Citroen 36 відгуків про Citroen C-Crosser

керованість, простір салону, якість збірки, дизайн кузова, динаміка

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Citroen C-Crosser

шумоізоляція

185 тис.км 7.7 л / 100 км

Загалом хороший паркетник. 2,2 двигун - один з найкращих на ринку. За довгий час пошуку і пригону Outlander / C-Crosser / 4007 не попадалось жодного автомобіля з поламаним двигуном. Причому бачив пробіги по 500 ткм. Моторчики працювали без нарікань. По їзді - як і всі SUV цього класу. Так, як ходова від Міцика, жосткуваті. Хоча керуються дуже впевнено, практично як легковий універсал. Кліренс високий, бровка, грунтовка, сніг без проблем. Легкий екстрим по бездоріжжю також. Але на подолання болота і жорсткого offroad ці машини ніколи і не претендували. Серед переваг - хороша музика, сабвуфер, хороші бездорожні характеристики, повний привід з блокуванням. 7 місні версії Не поганий розхід. На 16х колесах зазвичай 7,1 - 7,5 на круїзі 120 км/ч, 5 пасажирів + речі, клімат і ближнє всю дорогу. Протестовано декілька разів, різними машинами Citroen, Peugeot, Mitsubishi на дистанції Рівне Харків. Світло до речі дуже хороше. На всіх привезених з Німеччини стояв ксенон.
Серед недоліків - шумки практично немає, тому рекомендую при покупці авто собі, відразу обезшумити. Також варто обробити днище. Блок клімат контролю - з 90х років. Реально могли запозичити від французів 2х зонну кліму.
Кузовщина дорога. Обслуговування не дороге. Всякі там елементи ходовки, середньої якості коштують адекватних грошей. Загалом добротне авто для сім\'ї.
Ціна/якість!

• Погано
    2.8

Citroen C-Crosser 2010

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна

якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, гальма, шумоізоляція

Автомобіль був придбаний в Європі в максимальній комплектації Exclusive, з пробігом 163 тис. км. Двигун 2.2 hdi. Коробка автомат.
Сподобався зовнішній вигляд, кліренс, простір в салоні.
Як тільки переїхали кордон, я зрозумів що
МАШИНА ГІМНО!
Підвіска жорстка, пластик тарабанить, шумоізоляція ніяка, двигун працює жорстко, як трактор, в сильному повороті автомобіль крениться, управління таке - якщо відволіктись, можна злетіти з дороги. Коробка іноді підглючує. Витрата пального 9-9,5 л. за межами міста при швидкості 120-140 км/год. По місту 12,5 -14,5 л. Хоча книжка пише зовсім інші показники! Смішно.
Антикорозійка слабенька, метал тонкий, дуже легко зробити вм\'ятину. Лако-фарбове покриття також слабеньке, царапини і сколи проявляються кожен день. Жах!!!
Позбувся! Нікому не рекомендую!

Одни поюсы

Не нашел

Всем привет? Владею Ситроен С-Кроссер 2008 года выпуска уже третий год. Только положительные впечатления. Универсален во всех смыслах. И для города и для бездорожья. Семейный автомобиль с неприхотливым хорактером. Абсолютно взаимозаменяем по запчастям с Мицубиси аутлендер и Пежо 4007, что делает его ещё привлекательней. Единственное прошу обратить внимание на эксплуатацию в зимний период времени, а точнее не накрывайте двигатель и остальную начинку под капотом каким либо утеплителем, возможно его воспламенение или оплавления из-за интересного расположения выпускного коллектора, который при нагреве раскаляется и может нагреть утеплитель что очень опасно! Вобщем авто полностью доволен и рекомендую для владения!

Citroen C-Crosser 2011

Лучший среди кроссоверов данного класса (цена-качество )

Шумоизоляция ( можно исправить) , внутрення отделка не очень качественная, местами скрипит и отходит.

Владею машиной с 2014 года ( 3 года почти ) машина 2.0 (147л. с.) 2011г. Полноприводная. Нареканий нет, поломок, кроме расходников не менял. Для увеличения мощности, сделал чип. Стала чуть резвее. Внутри жёсткий пластик ( до этого ездил на Ниссан альмера, там так же жёсткий пластик и никаких нареканий, просто я не эксплуатировал машины премиум класса, там наверно всё в коже и конечно после них c-crosser покажется простоватым и не комфортным). А так машина надёжная, из одноклассников мне приглянулся оутлендера и кроссер, Пежо не понравился!

