Suzuki 62 відгука про Suzuki Ignis

дорожній просвіт, керованість, витрати палива, якість збірки, динаміка

якість матеріалів, об`єм багажника, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Suzuki Ignis

Suzuki Ignis 2021

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість

ціна, шумоізоляція

Перший власник 1 тис.км 5.6 л / 100 км Поїздки в місті

Искали жене городской автомобиль. Было несколько вариантов. Рено сандеро степвей ,Киа пиканто и случайно зашли в салон сузуки, где стоял этот карапуз.
Реально японцы удивили. У меня рост 1,74 и я себя в ней почувствовал вполне комфортно и за рулем, и сзади и на месте пассажира. 3 мужика по 100кг и девушка вполне комфортно себя чувствуют.
Для города вполне хороший авто. Манёвренный, резвый.
Есть конечно некоторые минусы. Первый цена. При покупке в кредит в комплектации GLX она обойдется Вам в 21тыс зеленых. Второй шины. Зимних шин 175/60R16 по адекватной цене не существует.
А так машинка точно " ОГОНЬ"
Проедем первую тысячу, посмотрим.

ціна

Перший власник 9 тис.км 4.9 л / 100 км Сім'я

Живём за городом, требования возить ребенка в город в школу. Я женщина водитель, поэтому и отзыв от меня. Выбор был, маленькая, вместительная, экономная и желательно не чиркала пузом по асфальту. Пересмотрела весь ассортимент авто, от кормы 2021, Пежо, Мазда, и т.д. Выбор встал между Сузуки и Ситроен кактус. Выбор остановили на Сузуки, так как двигатель четырёхцилиндровый и мастера ремонта, нас склоняли по надёжности именно к Сузуки. Плюсы.
Осень расход 4.4. Сиденья офигенно просторные, даже для моего мужа, он ездит на Рено Калеос и в Игнис чувствует себя отлично, хотя относился скептически. Едет отлично, главное лить хороший бензин иначе будет тормозить и хуже разгонятся. Парковка это вообще супер, ни морды ни жопы, очень компактно, поэтому проблем нет. Клиренс 18см, зима пофиг, едет отлично. Багажник как по мне достаточный даже для большого чемодана 270 литров на сколько помню. Меняли про покупке монитор и ставили камеру заднего вида. Разгоняется и на обгоне супер. 120 едет отлично, больше не пробовала, но как для нее думаю достаточно. Заднее сиденья оказались тоже достаточно удобными и места сзади достаточно. Музыка, впечатлила, очень отличный звук. Не знаю что ещё добавить. В общем машина супер Правда в своем сегменте немного дороговато, но это был мой выбор

Suzuki Ignis 2007

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, ціна

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

Взял вторым автомобилем возить ребёнка в школу и оставлять до возвращения с работы у метро. Выбирал по принципу необычности, дешевизны и небольшого размера. Автомобиль по организации пространства и ощущениям чистая Вазовская "девятка": жесткий, гремучий, ничего не регулируется, все механическое, передняя подвеска с Тазом один в один, сзади вовсе балка. Второй владелец был перекуп, поднял цену на растущем рынке и сбросил. За полгода поменял кучу всего от тормозов и амортизаторов , плюс кузовщина, лобовое стекло и пр.
В целом машина прикольная: едет забавно, клиренс большой, довольно много приятных опций, что неплохо для дешевого автомобильчика.
Кто пишет про большой салон, откровенно изумляют!
После нее, садясь в Subaru Outback, вынужден придвигать кресло - кажется, что не дотягиваюсь до педалей!
Места для левой ноги водителя просто нет - ступня сваливается под педаль тормоза. В зимней куртке просто втиснуться в кресло неудобно. Заднюю противоположную дверь легко открыть, просто наклонившись с водительского сиденья!
Недостатков у автомобиля просто до фига - откровенно старая архаичная конструкция с простыми инженерными решениями. Японцы сэкономили буквально на всем: об заднюю полку, которая вываливается из осей крепления, можно разбить руку - нужно оклеивать ребро п- образной резинкой, обдув на лобовое стекло со стороны отвратительный - надо, как в Тазе, проклеивать воздуховод, приборка идиотская - совершенно слепая, правой и левой руками в стандартном хвате руля закрываешь и тахометр, и спидометр, словно ты в "Волге" ГАЗ-2410.
Забавно, что на Игнисах первого поколения до рейстайла приборы были организованы правильно, а тут в центр зачем-то переместили показатели уровня топлива и температуры.
Что-то удалось исправить, а с чем-то пришлось смириться.
Летом буду снимать бак и делать люк для обслуживания бензонасоса - просто так, из любви к искусству.
Систематически ловлю себя на мысли, что хочется потыкать носом в инженерные решения то ли японцев, то ли мадьяр.
Запчасти дорогие, и их нет - открыл для себя всякие Дромы и пр., став заказчиком б/у з/ч по всякой фигне типа трапеции дворников, кнопок обогревателя, под рулевых переключателей и пр. - к официалам за заказом ехать в лом, а Exist и Autodoc ничего не предлагают!
Расход топлива на этом 1.5 в городском режиме ровно тот же, что на 2.5 на Субе. По трассе Суба экономичнее даже на больших скоростях движения!
При этом бак в 41 литр, т.е. каждые 250-270 км ты заезжаешь на заправку. Для сравнения, Субару я заправляю не чаще раза в 500 км.
Но!
Всякий раз, пересаживаясь в Ослика из Субы, улыбаюсь!
Что-то в этой машине, безусловно, есть.

