Lexus 945 відгуків про Lexus

Lexus ES 2013

Lexus ES 2013

якість збірки, об`єм багажника, гальма

Мій перший Лексус, до цього що тільки не було. Це авто, просто фантастика! Я розумію що все це субьективно, але всі хто сідав у авто із знайомих , були приємно здивовані, авто дуже просторне навіть для другого ряду, виглядає просто вау, а пробіг нагадую 230 тис. Да в мене Соната була зі 100 пробігом і то виглядала у рази гірше, хоча авто дуже добре за свої кошти. Кажу одразу в мене не був Марк Левінсон, но музика фантастично грає, ось прям дуже фантастично. З приводу АКПП, то все дуже надійно, чітко, мій перший варіатор.В режимі гібрид, є затуп в 0.5 сек коли треба рванути, но у режимі СПОРТ це зовсім інакша автівка. Електро двигун + атмосферний працює у тандемі, та видає дуже круту динаміку а що саме головне, воно становиться різке і провалів немає зовсім. Я був дуже шокований від спорт режиму. Він тупо дає +30%. З приводу витрати палива то в літку 6-7 літрів в залежності від клімату та як давити. В мене був середній 6.7л.100, в зимку іллюзії пропали витрата 8-8.5. Не розумію чому така різниця, хоча батарею перевіряли все гуд. По обслуговуванню був шокований, ричаг коштує дешевше сайлентблоку. Я за ричаг у 2023 році віддав 850 грн без роботи,оригіналу не було на СТО. Тобто ціни дешевше десь ніж на корейця. РЕКОМЕНДУЮ авто на всі 100%!!!!

Lexus IS 2001

Lexus IS 2001

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

об`єм багажника, простір салону

Це було моє перше авто, та саме незабутнє. По надійності 10/10, по комфорту 10/10, авто привертає погляди та дає справжні емоції.
З мінусів, слабенькі кузова, гниє задня частина, арки крепко гниють. По салону з мінусів це лише мало місцяя ззаді, та трохи замалий багажник, але для мене пацана, цього всього хватало, так по салону, нічого не скрипить і не мозолить, цікава приборка та зручне кермо.
По керуванні, відмінно, підвіска спорт жостка, кайфова.
По двигуну та коробці, їх вложити треба постаратися дуже добре, максимально надійні, з мінусів, двигун з пробігом великим підбирає масло, старі японці, коробка ідеал, ну й самий головний мінус, 4 ступка автомат, 6 циліндровий двигун, трохи не їде, обганяють
Так автомобілем цілеом задоволений, рекомендую

Lexus ES 2007

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт

248 тис.км Сім'я

Користувався авто майже 3 роки і близько 100ткм пробігу - машина вартує уваги! Їде, керується, тормозить - звичайно для бмв-істів напевно буде смішно, але мені як не гонщику - було комфортно і всього вистачало. ГБО встановив через 1-2 міс після покупки - витрата бензину була в районі 11-12л в Києві по місту - тому газ, на якому було 13-14 десь не більше. За весь час із непланового - змінив шланг масла а також вирізав каталізатори - все інше просто ТО. Машину продав з першого перегляду людині з іншого міста з оригінальним пробігом ~250ткм

Lexus IS 2013

Lexus IS 2013

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, шумоізоляція

об`єм багажника, ціна

В моєму випадку авто в чорному кольорі в ідеальному стані, і авто дуже сильно звертає на себе увагу, серйозних поломок за час експлуатації не було, авто має всі сучасні фішки не зважаючи на задній привід, жодного разу в снігу не застряг, дуже зручні сидіння, и посадка за кермом. добра шумоізоляція, двигун на 200коней їде цікаво за рахунок 6 циліндрів.Радіус розвороту дуже маленький, кожного разу дивує мене як мало потрібно місця для розвороту. Підвіска для 18 колес досить комфортна.лед фари, преміальну акустику, червоний салон, гарний дизайн, різноширокі диски, гарну керованість, переміальність і надійність марки Лексус

Lexus NX 2017

Lexus NX 2017

32 тис.км 10.5 л / 100 км Поїздки в місті

Небольшой компактный кроссовер с футуристическим дизайном,салона и кузова.Комфортный,быстрый городской кроссовер. Расход при умеренной езде 10-11л,в режиме спорт до 14л.
Владею 1,5 года проблем нет , как по ходовой, так и по двигатею.Для города и лёгкого бездорожья идеально!

