Volkswagen 61 відгук про Volkswagen Jetta 2012 року

якість збірки, простір салону, керованість, динаміка, витрати палива

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Volkswagen Jetta 2012

витрати палива

Машина очень хорошая, пригонял для себя, ходовая мягкая, места в машине достаточно, объёмный багажник. Расход был по городу около 12 литров по трассе 7-8

209 тис.км Сім'я

Машину прогонял через знакомого со Штатов с минимальными повреждениями и целой безопасностью. Комплектация SEL. Надежный 2.5 двигатель с отличной АКПП Aisin 09g. Авто динамичное, экономичное, маневренное, НАДЕЖНОЕ, доступное в обслуживании.

Из Германии, комплектация максимальная Match 1.6TDI DSG7
Автомобиль надежный, салон узковат из недостатков, резвый при обгоне, по трассе на скорости 100 км\\ч расход 3,8, бака бензина хватает до Одессы 2 дня по городу и обратно, очень экономичный, машина прошла 194т, ничего не менялось только расходники!

Volkswagen Jetta 2012

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість

Комфортный, надёжный, резвый автомобиль. Без лишних функций, но самое необходимое и нужное присутствует. Просторный салон и багажник.
Минусов, как для этого класса авто НЕТ!

Volkswagen Jetta 2012

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону

дорожній просвіт

Очень надежный, семейный, удобный и шустрый автомобиль с просторным современным салоном с множеством функций, отличным звуком Большой багажник и что немаловажно отличный внешний вид!

Перший власник 160 тис.км 8 л / 100 км Поїздки в місті

Отличный,надежный,экономичный.Просторный салон.Надежный двигатель и коробка

Перший власник 160 тис.км 8 л / 100 км Поїздки в місті

Очень хороший автомобиль.Экономичный,резвый.Дешовое обслуживание.Просторный салон и багажник.

шумоізоляція

Поїздки в місті

Отличный автомобиль, во- первых гидротрансформаторная коробка передач, которая служит долго. Во - вторых атмосферный двигатель без всяких турбин и прямых впрысков, что является доступным при кап ремонте двигателя, хотя и сам ресурс двигателя не маленький, на много больше чем у непосредственный впрысков.
В-третьих запчасти по ходовой в Украине их много цены приемлемые. В общем авто действительно хорошее соотношение цены и качества!!!

витрати палива, шумоізоляція

Супер автомобиль за свои деньги,проехал 18тис км. без проблем.Только замена масла и фильтров.

Volkswagen Jetta 2012

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

Сподобалась динаміка їзди, зовнішній вигляд, комфорт, розхід топлива.
Мінусів немає
Чудова машина для їзди по місту і за його межами.

Volkswagen Jetta 1.6D АT (105 л.с.) 2012

Volkswagen Jetta 1.6D АT (105 л.с.) 2012

Автомобиль отлично держит дорогу! Интерьер и екстерьер идеально созданны в немецких традициях для нашего времени! Надёжная подвеска, отличная управляемость и качественный мотор с маленьким потребление топлива! Шикарная обзорность.

Пятиступенчатая коробка! Дорогая оптика на замену!

Все агрегаты этого автомобиля выполнены из очень качественных материалов! Очень понравились ходовые качества и цены на обслуживание! Отличное сочетание цена-качество! За 130000 пробега автомобиль показал себя очень хорошо! Люди которым нравиться немецкая практичность, минимализм и качество по достоинству оценят авто! Место в салоне поразило! А в багажник при желании можно поместиться даже самому!) Это уже не Гольф с багажником!)

Volkswagen Jetta 2012

С двигателем 1.4 очень экономична.

К 120тыс. Появился какойто громкий хруст в редукторе дворников, передняя левая дверь перестала закрываться с центрального замка, а правая наоборот открываться. О коробке dsg вообще отдельную главу можно выделить. На ходу сверчки в дифлекторах обдува задних пасажиров. Задние двери что левая, что правая повытирали краску уплотнителями сверху арки двери. Хотя машина с салона и никогда небыла в дтп.

