Hyundai 49 відгуків про автомобілі

4.9
    4.9

якість збірки, простір салону, динаміка, керованість, дизайн кузова

якість матеріалів, гальма

Дивитися всі вживані Hyundai Grandeur

Hyundai Grandeur 2015

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

об`єм багажника

163 тис.км 15 л / 100 км

Цены на ТО и Запчасти по сравнению с Toyota и Lexus копейки, а динамика и доступность функций данного авто не чем не хуже. Вот только багажник чуть маловат, хотелось бы по больше. А в целом автомобиль за свои деньги даже очень достойный.

гальма

Отличное авто за свои деньги!
Надежный как АК47
Комфортный и дешевый в обслуживании
Едет очень бодро, волк в овечьей шкуре!
Дизайн актуален и даже на 2021 год
Кузов не гниет
Салон просто жир
Бизнес класс однозначно!
Не путайте с сонатой, она нервно курит в стороне!
Из минусов слабые тормоза, но вполне хватает!
Слабые места - патрубок охлаждения, нужно менять периодически, также муфты VVTI рокотят, нужно менять от Рестайла и все будет отлично!

об`єм багажника

Большой мощный корабль. много мощности по трассе маленький расход при больших скоростях в городе это минус расход топлива 16-17 в спокойном режиме.
Минусы машины на заводском газу это маленький багажник и если залился плохим топливом нужно менять фильтра, но на бензиновой машине такая же самая ситуация с фильтрами.

витрати палива

Пользовался автомобилем два года,очень доволен. Было установлено газовое оборудование,очень экономно.Рекомендую.

Hyundai Grandeur 2007

Цена обслуживания приемлема,ходовая вечная.Авто стоит своих денег.Мотор отлично работает на газу.

быстро затирается белая кожа.

Автомобиль очень достойный. Советую купить у кого не хватает на тойоту кэмри.Лучшее из седана по хендаю.

Hyundai Grandeur 2008

Багажник огромный. Много места на заднем сидении. Всем довольны!

Необнаруженно!

Замечательное авто. Годится как для семьи, так и для бизнесса. Проблем Машина мощная и резвая!!!

Hyundai Grandeur 2007

плавность хода, отличная устойчивость(из-за широкой резины), очень просторный авто, при 2,7 литра расход зимой и летом (с кондеем) примерно одинаковый у меня показывает 11,0 - 11,9 при смешенном режиме, на трасее 8-9литров даже при активной езде (резкий обгон и скорость 140-160 км/ч). возможность самому обслуживать. мало поломок.

некачественный пластик только подлокотника, появление сверчков, сломался телевизор :). дорогая резина, хочется новый грандик

авто мне нравится. авто бизнесс класса (не бренд). в салоне настоящая кожа качественный пластик, один минус по салону, - это подлокотник из дешевого пластика (зачем так экономили????) при езде, на резине средней паршивости, в салоне достаточно тихо. иногда то появляются то пропадают. сверчки сравнивая с камри, то однозначно грандик, камри (не в обиду камриездам) так себе авто. грандик по обслуживанию относительно не дорогой авто, по запчастям не дорого.

