Citroen 58 відгуків про Citroen C3 Picasso

простір салону, якість збірки, дизайн кузова, керованість, динаміка

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Citroen C3 Picasso

Citroen C3 Picasso 2010

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, коробка передач

210 тис.км 6.2 л / 100 км Сім'я

Досить цікаве авто за свої гроші. Двигун еп3 1.4 16 v. Середній розхід палива 6.2 л., місто- траса. Хоча є негативні відгуки про мотори еп6 та еп3, пов\'язані з головкою... але при гарному догляді проблем не виникає.
Пробіг 210 і все добре. Розхід радує. Куплялась в Швейцарії, сервісна історія
6500 у.о. 2010р.

Перший власник 80 тис.км 5 л / 100 км Сім'я

Чудовий, комфортний, надійний автомобіль. Потужний дизельний двигун, кращій у своєму класі.

Перший власник 174 тис.км 5 л / 100 км Поїздки в місті

Відмінне авто як для поїздок помісту так і заміські поїздки сім\'єю. Приємний розхід палива, гарна динаміка.

Citroen C3 Picasso 2012

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт

Перший власник 61 тис.км 6 л / 100 км Поїздки в місті

Одним словом шикарная машина для семьи. Вместительная и приёмистая. Круиз контроль постоянно использую даже в городской черте, существенно помогает и экономит топливо.

Перший власник 80 тис.км 5.4 л / 100 км Поїздки в місті

Виключно комфортний та надійний автомобіль. Ніяких проблем немає. За сім років експлуатації до сих пір використовую рідний акумулятор. Витрати на утримання машини обмежуються оливою та фільтрами.

Citroen C3 Picasso 1.6 e-HDi РКПП (92 л.с.) 2014

Citroen C3 Picasso 1.6 e-HDi РКПП (92 л.с.) 2014

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, коробка передач, керованість

Сім'я

Авто купляв для потреб сім'ї і формат мікровена якраз ідеально підійшов для міста. Невеликі габарити і просторий салон. Багажник досить місткий, має подвійне дно. Просто шикарна оглядовість (у суху погоду) за рахунок трикутних бокових вікон. Авто комфортне у дальню дорогу - їздили у Хорватію. Дизель 1.6 має приємно низький розхід, але трохи зашумний. Недоліків є кілька: 1) надто легке кермо і нечітка керованість 2) кліренс, форма бампера та низькі пороги унеможливлюють їзду по бордюрам 3) підвіска трохи зам'яка і авто завалюється у поворотах 4) хочеться 6 передачу

Citroen C3 Picasso 2014

Вмістимий салон, гарні матеріали, яскрава зовнішність, можливості трансформації салону, зручна в обслуговуванні

кліренс - але це не проблема при акуратній їзді

я другий власник, купував для сім'ї (2є дітей)
Економне сімейне авто, шикарний панорамний дах, що дуже подобається діткам і вони під легке погойдування на наших дорогах засинають у автокріслах. Ззаду впринцині місця багато для ніг, по місту цілком ок везти двох дітей в автокріслах + одного дорослого між ними.
Багажник - супер, можливості для трансформації гнучкі, без проблем завантажував дитячий візочок, велику дорожню сумку і кілька маленьких.
На дорозі машина мягенька, ну але в разі дуже поганого стану - гойдає в машині як в кораблику)
Круїз, клімат - все на належному рівні
Машинка супер

Citroen C3 Picasso 2011

- большой багажник - хороший расход топлива - надежная ходовая - классная торпеда

- низкий клиренс (ничего критичного, но нужно быть начеку) - зимой замерзает какой-то тросик, с утра рычаг КПП приходится срывать (именно срывать ударом или рывком!). Жить можно, но девушкам не удастся это сделать. Нужно его найти и смазывать перед зимой

Очень любимая семейная машинка. Яркая, приятная глазу, комфортная езда, тихий салон. Нам очень нравилась

Citroen C3 Picasso 2011

снаружи небольшие габариты, но внутри очень вместительный, высокий, хороший багажник. хорош в управлении. высокий клиренс, хороший обзор. чувствуешь себя как на кросовере, интересный дизайн, расход до 7л бензина

очень плохая шумоизоляция, постоянно кажется что едешь с открытым окном, отделка средняя, не хватает мощности.