Был vw polo потом vw jetta. Если коротко, то я очень разочарован этой маркой автомобилей.

Volkswagen Jetta 2012

Дизайн. Качество материалов и сборки. Управление на высоте!

Неприятный звука закрывание дверей.

Итак краткие впечатления от автомобиля. Дизайн довольно симпатичный - автомобиль выглядит строго и стильно. Одним словом - солидный автомобиль. Европейская внешность узнаваема. В салоне всё строго и очень качественно (для своего сегмента). Используются материалы достойного уровня. Комбинация приборов очень информативна. Удобный бортовой компьютер, которые отображает много полезной информации (к примеру температуру Масла двигателя - очень важный параметр, для профессионалов). Отдельно стоит отметить очень удобный руль с кнопками управления музыкой и борт. компьютером. В отличии от японских автомобилей, в VW Jetta приятно прикоснуться к элементам салона. Ну скажем ручка открывания двери из салона сделана из металла, а не дешёвого пластика. Эргономика как всегда на высоте. Сравните как включаются подогревы кресел в Королле... Как и положено взрослому автомобилю, все кнопочки имеют подсветку. Интерьер смело 5 из 5. Отлично!На ходу автомобиль ведёт себя уверенно и предсказуемо. Управлять одно удовольствие. Турбомоторчик 1.4 литра удивляет динамикой. Здесь заслуга 7 ст. АКПП DSG 7. При достойной динамики, реальный расход топлива по трассе от 5,1 литра на 100 км. Конечно при соблюдении ПДД и скорости не более 110-120. Шумоизоляция достойная. Двигатель не слышно.Автомобиль очень понравился. Смело покупайте - один из лучших автомобилей в своём классе. Тойота Королларий уступает по всем параметрам. Не понравилось в автомобиле, как закрываются двери. Звук прямо-таки "не породистый". В двери явно проситься виброгасящий материал.Достойный автомобиль. Немецкое качество.

Volkswagen Jetta 2012

расход, шумоизоляция, надежность, комфорт в любое время года.

На бампере сколы появились в первый год, покрасил,забыл. На джетте 5 этого не было.

Приобрёл в мае 2012 года, комплектация Комфорт плюс доп опции. До этого была джетта пятого поколения, но после дтп восстанавливать не стал. Рассматривал гольф плюс и если не маленький багажник то купил бы. За 4,5 года ( 75000 ) не разу не пожалел. Мне за сорок, люблю иной раз погонять, правда больше 180 не ездил. Двигателя 1,6 мне хватает , машина на механике при обгоне фур включаю четвёртую и пошёл. В любое время года 110 - 120 дорогу держит с запасом, зимняя резина бричка липучка. эксплуатирую круглый год. Стоит климат зимой тепло а летом прохладно. Из поломок две стойки стабилизатора. Нравится расход, как заявлено смешанный 7,4 так и есть притом лью 92..ЕСР на высоте срабатываеет когда надо, приходилось убедиться особо зимой.Шумоизоляция прекрасна, есть с чем сравнить.Датчик дождя, круиз работают хорошо. В принципе всё что я хотел от этого авто всё получил. Подходит время продавать и это первая машина которую жалко, раньше раставался в лёгкую.Всем лёгкой дороги без поломок и дтп.

Volkswagen Jetta 2012

Машина простая и дешёвая. Запчастей море и они недорогие тк мотор класический. Нет егр. Ест гур а не п идор истическое ё управление. Мкп позволяет уверенно забираться на крутые холмы с 5 человек ами и полным багажником ниструментов и чемоданов. Машина для настоящих мужчин.

В комплектации S не было 16 клапанных 2.0 не турбо моторов. Сидит низко. Нет датчика температуры мотора на панели. Коробка мягкосплавная. Нужно спец масло а так же качество пластика не очень. Мексы на этом заводе работать не умеют.