в тексте

в тексте

Привет всем! Владею 2 года. Купил с пробегом 29500 , сейчас 62000 км. Наверное можно что то рассказать о данной модели. Конечно смущало что хюндай! Но лет мне уже завалило за 40 и к наименованию марки относишься совсем по другому. На джипах я накатался, захотелось мягкую машинку за небольшой бюджет (купил за 1130000) Искал аппарат строго седан с максимальным количеством "удобств" и значительным местом для задних пассажиров (мои любят ездить именно там). При моем росте 190 сзади места вполне много! Именно много! Смотрел тиану, пассат, камри и вольво 80. Все отвалились по разным причинам. Вообщем выбор пал на грандер. В продаже их мало и я ездил за своим ну очень далеко!Из плюсов выделю многое: 1.комфорт, реально мягкая подвеска, никогда не пробивало на ямах, 2.множество "удобств" в виде подогрева всего и всюду, продува задней точки, 3.чтение флешки, 4. неугоняемость, 5.легкость в обслуживании (доступность дилера), 6.большой багажник,7. редкая ломучесть, 8.скорость вообще не замечаешь (только по спидометру можно понять что завалило за 140). 9.Кроме ТО (строго у дилера) ничего не делал в машине, кроме замены бампера заднего (вьехал солярис) 25000 с покраской и установкой!Из минусов, которые я заметил: 1.машину толком на сервисе не очень знают, но это не напрягает поскольку по своим связям все выясняют что нужно, 2.слабое лобовое стекло (4 раза успевал заклеивать сколы, чтобы не разошлось, а сколы от мелких камушков и не на скорости), 3.кожа (дерматин) конечно так себе, 4. глюк в экране (иногда вдруг фиолетовый или синий или вообще не светится) случается редко и лечится перезапуском двигателя, 5. шумоизоляция наверное могла быть и получше, но она есть и в целом не плохая, 6.что то иногда трясется в торпеде у лобового стекла (явно когда ставили сигнализацию то провода так бросили, вот они и хломочат), конечно это вылечить можно, но я боюсь пускать "специалистов" в торпедо, еще больше дел натворят, 7.неудачный пластик где рычаг переключения передач, царапается блин от чего угодно, 8. сейчас глючит кнопка открытия левой двери (некогда заехать). В принципе наверное все недостатки. В целом машину очень рекомендую для людей, которым название марки не важно, для мягкого и быстрого перемещения что по городу, что по трассе. Бензина ест конечно не мало (по городу 15), но двигатель 3 литра!!! На сегодня пока писанины хватит, что надумаю еще допишу! Всем удачи на дорогах!

Hyundai Grandeur 2008

В салоне себя чувствуешь очень комфортно и всегда помнишь про отличную динамику.

Очень маленькие тормозные передние диски. Приходится чаще менять. Хотя меняются очень легко и быстро. За счет снижения веса видно поэтому и динамика значительно улучшена на высоких оборотах.

От машины очень доволен. Поставил на продажу, прокотал только 46 т. км Расстаюсь с тоской ,два года вообще стояла в гараже для удовольствия наблюдения , действительно очень комфортная машина , да и в самом деле как буд- то плывет по дороге. Сейчас езжу на Ленд Ровере, так как нужно ездить по глубокому снегу. Так Ленд по сравнению с Грандером , напоминает рабочий грузовичек .

