Chevrolet 106 відгуків про Chevrolet TrailBlazer

простір салону, динаміка, дорожній просвіт, керованість, якість збірки

витрати палива, якість матеріалів, коробка передач

Дивитися всі вживані Chevrolet TrailBlazer

Chevrolet TrailBlazer 2007

Тяговитый, мощный, плавный ход, комфортный салон (хоть и не современный), шумоизоляция, надежный двигатель

Налог

Владею данным автомобилем Chevrolet Trailblazer уже 5 лет. Автомобиль 2007 года, проехал на нем 100.000км, а общий пробег 190.000км. Общие впечатления конечно положительные. Автомобиль мощный (295л. с.), но прыти в этих лошадях маловато ~9сек до 100км/ч и это исключительно паспортные данные, а по факту за 10 лет табун лошадей мог поредеть и разбежаться, на эту цифру я бы не стал ориентироваться. Да если честно на таком автомобиле и срываться со светофора не сильно хочется, у него плавный ход, мягкая подвеска. Ощущение скорее что плывешь на какой-то яхте)) и я сейчас говорю в хорошем смысле) Кресла, как и в любом коренном американском авто больше напоминают домашнее кресло, в котором приятно развалиться перед телевизором дома) и это тоже в хорошем смысле) Но нажав на педаль понимаешь куда уходят деньги на заправке, тяга что с 0 до 60, что с 60 до 120, что после 120км/ч есть и она чувствуется. Прет как локомотив. Главный конек этого авто - надежный двигатель. При должном обслуживании (меж сервисная замена масла меньше 10.000км) он вам прослужит полмиллиона без проблем. И с владельцем авто с таким пробегом я разговаривал будучи как-то на сервисе)) Обслуживание данного авто процесс не однозначный, т. к. оригинальные зап/части брать не имеет смысла, они стоят как чугунный мост. Есть заменители типа Al Delco или Raybestos по ценам чуть дешевле оригинала и все равно остается ощущение что владеешь не 10 летним Chevrolet, а весьма свеженьким Mercedes. Но есть и зап/части типа Concord, которые на порядок дешевле и по карману не бьют. В целом автомобиль надежный и подвеска проходит долго если конечно не скакать на полном ходу по бордюрам и не устраивать ралли по полям родной страны)) Самое обидный момент в обладании этого авто конечно налог! Т. к. 44 тыс руб, я считаю просто грабежом. Бензин рядная шестерка есть с отменным аппетитом)) и все индивидуально от манеры езды. У меня летом выходит 18-19, зимой 22, на трассе 13. В салоне достаточно комфортно, хоть и сразу видно, что автомобиль из прошлого, выглядит не современно, но по мне это не критично) Салон тихий, не скрипучий, американцы для себя делают качественно)) да и в целом шумоизоляция я считаю сделана очень хорошо, докучать могут только аэродинамические шумы на больших скоростях. Автомобиль не вибронагружен, порой о том что он заведен говорит только стрелка на тахометре)) В целом автомобиль стоит своих денег и привлекает взгляд в потоке, потому как встречается не часто. А потому и его продажа, наверное, будет делом не быстрым.

маневренность, приемистость.летом-неубиваемый трактор

обзорность для высокого и грузного человека в местах поворота и пешеходных переходах по углам лобовухи затруднена из-за стоек - по сравнению с ниссан патфайндер. дорогие и сложнопокупные запчасти. как говорит электрик: "аааа, трейлблейзер, который не трейлблейзер"

Хренотень на колесах1) омыватель заднего стекла постоянно ломается(сборщики в шушуарах-чем вы машины собираете? делайте лучше детей-может толк будет)2) аккумулятор выкипает за год из-за постоянного перезаряда, за три года при 180 000 пробега, третий уже поменян3) зимой при -10 в лесу есть вариант жить в ожидании техпомощи. Машина-дизель к зиме не адаптирована4) натяжитель грм и нонеймовский генератор сложно найти даже под заказ, задние нижние фары(задний ход) в сборе по цене 10-15т.р. за штуку

Chevrolet TrailBlazer 2003

Chevrolet TrailBlazer 2003

Надежный крепкий авто.

Не влазит 7 человек, как в Субурбан :)

Отличная машина, с отличной мощностью. Надежная и на удивление очень управляемая в сравнении с Прадо. Проблемы в основном у машин нашей сборки. Так как ни проблем с ходовой ни с чем-то еще у меня нет(ближайшие 60тысяч ходовую не трогал, только шпринцевал стойки стабов). Автомобиль эксплуатируется уже более 200 тысяч на газу. На 270тысячах сделал капиталку АКПП(нормальный ресурс). Поменял всё в ней на усиленное(3-4 Z-Pak High Performance Clutch System, Beast Sun Gear Shell, Sonax Acum Pistons и многое другое) up to 550hp. 30тысяч пробега после ремонта полет нормальный. В летний период эксплуатирую в основном на заднем приводе, зимой иногда включаю полный(подключается и работает отлично), автоматическое подключение 4вд не использую. Меняю масло в основном при остающихся 20% oil life(счетчик моточасов встроен в бортовой комп).

Chevrolet TrailBlazer 1970

Chevrolet TrailBlazer 1970

Мощь, надежность, вместительность!

Салон простоват; тарахтит, как трактор :)

Купил в конце 2014 года. До сих пор не могу на него нарадоваться - надежность, мощь, вместительность! В салоне поставили сразу предпусковой подогрев двигателя (т. к. дизель), камеру заднего вида (для парковки в городе - незаменимая вещь на таком авто), мультимедийную систему (штатная - простовата). Езжу два года, не зная проблем. Бездорожье за городом перестало быть головной болью и осенью, и весной. Машина - зверь!!!