Citroen C-Crosser 2012

Напишу то что лично мне очень важно в этой машине. 1. Двойной бардачок (хоть они оба по отдельности и не большие, но разделить вещи иногда полезно) 2. Откидная крышка внизу пятой двери, которая становиться как-бы лавкой и на которую можно что угодно поставить при загрузке-выгрузке и посидеть (до 200 кг.по паспорту выдерживает, но я не проверял такой вес). 3. 3 розетки - одна в торпеде, одна в подлокотнике, одна в багажнике. 4. Несмотря на бюджетную версию есть автоскладывание зеркал (мне это очень важно и удобно). 5. Отличный обзор во все стороны из-за большой площади остекления и больших зеркал. 6. Удобный профиль кресел и немаркая обивка ( у меня ткань с искусств. кожей). За 130000 тыс пробега буквально 2-3 раза появлялись и исчезали сами сверчки салона. Поломок не было ни одной. 7. Большой клиренс. Городские сугробы и наши "отличные" местами дороги и бордюры не страшны. Много раз съезжал смело на обычный просёлок, подобраться к какой-нибудь реке. Но без фанатизма, главное. Полного привода нет. 8. Мне нравиться оранжевая подсветка клавиш и панели. Вечером какой-то приятный уют создаёт такой свет.

Самый большой минус- капот начал буквально цвести на вторую зиму. Пришлось его полностью перекрасить. И сейчас, ещё через 2 года после покраски снова появились скольчики и тут же ржавеют. Причём только капот, остальной кузов в полном порядке. Довольно шумная машина. Летние шины Мишлен очень чувствительны к качеству асфальта. Но к этому привыкаешь.

Авто приобретал как универсал с клиренсом побольше. Поэтому полный привод не очень был нужен. Хотя через некоторое время пожалел, что не добавил 60 тыс. за полный привод. Некоторых неприятностей в полях можно было избежать. Машина по большинству параметров крепкий середнячок. И по комфорту и по ходовым и по шумке и по качеству сборки, по дизайну. Меня уже 4 года радует расход бензина. На трассе без пробок рекорд был у меня 6,8 л/на 100 км (от Королёва до Видного без пробок). Но это по борткомпьютеру. Реальность, говорят, несколько хуже. В городе доходит и до 12-13 литров. Но не более. Вариатор, всё-таки, хоть и спорная штука, но довольно экономная. Огромный плюс - большой салон и багажник. Это было одним из важнейших критериев при покупке. Чтобы без проблем поехать семьёй на отдых и погрузить кучу вещей.

Качество, дизайн, проходимость

в моей машине нет

Приобрела автомобиль в 2012 году и не пожалела. Зимой заводится без проблем несмотря на температуру. Автомобиль не слишком большой и не маленький. Парковаться без проблем можно, не боишься что заденешь бордюр. Зимой "хвост" машины не виляет. Вариатор очень удобен особенно в пробках, за все время с коробкой передач не было проблем. Купила смешанный салон, то есть частично кожаный (учтено не только с точки зрения дизайна, но в части комфорта). Дизайн автомобиля очень понравился, выглядит презентабельно. Разгоняется автомобиль довольно неплохо, несмотря на то, что кроссовер. Машина не разу не подвела и почти за 4 года не было никаких проблем. Проходимость хорошая, благодаря 4WD выходила из разных на первый взгляд непроходимых мест.

Citroen C-Crosser 2011

Всё в достоинстве - это же Митсубиши!!! Только мордашка Ситроёновская. Отличная, легко узнаваемая (редкая) машина.

Задние пружины просели в первые полгода, поставил проставки и недостаток устранился :)))

Вся семь довольна автомобилем, даже придраться не к чему. Хотя жена не довольна обдувом лобового стекла - со стороны водителя обдувает хуже, чем со стороны пассажира. Вариатор - просто восторг, едешь как на электрической машине...

Расход топлива , Динаимка, Эргономика, 7мест, Размер

Не совсем острое управление,, Пластик в салоне

Автомобиль выглядет как полагается выглядеть кроссоверам, динамичный взгляд, броская внешность. В салоне радует обилие различных бардачков, подстаканников, сразу понимаешь для кого этот авто! Туристы, спортсмены, рыболовы, дачники, этот авто для вас!!! все достаточно удобно, все на месте, огромный багажник, раскладывающийся в полку, на котором можно сидеть, да и много всяких полезных штук, которых в других кроссоверах просто нет!!! Достаточно динамичный авто, на трассе нет проблем с разгоном, при не большом расходе да и в городе можно дать со светофора! если сравнивать с CX-7(238 лс), проигрывает но не много и расход трасса 8,5-9,5 город 11-13л. Ломается конечно все!)) есть конечно вопросы по ходовке, раз в год надо что то делать, но расходники не дорогие ремонт выходит не дороже 10K вместе с работой, остальное норм. прозе 120000! Немного раздражает пластик во всех Citroen, но на это можно забить и получать удовольствие от других плюсов В целом довольны данным авто!