Hyundai Grandeur 2008

Начну с того, что машин у меня было много и разных, а ездил я еще на большем количестве, плюс к этому машины люблю и интересуюсь ими-соответственно немного понимаю, что к чему. Ездил на range rover, bmw7, Mersedes-Benz w221 и w212 у самого были Audi A4 2006г, Toyota avensis2009г, nissan TEANA 2012г, Mercedes-Benz w124, w210, w211 2008г, w220 2004г. Предпоследней машиной была Теана. Обязательно напишу отзыв об этом ведре, которое я покупал новым,и когда продал через год был счастлив! это была моя предпоследняя машина перед Грандером которую я купил 1280000. Продал с пробегом в 61 000 км. В двух словах о теане... 1)тормоза ватные, не тормозят. 2)Тормозные диски ведет после одного интенсивного торможения, да и по пробегу от 10 до 30 тыс.км они ходят потом бить начинают. Но оговорюсь-все это при относительно спокойной езде по городу и быстрой езде по трассе. Ну в общем если у вас теана- значит у вас бьют диски. 2)Подвеска ужасна! Я люблю мягкую подвеску, комфортную,эталон подвески-мерседесы е-класса, но здесь она конечно мягкая, но через одно место. Машина валкая, в повороты входит ужасно, на прямой тоже так себе, при этом эта подвеска стучит на стыках и ямах, даже когда новая, просто сама по себе стучит и плюс к этому ее пробивает на больших неровностях. 3)По кузову идут жуки после первой зимы. По всему кузову-маленькие рыжие точки, а на капоте и багажнике появляются жуки. Мне например их по гарантии покрасили. 3)В салоне машины ощущение дешевизны и нет чувства добротности и основательности, ощущение современной консервной банки. 4)Руль очень легкий, и на скорости тоже-очень стремно ездить больше 130. Оговорюсь-я живу в частном доме не далеко от КАДа и до дома у меня 15км идеальной ровной прямой автомагистрали. Там можно ехать хоть 200, все ездят обычно 160. На ТЕАНЕ тоже ездил-но было не по себе. 5)Главный прикол!-тачка типа бизнес-класса, но на ней нельзя ездить больше 140 долго....я как то ехал 160-170 минут 15 и у меня перегрелся вариатор!!!!! и машина плавно начала вставать ))))) приехал к дилерам, думал коробка накрылась-надо менять. Мне сказали, что так и должно быть, не х... гонять. И вообще вы в суде ничего не докажете т.к. у нас официально предел 110 км/ч. Я в шоке!!!!. Но есть и плюсы....машина практически не ломалась, хотя чему там ломаться за 60тыс.км, и двигатель не плохой-тихий и едет нормально. Итог один-машина для спокойных водителей без претензий, которые пересели с чего то похуже и не ездили на хороших машинах. Таким в полне возможно понравится. Но я бы рекомендовал все же Мондео. Те же деньги, а машина приятнее, и автомат полноценный и подвеска нормальная. Я после теаны и хотел взять мондео свежий-1-2 года с пробегом тысяч 30км., дизельный. Но случайно прокатился у друга на Грандере, до этого не знал, что это такое. Прокатился от када до своего дома по трассе...и не понял. Это был переломный момент моего отношения к корейским машинам! Такого я не ожидал. 1)Едет как корабль, дорогу держит идеально, ездил 240 на нем-полет нормальный. 2)Подвеска мягкая, но в тоже время упругая, не пробивает, не стучит-очень комфортная, приближается к мерсовской. 3)Тормоза не бьют у меня сейчас пробег около 100т.км, диски родные... у друга на таком же грандере пробег 156т.км.-диски родные и не бьют. Один минус тормозят вяловато-машина тяжелая, но в принципе не критично. 4) кузов не гниет, жуков нет, краска качественная. Машина 2008 г. 5)Очень качественная отделка салона. настоящее дерево, мягкий пластик, никаких сверчков при этом все просто и добротно. 6)В отличии от мерсов и бмв, не уступает по комфорту и удовольствию от вождения, но в разы надежнее!! Не ломается вообще, смесь мерса и тойоты-от мерса комфорт от тойоты надежность. Я за 100 т.км ни делал ничего, друг за 156 т.км не делал ничего!!! Хотя за машиной я слежу и езжу раз в пол года на диагностику к дилеру. Говорят все в порядке. 7)Шумка хорошая 8)Звук отличный!!!! я разбираюсь в звуке. едешь и кайфуешь! 9)Руль тяжелый-чувствуешь машину и то что она тяжелая ))) 10)Очень нравится внешне!!!-никакого космоса и современности. 11) Огромный багажник+сиденья складываются. 12)Очень крутой двигатель от мицубиси паджеро 3. Очень надежный и мощный. Масло не жрет вообще. Я думаю тысяч 500 он точно ходит. Динамика тоже достойная 3,3 235л.с 7,8 до ста...13) Коробка автомат тоже от мицубиси паджеро 3-не убиваемая!!! 14)Обслуживание стоит копейки, ТО не у дилера с заменой масла колодок по кругу и фильтров-где то 6 6,5 тысяч. Один минус у машины, дорогие кузовные элементы-потому что редкая. Так что лучше не бить ее. Расход по городу у меня 11,6 зимой 12,4. И стоит это чудо 500-600 тысяч!!! )))

