Відгук ЗАЗ Vida 2012

Перший власник 137 тис.км 10 л / 100 км Сім'я

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість збірки, простір салону, витрати палива, шумоізоляція

Мой первый автомобиль. Покупал в салоне АвтоЗаз на Кольцевой. Автомобиль был выпущен из первых трёх сотен. Все детали производства GM. За время эксплуатации были заменены стойки амортизаторов, втулки стабилизаторов,шаровые, сайленблоки. Замена масла, фильтров и свечей каждые 15 тыс. км. Всё бы хорошо, если бы не косяк на правой передней стойке кузова (стойка лобового стекла). Примерно на пробеге 100 тыс. обнаружилась сильная течь воды в салон под ноги пассажира. Оказалось на заводе не промазали наружный шов у основания стойки. Внутренний герметик со временем рассохся и вода хлынула внутрь машины. Так что владельцы внимательно проверяйте пространство под ковролином передних сидений, а точнее под заводской прорезиненной поролоновой обесшумкой. Коробка в сильный мороз до прогрева плохо включалась. Двигатель не проблемный. Самый сильный косяк Виды также как и Авео это суппорта передних тормозов. Они гремят не смотря на смазку и ремкомплектные втулки. В остальном машина служила верой и правдой! Отличный бюджетный автомобиль, жалко, что АвтоЗаз свернул производство. С удовольствием приобрел бы новый!

Денис
06 листопада 2018