ЗАЗ 214 відгука про ЗАЗ 1103 Славута

3.1

витрати палива, вартість обслуговування, ціна, керованість, об`єм багажника

якість матеріалів, шумоізоляція, простір салону, дизайн кузова

Дивитися всі вживані ЗАЗ 1103 Славута

ЗАЗ 1103 Славута 2006

Небольшой расход топлива, цена.

Нежная коробка передач, проблемные дверьные замки, маленький салон.

Автомобиль в отношении цена/качество 100/100. Економичен, прост в експлуатации, хорошо управляемый, большой багажник, особено если разложить заднюю сидушку(возил габаритные вещи которые другими большенства автомобилями можно перевозить только в прицепе); если сравнивать с ВАЗ 2107 преимущество Славуты это передний привод(в зимний период отлично чувствует себя на дороге даже на летней, лисой резине), расход топлива не более 6л. по трасе и 8л. по городу, покраска, цена Если покупаете авто б/у то берети с пробегом не более 20-30 тис. (ресурс двигателя 110-120тис.)

ЗАЗ 1103 Славута 2003

Расход топлива, надежность, цена, вместительный багажник.

Тесновато на заднем сиденье, скрип панелей салона.

Машиной доволен, учитывая цену автомобиля и обслуживания. Купил 5-ти летнюю, проездил 1.5 года НИКАКИХ проблем, только расходники (масло и.т.д.). До этого ездил на ВАЗ 2103, 1980г.в. после капремонта (постоянно что-то ломалось). По сравнению с Жигулями - небо и земля, разве что немного теснее (привыкаешь), но зато экономичнее, быстрее, легче в управлении, багажник супер и самое главное НЕ ЛОМАЕТСЯ!!! Лучше чем иномарка б/у за эти деньги.

динаміка, якість збірки, ціна

Купил славуту в сентябре 2007 в салоне. Через неделю проверил расход топлива, офигел - больше 10л на сотню по городу. Позвонил в салон, сказали, что машина новая, пусть все детали притрутся. И так раза три. Мне друзья посоветовали перепраграмировать инжектор, что я и сделал. Расход по городу 7-8 л, по трассе 6л.. При 12000 км поменял маслоотражатели и главный тормозной цилиндр. Машина прошла 15000 - за это время сменил 2 регулятора холостого хода, три раза менял тросики на задних дверях (их заклинивает), бензонасос. Надо менять задние амортизаторы. Раз разгонял её до 150км и то гружённый, дальше стало страшно. Думал, что взлечу. Нормальная скорость - до 100км/час. Если бы не частые поломки, то машина нормальная (за такие деньги).

ЗАЗ 1103 Славута 2007

Дешевизна как самого автомобиля так и в обслуживании, небольшой размер автомобиля (хорошо для парковки), хороший обзор во все стороны, большой клиренс (на любую бровку можно заезжать без опаски), надежныйй двигатель (инжектор 2007) мелитопольский, дает жару нормально, 1.2л при полнойзагрузке машины вытягивает без проблем под горку либо если нужно идти на обгон (крутя при этом 3-4 тысяи оборотов двигателя) на разумной скорости (до 90 км/ч).

некомфортный, тугие педали и коробка передач, тесный, плохо работает печка, зимой приходится мерзнуть около 15 минут пока салон прогреется, штатные динамики только сзади, ненадежные какието кнопки включения аварийки, габаритов, фар (плохо отжимаются, например аварийку приходиться вытаскивать каждый раз пальчиками чтобы работали поворотники), ну и конечно же шумная.