103 тис.км 5.8 л / 100 км Сім'я

Незважаючи на вік автомобіля, Suzuki тримає марку. Оцинкований кузов не має жодного натяку на іржу. Автомобіль переважно використовується в місті. З парковкою на бордюрах немає жодних проблем - кліренс це дозволяє. Коробка автомат працює без ривків, переключає майже непомітно. Хоч зовні автомобіль виглядає невеличким, але в салоні достатньо місця і для мене з ростом 187см і позаду для мого сина - на 2 см нижчий за мене. Невеликий розмір багажника, але за потреби перевезти габаритну річ можна скласти задні сидіння - навіть пральна машина влізе! Трохи жорсткувата підвіска на ямах, але в місті того практично не відчуваєш. Розхід пального не дуже великий, можна заправляти 92-м. В цілому дуже приємні враження від авто.

Suzuki Ignis 2021

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, ціна

Перший власник Поїздки в місті

Не знаю как написать свой отзыв или мнение об Ингис Сузуки, были с сыном в салоне у дилера в Одессе. Я рост 188 см, вес 130 кг. нога 46++ растоптанный размер... у сына, рост 193 см, весу 80 кг нога 45 . Выбираем себе авто новое старое фактор цена затраты владения до 18 тыс. + катались на Рено Канго практически перелазили весь модельный ряд Рено Сандеро и Сандеро Степвэй увы тесный Логан седан как то не заходи в душу. Дастер грубоват, все остальное за пределами финансов понравился Эксперт Рено. и катались на б.у. Кангу очень очень понравился МКП ручка правда и дизель, но зашел и сильно... короче поехали в Сузуки там была в доступе шоурума Витара и Ингис....а одна SX4, но уж проданная и к осмотру не подлежала. Ради хохмы я сел в Ингис и тут сзади меня за мной сел вполне даже комфортно сын. Потом он комфортно уселся за рулем авто настроек по высоте спинки сиденья руля по наклону вполне даже за глаза МНОГО, для более-менее удобной комфортной посадки в данной малютке... это был мягко говоря как шок с такой базой 2 м. 43 см. и такая вместительность салона ? Стояла максимальная комплектация с вариатором. Обошли Ингис вокруг... мда удивили японцы ничего и не скажешь. Потом сын осмотрел Витару прогнозировано, она была еще больше Ингиса, а про SX4 и говорить не приходилось визуально в салоне SX4 самая крупная машина в модельном ряду Сузуки, как снаружи, так и по салону. У Ингиса можно придираться к багажнику, но полагаю что 270 литров более чем достаточно в городском трафике. На крыше рейлинги поставим аэробокс и вот вам доп. багажник.

об`єм багажника, шумоізоляція

Если для человека одинокого или семья с одним ребенком, то идеал автомобиля. Расход мизерный, в обслуживании не дорогая. У товарища хачбек -не скажу модель, но год 2008. Так он в нее уже целое состояние вложил, хоть и запчасти немного дешевле.
Глобально об этом автомобиле. Маленький багажник, плохая шумоизоляция.