Надежность Большой салон и багажник

Плохая музыка Дурацкие часы (настраиваются только автоматически по сигналу от радиостанций, а они за точным временем не следят) Жёсткий пластик дверей.

Всем привет! Владею машиной 4,5 года, купил новой. Наездил 175 тыс км. Читаю другие отзывы и офигеваю: ну как у людей получается создавать себе столько проблем? Я довольно часто ездил и с груженым прицепом, и на бездорожье выезжать приходилось, и перевожу в ней все подряд (стройкой занимаюсь), но о машине ничего плохого сказать не могу. Бензина ест 8,5 по трассе (80-90 км/ч), литров 9-9,5 в смешанном цикле. Проблем с машиной (типа внезапных поломок или отказов) никогда не было, ТО делал, само собой, ну и за все время владения (175 тыс км) заменил только тормозные диски, все амортизаторы, резинки в задней подвеске и рулевые тяги. По ощущениям, машина ещё очень много может проехать без особых проблем, просто надоела она мне за 4,5 года, другую себе присматриваю. На ниве 21214 в своё время проехал 250 тыс без глобальных ремонтов, менял только расходники и подвеску, сам удивился, что Жигули такие живучие. А у иномарки, понятное дело, ресурс гораздо больше. Но, правда, на тест-драйве прокатился на новом аутлендере, понял, что моя машина уже совсем не новая. Вроде ничего не гремит и не стучит, но отличие чувствуется. Для гонщиков скажу: машина не для вас. Погонять на ней не получится, не любит она этого. Как-то по новой Ленинградке втопил 190 км/ч, почти сразу появился значок "трансмиссия перегрета". Ну, думаю, и ладно, намёк понял, больше не буду. Для динамичной езды движок слабоват, да и валкая она при резких манёврах. Лично я летом езжу почти всегда на мотике (3сек до сотни), поэтому машину как спортивный снаряд и не воспринимаю. А для спокойного и надежного перемещения считаю C-crosser (как и аутлендер) вполне нормальным вариантом.

Японское качество,надёжный,стабильный,элегантный

Нет возможности руль выдвинуть на себя

Этот замечательный автомобиль был мной приобретён в 2008 году за 1 161 000 руб. в эксклюзивной комплектации, двигатель 2,4, 170 л. с., вариатор, салон кожаный. Много было просмотрено автомобилей такого класса. Но я влюбилась именно в него. Первое, что покорило меня, то это его внешний вид: элегантный, харизматичный, утончённый французский шик(намного интересней пежо 4007 и аутлендера ).Второе, то, что сборка и все детали у него японские( до сих пор показываю клейма на деталях тем, кто не верит). Очень просторный и удобный салон, нравится высокая посадка, огромный вместительный багажник. Подвеска, на мой взгляд, не жёсткая. Проходимость у машины отличная:выползала у меня и из сугробов, и по песку тащит прекрасно. По болотам не ездила. Расход бензина я считаю нормальный: по трассе минимум был 7,6 л, а по городу 10-12л (по-разному бывает). За 7 лет эксплуатации ни разу мой " СИТРО" меня не подвёл, не было ни одной поломки! Менялось только масло, лампочки, фильтры и так по мелочи. Менять автомобиль на другой даже не собираюсь. Мне безумно нравится мой. Единственное, подумываю перевести его на газ. Но ещё не решила. А, вспомнила, кстати, есть один минус на мой взгляд: рулевая колонка двигается только в одной вертикальной плоскости. А хотелось бы, чтобы ещё и в горизонтальной двигался.Автомобили после 2010 года выпуска стали плохо делать, их брать не рекомендую.

Citroen C-Crosser 2011

Небольшой расход топлива (на мой взгляд, даже без ГБО), учитывая вес автомобиля и размер. Красивый внешний вид, интерьер.

Шумная и как мне кажется холодная (может с печкой что-то)

Машина мне очень нравится, внешне и внутренне. Поставил ГБО, теперь вообще не парюсь с расходом топлива. Влияние на динамику автомобиля не заметил и не ощутил, так как езжу не быстро и не гоняю (опять же из экономии). Если надо разогнаться (проучить зазнаек), то вариатор разгоняет плавно, без рывков, бодро...даже осаждать приходится. Многие путают с Оутлендером. Я очень доволен машиной!!!