Отличная рабочая машинка, ни разу не подвела, только 2 раза в пути рвался трос сцепления, но т.к. был подготовлен, то менял сам за пол часа и ехал дальше. По городу вообще замечательная, по трассе хотелось бы по резвее и покомфортнее, но если не далее 100 км то вполне подойдет. Очень советую как первую машину - хорошо набраться опыта, на жалеть на каждой ямке и бровке, не боятся любую царапинку сделать, экономичная как для покупки так и при езде/обслуживании, и не нужно слушать что она не надежная либо потом не продашь - все легко и быстро ремонтируется на любой СТО недорого и продать не проблема за разумные деньги, советую брать б/у не старше 2-3х лет, обойдется намного дешевле, не нужно придерживаться гарантийных условий, не нужно обкатывать, могут быть всякие допы типа подкрылки, защита двигателя, антикоррозийная обработка, хорошая магнитола, коврики и т.д., плюс на новой машине первые пол года приходиться докручивать недокрученные на заводе гайки =)

ЗАЗ 1103 Славута 2004

Повторюсь: экономичная, маневренная, легко управляемая, отличный цвет, не маркая , большой багажник.Мовиленная, стоят подкрылки.Есть спойлер с дополнительным стопом

При перевозке 5-ти и более пасажиров тесновато

Любимая машина. Это 3-я моя машина по сравнению с предыдущими просто Люкс.Я доволен. Экономичная, маневренная, легко управляемая, отличный цвет, не маркая, большой багажник, при сложенных спинках вполне комфортно, можно переночевать вдвоем. Был и в Крыму и в Карпатах и вообще проехал пол-Украины. Хорошо чувствует себя на скорости, - 120 не проблема да и 140 тоже , правда после 130 довольно хорошо слышно движок.Расход бензина при 120 где-то 5.2-5.5 , по городу в пробках 8-8.5. Главное вовремя делать ТО , менять масло и тд. и тп.Кстати после земены - масло ни разу не доливал. Советую всем. Берите, пока не передумал.

ЗАЗ 1103 Славута 2006

Благодаря стоимости - очень класный автомобиль для того, что б научится нормально ездить после сдачи на права :). Кроме того авто достаточно надежное. За полтора года ездил только на плановые ТО и шиномонтаж. Менял аккумулятор и сцепление. Очень юркая в городе в пробках. малый расход бензина. По истине народный автомобиль!

Шумная. На скорости от 90 км. начинает шуметь. Весьма устаревший дизайн и супер комфортные условия (нет GPS, климат-контроля и т.д.). На плохой дороге поскрипывает пластик.

2 года езжу, чинил только спидометр. Машиной в общем доволен, экономичная, юркая, стоит во дворе и чувствую себя спокойно. Испытана в самых жутких условиях - И в песке грузла, и в воде тонула, и по лесу партизанскому пробиралась, и летела по трассе 145, и вез в ней однажды холодильник донбасс, стиралку отечественную, и шкаф тройной в разобранном виде, остальное по-мелочи. Все это она выдержала, откапывал, просушивал, работает! Масло во время менял да и все. Шумная конечно, и дуло в салоне на скорости 80км, но я поствил уплотнитель самоклеящийся на 15 гр.и не дует. А если честно, то Мерседес все-таки , что ни говори, лучше, сегодня как раз ездил - убедился, но блин чего-то собака дороже. Отличная машина для того, чтоб получить первый опыт в вождении (после автошколы разумеется). Счасливому покупателю советую сделать хорошую шумоизоляцию.

ЗАЗ 1103 Славута 2006

Недорогой автомобиль и достаточно надежен (за 40000 пробега на СТО был только для ТО и переобувки). Идеальный вариант, чтоб получить первый опыт вождения. Небольшой расход бензина. (в Киеве на практике выходит до 9л на 100 км в режиме на работу - с работы (час пик)). 60 лошадок на легенькой Славуте работаю отменно! Автомобиль буквально срывает с места.

Уровень комфорта ниже чем у иномарок.

Идеальное авто для тех, кто только садится за руль. Сам езжу уже второй год. Как студента 4-5 курса машина устраивала и по затратам, и по надежности, и по комфорту. Это мой первый автомобиль (до него пару раз приходилось ездить на Оде.. Славута - звер-машина!). Сейчас пересел на другую машину, но настольгия осталась.. Совету всем, кто только садиться за руль.

ЗАЗ 1103 Славута 2003

Дешевая в покупке и обслуживании. Низкий расход бензина. ОЧ высокий клиренс. Идет по бровкам и бездорожью лучше джипа! Юркая, шустрая, узая-что оч удобно в пробках. Послушная, хорошо держит дорогу.