В общем автомобиль не плохой, вместительный внутри и небольшой снаружи, хороший клиренс, посадка высокая, внути чувствуешь себя как в паркетнике, только шумка никакая. а так хороший семейный автомобиль с нормальным расходом. Правда мощности не хватает, авто не для гонок и на трассе слабоват. А вот для города или выезда на природу - идеален
можно даже использовать багажник со сложенными задними сиденьями - как кровать(ровный пол и длина 1,7-1,9м. отличный обзор, интересный дизайн.

Удобный и комфортабельный, Отличная шумоизоляция

Невысокий клиренс

Являюсь владельцем этого автомобиля с 2010 года и не разу не пожалел о его приобретении. От езды всегда только положительные эмоции. Первое что оказало на меня впечатление после покупки, это низкий уровень шума в салоне. Это было настолько непривычно, после езды на отечественном автомобиле, что после того как я первый раз сел за руль то решил что двигатель заглох, настолько тихой была его работа. Салон очень удобен и комфортабелен, долгая езда не утомляет. Высокая посадка и отличный обзор. Багажник очень вместителен, а если сложить сидения получается приличный объем. Перевозил такие вещи как холодильник без проблем. Ничего не стучит и не гремит. Во время эксплуатации особых проблем не возникало, менял только те детали, замена которых в любом автомобиле периодически необходима. Аккумулятор стоит до сих пор заводской, удивляюсь его живучести, уже 6 лет, а в любой мороз, хоть за -30 С, заводится без проблем. Расход топлива так же порадовал, по трассе примерно 5.9 - 6.2 .Единственным недостатком, является невысокий клиренс, хотя в характеристиках он заявлен не такой уж маленький- 174 см. Когда я замерил то оказалось почему то лишь 145 см, клиренс уменьшал пластмассовый выступ на бампере спереди, он и создает скрежет при наезде на препятствия. Все таки автомобиль проектировался явно не для наших дорог. Пожалуй еще недостатком может быть то что это европейский автомобиль, запчасти могут оказаться не дешевы. Марка не очень распространенная, и не в каждом городе развит сервис.

Citroen C3 Picasso 2013

Вместительный салон-трансформер Теплая машина Комфортная Панорамный обзор Хорошие световые приборы

Низкий клиринс

Машина хорошая, низкий расход топлива, большой вместительный салон (при сложенных задних сидениях, детская коляска становится без проблем, не слаживаясь), короткие передачи, способствуют быстрому разгону. По трассе очень редко переключаешь передачи, очень удобно при обгонах, очень мягкая эргономичная подвеска. Достаточно удобная высокая посадка в салоне. Из минусов очень маленький клиринс, при съезде с трассы на грунтовую дорогу, нужно двигаться аккуратно. В салонах ситроен быстро и качественно производят замену расходников, которые всегда есть в наличии и при надобности дают машину на подмену, что очень не мало важно в городе. Ремонт машины происходит на глазах, за прозрачным стеклом, очень удобная клиентская зона.

Citroen C3 Picasso 2013

Вместительный, удобный, притягивает взгляд, надежный

Низкий дорожный просвет, мягкий метал

Купил этот автомобиль совершенно случайно. Из начально он мне показался совершенно странным и даже маленьким авто. Когда менеджер салона предложил его посмотреть, то я это сделал скорее шутки ради чем в серьез. И вот я попал во внутрь этого чуда и честно говоря когда оказался внутри то был удивлён простору и отличной обзорности! Качество отделки салона оказалось на высоте! Что ещё удивило это наличие в отделке салона декоративных вставок не из дешевого пластика, а из метала, причём это в базовой комплектации. Переместившись на задний ряд сидений я обнаружил, то что они двигаются вперёд/назад и за счёт этого можно значительно увеличить багажное отделение! Я подбирал для себя вместительную машину, так как играю в хоккей и очень часто езжу с друзьями и огромными сумками. В итоге по вместимости могу сказать следующее 4 человека средней комплекции и 4 баула(один вратарский) вмещалось в неё! И это не шутка!Теперь пойдём дальше. Исходя из своего бюджета взял себе автомобиль с двигателем 1,4 и 95л/с. По большей части движка хватает, но при хорошей нагрузке чувствуется что ему тяжело. На машине проехал уже 120000км и это за 2,5 года менял только то что положено по ТО. В 120000 пришло время подремонтировать подвеску, но по сути это мелочи. За время владения были обращения в сервис по гарантии, но это были мелочи. В целом автомобилем очень доволен. Что касается расхода топлива то по моим подсчетам он составил 8,2 л/100км. Подсчёт был проведён за год использования авто за пробег примерно 50000км. После каждой заправки записывал пробег и подсчитал это число. Что касается максимального расхода то он получался при езде свыше 130 км/ч и если скорость была более 160 то приближался к 12 л/ 100км. Минимальный расход был зафиксирован при езде на круиз контроле со скоростью 100км/ч, тогда бака мне хватило на 770км. Бак в Ситроен около 50л. В целом автомобилем очень доволен. Минусы конечно есть, но это мелочи.

