ЗАЗ 2 відгука про ЗАЗ 1103 2007 року

3.1
    2.0
    2.0

дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, витрати палива, керованість

шумоізоляція

Дивитися всі вживані ЗАЗ 1103 2007

экономичность.багажник.проходимость

Евростандарты с использованием инжектора делают акскелератор неинформативным.Машина при нагреве двигателя стает капризной,постоянно надо следить чтоб не заглохла,барахлят датчик холостого хода и датчик положения дроссельной заслонки и это при их исправности.Карбюраторная машина себя ведет намного лучше.Ну эти проблемы с евростандартами наблюдаются и в более дорогих авто

простой советский бюджетный авто

• Погано
    2.8

ЗАЗ 1103 2007

Цена Приспособленность к грузоперевозкам Практичность Расход до 7.5 в городе, до 5.5 на трассе Водителю удобно (если Вы не очень крупный)

Новой уже не продается Лишнего места в салоне нет Имидж ниже плинтуса Странные трехболтовые диски-ободы

Машинка покупалась новой на замену древней шестерке, которая нравилась, но изводила постоянными поломками и игрой в лотерею "доеду - не доеду" и, вообще, пусть по-тихоньку, но тянула деньги. Мысль о покупке б/у машины не нашла поддержки в семье: "жена сказала однозначно - или я или опять ржавый хлам". Ну новая так новая. Выбора за имеющуюся сумму слава богу не было. Можно было потянуться за семеркой, но классика у меня уже была да и хотелось попробовать чудесный передний привод. Ну, что, посмотрели: такая себе лягушонка, страшная, но милая. Машина была инжекторная с 1.2. Забирал я ее в феврале на летней резине в страшный гололед. Но к моему удивлению доехал я совершенно спокойно, причем сзади ехал тесть (водитель с тридцатилетним стажем) и в зеркало заднего вида я видел, что его на четверке пару раз хорошо заносило. И потекли трудовые будни: дом-работа-дом-работа. Машина исправно потребляла 92-ой, не смотря на требование в инструкции лить только 95-й. Внимания к себе никакого не требовала всегда заводилась и спокойно ехала. Тяги маленького движка для машины весом под 800кг хватало за глаза. Все работало, ничего не ломалось. Со скуки я затеялся обклеивать машину шумо-вибро-лабудой, фиг, как дырчала до также дырчала и после. Втулил ПТФ. Испоганил удобную заднюю полку большими колонками. Так незаметно пронеслись 42т.км. и 1,5 года. Теперь по машине: пластмасса в салоне примерно такая же как в тестевой четырке, легко все снимается, но очень тяжело запихивается обратно. Кухов лифтбек - очень удобен. Задняя сидушка легко преврашается в грузовую платформу с абсолютно ровным полом. По ширине машинка совсем маленькая, по длине впереди - нормально, сзади - терпимо (детям), но самое смешное, что в славуте в отличие от девятки я сзади не упирался головой в потолок.. Один раз замерз тросовый привод открывания задней двери, был снят, отогрет, промаслен и больше не беспокоил. Машина оправдывала ожидания на 200%. Мы на ней даже отдыхать летом езджили за 800км и ничего, не чихнула. Посадка за рулем удобная, особенно если без переднего пассажира, которго задеваешь локтем при переключении передач, рулевое отличное по информативности. За счет отсутствия в подвеске стабилизатора гребет машина замечательно. Проходимость была бы совсем хороша, если бы под днишем по центру ни висела баклуша выхлопной системы. В салоне где-то со второй тысячи все стало хрустеть, тарахтеть и т.п., но меня это сильно не расстроило у тестя было не лучше. Тарахтит, но едит! Через полтора года мне предложили за нее нормальную цену плюс успело, что-то собраться, еще и тесть подначивал: "ты что, запорожец уже 40 тыс. наездил". Так-что машину я продал. На замену был куплен сенс, но это уже другая история, на сайте она есть.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 38 відгуків про ЗАЗ 1103
  • ЗАЗ 1103 2004

2.6
ЗАЗ 1103 2004

ЗАЗ 1103 2004

Расход,габарит,клиринс,цена.Надежность при маленьких.. "но".

Постоянное ожидание очередного "фортеля",а их у нее достаточно!

У меня в гостинице есть служебная машинка "Славута".Гордится нечем,но ежедневно гоняет и обслуживает бизнес без замечаний и поломок.Как то психанул и сказал несколько лишних слов в ее адрес.Результат не заставил себя долго ждать!На следующий день:летит задняя передача,лопается переднее стекло,сгорел стартер,отказал генератор,накрылся коммутатор,треснул бензошланг,тосол почернел и превратился в "мед",оторвалась ручка открывания капота,заклинило заднюю дверь,пропал колпак с колеса,Так не будем оскорблять тех ,кто нам помогает выживать в этой непонятной ,долбаной жизни!Фото не выставляю.Стоит грязная.Наверное опять обидится...

Юрий Дегурко

Дивитися всі 1506 відгуків про ЗАЗ
ЗАЗ 1103 Славута 2007

ЗАЗ 1103 Славута 2007

дизайн кузова, дорожній просвіт, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

Перший власник 50 тис.км 8 л / 100 км Поїздки в місті

Автомобіль в сім'ї з 2007р. Інвалідка з ручним управлінням, 1.1 інжектор. Розглядаючи її, як авто з пробігом в 50т. Загалом автомобіль непоганий за свої кошти. Він простий, доволі свіжий, передньоприводний, має непоганий дизайн, багажник ідеально підходить для сільської місцевості. На кожен день - просто і дешево. Поки нова то надійна. Якщо брать бу варіант то 50/50 від авто до авто відрізняються. В когось може ламатись кожен день, а хтось буде їздить і тільки обслуговувать.. ото тобі і якість збірки. Непогана Славута допоки не познайомишся з чимось покращим по типу Ланос-Нексія.. з ними і рівнять не можна. Тісна, устарівший салон родом із 80х. в ночі та ще і в дощ ти їдеш, як в бтр, незручна посадка від якої болить спина, відсутність хоч якоїсь шумки, устарівша платформа .. її єдиний плюс це маневреність між ямками. Вона викликає двоякі відчуття, вроді і чудовий стан і безпроблемна їзда, але з другої сторони ти просто не хочеш на ній лишній раз виїзжать. Інколи після 5 км поїздки по Черкаським дорогам в тебе втрачається настрій і починає боліть голова через торохтіння і шумність в салоні... з цим приходиться мириться. В усіх випадках вона програє більш менш нормальному АВТО, але зважаючи на ціну/рік і враховуючи, що це чудо розробки середини 75х років їй пробачаєш. Їздить, виручає, грошей не просить - тому 3. В іншому випадку Краще підсобирать і взять китайця

Влад

Відгуки про моделі ЗАЗ