-Комфорт безопасность недорогое обслуживание

См. выше

Хочу поделиться своим опытом владение Grandeur. Владею данным автомобилем уже 4 года. Брал поддержанным с пробегом 94 тыс.км, бюджет составил 500 тыс.. На данный момент пробег составил 178 тыс.км. Машину брал у перекупа. Из видимых повреждений на переднем бампере,не было форсунок омывателя фар, так-как машина была немного бита (левое крыло). Для меня главным критерием является работа двигателя, АКПП и ходовой части автомобиля.За время эксплуатации автомобиля серьезных поломок не было. Вместо рекомендованного заводом изготовителя моторного масла "Шел" перешел на масло "Равенол". Особых изменений на первый взгляд не ощютил но после пробега 7 тыс двигатель стал работать мягче, Масле не так сильно темнело как на Шеле. За 4 года эксплуатции было заменено 4 амортизатора, тормозные диски по кругу, нижние и верхние шаровы наконечники и рулевые тяги, Но это я считаю вынужденные расходы, так как срок запчастей подошел к концу. Из незапланированных расходов соскочил шкив каленвала с демпфера на 176 тыс.км пробега. Шкив каленвала был куплен на Exsist за 1620 руб, менял самостоятельно.При попытки сделать сход развал, разваленные болты были закислены, что их пришлось срезать, Поэтому рекомендую 1 раз в год заезжать на стенд сход развала. Двигатель и АКПП проблем не доставляют.Единственный неприятный момент, течь масла из под клапанной крышки. Замена прокладки клапанной крышки проблему решает ненадолго, через 20 тыс пробега масло все ровно начинает течь.По расходу топлива: В смешанном цикле у меня составляет 11.8 литров. По трассе на круизе при скорости 83 км/час расход составлял 7.4 литра. Это без пробок и светофоров.Летнюю резину поставил 235.55.17 рекомендованную заводом изготовителя, но почему то поджирает внутреннюю сторону на передке.На зимней резине 225.55.17 такого не наблюдается, может кто что подскажет, хочется услышать адекватного мнения.Многие пишут на форумах о проблемах датчика дроссельной заслонки. У меня такой проблемы не было. Диагностика показала ошибку P0330 датчик детонации, это влияет на динамику автомобиля. Диагностику делал сам через ELM327.По комфорту передвижения, авто все таки жестковато, мелкие неровности сильно ощутимы. На большой скорости машина плывет как корабль. В целом автомобилем доволен. Комфортный, недорогой в обслуживании, не требующий к себе пристального внимания. Всем удачи на дорогах.

Hyundai Grandeur 2007

дизайн. надёжность. динамика. цена. просторный салон. большой багажник. высокий дорожный просвет. дешёвые запчасти.

нет.

Очень комфортный, динамичный автомобиль. За эти деньги вы получите богатую комплектацию, автомобиль бизнес класса, комфорт. Машина очень надёжная, за время эксплуатации пришлось поменять колодки и рулевой наконечник, при всём при этом запчасти продаются на каждом шагу и стоят копейки. Салон очень вместительный и огромный багажник. Высокий дорожный просвет, припарковаться к бордюру не задев его бампером-без проблем. Машина не потеряла своей актуальности, он узнаваем на дороге, очень красив и элегантен. Так что без сомнений приобретайте этот автомобиль и наслаждайтесь временем проведённым за рулём.

очень приятен в эксплуатации

нет

Внешность этого авто очень современна,выделяет его среди других автомобилей,просторный салон,качественная отделка,кожа.Очень высокая динамика 6-ти цилиндрового двигателя.В обслуживании не дорого,заменял все расходники в окт. 2014,эксплуатирую очень бережно,авто бизнес-класса подходит для любого возраста.Замену зап.частей проводил своевременно только на оригинальные запчасти,не экономил,хотя поломок не было,в виду очень качественной сборки.расход 15-16 л по городу,трасса 11. Клиренс 165,позволяет спокойно парковаться,очень уверенно идёт по снегу.

Надежность!

Расход топлива высоковат 15-17/100

Мой отзыв от 2011 года могу дополнить небольшими комментариями. Проехал 100 тыс. НИЧЕГО ! не сломалось! В прошлом году под конец года сгорел привод заслонки отопителя со стороны водителя. И как обычно в чужом регионе. Официалы давай голову кружить: 3 тыс. и 2 недели! Поехал в магазин купил за 900 р от Сонаты и из двух один рабочий собрал. И это ВСЕ! Боюсь сглазить! Даже свечи еще не менял. хотя сам знаю пора!

Почти всё нравится.

Хотелось бы поменьше расход и чуть повыше клиренс. Ну и передние стойки довольно легко пробиваются.

Машину брал на вторичке в исполнении не для украинского рынка (Azera). Вначале были сомнения, смотрел camry, accord, но по факту сомнения не оправдались. За два года машина прошла 65 тыс.км. - ни разу ничего не ломалось, качество отделки на уровне, ничего не скрипит. Расход город - 13..16л, трасса - 8л при 120 км., динамика чуть хуже чем у японцев с 3.5. но в целом вполне достаточно. В машине есть практически всё, неплохо рулиться (однозначно лучше camry), относительно мягкая ходовая, мощный двигатель и как по мне очень красивый салон. Считаю что Grandeur/Azera в соотношение цена/машина в Е классе - лучший вариант. Берите - не пожалеете, машина вызывает эмоции. Не понимаю за что в camry с 3.5 топ просят столько денег.