Машина с 2.0 8 клапанным мотором не поставляется. 115 лс код мотора CBPA от Бора/Гольф 4 го поколения с небольшими модификациями. Такое комбо выпускалось в 2011-2013 гг в Мексике. К счастью нет EGR! А также иже с ними! Слава Богу гидравлический усилитель руля. Блок такой же как 1.8т поршни от АВА/AEG/AEZ. Вутренний водный насос. Ремень грм. Головка слегка отличается во впускых коллекторах. Коробка О2Т. Ручная. Корпус из магнезия не алюминия. Что делает его легче но хрупче. Зачем это надо было спросите у фрицев. Передаточный числа хорошо подобраны. Легко трогатся и с грузом и пустым. На шосе 85-90 миль в час на 3к-3.2к. Расход топлива на литры не знаю на галоны на шоссе 38 миль на галон в городе около 34 если гнать как сумасшедший то где то 30 смешанный цыкл. Машина проста и по немецки красива и практична. Большой багажник и удобный салон. Обслуживание просто и дешево. Колеса подходят от многих фв. Мощности не хватает правда когда тагаешься с многоклапанными моторами и в6 и в8. Благо мотор не алюминиевый и абф собрать несложно.

мотор 1,4 TSI

думаю в перспективе не так надежна как японцы

В феврале будет уже 5 лет как я купил эту машину. До этого был Аккорд. Машина не дотягивает до Аккорда, Камри и прочих. Но при этом намного приятнее чем Шевроле Круз и прочие. За эти деньги я много альтернатив не вижу. Если бы новый Цивик продавали у нас, это был бы вариант. И мотор 1,4 TSI супер. Лучшее что есть в этом авто.

Надежная и практичная машина

Нет

В 2013 году преобрел фольксваген джетту 6 2012 г. в. 105 л. с. После использования Форд Мондео 3 2006 г. в. показалась легкой в управлении, достаточно динамичной и просто приятной во всех отношениях (видимо эффект новизны дал о себе знать). Через полгода преобрел фольксваген пассат 2013 г. в. На нем в основном и езжу, т. к. джеттой пользуется жена. Всякий раз когда подменяю свой пассат джеттой понимаю, что несмотря нампроигрыш её перед пассатом в динамике и шумке, машина достойная. Высокий должный просвет, смело паркуюсь с достаточно высокими бордюрами. Двигатель масло вообще не ест. От ТО до ТО не доливаю. Пошёл четвёртый год, по ходовой вообще нет нареканий. Одним словом четыре года эксплуатации и никаких ремонтов. Планировал на четвёртый год продать, а теперь решил ещё пару лет покататься.

Volkswagen Jetta 2012

вместительный салон и багажникнадежная машина (1,6 АТ) - говорю только за свою. Управляемость отличнаяРасторопный автомат140 км ч - 3000 об на 6 передачерасход топлива 6,5 л/100 трасса, 9л/100 городвысокий клиренс, очень удобнони разу не застрял за почти 4 года, антипробуксовка очень помогает, ну и наличие мозга, наверное.Автоматическая коробка айсин, говорят надежная. Лично у меня проблем не было вообще никаких.

Слабый двигатель 1,6 Атподвеска жестче чем в камринизкая стоимость на вторичкеДвижок шумнее чем в I40 и Х-трэйле, хотя общая шумоизоляция нормальная

Мне кажется что главным впечатлением для меня стало ощущения какой то сильной потери, расставания с близким другом, скорее девушкой при сдаче машинки в трейд-ин.За неполные четыре года эксплуатации я так к ней привык. Очень сложно было подобрать что то нормальное взамен. Когда едешь, ощущение что сидишь в танке, этот эффект создает высокая торпеда, и уклон лобового стекла. Лично мне такая посадка нравится. Часто ездил на расстояния более 700 км. Так вот, может быть это мне везло, но любой камешек как то отскакивал, не повреждая лобового стекла. Дорогу на трассе держит в любую погоду, как на рельсах. Управление тоже превосходное. Единственный минус моей машины слабый двигатель. Но это на любителя, т.к. моя крейсерская скорость 120-140 кмч. Тяжеловато ехать груженому по сложным участкам. За все время эксплуатации ни одного сверчка, какого то еще дефекта. Ремонты были, это 2 стойки стабилизатора, лампа ближнего света, и задний габарит.Внутренне пространство скомпоновано идеально. Много места в салоне, огромный багажник, удобная посадка спереди и сзади. Хороший расход. При моей манере езды, т.е. 80 населенный пункт, 120-140 на трассе расход летом с кондеем при +30 7-7,2 л/100 км, зимой - на шипах 7,5в городе расход 9-10 литров на сотню.если ехать одному 100-120 то можно вложиться в 6,5 л\\100 КМ

