ГАЗ 20 відгуків про ГАЗ 3221 Газель

3.7

простір салону, керованість, вартість обслуговування, дорожній просвіт, ціна

якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, коробка передач

Дивитися всі вживані ГАЗ 3221 Газель
ГАЗ 3221 Газель 32-415 Газель 2002

ГАЗ 3221 Газель 32-415 Газель 2002

ДЕШЕВЫЕ И НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ ЗАПЧАСТИ

часто ломается, зимой плохо держится на дороге

169 тис.км 16 л / 100 км Комерційні перевезення

Купишь и не продашь!!!! Сильно быстро ржавеет и гниет.Летом когда за 30 градусов тепла часто в пробках кипит!!!!! Было у меня три штуки пассажирских Газелей с одним и тем же двигателем 4215( сотка)- картина одна и таже.При установке газа картина значительно улучшилась как по расходу так и по движению в пробках в жару под 40,короче не так часто кипел.Спасало снятие термостата на лето!!!Так в общем могу сказать следующее:ломается как и все железные кони.Больше с Газелями дел иметь не хочу.

ГАЗ 3221 Газель 2004

ГАЗ 3221 Газель 2004

Удобный и теплый,вместительный 15 посадочных мест,3 отопителя,ухоженный салон.Хорошая резина,установлена автономный обогреватель.Хороший двигатель ЗМЗ-405.Куча положительных впечатлений от поездки.

Кузов поржавел.

Классный автобус.ДВС классный,кузов поржавел.

ГАЗ 3221 Газель 2014

ГАЗ 3221 Газель 2014

Нет их

Дикий расход топлива, неудобная панель приборов, отсутствие ниш для ЗиПа, малый ресурс двигателя, слабый мотор.

Гуарано полное. За эти деньги нужно брать хоженный Рено Трафик или Фольксваген Каравелл. Пробег 15000 лопнула рама пассажирского сидения, 27000 вышел из стоя бензонасос (проводка), 45000 от вибрации сломалось еще одно пассажирское сидение. Наступила зима. В салоне дубак дикий. Из отопителя дует холодный воздух. Из дверей сквозит. Лечение в притвор задних и сдвижной двери поставили двухконтурный уплотнитель (как на передних дверях) Разобрать печку времени не было (легче раму поменять) просто скотчем заклеили ноздри воздухозаборника под лобовым стеклом.

ГАЗ 3221 Газель 2002

много вариантов переоборудования салона.просторно.печка в салоне работает без нареканий

расход топлива.слабая передняя печка.требует дороботки

взял не новую.9 лет на маршруте.1 год у торгашей.сильных вложений не требовалось.приложил руки.очень хорошая машина.особенно у кого много детей.не прихотлива.правда зимой купил браслеты на случай метели.иначе по снегу шлифует.а так машинка на все 5!конечно хотелось бы поэкономичней насчет топлива

ГАЗ 3221 Газель 2010

ГАЗ 3221 Газель 2010

Традиционно русская выносливость, неприхотливость и простота в обслуживании, вот характерные качества этого автомобиля.Благодаря Газели, Горьковский автозавод сегодня жив и процветает.

Недостатки конечно есть, как у любого автомобиля. Но все это мелочи. В основном это прекрасный автомобиль.

Нормальный автомобиль для своего предназначения. Устраивает на все 100%.

тёплый ,манёвренный, отличные тормоза ,приемлемый расход топлива

неудобные сиденья,которые разобрал до каркаса,и переделал заново, неудобно колупаться в моторном отсеке

валдай ,езжу по всей стране,не опасаясь,что подведёт,пробегу 302000км, не ленитесь,чаще смазывайте,и проблем не будет

ГАЗ 3221 Газель 1998

ГАЗ 3221 Газель 1998

вартість обслуговування

проблемы описаны выше, проблем с зап.частями и ремонтом в принципе нет,всё достаточно доступно если не принимать во внимание качество поступающих в торговлю запасных частей