Chevrolet TrailBlazer 2008

ОН ЦЕЛЕКОМ БОЛЬШОЙ ПЛЮС. не смотря на расход ))

Привет всем. прочитал много отзывов как хорошие так и плохие. Хотел добавить пару слов от себя)) последние 4 года владею ТБ и могу отметить в соотношении цены и качества это лучший выбор. не прихотливый при этом очень комфортный и мягкий и безопасный в общем плюсы перечислять можно долго. до ТБ владел х5 разница как будто с трактора на мерс пересел. после дтп на первом ТБ- (к стати отмечу очень крепкий автомобиль на его месте другой просто рассыпался бы.) так вот после продажи первого друзья убедили купить крузак сотку мол он самый самый и по проходимости круче. ну с учетом того что я по охотам да по горам бывает катаю, я повелся и купил сотку. НАРОД Я ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА ОТ ЭТОЙ СОТКИ ТАК ЗАВЫЛ......... сразу же сплавил и купил снова ТБ )) и вот он рай люди))) вот он рай. ТБ это самая лучшая тачка из рамников из своего поколения.

Chevrolet TrailBlazer 2013

1)очень хорошее соотношение цены качества количества стоимости владения (техобслуживание расходники каско и т.д.) большой удобный тихий (так как мотор бензиновый) малонасыщенный всякой ненужной электрохренью с простой подвеской С нормальным обычным 6 ст. автоматом (не вариатором и не роботом и прочей CVT) по трассе 130 - 140 км\\час идет безо всякого напряга расход топлива (средний за весь пробег) 12.72)все что пишут про эту машину в "профессиональных" обзорах - не воспринимайте буквально. Например - рамный внедорожник плохо едет по асфальту - чушь. я разгонялся до 160-170 км\\час - машина идет ровно, по дороге не рыскает, никаких подруливаний не требуется, а запас под педалью газа позволит и 200 км\\час ехать

жесткая подвеска слабые стекла (царапин много) слабое лкп (впереди много сколов) необходимость менять масло по индикатору износа (1 раз в 12000-13000 км) нет обогрева лобового стекла холодные зимой сиденья из кожи молодого дермантина - вот пожалуй и вседля устранения других недостатков дополнительно при покупке сделан обогрев сидений 3-х ст. - мне его поставили у дилера весь низ и колесные арки покрыли антишумом-антикором затонировали 85% пленкой стекла сменили штатную голову на интро-инкар chr-1194 с камерой заднего вида

самое положительное. машину 2013 года выпуска купил в дженсере-люберцы в марте 2014 года с пробегом 10 км за 2.5 года и 86 000 км никаких поломок - только техобслуживание (то-1.то-2.то-3.то-4.) машина 99,99 % жизни провела на асфальте (жалко на ней заезжать в грязь) используется для ежедневных еженедельных круглогодичных поездок на работу. несколько раз в год дальний бой и т.д. нагрузка каждый день 1 человек (я) несколько раз в месяц и в дальний бой 2 человека (добавляется жена)+ сумка или чемодан передний привод включал пару раз зимой хотя и на заднем можно везде проехать зимой использую данлоп грандтрек - липучку без шипов

Chevrolet TrailBlazer 2013

Хороший мотор с крутящим моментом 470 н/м. Рама. Полноценный полный привод.Большие размеры багажника. ( со сложенными задними сидениями - сарай). Кузов устойчив к коррозии. Невысокая стоимость эксплуатации.

Очень скромный салон (материалы). Пластик легко царапается.

Автомобиль не плохой. Но надо понимать для каких целей он приобретался. Если для понтов, то это не ваша машина. Большая железная телега с хорошим, тяговитым мотором. Красного дерева, карбоновых вставок и кожи молодого буйвола вы не найдете. Но с точки зрения функциональности все в порядке. За два года эксплуатации один раз не завелся при -27(крутнул, больше не стал). Подтянули задние стабилизаторы (появился стук). Ну и все. Много приходилось ездить в провинции, где снег в принципе не чистят. Пролазил везде, и другим помогал. Порадовал расход топлива 8-12 л/ 100 км.

Красивый, мощный, проходимый, комфортный

Не надежный, дорогое обслуживание, налог

Долго выбирал что-же купить тысяч за 500-600. И попался мне на глаза трэйл. Большой, красивый, мощный, харизматичный американский автомобиль. Спасть не мог, так захотелось скорее его купить. Нашёл за 500 тысяч, в среднем состоянии 2007год, пробег 128 т/км. На первое т/о потратил 68000 (Масла, фильтра, свечки, тяги, наконечники, втулки/стойки переднего стабилизатора, передние аморики, нижние шаровые, чистка дросселя, крестовина кардана вроде все). Проехал 5000, поменял нижние шаровые(1300 за штуку + работа, около 7000). Проехал еще 7000, померла коробка, 60000 руб, замена нижних шаровых (1300 за штуку), втулки/стойки (7000 за штуку оригинал) стаб. переднего, всего около 25000руб. Проехал еще 6000, умер катализатор. Решил удалить, врезать пламегаситель и перешить на ЕВРО2-32000руб. Где то тут же вновь замена нижних шаровых и стоек стабилизатора, но на этот раз решил заменить нижние рычаги, так как разбились посадочные под шаровую. Аналог 9000 за сторону итого 18000 + работа. Затем последовала замена ЕГР, замена задних амориков. Еще чуть позже замена генератора, радиатора, помпы. Еще чуть позже замена компрессора кондиционера. Короче я уже со счета сбился сколько я в него вложил, но очень много. За почти 3 года владения наверно тысяч 440-450 (правда покрасил еще за 50000). В сервисе я был стабильно раз в месяц и не по своей воле как вы понимаете. Короче подумайте хорошенько прежде чем покупать это чудо. Налог 45000, расход 17-18 литров, ТО около 150-170 тысяч в год. И хрен бы с ним если б он так не сыпался. Короче я его продал и очень доволен)))