Не оч комфортно, шумит. Карбюратор надо по утрам всегда мин 5 греть. иначе не поедешь. Маленькие колеса-в песок и щебень не заезжать-можно не выгрести. Может сыпаться по мелочам постоянно-а может и не сыпаться. Как вам повезет:). Если сильно загрузить тяжело идет- ну все-таки это 1, 2.

Купила Славку специально, чтоб учится ездить - сразу, как получила права. Машина оправдывает себя на все 100%. Легкая на подьем, хорошо идет, хорошо держит дорогу. Тормоза отличные. Крейсерская скорость -100 км/ч, ездила в Винницу - по трассе идет оч легко и спокойно 100-120. Больше 120 ехать на ней , конечно, сложно. Но на то я и "У" :). Она очень дешевая в обслуживании- замена и запчасти- самые дешевые из всех машин. ремонтов больших у нас не было, меняла что-то по мелочам. Главное- за ней ухаживать-масло хорошее и бензин качественный. Особового комфорта в ней нет, но если брать машину для нормальной езды а не понтов-- то Славка- отличная рабочая лошадка. Огромный ее плюс- она ОЧЕНЬ высокая. Я скакала по таким бордюрам и бездорожью. где не всякий джип пройдет! При этом она довольно узкая- что в киевских пробках-практически спасение. Можно пролезть в такие дырочки, где ни одна машина не пройдет. И припарковать ее оч легко. Еще оч важный момент для "У"ченика- наличие в Славе-Люкс- тахометра. Одним словом- машина- не верх красоты изяществ аи и комфорта. но я на ней каждый день мотаю по 100 км на другой конец города и по городу. она отлично скачет по киевским борюдюрам и пригородному бездорожью. расход бензина 6-7 к м, по трассе не засекала, думаю еще меньше. несколько раз ездила на 600 км по трассе- идет отлично. Минуы у нее есть и и достаточно. Но они мелкие, не влияющие на качество езды. Скорее- из области комфорта. если берете Славу старше 3 лет- бкдбте готовы к мелким ремонтам, унее постоянно будет что-то мелко и ненужное отваливаться :). Не критично, пережить можно, но слегка не пиятно. Идеальная машина для ученика- дешево и сердито. А мелкие учебные арапины можно пережить. :) П.с. еще у нее оч большой багажник, там еще и сиденья можно сложить. Я в нем даже стол в собранном виде перевозила! :) Одним словом - это машина- "учебная", для работы. поездок по городу. и бездорожью (лес, дача, картошка). Для молодой семьи, студента, девушки. Комфотка там мало, но едет она отлично! Главно-ее любить и лелеять !:) Одним словом - это машина- "учебная", для работы. поездок по городу. и бездорожью (лес, дача, картошка). Для молодой семьи, студента, девушки. Комфотка там мало, но едет она отлично! Главно-ее любить и лелеять !:)

ЗАЗ 1103 Славута 2005

Дешевый, шустрый. высокий. не капризничает. Послушный руль и тормоза. быстро схватывает. Первый и любимый:)

Не оч комфортный, шумный, долго греется.

Отличный автомобиль для "ученика", студента, молодой семьи. Юркий, шустрый, оч высокий, не боится кочек, бордюров, ухабов, поездок на пикник, рыбалку дачу. Кушает мало бензина (6-7 литров 95). Узкий, что позволяет легко преодолевать городские пробки и парковаться. Оч дешев в обслуживании, запчасти, ТО. Хорошо держит дорогу. Крейсерская скорость 100-120 км. Больше- уже страшновато. Следить, вовремя все менять (масло и тд), любить , холить и лелеять. И он ответит вам тем же!

ЗАЗ 1103 Славута 2005

за время эксплуатации я подтянула в ней все что не делалось на заводе, теперь работает как часики, не гремит не стучит, салон который я сделала нравится всем кто её видел, даже прохожие заглядывали с восхищением.Ухоженная она, не раздолбанная.