Citroen C3 Picasso 1.6 e-HDi РКПП (92 л.с.) 2015

Citroen C3 Picasso 1.6 e-HDi РКПП (92 л.с.) 2015

- экономичность - всего в среднем расход 5.0 литра дизеля - обзорность, лучше только в С4 Picasso - багажник - базовая комплектация очень богата - подвеска - тяга дизель двигателя - управляемость - тормоза

- дворники в самом низу не прогреваются обдувом - клиренс, но это не критично если акуратно ездить

Идеально решает такие вопросы:
- дальние поездки
- перевозка багажа который не влезит даже в обычных универсал
- перевозка детей (детский замок, крепление ...). Семейный авто.
- парковка в городе
- разворот даже на узком участке дороги

Citroen C3 Picasso 2012

Вместительность, продуманный дизайн внутри и снаружи, маневренность, экономичность, надежность, приятная плавная езда.

Не самые удобные сидения, низкий передний бампер, шумоизоляция.

Пользуюсь этим авто уже почти 4 года.Комплектация Эксклюзив, литые диски летом, штамповка зимой.1,6 л, 115 л. с., РКППХочу отметить, что все технические возможности, заявленные производителем, являются верными - нормы расхода топлива, интервалы замены масла и других жидкостей, нормы износа свечей, колодок и т. п.Единственная неприятность, с которой столкнулась - вышел из строя насос охлаждающей жидкости, но его заменили по гарантии без проблем.Вместительность просто великолепная! Задние сидения двигаются, что позволяет дать больше места или ногам пассажиров или в багажнике. Был у нас и переезд и ремонт и дальние поездки с вещами и детской коляской - все влезает отлично.Меня еще поразила маневренность этого достаточно длинного авто. За счет малюсенького короткого капота очень легко маневрировать даже на очень тесных парковках и во дворах. Но обвес спереди низковат, поэтому стоит быть аккуратней с высокими бордюрами. А в целом, клиренс очень достойный.Отделка салона лаконичная, без изысков, но все качественно приделано, ничего не отваливается, не скрипит. Очень радуют шторки на задних боковых стеклах - не видно снаружи, что лежит в машине, можно смело оставлять какие-то вещи.Любителям быстрой и динамичной езды "робот" может показаться заторможенным, но это только до той поры, пока не освоишь умную педаль газа - в зависимости от силы и резкости нажатия на нее и будет ехать машинка! Более того, робот привыкает к манере езды и подстраивается в дальнейшем по вас! А преодолев заметное сопротивление при нажатии на педаль, передача переключится на более низкую, что удобно при разгоне и обгоне. Еще передачи можно переключать вручную на руле удобными "лепестками", или совсем переключиться на ручное управление - тогда передачи нужно щелкать самим, как на механике, только без нажатия сцепления, понижать передачи робот все равно будет сам, что машина не заглохла при торможении и остановке.Короче, я довольна!!!

Citroen C3 Picasso 2014

Семейная, вместительная, просторная, да и с друзьями выехать на шашлыки можно.

Твёрдо ехать и шумоизоляция не совсем может быть это от неполной комплектации.

