Відгук ЗАЗ Sens 2017

Газ / Бензин Двигун
Передній Привід
Більше 5 років Водійський стаж
3-5 років Час володіння

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, простір салону, шумоізоляція

На моей машине стоит Е газ, гидрокомпенсаторы. Купил с салона, там же установил газ. Через неделю машина начала гудеть при разгоне, часто чек загорался, проблемы нашел, часть решил, надеюсь кому-то помогу. 1 на сенс с электронным дроселем газ установливать запрещено с завода, но в салоне мне не сказали, производитель мозгов закрыл доступ к эбу. 2 машина начинает выдавать много ошибок из-за работы на газе, на сто отключили датчик распредвала, так же не сказали мне об этом, он поломался но ЭБУ показывает что все норм, узнал это методом тыка, и вам советую поменять. Лямду вторую отключили, но ЭБУ видит ее. 4 это самое главное, рекомендации по маслу не учитывали что в машине гидрокомпенсаторы, машине тяжело качать густое масло через тонкие каналы, из-за этого большой жор до 20 литров газа зимой. Я залил масло aral 10w40 полусинтетику, расход зимой 13 литров по городу. Заливал shell сразу почернело и также расход вырос. Остановился на масле aral. Что почувствовал при смене масла, упал расход до 11 летом по городу, по трасе расход 5,5 , заправил в пустой бак 5 литров газа и проехал по трасе 90 км. При разгоне исчезло гудение, в целом на сто сказали что не слышали такого тихого движка у сенса. Мотору стало легко работать из-за чего кобка таврическая перестала тарахтеть, странно но это факт. Надеюсь кому-то помог. Мнение о машине поменялось в лучшую сторону.

Максим
12 грудня 2020