Suzuki Ignis 2008

Suzuki Ignis 2008

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, якість матеріалів, об`єм багажника, шумоізоляція

Компактный, простой, дешёвый в обслуживании кроссовер. В комплектации всё необходимое, немного жестковат но в тоже время очень сбитый.

Suzuki Ignis 2005

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, витрати палива, гальма, керованість

об`єм багажника, ціна, шумоізоляція

205 тис.км

Начну с того что у моей подруге есть этот полноприводный чертовый Игнис.Она на ней прошла как говорится крым и рым.За шесть лет ни разу не поломалась.У меня нива шевролет и я блин всегда застреваю там где она пролезает--уже проспорил ящика два коняка.По трасе я и не мечтаю ее догнать это бес полезно--этот чертовый Инис сделал меня на скорости 130 как стоящего--минус бутылка коняка.....Машинка хоть и не очень большая но она друзья настоящая.Если есть возможность берите 1.5 полноприводную--никогда не пожалеете..Всем удачи.

об`єм багажника

Автомобиль отличный. Места в салоне много. Один минус это маленький багажник.

Suzuki Ignis 2004

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

якість збірки

Это прекрасная зажигалка выручала меня пять лет.Машинка для настоящих охотников и рыбаков - пролезет и зимой и летом в любую грязь- пока на пузо не ляжет.Берите 1.5 с полным приводом никогда не пожалеете.Движок - кпп не убиваемые. Трассу на 140 держит отлично--кушает 92 95 да все что хочешь жрет без проблем.заливали 4 литр водки и все равно работает.Брал с пробегом 189 т. Продал 256 т масло от замены до замены Запчасти без проблем--да они Вам и не понадобятся.

Suzuki Ignis 2004

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, витрати палива, керованість

Это прекрасная зажигалка выручала меня пять лет.Машинка для настоящих охотников и рыбаков - пролезет и зимой и летом в любую грязь- пока на пузо не ляжет.Берите 1.5 с полным приводом никогда не пожалеете.Движок - кпп не убиваемые.Трассу на 140 держит отлично--кушает 92 95 да все что хочешь жрет без проблем.заливали 4 литр водки и все равно работает.Брал с пробегом 189т. Продал 256 т масло от замены до замены Запчасти бес проблем--да они Вам и не понадобятся

якість матеріалів, ціна

Был у меня такой самолетик ,ездила с 2009 по 2015.Уменя был 1.5 полноприводный.Конечно 1.5 не сравнить с 1.3 Он на много сильнее.Моторесурс движка 500-600 т. Машинка практически не убиваемая,за шесть лет поменяла колодки по кругу и стойки.НИКОМУ не верьте что мало место с зади по сравнению с ВАЗ 09-- 10 в Игнисе на много удобнее сидеть даже в троем -- да ив багажнике спокойно влезет два мишка картошки а если откинуть сидения до и десять станет. А как он идет по без дорожью - это невероятно.По трасе спокойно тянет под 160 но уже страшновато (отрывается от дороги)Очень удобная посадка--высокая сидишь наче пто в УАЗЕ. Кузов никогда не ржавеет - мало потребляет бенза .кушает 92 95 98 ему по барабану.Подвеска не убиваемая но жостковата .Кондер и печка супер.Ездела бы до сех пор но муж у меня ленивый рыбак и утопил мой самолетик (пашол под лед по стекла) продали на запчасти......С уважением-Наташа-г. Мелитополь.

• Погано
    2.8

Suzuki Ignis 2005

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

дизайн кузова, динаміка, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, шумоізоляція

Хороший и не прихотливый минимобиль может слететь с трассы от воздушного потока обгоняющей фуры. Так что на трассе по аккуратнее!!! Оцинкованный кузов не ржавеет, если конечно его не восстанавливали после дтп. Очень удобный для движения по городу и не затратный в ремонте. Дизайн кузова оставляет желать лучшего. Приятный расход топлива ср. 6.7-7.5, даже по сравнению с Матизом. Багажник очень условный, его скорее нет. Места в салоне только для двоих впереди, для пассажиров сзади, ножки надо пожать, чтобы присесть. Ну как то так...)

