Land Rover 156 відгуків про Land Rover Range Rover

простір салону, якість збірки, дизайн кузова, динаміка, керованість

Дивитися всі вживані Land Rover Range Rover

вартість обслуговування, ціна

Перший власник 100 тис.км 12 л / 100 км Поїздки в місті

Много мифов окутало данную модель, сразу отмечу, что этот отзыв о новом автомобиле с дизельным двигателем 4.4 л., на автоматическом гидротрансформаторе ZF, проехал около 100 т.км., почти за 4 года. Были какие-то проблемы при эксплуатации - ДА, были. Только ключевое слово здесь - "какие-то". В итоге, после Рэнжа хочется купить только новый Рэнж. Все узлы и агрегаты работали исправно и без нареканий, УПРАВЛЯЕМОСТЬ ЭТАЛОННАЯ! Можно написать повесть о преимущества и качестве материалов этого автомобиля, НО давайте о плохом, о каких-то проблемах, способных испортить настроение... 1. Тросс капота, просто примите к сведению, что однажды по пути с семьёй на отдых при пересечении границы вас скорее всего попросят открыть капот, а он не откроется! Вариантов развития дальнейших событий много, НО мы не об этом, мы о дальнейшем настроении у всех дорогих для вас людей... Эта проблема хорошо была известна автопроизводителю и специалист на сервисе, откроет капот за несколько минут, но не я и не таможенник. Это не о комфорте передвижения, здесь ему равных нет включая S- 221,222 пусть и на мой субъективный взгляд, но такие оплошности и у такого автопроизводителя не приемлемы. 2. Стойки стабилизатора, могу ошибаться в названии детали, но суть проблемы заключается в том, что в летнюю жару они пересыхают и передвигаясь по пробкам в городе вы ощущаете, как-будто находитесь на бабушкиной кровати из пружин или в пионерском лагере. Что на это говорят в сервисе, знают конечно, 10 минут чем-то запшикали и всё ушло, НО на 3 дня, в лучшем случае на неделю. Затем дело доходит до разговоров: "не расстраивайтесь, скоро осень и дожди, скрипеть перестанет!". 3. Подножки, по большому счёту нареканий нет, но если вы привыкли к внедорожникам и суровым будням парковки в городах, они не будут выдвигаться, ставьте авто ровно. Кстати, слой лака или защитного напыления на них облазит в первый год, в зависимости от условий эксплуатации, вам сделают замену по гарантии, потом вы на это забьёте, к сожалению. Так быть не должно. 4. Дотяжки на дверях, выходят со строя у кого-то реже, у кого-то чаще, но на сколько я понял у всех. Заменили по гарантии на одной из задних дверей на второй или третий год эксплуатации, больше проблем не было. 5. Двери, примите к сведению, что однажды, вы в очередной раз будете спешить на важную встречу и автомобиль у вас не закроется. Почему, потому что концевик замка капота стёрся и автомобиль "видит" что капот не закрыт, а капот закрыт хорошо и правильно, НО автомобиль вы бросаете открытым или возитесь ещё не понятно сколько с ключом, заглушкой на замке, чтобы закрыть механическим способом. 6. Электрика, я слышал о том, что с возрастом эти автомобили превращаются в знатный геморрой как раз из-за электрики, так вот в моём случае на 3-м году эксплуатации, когда я въезжал в лужу, возможно глубокую, в автомобиле отключалась магнитола, иногда пропадал свет фар, на сервисе это очень тяжело диагностировать, это может проявится раз в полгода, но может... 7. Возможно я что-то упустил, кроме бесконечных сервисных акций таких как замена уплотнителя на панорамной крыше, у меня проблем с протечками не было, но меняли всем. Меняли автономный отопитель по сервисной акции на сколько я помню, но я им так и ни разу не пользовался. 8. Главное, что можно подчеркнуть - если у вас есть возможность и вы стремитесь к самому лучшему, тогда только RANGE ROVER!

витрати палива, вартість обслуговування

Отличный автомобиль! Это у меня уже третий ренж. Проехал около 60тыщ. Особо ничего не менял, кроме расходников. Но запчасти рекомендую покупать только оригинальные. Несколько раз экспериментировал и в итоге все равно менял на оригинал. Авто идеально подходит как для трассы, так и для города. Расход на трассе на круизе при 136км/ч 13,5-14литров.

