у которой нет возраста, есть только состояние! Моя 93 года лучше сохранилась чем 2001 года у товарища. Покупаю такую знайте что все знакомые вспомнят о вас, и будут вас просить повозить их хлам))) Идеальная машина для работы и бизнеса, или поездок по бездорожью на природу и отдых. 1000 км за ночь легко! Для спокойных водителей 2.4 самый раз, но не для гонщиков. Как семейное авто будьте готовы салон дорабатывать, комфорта без этого будет мало. Но если бюджет около 6000уе то это оптимально! Машина оставила только хорошие воспоминания, возможно продам, но только чтоб взять что-то такое же практичное! с легковой машиной после буса не знаешь что и делать... ничего не влазит!)

Volkswagen T5 (Transporter) груз. 2012

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, керованість

Полтора года назад приобрел себе этот автомобиль и могу сказать, что это супер-машина. Подвеска у нее мягкая, за рулем практически невозможно утомиться. Автомобиль хорошо управляется, на дорогах маневренная, несмотря на размеры. Volkswagen Transporter – это наиболее продаваемый автомобиль этого класса. Надежность, красота и удобства – все на высшем уровне. Сказать нужно о важном преимуществе микроавтобуса на дорогах: теперь никто не будет ослеплять ночью ваш обзор на дороге. Каждый водитель знает, безопасность пассажиров и собственная – превыше всего.

Volkswagen T5 (Transporter) груз. 1992

Volkswagen T5 (Transporter) груз. 1992

* Большая вместительность * Низкий расход топлива * Хорошая управляемость * Мощный двигатель шумит не сильно, в салоне вообще не слышно.

* Надо ответственно относится к качеству соляры.

Ходовые качества хороши, крепкий микроавтобус, вместительный. Система обогрева работает отлично, проблем с дверями не наблюдалось. Легко демонтируются и монтируются сиденья, при надобности. Небольшой расход топлива, масло не берет... неплохая проходимость по бездорожью.В качестве движущей силы микроавтобуса использован дизель о пяти цилиндрах мощностью 78 л. с. совместно с пятиступенчатой коробкой передач. Может быть не самый мощный, но наверняка самый надежный и безотказный агрегат в семействе VW. По характеру очень ровный и тяговитый, он уверенно разгоняет как пустой, так и груженый микроавтобус. Очень хороший автомобиль! На этом Volkswagene ездил несколько лет, и о своем выборе никогда не жалел. Фургончик очень симпатичный, вместительный, удобный, а самое главное, что цена на него не такая большая. Отзывы владельцев в большинстве своем преимущественно положительные, и я со всеми ними абсолютно согласен. Надеюсь проездить на этом авто еще долгое время. Я бы рекомендовала эту машину, для тех кто занимается сельским хозяйством, грузоперевозками. Соляры он ест немного около 8 л. на сотню.

дизайн кузова

витрати палива, вартість обслуговування

Возможно мой отзыв для кого-то будет решающим в вопросе выбора авто!!!

Итак, начнем из далека... имею очень достойное личное авто, но страдаю навязчивой болезнью бусовода. В автопарке компании были Renault Trafic и Mers Vito - имею опыт эксплуатации данных автомобилей. Около года назад начал искать для себя и семьи бусик. Очень нравится Т5 фольц, но как только начал шерстить интернет и читать отзывы пользователей - желание купить Транспортер резко пропало. Вопреки всем прочитанным форумам на протяжении полугода подходил и общался с реальными пользователями Транспортеров. Еще раз убедился, что для долгосрочной эксплуатации семейного буса необходимо брать Трафик/Виваро (кстати действительно очень достойные бусы) и в итоге я покупаю Т5, с мотором 2.5 !!!

Почему? Да потому что, господа водители, не всегда нужно брать машину с точки зрения прагматичного просчета ее эксплуатации! Иногда наш выбор банальный вопреки всему - нравится, хочу!

Я из этой категории...Да, подтверждаю факты - дорогая в эксплуатации, не самая надежная и с учетом большей части дорожного покрытия Украины - табуретка !!! Расход топлива у меня в смешанном цикле сложно назвать экономичным - от 9 до 10л/ 100 км. Я купил пасс 2007 года с авторынка, пробег заявленный 160 т, реальный за 200т! Сразу купа грошей в замену подвески, перешив салона "маде ин Бердичев", с пружинами не экспериментировал, но резину кинул дорогой Мишлен без индекса С. Получил в итоге шустрый, жесткий и весьма специфический автомобиль ! НО, друзья читатели, когда я рано утром вижу на парковке свой белый Транспортер, когда он прогревшись выезжает на Житомирскую трассу... я готов простить концерну Фольцваген и моему продавцу авто недостатки данного буса. Поэтому подвожу итоги: этот автомобиль нужно выбирать и покупать сердцем! Если вы ЗА практичность и экономию - пожалуйста Трафик и Виваро (это лучший выбор). Лично я купил Т5 исключительно из-за внешнего вида, престижности марки, осознано понимая предстоящие вложения ! Всем удачных покупок и хороших дорог!

P.S. Чуть-чуть добавки, вероятнее всего я соберу денег и куплю оригинального пассажира. Ни одна, самая лучшая переделка не заменит заводского пассажира!!!

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген T5 (Транспортер) груз. по рокам

Хочете придбати Фольксваген T5 (Транспортер) груз. та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Volkswagen T5 (Transporter) груз. від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 72 відгука відгуків про Фольксваген T5 (Транспортер) груз. будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.