слабые тормоза

Решил оставить отзыв. Авто отличное. Я его купил в 2012 с пробегом 90.000 км. Сейчас на одометре 180.000 за это время я поменял тормозные диски поставил перфорацией перед зад. (это была просто моя прихоть и амортизаторы за одно. не думал что авто на столько мягкая, надеялся что при замене амов она по жестче станет но увы) наконечники рулевые, ступичные подшипники два раза. ставил не оригинал возможно по этому и два раза менял. Решил лифтонуть и тут понеслось передние привода в сборе две шт. крестовины кардана. из за курса валюты цена на запчасти выросла в два - три раза. Во всём остальном я очень доволен автомобилем, комфорт надёжность качество чисто американская.Проходимость тоже на ура но только если машина лифтована и стоит резина достойная. Дорогу держит отлично как легковой автомобиль. не судите строго это мой первый отзыв.

Chevrolet TrailBlazer 2013

Достаточно долгая практика эксплуатации автомобилем позволяет написать , пусть немного субъективный , отчёт об опыте эксплуатации.Автомобиль 2013 года , комплектация LT.Эксплуатация в основном по трассе+немного бездорожья.Салон достаточно просторный , велюр неприхотлив , легко чиститься , вшестером помещаемся без проблем - детей на третий ряд и вперед.Три бардачка , подстаканники , кармашки для мелочевки , розетки зарядки- всё позволяет без проблем разложить всё по салону.Пластик дубоватый , но ничего не скрипит , сверчков пока не завелось.Простецкая комплектация выявила пару неудобств - при длительной поездке отсутствие круиз -контроля утомляет , как не удобна посадка , а через четыре часа за рулём нога устаёт, и НЕТ обогрева передних зеркал!!!в снег скребёшь щёточкой(((Из плюсов - задние сидения изменяют угол наклона , можно в пути откинуться , подремать.Динамика и управляемость - достойно , проходимость - отлично , система полного привода проста - три положения ркп- задний привод , полный и понижайка, включается джойстиком , расположен на любителя - у ручника.Как недостаток - нет отображения на приборке о положении ркп. Конструктивно всё просто и на порядок надежней предыдущего кузова.Ходовая и прочие моменты - никаких замечаний , на пробеге под 60.000 не менял даже колодок.Дилеры по отзывной акции поменяли передние опоры амортизаторов - ни каких изменений не заметил.Кузов - капот из-за постоянных поездок по кольцевой обзавелся парой -тройкой сколов и лобовое стекло поймало пару камушков , но трещин не пошло.За всё время эксплуатации было три основные проблемы - программа управления двигателем глючила первой зимой - при резком старте включала режим ограничения мощности ДВС , устранена путем перепрошивки модуля ДВС.Перекрасили дилеры заднею дверь- появился микроскопический паучок внизу , который и незаметен был , но по гарантии проводился ежегодный осмотр лакокрасочного покрытия и нашли проблему.Задний фонарь - бились с контактом стоп-сигнала .Всё , на этом косяки закончились.

Недорогой проходимый универсал Комфорт Неугоняемый

Среднее качество отдельных механизмов Большой налог Большой расход топлива Частые мелкие поломки

Добрый день, друзья,Хочу немного поведать об одном из моих американцев, которым владел в 2012-2013 году.Машина 2004 года, куплена в 2012, пробег был 250 тр. Куплена была за 370 тр. Продана в 2013 за примерно эти же деньги.Начну со своего опыта - стаж с 2004 года, куча легковушек на тот момент за плечами, из них запомнился кседос 9, пассат B3 и гольф 1 на автомате.Решил купить после того, как поездил на американце товарища. Пересмотрел кучу объяв, выбрал один, договорился, съездил посмотрел. Понравилось. Подготовил деньги, товарищ поехал со мной. Перед выездом позвонили, бодрый голос на другом конце сообщил, что полчаса назад машина разбита вхлам. Расстроился во первых за вранье, во вторых за машину, если и правда разбили.Ладно, что делать, смотрю прямо с телефона, ближайшие. Ближайший в 100 метрах от нас. Приехали, парень продает трейла 2004 года, ремонтная акппп, новая цепь, обслуга в лауре, там и куплен. Все заказ наряды, сервисная книга. Послушали, поторговались, купили. Обмыли.Первые ощущения не помню уже, вроде нормальные. Привык быстро. Трейл это небольшой авто, привыкнуть можно быстро.По езде он приятен, ямы глотает, в поворотах особых там кренов я не замечал.Что было сделано сразу, пишу по памяти, наверное не все вспомню.- установлено ГБО, 40 тысяч.- Перебрал частично подвеску - 20 тысяч- антикор - 7 тысячЧто было поменяно за все время.- ступичные - раза 3 - каждая по 5-7 тысяч.- сальники узлов трансмиссии, потелки но текле - 2-3 тысячи.- все жидкости - около 10 тысяч с работой.- ремонт радиатора кондея - около 10 тр с заправкой и прочим.Были наверное еще расходы, но раз не помню, значит по мелочи.Насколько я помню, общий вложения вместе с ГБО за годы были около 150 тр.Это без топлива.что ломалось.- как у многих электромуфта на передке, после плавания в луже около дома на стройке, так и продал без передка.Ее ремонт обошелся новому хозяину в 5 тысяч. Замена вилки.Из плюсов машины - НИ РАЗУ он нигде не встал и не заглох. Да были ошибки, глюки, но он всегда ехал и довозил.Я часто езжу на дальняки, и встать ночью в зиму между городами для меня наверное это страшный сон.Из минусов - как говорит мой друг, это все таки GM. В нем постоянно что-то отваливается и подглючивает. На чек перестаешь обращать внимание через пару месяцев, как будто это горит лампа ремня. Просто он горит всегда и по всем поводам. Если че-то серьезное, то скорее всего и без чека поймешь. Горел и горел короче. По работе узлов.- мотор на мой взгляд великолепный, кроме апппетита и дохлой цепи ГРМ. Она там тонкая как на велике. Вспомните цепи на тазах. А на трейле эта цепочка таскает клапанов в 3 раза больше.- АКПП - про нее написано много. Присоединюсь - тупая, ненадежная. Если не газовать живет 150-200 тр. Ремонт недорогой. Можно усилить и ездить будет еще долго.- мосты - надежный задний, дохлый передний.- электрика - обычная.- оснащение - шикарно, все есть.- кузов - не гниет.- подвеска - отлично- проходимость - не смешите, это универсал.- свет - говно, ксенон или доп фары на ближний.- управляемость - на уровне легковой.- безопасность, думаю, что нормально. Рама в нем хорошая, 8 поперечин. Что посоветую - при покупке эту девочку всегда смотрим снизу и подробно. На предмет различных грехов ее прошлых хозяев. Раздатка, люфты мостов, включение всех режимов ПП, сальники всех узлов, крестовины, рама, особенно номер, гниет на ура.Кузов, салон, мотор менее геморройны, хотя на моторе если горит ошибка по фазам, то есть большая вероятность того, что вы попадете на замену цепи. Новые цепи по качеству не айс, замена не дешева.Для лучшего понимания - после этого трейла был куплен и продан первый дишен (про него тут есть мой отзыв). После дишена куплен Трейл в рестайле, на котором нынче и катаюсь.И отдельно для секты - машина продана, окторез круче в стопицот раз, дастер рулес.Всем удачи на дорогах и в нашей жизни.