Так себе потому-что то ли шумоизоляция шумела от ветра на скорости, или от чего? Может быть это от того что у меня была неполная комплектация. Ну а так машина просторная, вместительная, вообщем семейная машина. Была ломалась не без этого, и как-то твёрдо ехала. Продержалась где-то 1,5 лет может чуть больше. Понравился мне электронный спидометр и остальная современная электроника, правда что неудобно его расположили лучше он бы стоял перед водителем, а не по центру. Так же понравился встроенный GPS навигатор и его расположение стоит хоть и перед спидометром но его не загораживает. В общем рекомендую как недорогую городскую, экономную машину.

Цена,качество,практичность

нет

Выбирали машину для сына, очень много вариантов было, но почему то остановились на Citroen C3 Picasso. Изначально устроила цена и то, что это минивен. Поехали смотреть, какого же было наше удивление от этой машины-отличные материалы, прекрасная трансформация салона, не маленький багажник, хорошо читаемая панель, уютный салон, внешне выглядит очень молодежно. В общем мы не стали раздумывать и машину приобрели не выходя из салона.Пригнали домой и еще недели две ездили на ней сами, пока сын не приехал. На личном опыте могу сказать, что очень надежное авто, по нашим деревенским дорогам ездит и не подводит, очень комфортная подвеска, удобные сидения, хорошая трансформация салона. Багажник можно увеличить за счет задних сидений в разы, у нас две огромные собаки, так вот им там места за глаза.Музыка порадовала тоже своим качеством.Сейчас ездит сын и радуется такой покупке. Очень рекомендую данную модель ситроена.

Citroen C3 Picasso 2011

- отличная обзорность хорошее соотношение цена/опции внутри больше чем снаружи, удачные решения по трансформации салона недорогие расходники и ТО хорошая шумоизоляция для данного класса можно не бояться угона - для угонщиков это "неуловимый Джо")

- тупой робот (хотя домохозяйкам это не заметно) быстро пачкается задняя дверь на трассе сильно ощущается воздействие бокового ветра, ехать быстрее 120 желания нет

Французские машины у нас всегда сопровождаются крайне противоречивыми отзывами, кто-то хвалит, кто-то напротив, разносит критикой в пух и прах. Для интересующихся данным авто вставлю свои 5 копеек.Выбор. Покупался в декабре 2011 для супруги, нужен был компактный авто из разряда "внутри больше чем снаружи", с максимально симпатичной с женской точки зрения внешностью, для перемещения с детьми по городу. Когда пришли в салон смотреть новую, он ей уже понравился больше остальных вариантов, когда же менеджер сообщил что есть вариант из представительства Citroen, т.е. годовалый с небольшим пробегом в топовой комплектации, да за цену почти в половину нового - выбор был сделан окончательно.Для чего пишу - не считаю идеальным соотношение цена/опции для нового варианта данного авто, к покупке склонило конкретное предложение дилера.Комплектация, салон.За что спасибо французам - так это за грамотное распоряжение внутренним пространством. При скромных внешних габаритах салон внутри позволяет размещаться с комфортом, большой запас пространства над головой, просто отличный набор вариантов трансформации. Очень много заботы о семейных людях - вплоть до отдельного зеркальца в салоне для наблюдения за детьми, сидящими сзади. К расположенной посередине приборке привыкаешь быстро, дискомфорта не создает.В движении.Конечно же это неспешное авто, робот задумчив, особенно при переходе с 1 на 2 передачи. Но у жены с двумя детьми в салоне и не стоит задачи гонять, для езды в городском потоке мощности достаточно.По сравнению с одноклассниками авто достаточно тихое, подвеска мягкая, обратная сторона медали - валкость в поворотах. Опять же - в спокойном режиме езды все это только в плюс. В эксплуатации.За недолгое время владения только одну лампу ближнего света заменил, больше мне добавить нечего. Это никак не характеризует надежность, поскольку удалось накатать лишь 15 тыс. км. в добавок к 17 начальным при покупке. В процессе эксплуатации напрягало только одно - очень быстро пачкающаяся в непогоду задняя дверь.Выводы.Отличный вариант бюджетного авто для молодых пар с детьми, особенно многодетных, которые вместе с колясками и прочим скарбом плохо помещаются в хэтч "C" класса, у которых в приоритете комфорт перемещения из точки "А" в точку "Б", а не драйверские амбиции и нет средств на более крупное авто.У меня остались только самые положительные впечатления от владения. Если бы через год после покупки в стоящего на светофоре Пикасеныша не прилетел на 80 км/ч урод, уронивший мобильник на пол и искавший его там на полном ходу, думаю что Сitroen радовал бы до сих пор.