Citroen C-Crosser 2011

Сразу извинюсь, пишу с ящика жены. А теперь о главном: На трассе стоит как влитой. Очень теплый салон и для таких размеров очень быстро прогревается. И вообще климат у него очень хорош, летом в любую жару тоже полный комфорт. Места в салоне море, а багажником я просто горжусь! В общем от эксплуатации этого авто у меня практически только один позитив. На бездорожье полный привод творит чудеса, (правда злоупотреблять не стоит, перегрев муфты и отключение трансмиссии для самосохранения). Я 8 лет отработал на УАЗе в сельской местности, так что знаю о чем говорю. Этот автомобиль очень даже не плох, хоть и аскетичен.

Шумноват. Вариатор иногда своим заумным поведением доже после 3-х лет эксплуатации напрягает в самый неподходящий момент(пора бы привыкнуть), но это лечится в течении 1 секунды (плохо, что на это приходится отвлекаться). Лакокрасочное покрытие откровенно слабое, но металл стоек к коррозии. Медленно передвигаться не могу, трасса 140-150 км/ч расход 14-15 л, город 12,5-13 л. Хотелось бы поменьше... Заправляю Лукойл 92. Езжу постоянно на полном приводе, т.к. поведение машины на дороге на больших скоростях при маневрировании намного лучше. И не слушайте тех, кто говорит что достаточно монопривода. Просто они не эксплуатировали полноприводный автомобиль. И потом таскать такой сарай на одном мосту...

На трассе не уступаю ни кому, в пашне только уазику(и то не сразу)

Citroen C-Crosser 2012

дешево. ближний свет фар (заводской ксенон).

гниёт. не едет. все остальное. дешевое - хорошим не бывает.

Являясь обладателем с-кроссера 12го года, думаю, что Ситроен больше не куплю никогда! Причина первая - появление коррозии на капоте и на хромированных деталях через 6мес после покупки и это при том, что авто практически не эксплуатировалось, т.е. воздействие на л/к покрытие от всяких реагентов было минимальным!!! По этому поводу стал посмешищем для друзей, коллег и даже родственников - новые ВАЗы гниют через год, а тут 6 месяцев... Причина вторая - постоянно перегревается акпп, о чем меня информирует сообщение на табло, с просьбой снизить скорость! И если не снижаю скорость то машина сама ее снижает до 30-40 км в час! Диллеры на СТО утверждают, что все в порядке, что так и должно быть...если я был бы деревом, то наверно согласился с ними... Причина третья- обо всем остальном: при работающем двигателе свет фар(габаритных огней) нельзя выключить - почему?... датчик дождя - бесполезное устройство, т.к. включает щетки невпопад! Омыватели фар не только бесполезны, но и очень быстро опусташают бачок омывателя! задний ряд сидений с кнопки складывается через раз! лобовое стекло хотелось заменить уже через 15000км по причине царапин появившихся от обледенелых щеток и при очистке ото льда пластиковым скребком, т.к. обогрев лобового стекла эффективно не работает! Чтобы закрыть двери надо посильнее размахнуться, я уже не говорю о неудобности открытия/закрытия капота и багажника!!! Внедорожные способности оказались весьма ограниченные...О ЗАВОДСКОЙ ГАРАНТИИ ВООБЩЕ ГОВОРИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ!!!!СОВСЕМ БЕСПОЛЕЗНАЯ ОПЦИЯ!!!НЕ ПОТОМУ ЧТО НЕ НУЖНА, А ПОТОМУ, ЧТО СОВСЕМ НЕ РАБОТАЕТ!!!ВСЕ СЛУЧАИ НЕГАРАНТИЙНЫЕ ПОЛУЧАЮТСЯ!!!НАДО БЫ ВЗЯТЬ ПИСЬМЕННЫЕ ОТКАЗЫ И ПРЕДЪЯВИТЬ ИХ ВО ФРАНЦИИ ВМЕСТЕ С МАШИНОЙ! ПУСТЬ ОЦЕНЯТ КАЛУЖСКУЮ СБОРКУ И КАЧЕСТВО ПОКРАСКИ!!! Все это перевешивает положительные эмоции от экономичности на скорости 90км/ч и хорошего ближнего света(заводской ксенон)... Ответьте на вопросы - Почему из всей линейки (мицубиши, пежо) гниют только ситроены??? Почему они ограничивают скорость постоянно - это же вообще опасно - обгон по встречной себе представляете? Почему в новом автомобиле надо донастраивать работу опций?

