ЗАЗ 206 відгуків про ЗАЗ Sens

3.7

ціна, керованість, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування

якість матеріалів, шумоізоляція, коробка передач, динаміка

Дивитися всі вживані ЗАЗ Sens

ЗАЗ Sens 2014

Невысокая цена. Комфортный салон.

Двигатель слабый как по мощности так и технически. КПП - один сплошной минус. Прожорливый.

Обзор пишу для тех кто хочет новое авто но денег хватает только на Сенс. Найти хороший б/у авто в этом ценовом диапазоне непросто, все эти барыги замазывающие гнилой металл шпаклевкой и рассказывающие о том что ездила девушка))), потому и купился на новый думал смирюсь с его минусами. Теперь по порядку.

Приобрел это авто в 2014 году в автосалоне, на данный момент пробег почти 10 т. км. езжу нечасто. Очень хотелось новое авто до этого были только б/у иномарки и нашемарки, сравнивать есть с чем.

В начале о хорошем.

Салон достаточно комфортный, простота меня никогда не беспокоила за свою цену нормально. Очень пригодилась возможность сложить спинку заднего сидения. Удивился что пробыв за рулем практически 3 дня и накатав почти 2000 км я не особо уставал за рулем, готовился к худшему сценарию. Управляемость неплохая, дорогу держит нормально. Едет достаточно мягко. Тормоза неплохие но и хорошими их не назовешь, средние.

Качество сборки особых неудобств не доставило на данный момент вылезло два бока:

1. не затянули крепления замков на всех дверях, поэтому водительская дверь начала стучать. Затянул все крепления замков.
2. сломались две ручки стеклоподъемников. Заменил самостоятельно.

А теперь гадости.

Двигатель откровенно слабенький, но это ладно знал на что шел. Обороты на холостом ходу плавают. Иногда подергивается на ходу особенно заметно на 2-й передаче, иногда глохнет. Потеют прокладки.

КПП отвратительная, я знал что на Сенсах это хворь и думал что приспособлюсь, но нет, с каждым днем она достает меня все больше. Во первых четкость переключения отвратительная, включение передачи иногда бывает со скрежетом особенно 2-я и задняя. Во вторых она шумная, шумит больше чем поломанная КПП на предидущем моем авто. В третьих иногда выбивает 5-ю.
В остальном особых проблем нет кроме прожорливости 10 л на 100 км по городу. Езжу как пенсионер что тоже иногда просто бесит. Если Вам пофиг на дохлый прожорливый двиг и КПП уже с завода "поломанную" и тупо хочется новое - можно брать остальное в нем неплохо.

ЗАЗ Sens 2007

Приемлемая цена, как ни странно, достойное качество.

Двигатель слабоват и шумноват.

Пару месяцев назад взял " сеньку" ( сенс) 2007 года выпуска, в качестве "авоськи на колесах". Несмотря на довольно неоднозначную репутацию, машина очень даже не плохо себя ведет. Особо своими причудами в семейный бюджет не сильно напрягает, все в пределах разумного. Возможно просто повезло и первый хозяин следил. Выглядит как новая, в смешанном цикле где - то 7.7 литров на сотню. Из вложений, заменил масло в коробке и двигателе, и дворники. В коробку вместо положенных 2.45 литра, залил где - то 3100, что бы пятая передача не так шумела. За это время проехал пока 2500 км. Двигатель конечно слабоватый и шумноватый, но до 160 на трассе разгонялся, хотя на машинах такого класса ездить с такой скорость : кхм, может ангел хранитель отвернуться:-)) На крейсерской скорости 90 - 110 км, в салоне довольно комфортно. Так что, в качестве разъездного автомобиля ( вторым автомобилем в семью), если конечно не коробит не престижность марки автомобиль вполне достойный.