Цена Качество Расход Динамика Управляемость

Шумновата Не присстижна

Много читал отзывов разных авторов о разных автомобилях. Люди пишут, видимо, есть у них такая потребность. Кто-то делится впечатлениями, кто-то хвастается, некоторые предостерегают. Вот и я решил поделится с Вами опытом владения Джеттой 1,4 АТ (122 л.с.) 2012 года выпуска. До неё владел Камри 2003 года 2.4 АТ. Всем был доволен, не ломалась она, но годы берут свое, появилась ржа, масло стал доливать... . Вообщем увез перекупщик из Казахстана мою тачку к себе на родину. Там она будет доживать свой век в сухом климате. Думаю еще лет двадцать еще протянет ))). Что купить взамен? Что-то не хотелось мне уже такую большую, частенько бывало, что не влезал я на свободное место при парковке... . Джетта внешне нравилась, ну и слышал: - "Не знаешь, что брать - бери Фольксваген или Тойоту". Тойота Королла, Авенсис ... . Фольксваген Джетта, Пассат, Гольф... . Рассматривал только седаны. В принципе, Шкода Октавия новая нравилась, но она еще дороговата была. Хождения по рынкам быстро выматывают. Сами знаете, разочарование в человеческой порядочности, только усиливаются. Приезжаешь по объявлению "состояние нового автомобиля", смотришь - жуть (битая, кривая)... . Мы, покупатели уже заранее в проигрыше т.к. играем с шулерами.... Но машина нужна. Новая неподъемная, да и стареет быстро, а цена упадет вдвое за три года!!! Все это понятно. Это лирика. Купил я эту Джетту трехлетку в салоне. Показал дилеру, все нормально, но счетчик скручен на 50000 ((( Ладно езжу, сразу привык, сразу понравилась. Минус, на который сразу обращаешь внимание, недостаточная шумоизоляция. Плюс, который тоже быстро замечаешь, расход топлива. Поездки: от 7 до 8 литров на сотню. И разгон приличный ( по паспорту 9,8 секунд до сотни). Я несколько раз нечаянно включал спортивный режим, так был в непонятках, что за топливо я залил? Вообщем, прет. Шумку, кстати можно заделать, но я не стал утежелять машину. Разговоры о ненадежности робота, конечно напрягают, но пока все тфу. тфу, тфу. И я слышал, что это проблемы относятся к старым коробкам, тем, что были первыми. Конечно я понимаю, что в любую машину надо вкладывать деньги, но эта дает такую экономию на топливе.... Да есть одна фигня, крючек для сумок в багажнике. Кто его создавал - дебил или мизантроп. Чтобы повесить на него пакет надо нереально изогнутся и использовать обе руки. Удиволи также лючок для лыж, подпорка капота, горловина бочка под незамерзаюку. Гастроль моторчик поджирал, не сильно, но после 7000 аппетит возрастал. Но когда стал лить реальное немецкое масло (наверно нельзя рекламировать) расход реально сократился.Вообщем, как-то так... .

динаміка

Владею 3 года, основной пробег трасс М4 ДОН. Доволен машиной в целом удачное сочетание эксплуатационных характеристик. Хочешь экономить держись 110-120 кмч, хочешь драйва и динамики ок , но доплати за бензин.По коробке я люблю механику, на трассе при турбине одно удовольствие. Ну а в городе конечно с автоматом было бы комфортнее. Скажу так, есть деньги на колодки по кругу , сервис АКПП бери автомат. Может повторюсь , мне ближе , спокойнее и интереснее на трассе на механике.

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Джетта по рокам