Citroen C-Crosser 2012

дорожній просвіт, якість збірки, керованість, ціна, шумоізоляція

Ноу проблем.

Приобрел в конце 2012 года из соображения оптимальной цены для полноприводного кроссовера. Всем доволен, даже готов поспорить насчет шумности машины: зимняя резина БиЭф Гудрич без шипов - гораздо тише всех моих предыдущих машин.
Очень доволен вариатором, никак не ожидал от него такой комфортности, четкости и прыти по сравнению с автоматом.
Очень удобны подрулевые лепестки вариатора, позволяют моментально форсировать двигатель и переводить вариатор в ручной режим и обратно на автомат, не прикасаясь к селектору. Это полный кайф, этого нет ни у одного кроссовера!
По снегу лазает как танк, наслаждаюсь.
Взял не самую топовую комплектацию из-за того, что в топовой низкопрофильная резина, для внедорожника она не нужна. Однако из опций нет только раздельного климата, парктроника... Но зато есть сигнализация (надо активировать), датчики дождя и света, электроскладывание зеркал, комфортные задние сидения, которые двигаются и меняют наклон спинок, складываются одним нажатием на рычажок, откидной задний борт - ни у кого нет. И не только это.
Про надежность пока ничего не скажу, т.к. езжу всего два месяца.

Citroen C-Crosser 2010

Управляемость. Просторный салон. Большой багажник. Работа вариатора. Цена.

Шумоизоляция. Немного жёсткая подвеска на 18 дисках.

Здравствуйте, уважаемые автолюбители. Приобрёл свой C-Crosser в июле 2011 г. До этого 3 года ездил на Ford Fiesta 1.2 МКП. Потом решил приобрести более мощную машину с некоторым внедорожным потенциалом. Понравился Mitsubishi Outlander XL, но собранной суммы денег на него не хватало. Потом обратил внимание на Citroen C-Crosser, в то время на него была акция и цена составляла 260000грн. Технически эти автомобили одинаковые и комплектация Ситроена меня полностью устроила. Лично мне больше нравится внешность С-Кроссера форма передней части кузова, светотехника и фирменные 18 дюймовые колёса придают автомобилю неповторимую элегантность. Ещё от Ситроена в нём передние кресла с неплохой боковой поддержкой. Всё остальное это Mitsubishi Outlander XL.

Первые впечатления от машины исключительно позитивные.

Особенно после механики, порадовала работа вариатора. Он обеспечивает машине плавный набор скорости, раскручивая обороты двигателя, не больше, чем это нужно в конкретный момент. И тем самым способствует экономии топлива. Есть некоторая задержка ускорения после резкого нажатия на газ, но это особенность вариатора, к которому можно быстро привыкнуть. Я исповедую спокойный стиль вождения, поэтому мне хватает динамики автомобиля.

Средний расход бензина составляет 10-10.5л/100км, в смешанном режиме. По трассе удаётся достигнуть расхода 9-9.5л. Считаю, что для двигателя 2.4л это вполне нормально. Нравится то, что есть подключаемый полный привод, с возможностью частичной блокировки муфты, большие колёса и высокий клиренс, это придаёт уверенность в сложных условиях.

Теперь о подвеске: представители кампании Ситроен заявляли, что они доработали ходовую. Так это или нет я сказать не могу, поскольку не ездил на Аутлендере или на других кроссоверах. Но по субъективным ощущениям, она в меру упругая, плотная, если можно так сказать. Передаёт в салон резкие толчки от мелких неровностей асфальта, хотелось бы большей мягкости. Сейчас стоят колёса 225/55R18 летние. 225/60R18 зимние.

Заводская шумоизоляция слабая, особенно много шума из колёсных арок. Пришлось сделать полную шумоизоляцию машины.

Автомобиль чётко управляется и реагирует на малейшее отклонение руля, весьма устойчив на скорости, крены минимальные, манёвренность отличная.