Hyundai Grandeur 2012

1. Комфорт. 2. "Напичканность" автомобиля. 3. Динамика (лично для меня).

1. Расход. 2. Неликвидность.

Доброго времени суток. Прошу не судить строго, так как данный отзыв первый. 1. Машины, которыми владел: Nissan Maxima (32 кузов) 3 литра; Hyundai Grandeur IV (2.7 литра). 2. Требования к автомобилю: седан представительского класса, неугонный, с недорогими зап. частями и бюджетом до 1.300.000. 3. В качестве замены предыдущему грандеру рассматривал новую "таню", суперба, оптиму, грандер. На тест-драйве попробовал все вышеперечисленные автомобили. В "тане" было недостаточно места (рост 1.95); суперб резвый, однако не эксплуатировал турбованные моторы; в оптиме не понравилась торпеда и панель приборов. Ну и наконец грандер, по тест-драйву бодрый, места впереди хватает. В общем остановился на данном автомобиле. 4. Комплектация: на самом деле комплектаций у грандера всего 2 (2.4 и 3.0). Нашел грандер в максималке, т.е. 3 литра, 250 л.с., панорамка, 19 катки, адаптивный круиз, салон черный. 5. Покупка: покупал б/у 2012 г., обошелся чуть более 1.100.000, с пробегом чуть больше 15.000 км. 6. Собственно пользование: машиной пользуюсь чуть больше 1 месяца, конечно за это время изучить все проблемы, минусы и плюсы автомобиля невозможно. Постараюсь акцентировать внимание на минусах и плюсах.Плюсы: а. машина очень комфортная, мягкая, если можно так сказать вальяжная, на ней реально очень удобно передвигаться на дальние расстояния; б. по обслуживанию пока ничего сказать не могу, так как не было повода обращаться в сервис; в. у машины интересный дизайн (сугубо личное мнение), ночью смотрится очень необычно, вроде бы машина большая, но выглядит очень изящно; г.по поводу динамики по паспорту заявлено 8.4 до сотки, замерял с помощью телефона у меня получалось 8.2, не знаю много это или мало, но максимка набирала шустрее. Минусы: а. он же пока для меня самый главный это расход, по городу получалось с пробками где то 14.5-15.5 литра, по трассе 9-10 литров при скорости 110 км.ч. б. машина КРАЙНЕ не ликвидная на вторичке (смог продать предыдущий грандер в минус 150 тысяч за 2 года), с этим будет примерно то же, если не больше. 7. Итог: Конечно за 1 месяц использования трудно сказать про надежность автомобиля, в предыдущем грандере помимо расходников, не менялось АБСОЛЮТНО НИЧЕГО. Пока автомобиль очень нравится. P.S. Про упомянутые автомобили личное мнение, детально с ними не знакомился. Спасибо, что прочитали данный "опус", по мере эксплуатации постараюсь обновлять.

Hyundai Grandeur

Большое количество опций, дизайн, интерьер, расход.

Нет

Доводилось ездить на этом чудо автомобиле. Очень представительное авто бизнес-класса. Мощный 3-х литровый двигатель, выдающий 250 лошадок от которого получаешь непередаваемые чувства! Очень качественный салон авто дает понять что Вы сидите в очень даже не дешевом автомобиле. За свои деньги лучшая машина в своем классе. По сравнению с авто такого же типа, например Тойота Камри, по комфорту, опциям, внешним и внутренним габаритам уступает значительно. К сравнению с Камри можно добавить, что оба автомобиля очень надежные, но обслуживание и детали на Грандер обойдутся примерно в полтора раза дешевле нежели на Камри. Очень удивил расход - очень экономично для такого двигателя, примерно по городу - 14, трасса - до 10.