Land Rover Range Rover 2013

Land Rover Range Rover 2013

гальма, керованість

Царь! Одним этим словом можно описать автомобиль Land Rover Range Rover Autobiography, битурбо 4.4 дизель. Мощный, большой, роскошный, аристократичный и солидный. Богатая отделка - кожа, дерево и алюминий, панорама, дотяжки дверей, массаж, подогрев и охлаждение всех сидений, пневма. Топовая аудиосистема Меридиан. Режим низкой посадки, высоченный клиренс на бездорожье, режимы преодоления препятствий, огромный багажник, электрические задние сидения. Десятки регулировок передних сидений. Блютус, отличное качество громкой связи, различные подсветки салона, холодильник, 3 телевизора, автосвет, подсветка при поворотах, быстрое охлаждение салона, быстрый разогрев лобового, заднего стекла и зеркал. Вебасто. Выезжающие огромные и удобные пороги. И это не все.. Почти всегда езжу в режиме Спорт, так меньше раскачка, резвее разгон, плюс тормозит двигателем. Бордюры не помеха, колея на дороге не чувствуется. Прекрасно едет по трассе при скорости 200. Запас мощности потрясающий. Обзорность великолепная, высокая посадка и огромные зеркала. Парусность не напрягает. В городе пропускают почти все и всегда. Звукоизоляция на высшем уровне. Цвет бежевый, но при разном освещении и погоде меняется от стального-серебристого до золотого, крыша чёрная. Передвигаясь на нем я погружаюсь в иной мир, в мир успеха, достатка и уверенности. Автомобилю полных 8 лет. Стоимость аналогов 60-70 тыс уе. Новый был 230.. Сразу напрашивается минус для первого собственника- огромная потеря в цене. Но и плюс для второго- невероятный и относительно доступный автомобиль. Минус так же - отвратительное обслуживание на официале. Обманы с заменой масла, фильтров и иных невидимых расходников. Ремонты с заменой узлов. После покупки поехал на проверенный сервис, сделал полный детейлинг, замену тормозов, жидкостей, передних амортизаторов, кнопочек в салоне, ручку двери водителя и прочих мелочей. Покупая такое авто не верьте пробегам 100 -120 тысяч за 6-8 лет! Чаще всего там 250-300. В моём случае было честных 250. Покупал у знакомого, с обслуживанием по регламенту на официальном сервисе, о качестве обслуживания было выше.. Я педантичен и люблю машины. Пришлось потратить сверху к покупке ещё 10 тыс уе. В итоге идеальный автомобиль! Менее чем за полгода наездил 18 тысяч, при этом в семье 4 машины. Этот автомобиль на каждый день, и при этом он располагает к путешествиям. При правильном обслуживании - нареканий нет, каждый день в удовольствие. Купил фаркоп и крепление для велосипедов. В планах закрытый бокс на крышу. Испытал машину в горах - никаких претензий! Резюме: плюсы перечислены. Минусы: были глюки работы порогов и регулировок задних сидений. ЖК дисплей иногда тупит при нажатии сенсорных кнопок, и качество изображения не очень, маловато места для всяких мелочей: телефона, ключей и тд. Быстро затираются резиновые кнопочки, со временем проседает уплотнитель люка и на скорости выше 180 появляется гул- нужна замена. Нежная кожа салона царапается. Круговые камеры низкого разрешения. Передние камеры сильно пескоструятся. Меню не информативное, не всегда удобно дотянуться к вещам в багажнике из-за откидного нижнего бортика. Самый большой минус- нет индивидуальных настроек жесткости амортизаторов и остроты руля: режимов или драйв или спорт мало. Наверное не хватает Спорт +. Слабые штатные тормоза, хорошо бы керамические. Аудио система Меридиан чуть хуже чем Bose. Общее впечатление прекрасное! Поверьте, мне есть с чем сравнить. При выборе данной авто не стоит брать 3.0 дизель - ломучий, а 5.0 бензин - бензоглот. Вцелом 4.4 дизель идеален, моя оценка 9,9 из 10!

витрати палива, вартість обслуговування

Быстрый мощный вездеход супер Машина большой расход больше минусов нет!

Land Rover Range Rover 2015

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, гальма, керованість

якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Додам до вже написано вище, що пройшла заміна блока охолодження мастила. На неофіційний СТО вийшло біля 650$. Звертаю увагу, що зазвичай міняють тільки прокладку, але її вистачає десь на пів року. Втулки стабілізаторів, задні, заміна. Поки все. Додатково провів антискріп багажника, торпедо.