Малый расход, Цена

Плохая шумоизоляция, Слабая коробка(может в моем случае), Дефицит прошивок

Третий хозяин, машина будет получше нашего авто. Плохая шумоизоляция, Большинство деталей в данном авто идентичны деталям Деу Нексии, Двигатель что несказать слабоват 1.3 все таки... блок на Микас 10.3 и это я считаю минусом, ведь различные прошивки приходится покупать((((. Я считаю что этот автомобиль однозначно лучше лады, ведь является копией ланоса. Есть и версии с кондиционером, но он душит и без того слабый движок. Отсутствие стеклоподьемников очень разочаровало. Запчасти двигателя можно легко найти на каком нибудь авторазборе со старой Таврии или Славуты. Задние складываемые сиденья намного упрощают перевозку крупногабаритных грузов. Ну и приемлемая цена делает его очень "Вкусным"

дешевая в обслуживании

много минусов. Не покупайте эту машину

купил Сенс в 2010. Машина удобная относительно комфортная и не дорогая в обслуживании. С завода запчасти стоят дешёвые и не качественные. Через 2 года поменял все аморы, поставил усилиные пружины задние проставки, машина стала выше. поменял АКБ поставил нормального качества. Менялась уже и помпа и генератор. Поставил на машину БК робокар. Нормально работает с БК машины. Показывает все как надо. В общем машина сенс это секс для водителя постоянно какой то гемор. В максимальной комплектации не идут противотуманки) Ну эт по нашему. Обезшумки нет, хотя комплектация максимальная. В общем если нет особо денег то можно взять покататся это ведро. Если есть деньги лучше подержаны немец. Не покупайте себе гемор домой. Плюсы это дешевые запчасти. Но если покупать нормальное то тоже попадаешь.

ЗАЗ Sens 2006

ЗАЗ Sens 2006

недорогое обслуживание, надежная, экономичная

низкая посадка сидений

Взяли с мужем год назад - уже не новую, порядочно потрепанную. Но все равно нравится. Идет мягко, каждый день проходит около 300км (по долгу работы, но все таки). Больше всего нравится, что обслуживание автомобиля по карману почти любому автомобилисту. Большинство запчастей есть в магазинах по городу, чего нет - заказываем или покупаем на разборке. Я к тому, что отремонтировать и привести в божеский вид в случае чего можно буквально за день-два. Плавный ход, модель 2006 года выпуска работает без стука, ничего не скрипит. Год назад поставили газовую установку, спрятали в отсек для запаски, получается что и место в багажнике не украли))На 100км идет максимум 9 литров. Один из самых неприятных моментов - низкий бампер, даже в сравнении с другими ЗАЗовскими и ВАЗовскими моделями. Поймать бордюр или горб на асфальте - что за ухом почесать. Может, не совсем престижно, зато недорого во всех смыслах и вполне универсально.

ЗАЗ Sens 2007

Внедорожные способности; В салоне не очень тесно.

Динамики хватает только для города.

На своем ЗАЗ Сенс откатал 73000 км. Хочу поделиться мнением о его эксплуатации, приятным и не очень. В принципе, машина больше радует, чем огорчает. Мотор и коробка не ломались, а вот подвеска не выдержала. Как только купил, сломался сигнал и кнопочка замка на двери (кто ее такой тоненькой придумал). Потом полетел датчик скорости. Эти мелочи меня не беспокоят, лишь бы он ездил. Очень удивили внедорожные способности, по всякой грязи прет, а если и застряну, то легко вытолкать. В салоне не очень тесно, впятером можно спокойно ехать к морю. Крыша не упирается сзади в голову. Достаточно места спереди для ног. Динамики хватает только для города, совершать обгоны на 140 км/ч уже страшно. Даже на высоких оборотах динамики нет. Такой себе простой семейный автомобиль. Если ездить на ЗАЗ Сенс активно, тапок в пол, то расход 11 литров на сотню, если ездит жена (не более 90 км/ч) – 9 л. На трассе, не быстрее 110 км/ч – 7 л, дальше больше. Мне кажется, Сенс задуман как некий заготовок: делается основа, а потребитель дальше как хочет, так и модернизирует. Этим я и занялся. Поставил ГБУ, бортовой комп (теперь о многих поломках узнаю сразу), сделал заново шумоизоляцию, тонирнул заднее стекло, даже лобовое стекло. С бордовым цветом кузова и «литьем» на 14 смотрится отлично! Поставил под задние пружины проставки, стало немного повыше. Сделал подсветку в дверях и бардачке. Поставил более длинные брызговики, камни и грязь по днищу не бьют. От Сенса я не в диком восторге, но все что может, он делает и старается выжать больше. Сейчас его можно купить только б/у. По его состоянию будет видно, получите вы геморрой или нет. Впрочем, это касается и любого другого авто, только в меньшей степени.