Hyundai Grandeur 2007

Но вот расход топлива меня убивает,ощущение что не седан водишь а джип гранд чероки, По городу 17-18 литров,на трассе около14. Чистил фарсунки,свечки менял,кого не спрашиваю как уменьшить расход топлива,все пожимают плечами. Иногда бывает утром погрею машину минут 10,выезжаю на дорогу, еду со скоростью в среднем 80-100 км\\ч и вдруг машину как судорожные схватки блин,жму газ а он резкими рывками набирает оборот,че за хрень никто не в курсах? Еще бывает жму на газ,моментально набирает обороты,а бывает что своим ходом"в своем ритме" обороты накручивает,так а в чем каприз не врубаюсь.

У меня грандер 2.7 2007 все комфортно, динамично слов нет.

Комфорт

Отсутствие люка

Катаюсь на этом автомобиле очень долго, еще отец начинал ездить, приобретал себе в салоне и он себя оправдал со временем, отличная вместимость! хорошо держит дорогу, это мы можем поблагодарить разработчиков за хороший и оптимальный вес автомобиля! Салон конечно не кожаный и хочется пожелать лучшего! В общем очень доволен именно очень доволен как говорится цена и время и качество! Могу сказать что это очень еще и безопасный автомобиль! Еще раз могу поблагодарить разработчиков за то что они всегда задумываются о комфорте езды самого водителя! Ведь это действительно спасает от фатальных исходных событий_ аварии!

Hyundai Grandeur 2008

Вместительность,маленький расход топлива по трассе,эксклюзивность.

Из за ее же эксклюзивности автомобиль тяжело продать.

Грандёр достался нам случайно, нам нужно было сменить свою Импрезу 1996 года (муж очень уважает Субару, в основном за ее полный привод) а шеф мужа, как раз продавал Хюндай грандер, который он пригнал себе из Кореи, мужу машина понравилась и мы ее купили.Первое впечатление от машины - она шикарна!( это мнение кстати не изменилось по истечении двух лет). Внешний вид радует глаз, сразу видно что машина не для простого рабочего, несколько раз останавливали гаишники что бы посмотреть на нее поближе, так как Грандеров у нас в городе раз, два и обчелся.Автомобиль выпускается 4 цветов - черный, белый, серебристый и еще один оттенок серого только темнее. Все цвета беспроигрышные. Машина как и положено бизнес-классу очень вместительная, вальяжная.Салон кожаный, кожа хорошая, машине 5 лет, а она почти не потрескалась. Пластик под дерево сделан очень качественно, смотрится даже лучше настоящего дерева например в BMW седьмой серии. Шумоизоляция очень хорошая, пластик не трещит и не скрипит. Подогрев сидений работает в трех положениях. Сами сиденья удобные и подлокотником часто пользуемся.Магнитола сенсорная, установленная в Корее. Музыка JBL с семью колонками, мужу меломану это кстати)Пробег у авто уже 140000 км, за эти два года муж не поменял ни одной запчасти, сейчас говорит только амортизаторы поменять надо. Стоимость запасных частей намного ниже чем, у машин такого же класса.Муж говорит, что Корейцы за последние несколько лет очень подтянулись в производстве автомобилей. Кто владеет Сонатой или Грандёром, отзывы только положительные. Нужно поездить на машине, что бы ее полюбить.Задние фары в темноте светятся очень достойно, не перепутаешь ни с каким другим автомобилем. Багажник очень вместительный, более 500 литров. Автомобиль выпускается с двигателем 2,7 л и 3,3. У нас 2,7 еще большей резвости и мощи нам не надо( машина до 150 -160 км разгоняется очень быстро, легко обгоняет участников движения) а налог за такой объем двигателя приемлемый.Общие характеристики- хрустальная оптика, обогрев зеркал, квадросистема, ГУР, ABS, SRS, полный электропакет, климат-контроль, подогрев сидений, камера заднего вида, ну и еще какие то мелочи)Грандер мы заправляем 92 бензином, по городу кушает 12 литров, а вот по трассе автомобилю хватает 6 литров, поэтому машина незаменима для тех кто часто выезжает за город.Когда я спросила о минусах Грандёра, муж сказал, что таковых практически нет, сказал, что тормоза чуть мягковаты, он любит пожестче. Ну а от себя добавлю, что минус все таки есть, машину из за ее редкости на Казахстанском рынке не легко продать, так как стоит она не дешево, а люди у нас привыкли к заезженным Камри.В целом машиной очень довольны.

Відгуки про моделі Хюндай

Відгуки про Хюндай Грандер по рокам