Chevrolet TrailBlazer 2013

надежный, вместительный, высокий клиренс, хорошая проходимость, быстрый разгон

пока не обнаружены

Вообще-то, это машина мужа. Купили в августе 2014 года. Но из-за внушительных размеров я боялась ее (сама катаюсь на Корсе). Но летом пришлось отвозить детвору на речку. Отличный вариант, т. к. машина семиместная. Отмечу отличную проходимость, благодаря высокому клиренсу - пролетала все лужи на лугу, все ямки на асфальте! В меру маневренная, но руль для меня туговат. Разгоняется на ура! Заправляется саляркой, полного бака хватает на 2-3 недели. Быстро привыкаешь к габаритам, так как "высоко сижу-далеко гляжу". Обзор большой, управление удобное, в гололед можно переключать в режим "трактор". Третий ряд сидений раскладывается с усилием. Очень вместительный багажник! При наличии парктроников парковаться легко.Машина мне понравилась, поэтому не упускаю возможности покататься!

Chevrolet TrailBlazer 2013

Цена. Расход. Тягло страшное. Три с половиной тоны на крюке. 470 ньютонов- это вам не хухры-мухры . Сзади двуспальная кровать. Мягкий. Высокий. Меж сервис 15 000. Но масло меняю каждые 7500. Без особых понтов. Не люблю панты. Скоростной. Двигло отменное.

Нет обогрева сидений. Мало допов.

Протестировал много машин перед покупкой. Единственное что понравилось Ниссан х трейл. Мягкий приемистый. Очень хотелось вседорожник. Уже оформил кредит, иду к машине с другом. Он говорит , давай зайдем в салон Шевроле . Я говорю, ты же знаешь, я эту скорую помощь за машину не считаю. Зашли. Стоит. Что это? Спрашиваю у менеджера. Он говорит Трейлблейзер. Хотите прокатится? Хочу. Сели поехали. Офигеть. Посадка , мягкий, удобный, сиденье огромное, удовольствие неописуемое. Менеджер говорит- это вездеход, ему все пофиг. А рядом с дорогой отвал снега огромный. Я говорю- возьмет? Попробуйте. Я на километров 40 резко руля в лево. Блин, да это же трактор. Приехали в салон. Оформили. Наездил 40000. Удовольствие до сих пор выше крыши. В Крым ехал 8.6 литра. По городу если отжигать , максимум 13. Но это с выключенными системами безопасности, используется как болид формулы 1. С чем легко справляется. Пуля. Когда кто-то начинает меня в городе пытаться сделать. Видя его не хорошие намерения , со словами- а вот это ты видел? Педаль в пол. Выстрел . Изумленные глаза в зеркале заднего вида. Сегодня поехал на водопад Джур Джур в Крыму . Сказали не доедешь. Только на уазике за 1500. Ха. Легко. Как танк. Тачка красава. Ставлю четверку , потому что нет пределу совершенству.

Chevrolet TrailBlazer 2006

Chevrolet TrailBlazer 2006

Среднеразмерность и универсальность. Комфорт за рулем. Хорошая шумоизоляция. Хорошая маневренность. Не высокий просвет, но при этом довольно проходимый. Простая, но эффективная подвеска.

Основной минус на территории - это необоснованно высокий налог для таких авто. Слабоват ближний свет фар в стандартном их виде. Задних пассажиров может немного укачивать.