почитал отзывы по газелям на яндекс-авто и решил тоже высказать своё мнение об авто, не то что-бы в его защиту и оправдание многих его реальных недостатков,а для составления более объективного представления о машине.газель у меня не первая,и сейчас в наличии 2 газели,1998г и 2007г, и соболь 2008г, все машины используются в умеренной коммерческой эксплуатации.про газель 2007г-писать особо нечего,машина с пробегом всего в 40ткм производит впечатление новой, у соболя с пробегом в 90 ткм менял сцепление из-за традиционной тугости заводского,из крупного-загудела кпп,прогнил радиатор гура,пришлось просто выкинуть его,больше никаких замечаний по машине нет, а вот газель 1998г-просто уникальная-при пробеге в почти 600 тысяч!!!!!км кузов имеет незначительную коррозию внизу и незначительные жучки по периметру, двигатель 406 и кпп-РОДНЫЕ и не перебирались, шкворни поменял на 450000км, редуктор заднего моста поменял при покупке а\\м на соболевский новый и больше замечаний к нему нет,двигатель маслом не избалован-обычная импортная полусинтетика с интервалом замены в 15-20тысяч км!!масло на угар в норме и давление-достаточное.За эту конкретную машину хочется передать заводчанам огромное СПАСИБО!!!, но сказать,что все газели такого-же качества как моя - к огромному сожалению-не могу,не видеть отвратительного качества окраски и антикоррозийной обработки может только слепой,сцепление на предыдущих моделях можно было выкидывать сразу за воротами автосалона,рулевой механизм с низким ресурсом,кпп-вечная проблема владельцев машин-пока новая-передачи не включить,как прирабатывается-начинает верещать как поросёнок,диски колёс делают видимо вручную на глазок-замена резины на любую самую именитую не даёт гарантий на балансировку, и это только самые явные и массовые проблемы, нестабильность качества выпускаемых авто может породить мелкие неисправности на любую букву алфавита и с непредсказуемой частотой их возникновения.Обидно, что отечественный автопром не смог из многих в целом хороших автомобилей (газель,москвич2141,волга)создать пусть не самых современных,но хотя-бы невероятно надёжных автомобилей, а государство поступило и вовсе близоруко вкладывая ресурсы в автосборочные производства а не в организацию производства качественной компонентно-агрегатной базы автопрома,поэтому теперь и выпускает газ машины с двигателями из КИТАЯ!,даже тормозные цилиндры и цилиндры сцепления-импортные--ПОЗОР!!!!!никогда не куплю газель с китайскими комплектующими,и не потому что китайские немногим лучше наших-ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО,не хочу принимать участия в этой аггонии,лучше уж пусть умирает раз нету в нас национальной гордости и желания поддерживать отечественное производство( и это не только автопром ), когда-нибудь эта проблема может придти в любой дом к любой семье в виде безработицы,отсутствия средств к существованию,депрессии-мы сами,своими руками и кошельками толкаем свои рабочие места в бездну разрухи,и путь к осознанию и восстановлению может быть долгим и болезненным, и не все смогут его пройти.

простір салону, керованість

Знаю, что некоторые предприниматели используют данный автобус в качестве экскурсионного или туристического. Это мне кажется не очень правильным. Ведь газель не настолько комфортна, чтобы можно было на ней возить туристов. Жесткая подвеска дает почувствовать все ямы и ухабы, на которые попадает автомобиль. Кроме того, зимой в ней достаточно прохладно, так как обшивка салона не подразумевается. В целом же, автомобиль неплохой и надежный.

В свое время я работал на газели 322173 водителем маршрутки. Что могу сказать про машину – надежная. Жесткая, правда. Но надежная. Вместимость неплохая. Выдерживает даже перегрузы. В отличие от грузовых газелей пассажирский вариант более маневренный. По крайней мере у меня проблем не возникало, даже зачастую мог и в пробке хорошо славировать и объехать место затрудненного движения.

ГАЗ 3221 Газель 2007

ГАЗ 3221 Газель 2007

простір салону

1. Пласмасса передней торпеды от солнца постоянно деформируется, ролики боковых дверей постоянно изнашивается и приходится переделывать станавливаю новые подшибники заместо роликов. Рама машины в пяти местах имеет трещены, а перечная труба разломалась. Задние двери не закрываются приходится делать защелки в солон гремит, что нельзя разговаривать,привода на переднем мосту ломаются.цепи на двигателе их там две рвутся вместе натяжителяти в резултатте летит лобовина. Перечислять можно бесконечно.

Мащина Газель - это не машина это раскладушка на калесах.За полгода работая непосредственно с этими машинами я много о них узнал, она немогут сравнится по качеству и эсплуатацией не осдной иномаркой этого класса. Я лучыше буду ездить на иномарки с десятилетним стажем чем сесть на новую "Газель". Наше государство вышло из положения куда деть эти машины, они передали их в гос.учереждения и назвали их проэктами, в больницы, в милюцию ,МЧС и тдт.