По поводу интерьера мне нравятся комбинированные (кожаткань) кресла, дизайн передней панели и вставки под кожу с белой строчкой. Очень нравится комбинация и дизайн панели приборов с центральным ЖК-дисплеем бортового компьютера. Возможно, где-то пластик грубоват. Но в целом, салон смотрится не дёшево, при этом все элементы хорошо, качественно подогнаны и не создают никаких сверчков. Хорошая эргономика рабочего места водителя, минимум кнопок и всё интуитивно понятно. Просторный салон, возможность регулировки задних кресел. Но форма задних кресел мне не нравится, можно было их сделать глубже и мягче. Есть даже третий ряд сидений в багажнике, но взрослым людям там делать нечего. Багажник очень большой, а вот запасное колесо докатка и расположено в задней части, под багажником. В целом, автомобилем очень доволен. Проехал уже более 32000км, претензий нет, прошёл второе плановое Т.О. Машина полностью оправдывает своё предназначение, это автомобиль на все случаи жизни. И хочется верить в его надёжность и в дальнейшем. К сожалению, Citroen C-Crosser больше не выпускают, кампания Ситроен перешла на более компактный Aircross. А таких машин, как у меня очень мало в Украине, я ещё ни одного не встретил.

Пишите, буду рад Вашим сообщениям. Хотелось бы найти ещё владельцев этого автомобиля. Автомобиль больше не выпускают, но на вторичном рынке может и можно найти интересные предложения. А технически это тот же Аутлендер.

Citroen C-Crosser 2012

Всё по-порядку...Машины которые были до этой: nissan qashkai 2010 г.в..Откатав на Nissane 2.0, CVT, SE. 150 000 км.(вообще никаких проблем), захотелось сменить авто на более просторный.Лимит был 1 100 000 ни центом больше.Выбор был исключительно из кроссоверов, в итоге со всеми скидками менеджеров и т.д. выходили на Citroen c-crosser 2.4, CVT, 4x4, Confort либо Nissan qashkai 2.0, 4х4, CVT, SE. Ну так как Кашкай уже был решили попробовать C-crosser.Купили!Плюсы : 1. Красивый внешне;2. Размеры в салоне впечатлили, то что нужно, впятером без проблем;3. Багажник огромный, плюс откидная дверца;4. Цветной информационный дисплей;5. Сиденья с боковой поддержкой;6. Куча всяких отделений и подстаканников.7. Наверное, надёжный. Пробег пока 3 тыс.8. Подсветка замка зажигания.9. В моторном отсеке просторно куда либо подлезть не проблема. Лампы основных фар, если потребуется сменить, не проблема. Не нужно плясать с бубном.Минусы в сравнении с кашкаем:1. Более шумный;2. Более жёсткий;3. После кашкая, музыка заметно хуже;4. Материалы отделки в салоне, вот это-КОШМАР за такую цену наляпали спереди 5-ть кожаных полосок, всё остальное дубовый пластик. Салон кашкая однозначно более добротный.5. Динамика вообще 1 в 1, а расход больше.6. Отсутствие USB!!!!!!!!, зато 12 Вольтовых розеток не пожалели!!!7. Кнопки стеклоподъёмников не подсвечиваются, привыкнуть можно, но неудобно.8. Неудобно расположены кнопки подогрева передних сидений, если Ваш вес больше 110, есть вероятность непроизвольного нажатия, при сминании подушки сиденья. Уже такое было не раз.Написал так, как есть на самом деле!!!

простір салону

небыло

Доброго времени суток!

Стоял выбор кросовера до 1.4 млн. при этом достаточно резвого и проходимого. Оказалось не так легко выбрать среди толпы конкурентов) Не буду долго обслюнявливать конкурентов, просто приведу мои небольшие наблюдения повлиявшие на выбор:
1. Вместительность - я человек семейный и поэтому обязательно наличие достаточно большого багажника для покупок/туристических принадлежностей, да и вообще люлю простор в салоне - в Ситроене один из самых больших багажников, откидной борт для погрузки (на нем реально можно сидеть!!!) и регулируемые задние сидения (!!!))
2. Проходимость - неплохая геометрия, клиренс 215мм, ничего не торчит под днищем (запаска не в счет, на нее сесть не реально да и в кожухе она)
3. Приемистость - очень чутки слушается руля, минимальные крены, небольшой радиус разворота, с механикой и 2.4 движком отлично крутится до 150-160 км/ч, а дальше ему и не надо
4. Рентабельность - по сути это тот же самый Аутлендер, только немного дешевле, тише и НАПОРЯДОК менее угоняемый( каска почти на 20к. дешевле).

Что желательно сделать после покупки: шумоизоляцию, сетку в бампер.

Машиной крайне доволен, лучший семейный автомобиль с повышенной проходимостью в своем сегменте.

З.ы. для тех кто не в курсе: Ситроен С-кроссер, Оутлендер и Пижо 4007 - одинаковые машины!