Автомобиль приобретался в связи с возникшей необходимостью частых дальних поездок по дорогам с не очень хорошим качеством покрытия и перевозкой материалов для отделочных и строительных работ загородного дома. Изначально как обычно конкретно об этой модели даже и не думал. Рассматривались Ford Maverick, Ford Escape, Ford Ranger, Mazda BT50, Mazda Tribute, Mitsubishi Outlander, Jeep Compass, Jeep Liberty, Chrysler Pacifica. В общем было пересмотрено много машин, много салонов. Сделано много тест-драйвов. И некоторые автомобили были слишком тесными. Некоторые дороговатые в обслуживании. Некоторые слишком оказались замученными. Тут, как обычно, на площадке увидел пару машин TrailBlazer. Я знал, что они такие есть, но никогда ранее о них особо не думал (как и о Tahoe и других подобных). Ну на площадке были не самые хорошие экземпляры (мягко выражаясь), и сервис у наших продавцов б/у машин очень специфический. Дело само по себе хорошее, но как обычно, подход к делу все портит. И в итоге возникают проблемы в коммуникациях между клиентом и продавцом. И проблемы в восприятии отрасли в целом (вторичный рынок и организации "работающие" в данном направлении). Ну возможно у некоторых компаний проблемы от того, что это не основное их направление и руководство не уделяет должного внимания. А у других проблемы от ориентированности на быстрый доход без работы с клиентом и проработки далеких перспектив и собственного имиджа на рынке (неуверенность, некомпетентность и все такое). Нет качественного менеджмента в общем. О машине. Покупал в не самое удачное время - кризисное. Смотрел много разных машин этой модели, разных годов и комплектаций. В основном у нас распространены с двигателями 4, 2 рядный шести цилиндровый и 5, 3 V-образной восьмеркой. У восьмицилиндрового двигателя есть свой плюс в виде возможности отключать на ходу часть цилиндров при езде на не высоких оборотах, что позволяет экономить топливо. Ну в общем у коллеги такой же тоже. Посоветовался, разузнал как и что он делал за время эксплуатации. Как общие впечатления и все такое. В общем человек счастлив и это длилось уже более года. Так поразмыслив решили брать такого друга в семью. Принципиально стали смотреть с кожаным салоном (версии LTZ). Продаются эти машины плохо по причине того, что налог в среднем получается порядка 40-45 т. р., но зато цена на вторичном рынке позволяет получить вполне хорошей комплектации и характеристик автомобиль, превосходящий по уровню многие более дорогие автомобили типа кроссовер и не говоря уже о внедорожниках. Версии LTZ распространены в основном двух вариантов у нас либо с люком в крыше, либо с телевизором и DVD в потолке для задних пассажиров. Люк мне больше нравится как-то (больше света, больше воздуха). Взяли машинку TrailBlazer (Atlas LL8 Vortec 4200 - 6 цилиндров) 2006 года в комплектации LTZ с пробегом около 85000 км. Салон просторный. Спереди места очень много. Сзади тоже в общем достаточно. Визуально сзади два полноценных места (ну так выглядит диван - он уже в середине, думаю это из-за тоннеля в полу и немного выступающей консоли управления кондиционером и музыкой заднего ряда). Кстати, да, задний ряд может слушать свою музыку отдельно от водителя и переднего пассажира (радио и CD). Так вот, несмотря на форму дивана, сзади трое стандартного телосложения взрослых людей нормально размещаются. И даже четверо (проверено и даже проехали вполне прилично и все счастливы, при том, что люди не самые худенькие ;) ). Внешний вид салона далек от понятия современный, но вполне уютный и комфортный в плане эксплуатации. Для водителя все под рукой, приборы отлично читаются. Единственное это кнопка аварийной сигнализации расположена сверху на рулевой колонке (на ходу поблагодарить в принятой манере может не получиться). И управление световыми приборами и стеклоочистителем сгруппировано на одной рукояти под рулем с левой стороны. Это обусловлено тем, что не смотря на то, что версия у нас европеизированная с селектором АКПП между передними сиденьями, но в США ручка АКПП находится под рулем справа и видимо GM не стали переместив ручку АКПП в европейское ее положение адаптировать рулевую колонку. Я правда уже привык и неудобства какого-либо от этого не испытываю (неудобно только если пересаживаешься каждый день на другой автомобиль). И еще когда ехал после покупки первый раз сам за рулем, то возникла курьезная ситуация. Начался дождь и тут я понял, что понятия не имею как включить стеклоомыватели лобового стекла (на ходу было сложновато разобраться, сперва включил задний, но по-внимательнее рассмотрев левый подрулевой переключатель таки додумал, что надо лепесток от себя толкнуть и все получилось). Кстати есть машина с полностью идентичными характеристиками все один в один, но которая больше, я уверен, понравится многим придирчивым особо автомобилистам. Там и переключатели с обеих сторон и ручка АКПП, и более приятная для многих в плане дизайна передняя панель торпедо. Этот автомобиль скандинавский брат TrailBlazer - SAAB 9-7x, он построен на той же платформе от General Motors GMT360. Вообще у TrailBlazer много братьев: ISUZU Ascender, Oldsmobile Bravada, GMC Envoy, Buick Rainier, также есть удлиненные версии носящие тоже имя с добавлением EXT (с немного более высокой крышей в хвостовой части автомобиля). Лично меня все устраивает в плане организации внутреннего пространства и дизайна салона. Оно выглядит довольно органично и уместно, а главное удобно. Езжу почти каждый день. Расход вполне нормальный для автомобиля такой массы и с двигателем такого объема (можно сказать даже скромный). От 12л/100км (на трассе) до 20л/100км при движении в сильных пробках. Посадка в машину очень удобная благодаря ступеньке, на которую, кстати, многие ругаются в отзывах (из-за того, что цепляют ей за бордюры и выступающие предметы). Не знаю как у других, но у меня ничего не цепляется, хотя машина не высокая и длинная довольно (но таки бордюр тож должен быть вполне крупным, чтобы за него зацепить). Ну и хотя машина относится к мидсайз (среднеразмерный внедорожник), я вижу ее скорее как универсал повышенной проходимости (и грузоподъемности). Этакий семейный тягач среднеразмерный. Машина весьма функциональная с большим багажником и дугами на крыше. Очень редко приходится раскладывать задние сиденья (в большинстве случаев достаточно сложить одно сиденье, малую секцию спинки). Очень хорошая звукоизоляция. Опустив стекло заметил, что иногда при трогании с места на заднем приводе происходит пробуксовка (сказывается запас мощности). Со временем приноровился трогаться и останавливаться мягче, спокойнее. Машина для своих габаритов и массы очень динамичная, и маневренная. Чаще езжу на заднем приводе и доволен. Машина при этом хорошо управляемая и весьма проходимая (я говорю не о диких буераках, а о бытовом раздолбаном дорожном полотне или проселочной ухабистой дорожке). Задний привод включаю в основном при скользком покрытии с обилием неровностей (и думаю, что можно было бы этого не делать при наличии более качественной и свежей резины). Логично, что на скорости в крутые повороты не стоит входить при такой массе и габаритах при плохом качестве дорожного полотна и слякоти. Слышал много о сильных заносах. Один раз сам прочувствовал в сильный ливень, но смог вернуть начальную траекторию. Надо аккуратно с педалью газа и тормоза тоже. Запаска снаружи снизу машины. Многие говорят, что не удобно. Было свободное время провел учения, в принципе все довольно несложно. И не сильно прям испачкался, не больше чем при любой обычной процедуре по замене колеса в полевых условиях. В общем нормально - удобно. Удобно открывающееся стекло задней двери. Особенно когда закупаешься на неделю и нужно положить кучу пакетов с продуктам в багажник. После движения сумки могут передислоцироваться в багажнике и открывая дверь багажного отделения есть риск уронить пару сумок. Открывая же стекло все остается на местах. Спокойно встаешь на ступень заднего бампера. Перегибаешься через дверь багажного отделения и аккуратно все извлекаешь из багажника, ничего не роняя. Удобно, это также, и если припаркован автомобиль близко к чему либо и нет возможности или желания передвигать его, чтобы достать какой-либо полезный хлам (кстати, большой багажник провоцирует к дисциплине - не возить всякий хлам в багажнике, потому как он разлетаться будет). Заметил, что задних пассажиров мягко выражаясь немного раскачивает при прохождении поворотов. Видимо им желательно, таки, пристегиваться ;) (как того и требуют правила ДД). Вместительный. Комфортный. Достаточно мощный и с хорошей грузоподъемностью. Надежная подвеска. Хорошо управляемый. Вполне безопасный. Владельцам совет. Запастись терпением, посмотреть по-больше автомобилей. Смотреть и слушать внимательнее. Убедиться, что ничего не стучит (при запуске двигателя, при движении, при смене режимов движения). Проверить, что включается все (свет, стопсигналы, щетки, стеклоподъемники, омыватели фар, все режимы раздатки, кондиционер, люк и тп - все, что есть и все, что Вам необходимо). Принимать взвешенное решение при покупке автомобиля. Несмотря на мощность не пытаться использовать автомобиль как гоночный болид, он может пулять, но он не для этого. Он для семьи, для поездок за город. Для помощи при строительстве и уходу за дачным участком. Для буксировки прицепа, "немного более" тяжелого, чем простые малыши для 750кг.