Мощи маловато.Что бы дураков на джипах догонять, да поучить их правилам дорожного движения :))

Очень хорошо для города.Пробки, узкие места парковки для неё пустяк. Для студентки или для женщины со средним доходом, самый раз.с детьми в сад или школу, или на рынок.или с подруженциями в лес на пикник на ней просто суппер. Расход маленький, ведро запчастей 100, проходимость лесным тропкам не хуже чем у джипа. Подвеска высокая, передний привод.Пробирается везде.Если подзастряла то не нужно широкоплечих искать что бы выталкали. сгодяться даже хлюпенькие мальчишки. :) Сбережете её в данном состоянии - отслужит Вам очень долго.

ЗАЗ 1103 Славута 2002

ЗАЗ 1103 Славута 2002

Самая доступная модель авто на сегодня. Дешевизна в эксплуатации и ремонте. Надежен если стоят хорошие запчасти и грамотно эксплуатируется. Экономичен. Прост.Хорошая приёмистость и маневренность по городу. Относительно мягкая ходовая для такой конструкции авто.

Присутствие "детских" поломок. Слабая устойчивость при скорости свыше 120. Тонкий металл (необходим антикор обработка), слабая шумоизоляция (необходима доп. обесшумка).

На мой взгляд самый лучший автомобиль на сегодняшний день на рынку Украины. Славута у меня уже вторая. Первую брал с салона, вторую с рук. И в первый и второй раз остался доволен, хотя и ездил не только на славуте (в запасе имею минивен). Автомобиль доступен тем, кто хочет сэкономить: 1) самая дешевая цена как на новый так и бу авто; 2) самые дешевые цены на запчасти; 3) Самые низкие цены на ремонт. Это и молодые семьи, и люди пенсионного возраста. Автомобиль позволяет легко разместиться водителю ростом 195 см.
Не верьте сплетням и слухам, что запорожец-"не машина" и лучше взять классику "копеечку" или "шестёрочку"- мнение субъективное. Были у меня и копеечки и восьмёрочки, гниль и колёса в разные стороны(ну ведь средний возраст классики 15-20лет).После славуты остались только положительные эмоции. Первую машину продал потому что не хватало денег на кредит, вторую продаю потому что жена научилась ездить, а держать две машины одновременно нет смысла.
На славуте объехал пол Украины. Крейсерская скорость 100. Легко держит 120, а если ещё и немного гружена, - то проблем с устойчивостью не ощущается. Расход топлива на карбюраторном двигателе при скорости 100 у меня был около 5.5 на 100 км. В Крымских горах и на Айпетри вела себя прекрасно, -давал фору иномаркам. Конечно были поломки и на новой машине, но они "детские": поломался расширительный бачок, пришлось поменять топливные шланги на настоящие (с завода какую-то гадость ставили) ну и еще пара мелочей, которые самостоятельно устранить можно. В общем- я доволен, и если снова "прижмёт" по деньгам смело пересяду на славуту из разряда бу. Жаль новые перестали выпускать. Всегда возите с собой; запасное колесо, насос, катушку зажигания, бензонасос, датчик холла, крышку трамблёра, бегунок трамблёра, тросик привода сцепления. Ну и конечно комплект инструментов. Не летайте свыше 120. Раз в 10000 км обязательно осмотр и обтяжка ходовой. Клапана можно регулировать раз в 20-30 тыс. Бензин лучше лить 95. Лейте хорошие масла в коробку и двигатель и прокатаетесь минимум 200000 без капиталки коробки и двигателя. Автомобиль любит обороты, - не давите его на 4-й передаче 40 кмч и на гору, давайте разгон! Пусть мотор ревет, он поэтому живёт. Удачи!

ЗАЗ 1103 Славута 2005

Стартер у кого газ- бензин карбюратор тот знает (не убиваемый)

сопливит бензонасос, передняя ходовая парила мозги, но если вам ее переберет спец с тисками и трубным ключем, не страшны бардюры !датчик температуры тосола идет на прямую вентилятора , контакты долго не выдерживают, поставьте реле.