Citroen C-Crosser 2008

Можно обслуживать у митсубиши. Выделяется среди других машин. Для кроссовера неплохая проходимость. Отличная сборка! Ничего серьёзного не произошло за все время эксплуатации. Не прихотлив к условиям эксплуатации. Не дорогой в обслуживании. Вместителен и комфортен. Хорошо держит на трассе (если без гроба).

Плохая музыка. Никакая шумоизоляция. Большой расход. Дешевый пластик. Громкие двери. В сильный мороз потеет по краям лобовое стекло и обдув не помогает.

Начну пожалуй с выбора. Сначала паркетник вообще не рассматривал, мой взгляд упал на с5, но через 3 месяца выходил обновленный, ездить на "старом" не хотелось, но и ждать 3 месяца слишком долго. И тут мне попался этот "малыш". Брал 7-местный в максимальной комплектации, полностью японская сборка, что не могло не радовать и еще всего месяц ожидания. Расстройства начались при заказе, во первых цвет неизвестен, ехало 40 машин и какая тебе цветом достанется было не известно, мне попал серо-зеленый, цвет очень непонятный и нормально смотрится только на ярком солнце. Но это мелочи и за 1 340 000 я владелец кроссовера! Автомобиль пришел 3 мая и 9 мая мне уже удалось его испытать, я забил на всю обкатку и поехал на природу как раз после дождя. Разочаровался я в полном приводе, я конечно понимаю что на автомате в пекло не полезешь, но и громкое 4х4 с блокировкой дифференциалов явно не про эту машину, да все 4 колеса крутятся исправно, но стоит одному вывесится и сразу задаешься вопросом, а блокировку не забыли ли сюда поставить? А так в принципе неплохо, если на пузо не сажать то грязь штурмует неплохо. Багажник у ситроши большой, но я решил проверить смогу усадить семь человек, поэтому все вещи благополучно ушли в L200. Разлажил я задние сиденья и сразу разочаровался. Во первых весь салон КОЖАНЫЙ, а вот на 3 ряд видно кожи не хватило, они обтянуты тканью, так еще и эта ткань натянута прям на железо!!! Даже маленький слой паралона не положили! Я со своими 186 см влез туда с трудом и то лежа и с ногами над головами второго ряда, а вот двое детей поместились туда легко и с удовольствием. Зато стоит оценить простор в салоне, сзади сидишь довольно комфорто, у водительского сиденья много функций регулировок. Правда пластик хочется выкинуть, смотрится да и на ощюпь как в дешовом китайце, начинка и весь салон как в митсубиши, вся разница только в значке на руле. Двери закрываются как в консервной банке, сильно и с определенным звуком, но за пол года использования наловчился закрывать нежно и тихо:) Автомат он и в Африке автомат. Если давать пол газа то обороты выше трех тысяч не поднимаются, заботится об экономии он:), если же топить в пол подскакивает аж до 6 тысяч, но только чуть отпускаешь газ как он сразу щелкает передачи 2-3, динамика разгона сразу падает хотя надо еще топить и топить. А вот ручным режимом остался доволен. Особенно радуют подрулевые лепестки, сразу показывается потенциал двигателя, хоть не такой как у трех литрового отлендера, но для своих 170 лошадок совсем недурно. Кстати если ехать на переднем приводе то у тебя 6 передач, если 4Х4 то 5. Лично разгонял ее до 170 на большее он не способен. Задница как и отлендера, а вот морда намного красивей. Правда весь этот хром излишен. Пороги уже все карябаные с моими частыми поездками в лес и на рыбалку. А вот родные диски на 18 радуют глаз.:) Что касается обслуживания то довольно приемлемое, правда пришлось сойти с гарантии так как ближайший сервис ситроена в 300 км, зато на митсубиши меня с радостью приняли. Все ТО прохожу там и запчасти ставят отлендеровские. Правда с брызговиками вышел напряг. Купил от отлендера, а эти французы взяли и сдвинули крепежи на 1 см в бок. За все время владения, это уже чуть больше 4 лет, и пробегом в 160 тыс. км проблемы возникли только с подвеской. Часто вожу грузы поэтому просела задница, пришлось поднимать. Два раза мотался в тур по Европе до Италии и назад. Дорога туда обратно заняла 5500. Ехать на дальние расстояния довольно комфортно, правда только с переди, задние пассажиры постоянно жаловались, хотя сиденья были откинуты на максимум. Правда из-за гроба на крыше появилась неустойчивость но это особо не расстроило. Остальное в принципе по мелочам. Летняя резина слишком сильно выла в салоне, пришлось делать нормальную шумоизоляцию. Понял что никогда не буду брать машину со штатной музыкой. Переклинели омыватели фар, правда о чудо в середине зимы они опять работают, а в самые нужные времена такие как осень и начало зимы им надо было заклинеть. Перегорела подсветка на заднем номере, и правый габарит. О задних сиденьях пожалел, они мне не нужны а доплатил я тогда за них очень хорошо. Любит много кушать, на передке по городу 12-13 л. 4Х4 все 16. Иногда подтупливает рулевое управления (вместо увеличения громкости идет уменьшение и наоборот, хочу переключить песню, а включается набор номера) но это иногда. Теперь плюсы: питается 92, несмотря на копию отлендера внутри, с наружи смотрится привлекательней. Кожа радует свои качеством. Заводится в большой мороз без проблем. Если сложить задние сиденья то очень добротный багажник. Для паркетника неплохо форсирует грязь и глубокий снег(если не останавливаться:)). Запчасти подходят с митсубиши поэтому всегда в наличии, да и неоригинал отличается доступность и хорошим качеством. В отличии от отлендеров которые встречаются на каждом перекрестке по нескольку штук, ситроен встречается реже что нельзя не отметить:). Качество сборки и деталей двигателя и ходовой просто идеально. За все время эксплуатации, плюс неправильную обкатку, плюс бурение грязи и снега, все работает как часы. Кузов нигде не гниет. В общем несмотря на многие минусы покупкой я доволен. Ведь можно было купить и отлендер, встречать их на дорогах каждые 15 минут, боятся за качество сборки и обслуживания, так как их дохрена и всем надо успеть. А я купил Французскую машину, собранную в Японии и ничуть об этом не жалею!