витрати палива

Перший власник 108 тис.км 25 л / 100 км Подорожі

Очень хороший автомобиль за свои деньги комфорт динамика управляемость шикарный салон, единственный недостаток это расход топлива но за удовольствие надо платить

Land Rover Range Rover 2015

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна

День добрый. По эксплуатации Range Rover L405 4.4. Disel AB, 2015 г.в. Накатал по трассам, горам около 2500 км и отметил сотню тысяч пробега на авто в целом.
В целом все вполне неплохо. Доставленный круиз -контроль отрабатывает хорошо, вопросов не было. Active control активированный именно на горном серпантине в хорошую помощь - меньше укачивает за счет более жесткой подвести и помогает более резко с ускорением.
В обычном режиме, турбо яму, при кик дауне, никто не отменял, но резвости движка на трассе всегда хватало для обгона это при 5 пассажирах и 100% забитом багажнике, к примеру.
Подвеска в меру мягкая. Поэтому никого не укачало и это плюс.
Из минусов:
- свет откровенно слабый. Вообще. Вариант только с LED фарами, но там пол морды на замену и цена в районе 12000 ЕВРО, без полноценного функционала таких фар, которые шли штатными после 2016 года. Нет интеллектуального управления, только свет.
- автоматический дальний срабатывает с таким страхом и задержкой, что периодически включал его принудительно. Ночью по трассе надоедает капитально. В немецких тройках авто дальний срабатывает куда эффективнее.
- пока не понял алгоритма работы омывателей фар. Так ни разу и не сработали. Буду разбираться.
- новые дворники и работа - кошмар. Я так понял, проблема не в резинках, а в самих дворниках и прижимной силе. Потому как купил лучшие для зимы из того, что было.
- климат при полном салоне людей - придется постоянно держать на обдуве лобовое. Все остальное запотевает мгновенно. Если один в салоне, то нормально.
На удивление все равно мало места для ребенка сзади в кресле. Вся спинка в грязи. Но уже ничего не сделаешь, заказал накидку на АлиЭкспрессе
Расход по трассе при средней скорость в 130 км/ч около 12 л. дизеля.
Пока так. Двигаемся дальше.

UPD:
Закину промежуточные итоги владения данным авто на сегодня. Может кому поможет с выбором в будущем.
Пройдено 8 тысяч км.
Средний расход около 15 л дизеля. Напомню, что это с 4.4 литровым движком.
Замена: маслоохладитель один из типичных косяков этой модели. Должны были поменять по гарантии, но по итогу ранее поменяли только прокладку. А это не помогает, потому что ее хватает от силы на полгода, как пояснили в сервисе. В общем официальное СТО в свое время сэкономили, пришлось менять в сборе. Обошлось в 750 долларов неофициально.
Замена задних стоек стабилизаторов.
Замена аккумулятора. На это авто обошлось примерно в 180 долларов. Хороший
Дополнительно сделано:
- замена амбиентной подсветки, поскольку со временем штатная блекнет.
- Открытие багажника ногой работает отлично, пользуюсь часто. Удобно.
- Круговой обзор использую по назначению. Штатного не было, задней камеры мало.
Появились скрипы в салоне. В основном Торпедо и задняя часть. Лечится в профильных тюнинг центрах. Я вылечил.

вартість обслуговування

Перший власник 125 тис.км 11 л / 100 км Поїздки в місті

Владею со дня покупки. Очень надёжный, крепкий автомобиль. Мощный, экономный двигатель. В основном одни плюсы. Единственное, в сырую погоду, может не работать камера заднего вида и электропривод багажника. А так, все супер.

Land Rover Range Rover 2006

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, керованість, шумоізоляція

Отличный автомобиль, действительно премиальный, во всех смыслах слова. Надёжность отличная, скажем так, ничего не ломалось того что не должно было. Проблемы с поломками связаны исключительно с обслуживанием, если все делалось вовремя и как положено, проблем не будет. К сожалению тяжело найти такой автомобиль что бы за ним должным образом смотрели, обычно их просто используют до 100-150 тысяч ничего особо не делая и продают, и вот тут новому хозяину может достаться аппарат над которым нужно будет поработать. Это в первую очередь замена всех жидкостей, уход за Пневмой, Мойка радиаторов и т.д. Как бы не поломки но все это сразу сделать будет накладно. Но если вы готовы к такому, РР будет доставлять вам только удовольствие! До сих пор с ностальгией вспоминаю как каждое утро спешил в гараж что бы поскорей сесть за руль этого шикарного автомобиля.