ЗАЗ Sens 2012

Мягкие кресла, легкий руль.

Нет

Автомобиль ЗАЗ Sens седан приобрел себе вот на днях недавно. И выбирать долго не пришлось, потому как финансово у меня не очень, попробуй еще поживи с зарплатой слесаря. И мне хватило понять пока я доехал от салона к дому, что это мой правильный выбор, не ожидал что это машина мягкая, и хорошая герметичность кузова. Двери закрываются очень мягко, мягкие и удобные сиденья, жене и детям очень нравится. От управления в восторге, ни когда раньше с такой системой ни ездил, а здесь и крутить не нужно, просто прикоснулся и плавненько повернул. Двигатель тихий ни шороха не слышно. Теперь увижу на что способен мой новый автомобиль.

1.5

Работает печка

да вся машина один сплошной минус

Прости Господи но это мусор! довелось мне как то по незнайке купить такую, да ещё и в кредит! ну да ладно! всё хорошо вот только новая машина с салоне не может каждый месяц ремонтироваться!)) Благо хоть по гарантии! буквально через два месяца езды полетел датчик дроссельной заслонки ( а я понять не мог чего она глохнет на каждом светофоре). Ещё через месяц накрылся подогрев сидений (на сто мне объяснили почему они так часто ломаются потому что фирма которая их изготавливает называется ЕМЕЛЯ)))) Коробка передачи стоит из Таврии ))) что бы включить первую это надо неплохо постараться! Да и в общем претензии ко всему какой-то скрежет во время езды! а из последнего фора запотевает левая! Чувствую продавать пора!))

2.8

ЗАЗ Sens 2007

Емкая подвеска; Дешевые запчасти; Динамика.

ЛКП царапается даже от веток; Тонюсенькая толщина кузова; Ужасная шумоизоляция; Жесткое переключение передач; Отсутствие динамической езды.

Стоит ли брать это Тазик? До этого ездил на Королле 1994 г.в. и решился купить новую машину. Выбирал между ВАЗ 2112 и ZAZ Sens. У последнего меньше щелей в кузове и на ходу он мягче, поэтому взял его. Заз Сенс 2007 у меня уже 5-й год, сказать, что это хороший автомобиль – язык не поворачивается. Но есть и положительные черты. Емкая подвеска, сбитый кузов, дешевые запчасти. Из приятных мелочей: динамика, открывание лючка бензобака из салона (хреново, что он пластмассовый, криворукий заправщик уже ломал). Остальное все невзрачное и дешевое. За такие деньги оно и понятно. Из очень плохого: ЛКП царапается даже от веток, толщина кузова тонюсенькая, отсутствие динамической езды, хотя в потоке не теряюсь. Если его раскрутить, то можно неплохо уйти со светофора. В последнее время появилось много сверчков. Шумоизоляция ZAZ Sens, по сравнению с моей Короллой, ужасная. А если сравнивать с нашими ВАЗами, то отличная. Передачи переключаются жестко, но хоть чувствуется, что воткнул. Никаких недовтыканий, перепутываний быть не может. 5-я передача включается в обратную сторону. Ничего, привыкаешь быстро. Поведение машины на дороге предсказуемое, в поворотах держится цепко. Максимум разгонял до 160 км/ч. ПоломкиПеред ТО-1 услышал незнакомый шум под капотом - лопнула клапанная пружина. Брак. Заменили по гарантии. На 16 тыс. км - отказал термостат. Починил сам, копейки стоит. На 19 тыс. км - что-то начало тикать под приборкой, но непостоянно. Оказался спидометр ZAZ Sens sedan. Менять не стали, он работает и на движение не влияет. Забил. 22 тыс. км – потек сальник распредвала. 28 тыс. км – потекла помпа. 32 тыс. км – потек сальник коленвала, разобрали коробку передач и заменили. Из запчастей у меня есть все и везде. Некоторые запчасти подходят от Ланоса. С виду обычная мыльница, на которую инспектора не обращают внимания, а другие машины не пропускают и всячески подрезают. Сейчас машина начала сыпаться. Думаю 5 лет для нее это потолок. Буду сбрасывать. Свое Сенс отслужил добротно, поэтому на него я не обижаюсь – ресурс у него такой.