Chevrolet TrailBlazer 2013

Обзор хорош; Салон не маркий; Удобный руль; Практичность; Багажник огромный; Радиус разворота приемлемый; Хорошая динамика.

Парусность; Плохая аэродинамика и комплектация (нет люка и омывателя фар); Мультимедиа чуть лучше калькулятора «электроника»; Интерьер чуть лучше ГАЗели; Запчастей не найдешь.

Всех приветствую! Надеюсь стать полезным со своим отзывом по данной машине. Начну с салона. Обзор из него хорош, зеркала большие. Пластик салона очень жесткий. Подогнан он на 4. За год эксплуатации не завыл и не заскрипел. Салон не маркий. Удобный руль обшит кожей, клаксон тихий. Подлокотник мал. Музыка по оформлению магнитолы и звука на 4. Сама передняя панель «топорная» и скучная. Печка отлично прогревает салон, а кондер также охлаждает. Сидения обтянуты серой грубой кожей, зато износостойкой. Боковой поддержки как таковой, нет. За рулем со 188 см удобно. Внутри все напичкано бардачками, карманчиками и подстаканниками. На втором ряду очень просторно, только залезать/вылезать из-за высокого клиренса неудобно. Третий ряд не складывается в ровный пол, поэтому съедает литраж багажника. Двоим здесь не тесно, и налазить сюда даже удобней, чем на средний ряд. Багажник огромный – коляска или велик поместятся. В общем, салон невероятно практичный и одновременно невзрачный. Глядя на его дизайн, кому-то захочется сразу отвернуться. Он точно не красавец, но для меня это не главное, ведь машина практичная! Кузов выглядит и является целостным. Нет уплотнителей на клею. Кузов из настоящего металла. Головной свет – на отлично! Не хватает лишь их омывайки. Арки огромные, но диски по болтам другие не поставишь. После пробега в 12000 км сделал следующий вывод. Разгон с малой скорости на 5. Обогнать фуру на трассе не вопрос. У него нет турбоямы и задумчивости АКПП. Хорошая динамика уже с 2000 об., по-моему, турбина отлично справляется. «АКПП» отдельно хочу похвалить. Алгоритм продуманный, переключения плавные, 6 ступеней позволяют экономить. Ручной режим работает отлично. 4х4 включается до 120 км/ч. На каше из снега и грязи авто прет неплохо. Лужу почти 1 м глубиной прошел легко и в салоне сухо. Бордюры вообще не замечает. Радиус разворота у этого зверюги приемлемый. Машина практичная.