Land Rover Range Rover 2002

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

коробка передач

Авто приносить масу задоволення і комфорту. Тими роками використовували дуже якісні матеріали. З мінусів - застаріла електроніка, необхідність відновлювати контакти, пильники, підкрилки, підварювати арки задніх коліс, заміна пневматичних пружин. На сьогодні ці вади взагалі не проблема і не такі шалені кошти, як раніше, один раз зробив і забув на довгі роки. Нові передні пневмо балони з заміною, коштують близько 10000 грн, наприклад. Їх вистачить тисяч на 120. Двигун від БМВ проблем не створює, їде чесно, крім пального і заміни масла вчасно нічого не хоче. АКПП - якщо берете в нормальному стані - працюватиме довго, якщо ні - їх повно по 700 баксів з гарантією на 20 тис. км. Довгі подорожі на такому авто з великою родиною — кайф, який вартує зусиль, витрачених на відновлення. В іншому звичайне вживане авто, яке потребує уваги.

Сім'я

Хороший автомобіль. В повній комплектації. Передня гальмівна система Brembo. Поставлено газ 5 покоління. Розгін до 100 км 7 секунд. Дуже прийомиста машинка.

Land Rover Range Rover 2002

Понравилось: комфортабельный, проходимый, семейный автомобиль при наличии газовой установки экономит бюджет
Не понравилось: годы берут своё, все больше требует внимания к деталям
Расходы на то сравнимы с абсолютно любым Совершеннолетним т.к. ему уже за 18 автомобилем премиум класса, Масла/ фильтра как у всех- раз в пол года Замена Масла по мотору 8 литров + фильтра мотор, салон
Ремонт такого автомобиля проводить вполне возможно и своими Руками, ничего особенного.

Land Rover Range Rover 2002

Отличный, проходимый, комфортабельный семейный автомобиль при наличии газовой установки экономит семейный бюджет, почаще меняйте масло

Land Rover Range Rover 2005

Land Rover Range Rover 2005

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

18 л / 100 км

Всем добрый день! Прочитал массу отзывов о РР и решил добавить от себя . РР был куплен просто по случаю (предложили обмен) Был осмотрен и для себя я решил беру. Первый месяц никаких проблем небыло спокойно ездил даже удивил расход бензина около 20 литров.( после крузера с его расходом до 30 л. ) Но в один прекрасный день двигаясь по Красному проспекту АКПП встала в аварийный режим . Тут как у всех эвакуатор яма и первый диагноз- течь сальника АКПП.( ТУт уж сам виноват недосмотрел ) Сняли коробку - Сгорели пакеты 2-3 передачи ( КЭнси Трансмишен . 40.000 р.(не реклама )) и РР снова на ходу. 2 месяца никаких проблем .Через 2 месяца -прихожу на стоянку завожу -хоп опять аварийный режим АКПП. Опять эвакуатор яма и диагноз- при предыдушем снятии коробки её ударили об раму и повредили забавную штуку называеться - электрический распределитель привода колес.( снимали АКПП в одном месте ремонтировал Кэнси (к ним никаких претензий ) Разговор с хозяином СТО ( кстати занимаеться только ремонтом РР ) и решено я нахожу деталь он бесплатно все ремонтирует и на остаток суммы ремонты дальнейшие бесплатно.Решено сделано- напрямую с англии привезли деталь (сэкономил почти пол цены мороки на 1 час -сьездить купить фунты и послать платежом в англию )И вот он снова на ходу . до декабря никаких проблем (машина стоит в теплом гараже + 27 С средняя температура ) зимой эксплуатация прошла нормально -2 недели стояла на улице когда прилетел он даже не просел завёлся с первого раза хотя говорили были морозы. Но 4 февраля выйдя и Мегаса обнаружил неработающюю магнитолу.Записался к дилеру и поехал. Диагностика показала упали все драйвера -причина ударили электрошокером .Загрузка новых и все заработало.Пока все протекает нормально . Тоже подстукивает клапан ВВТ но движению это не мешает.Про дилера скажу отдельно-хоть и говорят что дорого и плохо но меня все устраивает и цена и само обслуживание ( для сравнения узнавал расценки на других СТО по РР и их цены были больше чем у дилера.Да запчасти у них дороже но работа обычно дешевле ( но не вся ) 900 . норма час ( у друга мазда 6 так у него норма час ещё больше. В обшем машиной я доволен все в ней нравится -Особенно не сравним комфорт передвижения . Хочу заметить (это для любителей поспорить ) до этого эксплуатировал все что можно от жигулей до мэрса и скажу что РР у нас очень часто просто недооценивают-машина по своему хороша.Но как и увсех машин есть минусы в основном это стоймость редких запчастей хотя разговаривал с приятелем (занимаеться запчастями ) РР не самая дорогая машина -Оказываеться многие сравнимые запчасти стоят на крузера намного больше.