ЗАЗ Sens 2005

ЗАЗ Sens 2005

комфортная

нет

Машина для тех кто любит минимализм, по-другому не назвать. Постараюсь перечислить плюсы и минусы:-кузов оптикаемый, что помогло приблизить ее к виду иномарки;- не поскупившись на титановые диски, можно сделать ее вид более спортивным;-салон довольно комфортабельный, мягкие, уютные кресла. Но минус в том, что на заднем сиденье поместятся только 3 ребенка комфортно, а совсем не взрослые;- что касается всего что под капотом, то все нормально. Да, конечно иногда надо производить замену запчастей, но плюс в том, что найти их очень легко (на любом авто рынке), да и стоят они не как на иномарки (цена вполне доступная).То есть машина комфортная, красивая, удобная, не дорогая в обслуживании.Рекомендую, не пожалеете.

1.0

Цена, внешний вид

Все остальное...

Всем привет! Скажу сразу - если кто то решил приобрести себе автомобиль ЗАЗ SENS, сразу же откажитесь от этой затеи)))Была такая не осторожность купить это авто... Единственный плюс - это низкая цена и не плохой внешний вид.Купили машину не в салоне, а с рук, так сказать б/у. Отъездила я на этом чуде техники ровно две недели. Через две недели стали плавать обороты, машина в какой то момент просто отказывалась ехать. На следующий день включаю заднюю передачу, а машина едет вперед... Я была в шоке... После не долгих манипуляций с коробкой передач, вроде нормально, включилась. Вечером приехала домой, припарковалась, оставила машину. На завтра должны были приехать потенциальные покупатели, смотреть машину (мы ее покупали не короткое время, что бы пешком не ходить пока ищем достойный вариант).Покупатели приехали с утра, решили пракатиться... Но не тут то было. Задняя скорость опять не захотела включаться. Как будь то бы специально...С мужем в интернете прочитали отзывы. Оказывается у этих машин такая болезнь, плавающие обороты и задняя передача. Прочитай мы раньше отзывы, не потеряли бы столько денег. В итоге авто у нас купили, но естественно за очень низкую стоимость.Так что, прежде чем купить что то, обязательно читайте отзывы!

расход топлива, надежность

критических нет

Полтора года назад купил себе ЗАЗ Сенс. Коробка механика, двигатель полтора литра, и с установленным ГБО. Чем могу поделиться по итогу пользования машиной. За полтора года серьезных проблем c авто не было, накрутил уже почти 22000 км пробега. Хороший вариант для города, и для поездок за город. Мощности вполне хватает на бензине, на газу конечно тяга поскромнее но оно и понятно - экономия. Машина довольно уверенно держится на трассе. Салон вроде ничего, все на месте, все есть, тут особо сказать нечего. Расходом я доволен, тем более, что я езжу в основном на газу, подсчитываю экономию, и убеждаюсть что правильно сделал, что взял машину с ГБО. Машину могу смело советовать всем кто много ездит, машина довольно выносливая, и не сильно болезненно реагирует на наше дорожное покрытие.

ЗАЗ Sens 2013

Габариты, расход, довольно вместительная, проходимость, не привередливость, сравнительный комфорт.

слабый аккумулятор, слабый генератор, слабые лампы в стоке (фары)