якість матеріалів

хочу обратить ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ на ВОЗГОРАНИЕ АВТОМОБИЛЯ, РЕЗИНОВЫЙ ШЛАНГ привода сцепления находится над выпускным коллектором,что приводит его к перегреву,потере эластичности чего он трескоется и тормозная жидкость попадает на горячий коллектор и ПОЖАР под капотом,поверте мне у нас несколько раз было возгорание только по этой причине ,чтобы этого не случалось мы стали одевать на его шланг большего диаметра. Поломка дверных ручек,поломка задних замков,ограничителей задних дверей,фланцев переднего моста и т.д.

на газ 51 поставили ржавый фургон

ГАЗ 3221 Газель 2000

карбюратор, электрика, система охлаждения . чиню сам.

сама газель как машина задумана неплохо, но качество комлектующих ужасна. я ее взял с маршрута не дорого для дома. чинил долго, около года. тупо выкидывал старые и ставил все новое, но опять повторюсь качество отсутствует. а так на рыбалку, на отдых или по хозяйству милое дело. удобна в эксплуатации, при вождении. проста. просто много места- я ее переделал на категорию В удалив 5 сидений тем самым освободил место сзади под багаж. с В техосмотр 1 раз в год, налог и страховка дешевле.

ГАЗ 3221 Газель 2005

ГАЗ 3221 Газель 2005

простір салону, керованість

Печка салона ОЧЕНЬ плохая (поменял на печку от классики, стало просто супер), ослабевает посадочное место стрелок указателей щитка приборов, не было одного сальника на удлинителе КПП, крышки шкворней пропускают Литол при смазке короче одни мелочи но очень неприятно.

Если за ней ухаживать, то в дороге не подводит. Коробку бы 6-ти ступку, просто качество самих рессор улучшить (невольно приходится усиливать ), механизм боковых дверей (передних дверей не хуже ВАЗа), жесткость кузова усилить (сами же усиливаем) вот так в основном недостатки это нежелание нашего автопрома (и так берут же, а зачем напрягаться). С тех пор как начали выпускать ГАЗели что то сделано чтобы устранить эти недостатки. Обидно. По трассе по мне за рулем ГАЗели чувствую себя комфортабельнее чем на ВАЗе.

простір салону, керованість, ціна

На З0000 тысячах вылетела от давления пробка на коленвале, в результате чего упало давление и обломило вторичный вал - болезнь 405 движка... Видимо умники из ЗМЗ решили оптимизироваться на пробках и стали их ставить пластмассовыми... Результат на лицо... Устранили неисправность двигателя быстро, пробки у диллера в сервисе нашли от 406 коленвала, железные... поставили, все слава Богу! ну и в итоге в следующие 30000 ремонт моста, коробки, АБС и прочее...

Ну что, мои оценки поставлены в соответствии с принципом - грех Бога гневить! Машина была куплена в августе 2008 года вкредит... Кто то скажет - попал! Попал действительно, и в самую точку! Варианты были купить Maksus, VW, Фиат и прочее... Ни чего не скажу, все эти машины очень достойные, но Газель! Умница и спасительница! Особенно если ее бы делали с душой и руками... А так, низкий поклон дилеру, который за 60000 км эксплуатации отремонтировал в ней все что можно ремонтировать по гарантии! Дай Бог им здоровья и терпенья!
Теперь о хорошем! О деньгах! Машина кормит две семьи! Возит нетребовательного пассажира за очень разумные деньги... Т.е. выполняет свои функции очень достойно... За эти деньги - достойней и правильней машины просто нет... Работяга она...
Всем Газелистам - не насилуйте автомобиль и он проедет и 500000 и 1000000... Вот увидите! Успехов, коллеги!
Я вот Сайбер теперь хочу!...

динаміка, дорожній просвіт, керованість

Проблемы стары как мир.Иногда подкапывает тосол,подливаю регулярно,подтягиваю хомуты. Загудела коробка,радует что ремонт обойдётся в 4000р.Атак вполне надёжный,рабочий автомобиль.

