Відгук ЗАЗ Vida 5D 2012

Хетчбек Кузов
Передній Привід

Удобный салон,, хорошо держит трассу. Не прожорливая

Жестковатая подвеску, местами лакокрасочное покрытие легко поддается царапинам

Покупал себе Виду осенью 2012 года. Когда покупал, стоял перед выбором между Видой и Нексией, но все-таки решил довериться отечественному автопрому. Первым делом я ощутил, что Вида очень хорошо себя ведет на дороге, хорошо держит трассу. Несколько лет назад я переехал из Киева в Чабаны, и мне нужен был недорогой и экономный автомобиль, чтобы возить себя и жену на работу и вообще ездить по разным делам. Потому за рулем я провожу очень много времени, и мне важен комфорт. В Виде есть этот комфорт: печка, кондиционер, удобный салон и сиденья. Расход у нее вполне умеренный, по городу у меня выходит примерно 8-9 на трассе 7,5. Летом чуть больше из-за кондиционера. Клиренс 165 мм, что позволяет ездить на природу, и спокойно преодолевать легкое бездорожье. Сверчков после 20 тыс. км не слышно, ничего не скрипит, в салоне довольно тихо, шумоизоляция меня устраивает.
Из минусов я бы назвал, жестковатую подвеску, местами лакокрасочное покрытие легко поддается царапинам, но проблем за 21 тыс км с коррозией в уязвимых местах пока нет.
Я думаю, что автомобиль вполне соответствует своей цене и с задачами, которые я ему ставлю, он вполне справляется. Не жалею, что его купил и очень доволен его надежностью.

Gengen
08 травня 2014