Land Rover Range Rover 2007

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість, шумоізоляція

180 тис.км Сім'я

Надежная Машина. Кто не имел ренж может говорить плохою.
Кто имел скажет надежноя проходимая машина главное не запускань а обслуживать ориг. запчастями. И поверте слузат дольше и не подводит, Проверенно. А по поводу поломок, ламается не чуть де мольше остальных машин премиум класса.
мерседес GL у поварища ломается в 3 раза чаще. и дороже чем ренж. крупных поломок у меня небыло машина ухожена а значит подводить не будет. да и 3,6 дизель сам посебе в 100 раз надежнее 4,2 бензина.

Перший власник 90 тис.км 23 л / 100 км Сім'я

Автомобилем очень доволен! Всё на высшем уровне,одним словом ФЛАГМАН!!!

Land Rover Range Rover 2003

Land Rover Range Rover 2003

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

гальма

Очень крутой автомобиль. Комфорт выше любой похвалы. Внешний вид - просто вечный дизайн. Качество материалов 5+. Надежность? Вопрос спорный, глупые анекдоты про ренжровер полная БРЕХНЯ, у меня 4.4 бензин bmw мотор m62, коробка тоже бмв, специально такой и выбирал. Стандартные проблемы этого мотора, ремонт копейки, в любом сервисе сделают. Если говорить, что у машины часто что то ломается, на это умный человек скажет, конечно чаще чем у других, потому что, машина технологичная и есть много узлов которые периодически требуют внимания. Кто покупает должен это понимать. Но все стоит относительно терпимых денег, так как много чего подходит от BMW. Но все это стоит того, ради этого комфорта и статуса.
Если за машиной следить - она отплатит вам тем же, для меня машина более чем надежная!

Land Rover Range Rover 2011

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, ціна, шумоізоляція

витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

Уже как полтора года владею 5.0 литровым аристократичным монстром. Автомобиль в комплектации Autobiography, а также по-максимуму дополнен опциями. Покупал автомобиль с пробегом 68 тыс.километров, сейчас на одометре под 180 тыс, так как автомобиль на каждый день. Теперь про надежность. Не нужно слушать тупые стереотипы, что они ненадежны, ломаются, и вообще всю жизнь ездят с сервиса на сервис. Такое можно сказать только о первых годах выпуска третьего сундука, когда он принадлежал BMW. Машины последних годов выпуска - почти идеальны. 5.0 Supercharged - очень резвый двигателя, с очень интеллигентным характером. Двигатель надежен, но нужно во-время приходить ТО, и желательно, делайте это на проверенных сервисах. Электроника - это любимая проблема всех Land Roverов. Если заглянуть под капот, то можно увидеть кучу проводов, которые почти не защищены. Мультимедиа - не интеллектуальная, очень не удобная. Мне пришлось перепрошивать мультимедию, и вам советую. Аудиосистема "Harman/Kardon - выдаёт премиальное качество звука. Пневмоподвеска - ей нужно отвести отдельное внимание. Она надежна, но если вы не будете её своевременно обслуживать, то будет концертный залёт на деньги. Подведём итог: Огромный, статусный автомобиль, который требует денег. Из полюсов: качество сборки, мощный двигатель, плавный(крейсерский) ход, отличная кожа, огромный багажник. Из минусов: идиотская мультимедиа, расход топлива, дорогое обслуживание.

шумоізоляція

270 тис.км 13.5 л / 100 км

Отличное авто! При должном уходе служит верой и правдой впрочем как и все автомобили. Машина на которой можно и на банкет и на охоту.

Land Rover Range Rover 2010

Land Rover Range Rover 2010

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

153 тис.км 20 л / 100 км

Машина прослушала год. Без сюрпризов. Когда курил-сразу сделал большое то. Устранил все проблемы от прошлого хозяина. Вышло недёшево . Но после не делал ничего кроме замен масла и фильтров. Остался доволен. Это уже второй Рендж. Первый был 2007 года с двигателем 4.2.

Відгуки про моделі Ленд ровер

Відгуки про Ленд ровер Рендж Ровер по рокам

Хочете придбати Ленд ровер Рендж Ровер та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Land Rover Range Rover від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 156 відгуків відгуків про Ленд ровер Рендж Ровер будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.