Citroen C3 Picasso 2012

Эргономика Вместимость Цена на вторичном рынке (для покупателя) Плавный ход!!! Ребёнка не укачивает, как например в кашкае. Недорогое обслуживание Неугоняемость И т.д.

Цена на вторичном рынке (для продавца) Нынешняя цена в автосалонах Крены при поворотах Слабый движок, при вышеописанных условиях.

Купил данный аппарат, продав, практически новый Вольво s 40. До Вольво был Опель астра н. Все машины покупал новыми, так как не люблю б/у, а может быть просто боюсь попасть в просак. На данный момент, пробег 77000км. Выбирал машину для семьи, конкретных пожеланий не было, покупка оказалась неожиданной даже для меня, не говоря о семье, которую по началу разочаровал мой выбор. А выбрал я эту машину чувством... чувством потрясающего комфорта и эргономики, которое я ощутил сев, совершенно случайно за руль Пикассо. Хорошая посадка, очень удобно садиться в машину, как будто просто заходишь и всё, ты уже за рулём. Пришлось привыкать к джойстикам управления под рулём, это у меня за неделю получилось. Всем уже понятно, что машина вместительная и т.д. Стёкла, кстати боковые практически не пачкаются, единственный косяк, дворником грязь с лобового стекла счищает на водительское боковое стекло. Решается проблема дефлекторами. Порадовал движок 1,4 95л.с. и механическая трансмиссия. Машина довольно шустрая, на порядок шустрей астры 1,6 на механике. Ещё плюсы, это цена (600т.р.) на момент приобретения и недорогое обслуживание. По трассе 160, без напряга, без швырков, всё чётко. Крепкая ходовая часть, такие колдобины проезжал и лежачих полицейских, что машина подлетала и ничего, всё на месте, всё исправно служит. Минусы, это цена на вторичном рынке и неуверенность на поворотах, возможно из-за высокой посадки, не знаю. Ещё, движок слабоват, если в машине хотя бы трое взрослых. Ощущается при подъёме в крутую гору (если машина трогается с места, а не едет по трассе), приходится давать обороты. За три с лишним года эксплуатации машина ни разу не подвела. На 70000, полетел датчик температуры, оказалось бесплатно меняют у официалов. Расходники: два раза менял передние колодки, один раз задние. Шаровые опоры, передние - один раз и всё.P.S. пусть горит в аду тот жопошник, который считает владельцев подобных авто (педиками и т.д). Мы не из тех людей, которые берут в кредит айфон 6 и бегают от контролёра в электричках.

Citroen C3 Picasso 2014

Холодный запуск маневренность небольшой угол разворота легкий руль надежные тормоза мягкий набор скорости

Очень крутые тормоза при экстренном торможении даже с ремнями безопасности можно достать носом руль ну и датчик дождя срабатывает чере раз

Машина супер все что нужно и даже не нкжно то и есть парковка без проблем клиренс и обзор для города больше чеи достаточно

Citroen C3 Picasso 2012

НЕ обычный вид БЕГЕМОТИКА. Так серьезно не подводила.

Чтобы поменять аккумулятор надо разобрать "пол-машины", если он умер, не прикурить. Замена помогла, буксировать не было возможности. Слабое место передние двери. Удержать при сильном ветре не удастся 100% выгибает стойку + двери начинают шаркать об порог и крыло. Если бы были ручки дверей настоящие, то этого бы не было. А то эта выемка для детских пальцев. Совсем не практично. ОД конечно никакие Страна сборки - Словакия

Хотелось машину по больше, купил.Поездил. НИ такая уж большая, но экономичная, 95-го 7,8л, средний расход по компьютеру, в деревню 600 км сейчас выходит почти на 1500 руб. Дизайн французский и внутри под капотом. Хотел бы конечно поменять на что-нибудь земное, но пока кризис. Буду беречь.

Відгуки про моделі Сітроен

Відгуки про Сітроен C3 Пікассо по рокам

Хочете придбати Сітроен C3 Пікассо та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Citroen C3 Picasso від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 58 відгуків відгуків про Сітроен C3 Пікассо будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.