Suzuki Ignis 2000

Suzuki Ignis 2000

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

об`єм багажника, простір салону, шумоізоляція

Перший власник 199 тис.км 6 л / 100 км Поїздки в місті

Использую с 2003 года. За все время серьезных поломок не было. Экономичная, динамичная, проходимая. Салон маловат для семейных поездок с детской коляской. Шумоизоляция отвратительная. Но все эти косяки компенсируются надежностью и экономичностью. К стати большинство запчастей двигателя и ходовой становятся от Матиза. Ступичные подшипники продаются в любом магазине подшипников и японские Койо можно купить в магазине в 2 раза дешевле чем оригинальные автомобильные. Тормоза не изнашиваются ооочень долго. последние колодки отъездили около 70тыс. Двигатель цепной и я не представляю что нужно сделать что бы его угробить на этой машине.

Suzuki Ignis 2007

дорожній просвіт, вартість обслуговування, керованість, ціна

коробка передач

Сім'я

Їжджу з 2015 року, механіка, газ/бензин. Авто економне як по витраті палива, так і по ремонту. За ці роки міняв лише свічки, та газовий фільтр. ТО також дешеве. Авто мобільне, шустреньке. Їздив з сім'єю на море - багажника було достатньо. Звийчайно для тих хто бере багато речей таке авто буде малим. В принципі для жінок ідеальне авто (в плані паркування) та і взагалі надійне. Правда на газ на другій передачі авто дьоргає, на бензині такої проблеми немає. Є одне але. Ці авто є угорської та російської зборки. Краще брати угорської.

Suzuki Ignis 2005

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, витрати палива, гальма, керованість

об`єм багажника, ціна

С 2009 езжу на Игнисе полно приводном.Не могу сказать ничего плохого. Проходимость супер - ходовая-- движок --салон супер.Трассу держит отлично--разгоняется до сотни мгновенно.У мужа хваленный НИСАН КАШКАЙ за три года уже поломался 1000 раз -- а мой самолетик не подвел ни разу--даже на море в этом году поехали на ИГНИСЕ муж говорит так будет безопаснее.Что еще писать не знаю---жостковата подвеска, но за то мало ест бензина ,не ржавеет,не ломается,кондиционер и печка супер...Да-- поломался козерек от солнца - водительский......Марина---Черновцы.

Suzuki Ignis 2006

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, витрати палива, керованість

якість матеріалів, об`єм багажника

В своем классе наверное лутшего не найдешь.Супер - не убиваемая--пацанская...

Suzuki Ignis 2004

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива

якість матеріалів, об`єм багажника, ціна

Была у меня такая машинка---дурак продал--захотелось что то по свежее. Отслужила она мне верой и правдой 5 лет без малейшей серьезной поломки. Машинка безпроблемная практически не убиваемая. У меня полный привод - это бомба.У нее стоит один из самых удачны японских двигателей. Брал с пробегом 196000 Намотал еще 70000 а ему по барабану -- масло от замены до замены. Немножко жестковат, но зато срывается с места ка маленький самолет. Купил себе Фиесту 2016 г. она мне за пол года сожрала всю печень...Как то так ...Сосед ездит на машине а я на жоповозке...

Suzuki Ignis 2001

Suzuki Ignis 2001

Высокая,легкая в управлении,простая дешёвая подвеска.Расход по трассе от 6 до 7 л. Надёжный простой цепной двигатель.Кузов хорошо сохранился нет ржавчины...

Нет шумоизоляции,маленький багажник,но и машина сама маленькая.Некоторые запчасти дорогие,но если сравнивать с современными авто,то дешевле..

Есть сравнения на сегодняшний день как например (калина,10...15,и таже приора)у них нет того комфорта,да не спорю это бюджетная машина,но она своих денег стоит.И ещё хочу отметить,что логан всё таки убиваемая машина.Мой личный пробег на этом авто 65 тыс.км.