Lexus ES 2007

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт, коробка передач, гальма

203 тис.км 13 л / 100 км

купил Лексус после тойота Камри . Две разные машины , но запчасти все как и на тойоте. Динамика разная , тут лучше но и клиренс тут ниже. Торпеда и вся обивка салона лучше чем у тойоты. Присутствует уже шумоизоляция , хотя дополнительно еще проклеивал двери , капот, багажник. Звучание двигателя как у Мерседесов Е-класса. Резвая,мягкая, с Функциями которых в тойотах нет. Общая проблема у них с тойотой - ближний свет и потускневший пластик наружный. Я снимал фары ,полировал все и вскрывал пленкой, а отдельно распаковывал фары и вытягивал отражатели и заново напыляли зеркальность. Так же болячка - коррозия дисков, я с этим на тойоте еще столкнулся , на лексусе тоже убирал и выкрашивал в оригинал. Двигатель удачный - масло не ест . А вот панорама требует внимания , уплотнительные резинки нужно менять , но не у всех так. В моем случае менялись , хотя еще внешний вид их был почти положителен. Но у многих беда и главное оригинал не найти , я гонял к спецам и мне под оригинал смогли воссоздать. Скрипы панорамы у всех, я лично смазывал силиконом все места и на 4 месяца хватает.
Коробка не любит стартов резких и не любит медленный ход. Масляное голодание задней крышки как раз из-за городского цикла. Потому необходимо давать ей разгон плавный и чаще на трассу выгонять ,тогда не будет пинков. На холодную коробку лучше не выезжать, прогреть необходимо на три деления ибо через время начнут обороты скакать и потом только промывание гидроблока в лучшем случае. Тормоза очень мягкие и нужно привыкнуть . Я лично от машины в восторге и дальше только лексусы. Кто после тойот пересядет - не пожалеет.

Lexus IS 2006

Lexus IS 2006

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

Дуже комфортне авто як в місті так і по трасі,приємно дивують ціни на запчастини.Із мінусів витрати палива в місті 12-13 літрів
По трасі Харків-Києв 6.5 літрів сердій
Також із мінусів світло в авто не дуже,треба робити бо вночі та при опадах погано видно.

Lexus RX 2015

Lexus RX 2015

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

гальма

3-е поколение "Рексов" - золотая средина между комфортом, надежностью и дизайном.
Инженерную мысль можно оценить на уровне хорошей комплектации, в моем случае "F-sport".
Прекрасное сочетание ДВС - 2GR-FE, 8-ми ступенчатого АКПП - Аisin, компоновки кузова авто - положительно влияет на комфорт и динамику кроссовера.
О комфорте 350-ки, стоит упомянуть особенно, т.к. для кузова SUV - дарит просто великолепные ощущения от езды.
Дизайн экстерьера и интерьера на уровне, в деталях - премиум, но в мелочах не хватает технологичности.
Вопросов к технической стороне авто нет, не забываем о своевременности ТО и тогда получаем пресловутую надежность японцев в деле.
За время эксплуатации, только положительные эмоции.

Также из преимуществ стоит отметить:
- Практичность салона - много ниш, карманов, полочек для хранения.
- Хорошее качество материалов салона.
- Один из лучших уровней ЛКП в модельном ряде брэнда.
- Высокую ликвидность на вторичном рынке.

Из недостатков стоит отметить:
- Ржавление болтовых/винтовых соединений ходовой части авто, с последующими сложностями их откручивания.
- Слабые/посредственные тормоза - не сильная сторона всех автомобилей концерна Toyota.
- Переоцененная стоимость авто при покупке, как и всех Toyota/Lexus из-за пресловутой надежности...

Преимуществ кратно больше чем недостатков, так что если для вас важны комфорт и безопасность, тогда RX - это то что доктор прописал.

Однозначно рекомендую!

Lexus IS 250 2013

Lexus IS 250 2013

После владения бмв и мерсами я не ожидал ничего особенного от японской машины, покапал его из соображений экономии и дешевизны обслуживания.

Однако Лексус стал для меня очень эмоциональным открытием, стильный интерьер и салон- машина очень классно проработана дизайнерами это факт!

В движении, очень комфортно- Лекс просто скользит в пространстве, очень тихо и плавно, при этом хорршая динамика и звук атмосферного v6 на оборотах выше 2тыс.

Читал про задиры и прочее, но я вовремя меняю масло, всегда грею двигатель и никогда не давлю педаль на холодном моторе.

Считаю что IS спустя время станет классикой настоящих японских авто, таких как чайзер, марк И так далее…

Lexus GX 460 2017

Lexus GX 460 2017

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

об`єм багажника, ціна

Эта машина у меня уже четвертая. Были разные авто но эта машина особый случай.
Очень приятно удивили ее проходимость, надежность и расход топлива. Сервисное обслуживание как и у Тойоты не дорогое. Часто знакомые спрашивая какой объём двигателя этой машины говорят что она наверное много "жрёт"? проехал на ней не один десяток тысяч км и скажу чесно расход у меня средний от заправки до заправки от13.2л до 14.8л а долговременный средний13.7л. Проверял этот расход тысячу раз компьютер не брешит, заливаю всегда полный бак поэтому легко проверять. Я живу за городом в часном секторе по трассе езжу в пределах 110-120км/час в заторах и тягучках 40-60км/час частенько всеже даю копати до 170км/час и приэтом расход средниц больше 14.8л. Не бывал!!!
Этому авто не почем ни бордюры ни ямы. Недостатоки этой машины лакокрасочное покрытие, и то что её лобовое стекло собирает все камни летящие спереди идущих автомобилей.
А в остольном машина просто огонь.