Chevrolet TrailBlazer 2008

Комфорт; Багажник вместительный; Расход вполне нормальный; Динамика; Качество ЛКП.

Клиренс небольшой; ТО дорогое.

Купил его в качестве второго авто для помощи по хозяйству, которое находится за городом. Еще часто езжу на рыбалку и в лес, поэтому Трейлблейзер 2008 г. подошел как раз. К тому же по такой цене такой комфортный рамник я найти не смог. За это время проехал 50 тыс. км. Конечно, он многим меня не устраивает, например, налогом и простейшим салоном. Внешность нравится, и нежным его не назовешь, как Каен. Клиренс небольшой, потому для бездорожья не пойдет. Легкий офроуд и не больше! Подвеска мягкая, с другой стороны, не длинноходая. Едет он хорошо и живо. Руль немного длинноват, нет регулировки по вылету. С короткими руками за рулем крайне неудобно. Машина очень тихая, улицы не слышно, мотора тоже (если не гнать). На высокой скорости завывает ветер, но этим все внедорожники страдают. Багажник на все случаи жизни – даже холодильник перевозил, не потому, что зажал денег на ГАЗель, просто ради интереса. Расход вполне нормальный. Для мотора 4.2 по трассе 11 л неплохо. Если без пробок по городу, то в районе - 15,5 л, зима и пробки – 20 л (А-92). ТО Шевроле Трейлблейзер 2008 кусается. Качество ЛКП на голову выше собратьев. От веток царапины не остаются. Сколов нет, оптика не царапается. В плане надежности он небеспроблемный. Но за всем нужно следить. Менял все стойки, втулки стабов, 2 рулевые тяги, сальники, датчик поворота руля, появился люфт в шаровых. Внезапно подвел компрессор кондера – износился. Его рекомендуют и зимой включать, чтобы смазывался. Лампочки в счет не беру. Итак, столько металла и по такой цене вы, наверное, уже не найдете. Комфортный внедорожник по приемлемой цене.

Дороги заглатывает. Внешность.

Ощущение простоты салона.

Хочу поделится знаниями об этой машине. Моя речь пойдёт об Chevrolet Trailblazer 2013 года с дизельным мотором 2.8 с автоматом. На этом автомобиле есть 3 ряд сидений но на них не удобно сидеть. Но самое главное в этом автомобиле двигатель с крутящим моментом 460 Н/м. Салон выглядит дёшево ну внешне автомобиль весьма хорош. Регулировка руля есть но только вверх вниз. Скорость не чувствуется. Я бы так сказал машина сделана хорошо но без изысков. Полный привод. Дороги прямо заглатывает. Есть ещё мультимедийная система. Блок климатической системы выглядит оригинально пользоваться комфортно.Цена 1300000 руб.

Вместительность,комфорт.

нету

Машину приобрели в 2014 году, купили совершенно новую в автосалоне. Машина большая, комфортабельная, семиместная и очень удобная.Семья у нас большая, поэтому мы и хотели чтобы была вместительная. В машине есть все магнитофон, печка и много новых приспособлений готовых улучшить жизнь автомобилиста.В такую машину не жалко вкладывать, все окупится сторицей, эта ласточка будет вам долго служить.Работает она на солярке, это намного экономичней чем бензин, что тоже существенно сэкономит ваш бюджет.Салон обтянут кожей, удобно и легко моется, быстро сохнет. Очень удобно при мелких загрязнениях, особенно летом когда пыль можно просто протереть тряпочкой.Мы очень любим ездить в ней на отдых всей семьей, в ней не чувствуешь ни ухабов ни плохой дороге уютно и комфортно. Хорошая машина, не жалеем что купили, классный внедорожник наша супер машина.

Chevrolet TrailBlazer 2013

Рама. Размеры. Мощность. Крутящий момент. 6 ступеней АКПП. Клиренс. Сидишь на высоте водителя Газели. Третий ряд удобнее, чем в междугородном автобусе (возил людей за 500км).

Салон простоват. Лучше Лачетти, чуть хуже Каптивы.

Итак, после десяти месяцев эксплуатации сложилось окончательное мнение об автомобиле- отличный реальный внедорожник для путешествий как по плохим дорогам, так и по шоссе. В городе также чувствую себя свободнее, чем на предыдущей Каптиве. Рельсы, бордюры, снежные завалы просто не существуют. Входит всё, что только нужно перевезти. Дизель заводится хорошо, автозапуск помогает садиться в теплое авто. Тракторный звук и легкая вибрация меня не напрягают. Зато расход, налоги и при этом мощь и тяга автомобиля радуют! Недостатки дополнительного оснащения, описанные в других отзывах покрываются крутящим моментом 470 Н/м и клиренсом 26 см, что для меня лично важнее. Штатная музыка играет не хуже других автомобилей. Ну а пресловутый подогрев сидений у ОД был установлен за 6 т.р. Думаю, что большинство девушек с большим удобством могут ездить за те же деньги на Тигуане и Рав 4, а любителям реальных внедорожников с более высоким уровнем отделки придется приобрести Прадо, однако это уже другие деньги...

Chevrolet TrailBlazer 2007

Цена. небольшой расход бенза. нормальная комплектация. хорошая динамика. стоимость авто/год выпуска. неугоняемость. надежность электрики и кнопок, элементов интерьера, вместительност.

Нет салонного фильтра, пыль так и летит((. слабая шумка. старая коробка. слабая проходимость. Не адекватные системы стабилизации. ненадежность элементов раздатки, ходово. Слабый свет. Гуляющий на кочках и ямах руль.