дизайн кузова, якість матеріалів

Нет проблем.Нет проблем.Нет проблем..............................

За год эксплуатации нареканий по качеству и всем остальным техническим характеристикам " НЕТ"Автомобиль используется ежедневно,круглый год в "Западной Сибири" Зимние t до -45 .За прошедшее время проводились работы только согласно перечня "ТО"Пояснение для тех кто плохо разбирается в современных марках,Citroen-C-Crosser,это японский авто Mitsubishi Outlander XL 2007года выпуска и собирается в Японии на заводах Мицубиси.Всем безаварийной езды и надёжного автомобиля.

Citroen C-Crosser 2011

нравиться. управляемость. плавность хода. просторный салон. тяжело пробить подвеску, хорошие ходы подвеск.

твердый пластик и пластик на обшивке дверей имеет очень нежные свойства пачкается при любом соприкосновении с ним.

Купил машину в ААРОН Авто на Рябиновой проездил 10 дней все ок. Закончилась жидкость в омывательном бачке. Купил баклажку 5 л. на трассе где всегда покупал начал заливать смотрю течет с низу ну думаю приехали купил машинку. Звоню дилеру так мол и так они приезжайте посмотрим не переживайте наследующий день приезжаю загоняю показываю они да надо бампер снять и посмотреть но если это не гарантийный случай придется выложить бабки я говорю как же не гарантийный я ведь ничего с машиной не делал, решил долить жидкость в бочек, и все, вот оно чудо водопад. Они нет надо смотреть потом принимать решение ладно смотрите. Заганали сняли бампер смотрели смотрели на висящий шланг эврика так это ж я его сорвал залил туда жидкость нетуйную и она замерзла при минус 1 плюс 3 это они мне сказали, посмортев в свою трубку стеклянную под названием спектрометр вот шланг и выдавило так как форсунки омывателей замерзли. Только вот ни где больше она не замерзла ни на правой форсунке омывателя фар ни на обеих форсунках омывателя стекла ни на форсунке заднего стекла а там понимаешь замерзла я говорю что же там за давление такое моторчик выдает, что шланг с форсунки срывает, а может просто на заводе не поставили шланг как положено вот и и слетел нет говорят вы виноваты придется платить ну что поделаешь клиент всегда виноват я заплатил, написал в книгу жалоб свою претензию и уехал. Вот такой сервис по гарантии, произошло что нибудь посерьезней все равно сделали бы крайним что бы не ремонтировать задорма.

Відгуки про моделі Сітроен

Відгуки про Сітроен Ц-Кроссер по рокам

Хочете придбати Сітроен Ц-Кроссер та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Citroen C-Crosser від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 36 відгуків відгуків про Сітроен Ц-Кроссер будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.