Lexus RX 270 2013

Lexus RX 270 2013

об`єм багажника

Прекрасный семейный автомобиль. Перед покупкой искал rx-350 3-го поколения в ристайле, но на вторичке такое ощущение, что их живых нет. Расход при спокойной езде 10 - 11л/ 100км, если наступать 13-14. Многие пишут что не едет, но я бы так не сказал. Шумка, материалы салона, сборка - все отлично, двойные стекла. Места в салоне для комфортной езды предостаточно - по моему в этом классе нет конкурентов.
Не понравилось:
- монохромный дисплей который в принципе можно легко заменить,
- относительно не большой багажник из-за полноценной запаски, но для тех кто планирует ставить газ - я думаю что это плюс,
- нет вариантов рх-270 с люком.

Lexus RX 350 2017

Lexus RX 350 2017

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

динаміка, коробка передач, гальма, керованість

Сім'я

Надійний автомобіль. Престижний
Але не дарує ніяких драйвером кий емоцій від водіння. Дуже м\'який, великуватий.

Lexus RX 2014

Lexus RX 2014

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

витрати палива, ціна

230 тис.км 14 л / 100 км Подорожі

Привет. Пересел в Лексус после Инфинити fx35. Приобрел канадскую комплектацию F-Sport с 8- ми ступенчатой АКПП и электро усилителем руля. Сразу понял что автомобиль на порядок комфортней и более просторный чем финик. Очень удобная посадка, как для водителя, так и пассажиров. Музыка в стоке звучит довольно неплохо, но Марка Левинсона не хватает конечно. В автомобиле дополнительно сделана полная шумоизоляция на сервисе за 1200$, в машине стало очень тихо! Динамика разгона приличная, чуть больше 7‑ми секунд до сотни. Автомобиль хорошо напичкан электроникой, есть реально все необходимые функции, но для зимы реально не хватает электрического подогрева лобового стекла и руля. Купил машину с пробегом 150 т. км. у первого хозяина, он ее привез новую с Канады через дилера, там же и обслуживал. На данный момент пробег авто 230 т. км. За время эксплуатации заменил спереди стойки, левый ступичный подшипник и шаровую, заменил все сайлентблоки рычагов и тяги стабилизаторов. Сзади ходовая без признаков вмешательства, все целое. Заменил ролики и ремень все перечисленное стояло еще родное с завода. Сразу заменил родные тормозные диски и колодки на комплект американских керамических от R1 Concepts, тормоза стали в разы ярче, причем за 50 т. км. диски как новые, а колодки стерты только на 50%Это все «вложения». Остальное это ТО по регламенту. Интерьер автомобиля отлично сохранился, руль как новый, качество материалов на уровне. Из минусов кузова - это лак, очень чувствителен к веткам, наверное, как и любое японское авто. ДВС в отличном состоянии, сухой. Масло от замены до замены по уровню, ни капли не подъедает. Но работа АКПП в последнее время не сильно нравится, в городском режиме при спокойной езде начала задумываться, и бывает такое что на малой скорости рано включает пониженную передачу, что авто подергивается. При более активной езде, особенно по трассе, вопросов к коробке нет вообще. Думаю проблему можно устранить адаптацией на сервисе. Освещение дороги в темное время суток отличное, адаптивный свет, дальний лупит на приличное расстояние. На машине установлено ГБО. Расход газа по трассе 12 л. 120-140 км.ч., по городу в среднем 15 л. В целом автомобилем я очень доволен. Комфортный, вместительный и очень надежный. Красивый дизайн. Из своего опыта смело могу рекомендовать для покупки. Всем добра и здоровья!

Lexus CT 200h 2012

Lexus CT 200h 2012

об`єм багажника, шумоізоляція

Супер авто!
Дуже зручне, приємне в керуванні, аудіосистема по звуку як домашня - це одна з вагомих причин покупки для мене, розтрата пального 4-5 літрів, пару режимів їзди, ергономічні сидіння, при довгих поїздках не затікає спина, круїз-контроль. З мінусів, можливо невеликий багажник, але для двох людей місяця вистачає з головою. Дуже комфортне авто по всім параметрам.