Доброго времени суток. Пишу отзыв в первый раз, постараюсь без лишних слов и романтики. Решил купить "джип" для работы и чтоб доехать по дорожкам СНТ до дачи если снега выпало 30-50 см. Критерии: полный привод, вместительный, недорогой в обслуживании, с расходном не больше 16л, в нормальной комплектации ( датчик света, обогрев сидений, зеркал, музыка нормальная, регулировка сидений, руля, педального узла и пр.), средней проходимости ( сразу отмечу, что для хорошей проходимости рассматривал бы гелик, крузер и т.п.). По совету друга а также поразмыслив о том, что стоит попробовать " америкосов" с учетом критерия цена/год выпуска на рынке я стал искать трейл. Не буду расписывать какие " экземпляры" я тестировал - купил через 4-5 дней поиска трейл 2007 года в полной комплектации ( вместо люка двд с беспроводными наушниками, на коже, цвет типа графит). Цена 450 тыс, сторговался бы за меньше - жена пожалела продавца))) Парень о машине заботился: все чеки, заказ- наряды, немного расходных мелочей со штатов в подарок. Салон чистый, но есть запах сигарет -не курю и обоняние хорошее ))) Пару царапин на кузове, резина на сезон, потолок после чистки стал напоминать старый валенок белого цвета - это визуальные минусы. Багажник без царапин и следов грузоперевозок строительного материала, собак и прочих нежелательных объектов. Без аварий и покраски деталей, ровная работа движка и коробки, ходовая без стуков и скрипом - это несомненно плюсы. Купил короче. А потом отвез к знакомым в сервис по америкосам на ул Кетчерской. Там приговорили пару сайлентблоков, один рычаг, диски сказали скоро менять придется. Поменял масло, фильтра, колодки поставил оригинал,(хотя "старые" были вполне живые, но при слабом торможении свистели),свечи. Я езжу много: каждый день по 300 км в среднем. В основном 30% город, 70% область. Как едет трейл? Быстро, немного с раскачкой, обгон хороший, но без резких движений (иначе будет капут), при больших скоростях подвеска прижимаясь становиться лучше. Без напряга можно по Новой Риге гнать 160. Для проверки легко выжал 200.Не подумайте что я Шумахер на трейле, нет. В основном езжу за городом 110-130. Расход равен скорости 100 км/ч - 10 л, 120-12, 130-13, 160-16л и т.д. Но не 50 км/ч - 5 литров ))) Через 4-5 тыс. км загудел подшипник ступицы правый - замена в сборе со ступицей оригинал около 7000 р, + работа 1500. Еще через пару тысяч ролик натяжителя 5600 и паразитный около 3000 р + ремень новый 600 р. Работы 2500 р. Еще через пару тысяч накрылась помпа оригинал купил за 6500 ( стоит дороже, у друга 20% скидка на з/ч в клондайке). Замена 3000 с антифризом. Постоянно загорается датчик давления ( левый задний умирает потихонечку) . Иногда загорается чек ( бесит меня) ошибка в вентиляции бака, то утечка топлива. Сервисе сказали не париться, но "если хочешь то проблем решается за 6500 - менять датчик на баке". Не стал заморачиваться. Поменял шины на ёкогама геолендер атс - шумка и так не очень, а с ними стало совсем не комфортно. С первым заморозком понял, что трейл как корова на льду. Надо быть очень аккуратным и ехать только 60 максимум. Руль легкий и при попадании колес в ямку и прочих вариантах препятствий машину резко бросает, поэтому руль тут надо держать крепко. Система стабилизации и подключения перед них колес работает весьма посредственно, это не мерс и не лексус. Пользоваться постоянно полным приводом нельзя, особенно на скоростях 80-100 км/ч. Пониженной передачей можно пользоваться только в условиях неровного покрытия, медленной скорости и желательно сильно не рулить. Полный привод подключается только при движении, т.е.если вы застряли, то не расчитывайте, что сейчас подключите полный привод и на четырех колесах выберетесь из маленькой ямки с глиной под передними колесами. Внедорожные качества трейла на 3-ку. Пользуясь которыми в полную силу вы рискуете попасть на дорогостоящий ремонт. Что о коробке и движке? В целом надежный тандем. Но пока я обслуживался видел два трейла с капитальный ремонтом двига - мастера сказали, что хозяева катались и не следили за уровнем масла, которое в скором времени " убежало" . Итог - капитала движка за 150 тыс. Коробка старая, но надежная. Не любит резких стартов и обгонов, не любит тягать груз. Плавное ускорение, спокойное вождение без нагрузки - вот где кроется надежность трейла в целом. Но я не пенсионер, и приходилось грузить трейл по 400-500 кг в багажник, ездить по 500 км, часами стоять в пробках, обгонять фуры на бетонке и т.п. Знакомый эксплуатирует свой "джип" с трехкратным нагрузом, тягает катер, катает по болотам и там где дороги не ремонтировали со времен ВОВ. И ничего - поломок ноль.Правда расход топлива у него от 20 до 25л. В целом за свои деньги - машин хороший. Экономичный ( больше 16л никак), в меру комфортный, не угоняемый, запчасти немногим дешевле японских и немецких однокласников (могу ошибаться - вам сравнивать). Со средней проходимостью, большим налогом, неликвидно сетью на рынке, что снижает его стоимость на вторичке. Спасибо за внимание. Будут вопросы - пишите.

Відгуки про моделі Шевроле

Відгуки про Шевроле ТреілБлейзер по рокам

Хочете придбати Шевроле ТреілБлейзер та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Chevrolet TrailBlazer від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 106 відгуків відгуків про Шевроле ТреілБлейзер будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.