Честно,но я ожидал худшего.Видно что "Газовци" старались повысить качество и надежность.Хотя не всё пока удалось.
Двигатель Крайслер неплох,только дороговат в обслуживании.Надеюсь возьмёт надёжностью.От гарантии пришлось отказаться-слишком дорогое ТО.ТО-20000,около9000р.Езжу в Москву 2-3раза внеделю,без поломок.

ГАЗ 3221 Газель 2006

ГАЗ 3221 Газель 2006

работаю на скорой помощи.на всех соболях лопнула рама в районе крепления кронштейна рама-кузов передняя точка сразу под передним щитком.лопнул передний щиток за "мозгами"долго искали где щелкает на кочках пока не заглянули под торпеду.амортизаторы текут постоянно.у всех не работает указатель уровня топлива.кпп ремонтировали сразу.и конечно сцепление.его выкидываем сразу.ставим крафт и ездим.после замены на педаль ребенок нажать может,а до,только в троем.крыша лопнула и течет пока не замазали герметиком.тормозные диски в один прекрасный день после проезда по луже идут винтом машину при торможении начинает трясти.выход только замена.резину "жрет".регулировка мало что дает.все стыки стекло-кузов-уплотнитель текли.а на волге так удачно по лроводам прямо в "мозги"они стоят справа у ног пассажира.почему не ставят на газель гур штатно до сих пор загадка.тем более что места креплений все есть ничего придумывать не надо.а если ЭТО все в частное пользование?......

это ненормально за такие деньги.большие затраты на ремонт.а он все ломается и ломается.пластмассовая крышка бардачка выгнута края торчат.заглушки под рулем в щитке приборов брякает.крепление пепельницы сломалось сразу.сдвижная дверь после долгих регулировок вроде встала на место но ей лучше сильно не хлопать.

ГАЗ 3221 Газель 2003

ГАЗ 3221 Газель 2003

дорожній просвіт

замена помпы,тормозных колодок,стартера!

купил машину в 2007 году,перед новым годом.она была на городском маршруте 3 года.прошла 319000 тыс.км на газу(МЕТАН) снял седушки,загрузил товар и на села.уже проехал 7 тыс.Пустая прыгает,скокает ну а так пойдет!проходимость супер!машина за эти деньги-БОМБА!

простір салону, вартість обслуговування

Машинка супер, недорогая в обслуживании - отличный семейный микроавтобус! Не предпочитаю искать запчасти по несколько месяцев на бу иномарки.. Отлично приспособлена к НАШИМ дорогам. Отличный салон, приятная торпеда. Мотор 402-слабоват, но в действительно планирую поменять мотор на 406 - этот продать - тогда ей вообще цены не будет. Очень доволен - продавать вообще не собираюсь.

ГАЗ 3221 Газель 2002

Плохое качество автомобиля в целом. Неизлечимые болячки что на старых авто что на новых. У меня двигатель ЗМЗ-40630 с карбюратором ну такой дурацкий движок. Такой сложный и не инжектор и не обычный с простым зажиганием и описания толком нет. Я замучался очень много нюансов.

Машинка в целом хорошая, но есть и недостатки. Лопается крыша по задней стойке сдвижной двери( у многих и без перегруза). Лопается рама и тоже без перегруза. Боковая дверь (сдвижная) часто работает с недочотами. Свет фар недостаточно, надо придумывать доп. освещение. Слабое освещение кабины. Очень слабое отопление. Спинка сиденья водителя неудобна. Сложность регулировки рулевого редуктора. Много мест неудобного крепления или регулировки. Машина задуманна хорошо, но выполнена плохо. Мне машинка очень нравится(когда работает). Часто люблю повозиться с ней, но часто психую и ругаюсь матом особенно на конструкторов. Хотя я думаю заводчанам ГАЗа эти коментарии по барабану. Они их не читают.

ГАЗ 3221 Газель 1995

ГАЗ 3221 Газель 1995

якість збірки

Кузов ржавеет быстро.

Машина хорошая, но сделана левой ногой. Поаккуратней надо бы.

ГАЗ 3221 Газель 2001

ГАЗ 3221 Газель 2001

Не хватает ГУРа,слабоват двигатель

Хорошая рабочая лошадка

Відгуки про моделі ГАЗ

Відгуки про ГАЗ 3221 Газель по рокам

Хочете придбати ГАЗ 3221 Газель та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про ГАЗ 3221 Газель від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 20 відгуків відгуків про ГАЗ 3221 Газель будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.