Купил сие чудо летом 2013 года. Модель производства 2013 года, ждал около двух месяцев, так как на складе было полно машин производства 2012 года, но менеджер сказал, что лучше брать 2013 года выпуска, так как качество сборки улучшено значительно. И это правда. Зазоры в подгонке кузова везде одинаковы и не большие (в сборке 2012 года, в некоторых моделях можно мизинец просунуть в щель между кузовом и дверью). В салоне качественно все подогнано, нет заусенец и выступов, неровностей в стыках пластика. Запаха китайского пластика нет, что радует. Сразу поставил ГБО 4 поколения (сейчас доволен очень). Бегает отлично по городу, ямы глотает хорошо, проходимость отличная. Запаса мощности для города хватает и расход хороший. По трассе конечно же не хватает, так что при обгоне нужно точно удостоверится что нет "встречки" и только тогда спокойно обгонять (потому что педаль в пол, а она едет как ехала, лениво набирая скорость). Сразу поменял лампы в фарах на Филипс, так как стоковые ну очень слабые. Могу сказать что слабоват генератор, при ближнем свете и работе печки зимой, значительно чувствуется падение мощности генератора при включении обогрева заднего стекла. Слабоват стоковый аккумулятор. Первую зиму все хорошо, на вторую после 4 дней простоя в гараже и температуре -15, сел в ноль. Так что рекомендую либо брать хороший аккумулятор либо покупать устройство быстрого старта и заряда. Если честно, то покупая машину ждал и готовился к худшему. Но сейчас доволен. Вообще никаких проблем, кроме описанных выше недостатков. Так что выбирать только Вам и решать Вам. Я думаю что машины сборки до 2013 года, это лотерея, как повезет. На сегодняшний день пробег 30000 км. Полет нормальный. Ни поломок, ни неприятностей. Все хорошо. Хотя я Вам так скажу, любая машина любит уход и аккуратное вождение и тогда все будет ОК.

Удобная, недорогая, симпатичная!

Зимой в холода не хочет заводиться!

Сборка Сенса производится на Украине, муж нашу машинку шутя называет "Запорожец". Приобрели эту машину в 2007 году с нуля, таких машин мало еще было. Сенс очень симпатичный, похож на иномарку, удобный салон. Для первой машины - это очень хороший вариант! Первые 5 лет практически ничего не ломалось - меняли масло, периодически муж ездил на диагностику. Далее начались небольшие проблемы - то одно сломается, то другое. Ну это понятно - время прошло, детали менять пора. Детали сравнительно недорогие, как на отечественные авто. Какие-то детали подходят на него от нашей Таврии и от "девятки". Единственный очень большой минус - зимой плохо заводится, когда холодно, она замерзает буквально вся. Если больше минус 20 - даже пытаться нечего ее заводить, большая вероятность порвать какой-нибудь шланг, педалька даже не нажимается.

2.0

ЗАЗ Sens 2013

Запчасти и хеч бек возможность перевозить не большые габариты.

Читаем в отзыве.

Купил с дури после 15тки-начиташысь отзывов. За 9000км менял амортизаторы, сальники распред вала итд. Доливал до 3 литров антифриза вроде все обжал течи не вижу. Корбка воет поменял масло потом плюс присадка все тоже. Щолкает правый привод. Уже дважды регулировал клапана первый раз на двух регулировочных винтах не было половины резьбы заменил. Плавают обороты и мыл датчик и менял результат тот же. Полетели свеч уже третий комплект поставил бош со старых запасов когда брал по 70гр за штуку - на ходу где то стучит в районе передка. Может что-то забыл, но Г---- полное при условии, что делал ТО уже три раза с заменой масла фильтров диагностикой ходовки итд. Вывод возможно те авто, что делались 03-07 годах были качественней, у соседа 05 года за все время пробег около 80 тыс не было и 20 процентов моих проблем. Кстати с ВАЗОМ за 12тыс было практически тоже только вот коробка не гудела. Если можно найти живую БУ, а если есть за что -то ???

ЗАЗ Sens 1.3 MT (70 л.с.) 2014

ЗАЗ Sens 1.3 MT (70 л.с.) 2014

низкий клиренс большой расход

Нормальная машинка.Почти за год эксплуотации сломалась только ручка стеклоподъёмника-всё.Загруженая конечно слабоватая.Расход бензина конечно великоват(7-тр.9-10гор.),А в общем и целом доволен

ЗАЗ Sens 2012

ходовая, расход топлива, довольно просторній салон

дизайн

На мой выбор Sensa повлияла в первую очередь цена. Хотелось брать только новый автомобиль, а не б.у, чтоб потом не всплыли проблемы, и с ним из СТО не вылазить. В автомобиле хорошая ходовая, проходит ямы и проселочные дороги без особых затруднений. Были проблемы с холостым ходом, в начале эксплуатации, которые мне на сервисе устраняли по гарантии. Серьезных поломок кроме этой – не было. По расходу топлива - экономная, поскольку я езжу в основном в смешанном цикле, то у меня выходит в среднем где-то литров 7-8. Машина в целом очень понятная по габаритам. Достаточно просторный салон. Конечно, я считаю, что дизайн устаревший, салон можно было бы обновить, но в целом свои деньги, Сенс целиком оправдывает.