Suzuki Ignis 2006

Здравствуйте . Спасибо, что читаете мой отзыв. Начну с того ,что у меня последние 15 лет не было авто такого класса. Последние шесть авто были джипы и кроссоверы. Но в силу семейных обстоятельств встал вопрос о приобретении авто до 350000 руб. с повадками кроссовера. Сразу были определены два претендента - форд фььюжен и Сузуки Игнис . В цене приблизительно одинаковы, и повадки тоже. Уже был выбран претендент фьюжен ,но как часто бывает в последний момент увидел обьявление о продаже игниса без фото ,но с пробегом 11000 км.. Отзывы о Сузуки положительные, решил брать . С хозяином сошлись в цене на 350000 руб. Через неделю приехали покупать. Увидел в первый раз и понял , что меня не обманули . Игнисенок как новый !!! Спасибо хозяину за автомобиль. В добавок была представлена накладная с перечнем работ которые были сделаны на пробеге 9000 ,год назад. Все тех. жидкости были заменены. Договор, расплата и вот первые впечатления. Конечно, после рафика места как в салоне, так и в багажнике маловато.Посадка высокая, острый руль , шустрый нрав все под рукой. Автомат отлично справляется с работой на всех режимах. Но. Но. Но. Какая же у него жёсткая подвеска!!!! Это полный пипец!!! Читал конечно про эту особенность и вот узнал сам. И тут же придумалось имя нашему игнисенку - Табуреточка!!! Что было сделано. Поставил сигнализацию, защиту поддона двигателя и коробки, тонировал задний полукруг. И вот уже позади три месяца активной эксплуатации. Когда ехали домой, вдруг загорелся чек. Грешил на бензин. Где только не направлялся , ни чего не помогло езжу так. Бывший хозяин сказал,что он при продаже чипанул двигатель до 112 л.с.. Думаю, что это последствия не корректной работы программы. Сделал у оффициалов диагностику, вердикт - вмешательство в программу работы двигателя. Но авто продолжает радовать отличной тягой и управляемостью, низким расходом топлива 95, осенью при езде на работу ,по городу 20 км. за городом 16 км. расход 7,5 литра на 100 км. Первой зимой при глухих городских пробках максимальный расход расход 9,5 литров. Хочу сказать, что расход на всех авто определяю ,одометр на 0 , полный бак и опять до пустого. Пропорция и расход реальный ,а не тот который пишут в книжках по эксплуатации. Хотя можно сказать, что разница получилась 0,4 литра не значительна. Авто у меня в самой полной комплектации, с пластиковым обвесом. Кожаным салоном , подогревами зеркал и передних сидений ,но почему то только с передними стеклоподьемниками и резиной 185 на 60 и 15 на литых дисках Есть салонный фильтр и абс, в работе которой была отмечена странность. При обильном снеге и когда выезжаешь с парковки по уши в снегу , вдруг загорается абс и неисправность тормозной системы. Первый раз слегка по волновался , остановился заглянул под капот , все вроде в норме, выехал на хорошую дорогу. Выключил двигатель , завёл снова и слава богу все погасли. Резину купил б.у. хакапелита без шипов. Отличная резина, практически везде выезжал сам. Но очень не любит лёд. Шумоизоляция, как в любой японской машине ни какая! Хотя не ново и привык уже давно. Электоусилитель довольно упругий, но это позволяет лучше контролировать машину. Заводится при - 25 отлично и прогревается за 4-5 минут. В салоне обзорности ни чего не мешает сидение регулируется по высоте и довольно упругие спина не устаёт. Можно при росте водителя ,больше 180 не плохо устроится. Но тут уже сзади водителя , взрослому человеку устроится проблематично, но можно. Авто комфортно для четверых. Повторюсь, что подвеска очень жёсткая. Каждая не ровность на дороге отдаётся в пятой точке, но вэтом есть свои плюсы , будешь ездить осторожней. На трассе авто ведёт себя адекватно, обгоны даются легко в потоке не отстаешь. Но расход при скорости 110_120 км в час 7.5 литра на 100 км. при интенсивных обгонах. В городе моей Табуреточке нет равных. Надо припарковаться - пожалуйста ,причём в любом месте даже не расчищенном от снега. На любой бордюр - пожалуйста. При очередной замене масла, проехал уже 5000 км ,на сервисе ребята были очень удивлены , местом под кардан. Да, если бы на автомате да с полным приводом , цены бы не было машине!!! Ну и резюме. При не больших недостатках, Табуреточка всеми любима и достоинств у неё гораздо больше !!! Извините за сумбурность отзыва и всем желаю безаварийной езды - всегда думайте о близких. Вас Ждут Дома!!!! С уважением Леонид.

Відгуки про моделі Cузукі

Відгуки про Cузукі Ігніс по рокам

Хочете придбати Cузукі Ігніс та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Suzuki Ignis від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 62 відгука відгуків про Cузукі Ігніс будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.