Lexus RX 350 2016

Lexus RX 350 2016

об`єм багажника

Шикарне авто. Дуже комфортнне під час довгих поїздок. Після поїздки на відстань1000км абсолютно не відчув втоми. М‘яка підвіска, згладжує майже будь-які нюанси з дорогою. Як на мене, то для такого двигуна доволі ощадлива в споживанні палива, в середньому 12л. Єдине, чого для мене не вистачило, так це простору багажника, але це суто суб‘єктивно, оскільки постійно багато речей доводиться возити із собою. В цілому якість авто на найвищому рівні!

Lexus IS 250 2014

Lexus IS 250 2014

дорожній просвіт, об`єм багажника

Поїздки в місті

Лучшая во многом. Коробка, двигатель, ходовка - на высоте.
Самая красивая машина на дорогах.

Lexus IS 300 2008

Lexus IS 300 2008

Lexus is 300 для арабского рынка , самая удачная модель в линейке 2006-2013. Мотор безпроблемный , с распределенным впрыском 3GRFE , ставится газ без проблем , при правильной установке и настройке гбо - динамика лучше чем на бензине , расход +1л от бензина . Динамики хватает за глаза , что в городе , что на трассе . Именно на ис300 по заводу идёт усиленная АКПП , передние 4х поршневые суппорта адвикс , при небольших вложениях устанавливаются задние 2х поршневые суппорта от LS430 , тем самым устраняется болячка всем известная с закисающими направляющими суппортов , которые вечно клинят диски. Оптика шикарная с поворотом линз в повороты , опять же при относительно небольших вложениях устанавливается ещё один комплект линз вместо противотуманок и получается 4 дальних и 4 ближних . В максимальной комплектации LUXURY - перфорированная кожа шикарного качества с вентиляцией и подогревом сидений , отличная аудиосистема МаркЛевинсон 13 динамиков и сабвуфер , экран с камерой заднего вида , парк троники в круг , электро шторка заднего стекла , зеркала с авто опусканием при парковке на задней передаче , люк который не имеет абсолютно никаких проблем , старт/стоп система без ключа и многое многое другое . По обслуживанию : если Вы найдете достойную машину с честным пробегом до 200тыс проблем практически не будете знать , если в машину заливали хорошее масло с интервалом замен 5-6 тыс городского режима , во время обслуживали АКПП , меняли антифриз и чистили радиаторы то такой автомобиль прослужит Вам в радость много лет. Цены по обслуживанию и запчасти дешевле чем Хонда аккорд7 , ходят все узлы гораздо дольше . Из недостатков можно сказать только одно - найти такой автомобиль не битый , не крашенный без кучи шпаклёвки , не с отмотанным пробегом - задача крайне тяжёлая , даже если искать по всей Украине. Достойный экземпляр будет стоить прилично дороже того , что висит в продаже годами .

Lexus GX 470 1996

Lexus GX 470 1996

динаміка, коробка передач, гальма, керованість, шумоізоляція

витрати палива

Высокая посадка, отличная динамика, хорошая проходимость, адекватный расход топлива, множество приятных мелочей подсветки, датчики, автоматические регулировки и т.д., шумоизоляция, интересный дизайн.

Lexus CT 200h 2016

Lexus CT 200h 2016

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, об`єм багажника

59 тис.км 4.5 л / 100 км Поїздки в місті

Lexus CT 200Н 2016 Hybrid Drive - Виняткова ефективність! Популярний і преміальний Lexus CT 200Н поєднує в собі витончену привабливість, вишуканий інтер\'єр, вдосконалену потужність та ефективність гібридного приводу Lexus. Це ідеальне авто для міста. Так Він реально дуже зручний, мало споживає пального і це найкращий з гібридів, на якому мені доводилося їздити.
Ну і головний його ПЛЮС для майже всіх, хто його купує: це витрата пального! Витрати дуже навіть реальні: 5 літрів, при акуратній їзді можна і 4 літри вкластись.

Lexus ES 330 2004

Lexus ES 330 2004

динаміка, об`єм багажника, простір салону, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт, витрати палива

двигатель миллионник- правда
тихий и очень комфортный автомобиль - правда
в городе ест 15л - многовато сейчас по цене за бензин свыше 30грн.
1ин раз заправил на брсм био топливо и сразу убил топливную систему - это не flex fuel ему е85 запрещено в отличии от новых аавто базового класса - лексус ето все таки премиум сегмент и заправлять надо качественным топливом
у меня машина с гбо но лью только сокар или кло.
удобная на дальние растояния. очень мягкая. дети засыпают всегда на заднем ряду. большой салон и багажник даже с баллоном 90л. очень рекомендую.

Відгуки про моделі Лексус

Хочете придбати Лексус та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Lexus від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 945 відгуків відгуків про Лексус будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.