витрати палива, ціна

На мой выбор Сенса повлияла в первую очередь цена. Хотелось брать все таки новый автомобиль, а не б.у, чтоб потом с ним из СТО не вылазить. В автомобиле хорошая трансмиссия, проходит ямы и проселочные дороги без особых затруднений. Были проблемы с холостым ходом, которые мне на сервисе устраняли по гарантии. Серьезных поломок кроме этой – не было. По расходу экономная, поскольку я езжу в основном в смешанном цикле, то у меня выходит где-то литров 7. Машина в целом очень понятная, как по габаритам, так и по педали сцепления. Конечно, я считаю, что дизайн устаревший, салон можно было бы обновить, но в целом свои деньги, Сенс оправдывает.

ЗАЗ Sens 2010

Нормальное авто в своем ценовом диапазоне. Но для тех людей кто шарит. Там все легко менять и самому и можно и не кормить СТО, но есть моменты что без сервеса никак.

КПП, ИНОГДА заднюю и первую передачу трудну включить, спецыфика КПП Милетопольская тоисть Таврическая.

Я уже писал здесь много !!!! Но скажу одно. Машинку надо доработать из завода! Холостой ход -первое нужно поменять РХХ на Калугжский 2112-04 или 2112-03 Кострома, а также Датчик положения дросельной заслонки 3071 под полумесяц. Но прежде чем менять нужно авто подключить к компу и посмотреть какие есть ошибки, в основном до 20 тысяч ошибка только может быть одна это Регулятор холостого хода, в следствие чего ваша машинка делает чудеса, глохнет на холодную, на перехрестке рычит и работает рывками. Нужно машинку перепрошить тоисть искать мастера и перепрошить комп"ютер, Блок Управление в новых Сенсах стоит Микас 10.3,а програма там стоит от Ваза и Газели ищите и Вам будет счастье мотор будет роботать как часы и отношение к вашому коню в корне смениться, и ще рекомендую перебрать всю ходовую а имен. на зад поставить усиленые пружины и каяба масло, а перед каяба газ, машинка станет достойной перестанете чиркать и на трасе вас никто не обойдет, и в повороты будет входит супер. Свечи простые ставте Енгельс ( Россия)или Витриум (Чехия)Бриск, клапана отрегулируйте и их хватить на 20-30 тысяч. Масло полусинтетитка как в мотор так и в КПП, можно Кастрол 10-40, Хадо, в КПП Трансписийное Кастрол полусинтетика вот и все. Пишите дам ответ.

ЗАЗ Sens 1.3 MT (70 л.с.) 2012

ЗАЗ Sens 1.3 MT (70 л.с.) 2012

Вместительность и расход

шум и покрышки

Соглашусь с предыдущим отзывом, что Сенс стоит своих денег, я тоже стоял перед выбором ЗАЗ или ВАЗ - выбрал все-таки Сенс. Выбирал если можно так выразиться на слух и зрение. Во-первых, много слышал отзывов, что довольно неплохая и проходимая по нашим дорогам машина. Во-вторых, сам вижу, как половина дорог забита Сенсами. Я бы отметил ходовую часть, несмотря на его скромный внешний вид, Сенс, хорошо справляется с плохими дорогами и отсутствием их. Авто нормально ведет себя на больших скоростях, не виляет, и не особо трясется, тут на заводе хорошо поработали над этим. Из минусов я бы назвал шумоизоляцию, твердые покрышки (заводские), и двигатель далеко не гоночный. Из плюсов: расход и вправду оказался не большой 6 литров, по городу 9. Багажник вместительный, а если еще сложить сидения, то можно кучу всего перевести. В целом очень удобная и недорогая в обслкживании машина без лишних понтов.

Відгуки про моделі ЗАЗ

Відгуки про ЗАЗ Сенс по рокам

Хочете придбати ЗАЗ Сенс та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про ЗАЗ Sens від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 206 відгуків відгуків про ЗАЗ Сенс будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.