За эти годы довольно таки помучила, мне мозги, но опыт показал, что если обслуживаться у профессиналов проблемм почти не будет.Моторчик , коробка и СТАРТЕР не подводили ни разу.Кузов не гниет , научились красить , не то что лады.Запчпсти дешевые.Жалко продавать , но накопилась энная сумма.Не знаю буду жалеть , но скучать точно буду. ставлю 4 по камфорту спереди , сзади и на 2ку не тянет.

ЗАЗ 1103 Славута 2006

Низкая цена, дешевое обслуживание, 92-й бензин, хоршая "печка", довольно вместительный багажник.

Надёжность некоторых узлов и агрегатов хромает, частые мелкие поломки, шум в салоне, маломощный двигатель.

Покупал данное авто новым из автосалона. Скажу вкратце, что автомобиль оправдал мои ожидания. Я специально выбрал версию "стандарт", так как главное преимущество Славуты - это её цена. Без тахометра и задних подголовников, она стоила значительно дешевле (как по мне), чем версия "люкс", ну а отсутствие чёрных молдингов, только улучшало её внешний вид. Моя машина была в одной из последних партий с карбюратором. Но, на этот счёт не переживаю, так как кроме небольших неудобств с ручным регулированием смеси через "подсос", никаких проблем я не испытывал. Один раз сделал чистку и регулировку и всё. Зато машинку при желании можно чинить самому, и никаких специальных знаний для этого не нужно - открываешь капот - ивсё на виду. Нужно заменить фильтры - пожалуйста, свечу -раз плюнуть... Вобщем машинка для тех, кто не боится запачкать руки. Но в этом есть и свои выгоды. Цены на запчасти - копеечные. Хорошая альтернатива китайским новинкам. Проверенная конструкция - никааих сюрпризов. Если у вас ограниченый бюджет - это хороший вариант авто.

ЗАЗ 1103 Славута 2004

маневренная, где пройдет она не пройдет ВАЗ, ДЭУ, юркая, на трассе ест мало топлива (почти по паспорту 6 л), ремонт копеечный, детали качественные, в обслуживании не дорогая совершенно, по рассе свободно идет 120-130 но жрет бензин нещадно и прыгает на каждой кочке как заяц (сильно легкая), багажник при разложенном сидении - просто прелесть (лично перевозил и холодильник и стиралка и т.д.)

на гору не хочет ехать никак, прожорлива в городе (8-9л а то и более), зимой может замерзнуть центрозамок задних дверей и попасть в нее пассажиру возможно после прогрева салона (на вторую зиму пацаны на станции просто отрезали тросики на задние двери)

приобретая в 2004 году данный авто я не ожидал получить за такие деньги хоть и маленькую но совремменную машинку, а в сравнении с ВАЗ 2101, которая была ранее у меня - небо и земля. У меня появилось много свободного времени, которое я ранее тратил на запчасти и ремонт. Вообщем я остался доволен этой машинкой. относитесь к ней с любовью - она это чувствует, не пытайтесь обогнать мерс на трассе, вовремя меняйте и проверяйте масло в движке и она вам послужит долго.

небольшие размеры, маневренность, экономичность

нет усилителя руля, кондиционера, шумновато в салоне.

На второй день после покупки выехал в круиз Киев-Одесса-Феодосия- Ялта-Ай петри- Севастополь-Бахчисарай- Херсон-Киев. Проблем никаких! Проходил ТО в городе Белая церковь (в Киеве очередь) обслуживающий персонал молодой, трезвый, благожелательный - приятно.
После 16000 пробега стал подтекать сальник двигателя - заменили по гарантии. 18000 пробега стало темнеть электронное табло спидометра - заменили всю комбинацию приборов по гарантии. Ограничены в деньгах - покупайте Славуту. Можете добавить денег берите "AMULET"

економность, проходимость, маневреность.

шумоизоляция, плохой боковой обзор, небольшая вместимость

Общее мнение положительное, через 10-12 тисяч необходимо чистить инжектор на станции, но это скорее всего из-за нашего "хорошего" бензина, на 95 ездит лучше, расход до 6 литров на 100 км, точно мини джип, ездит по всему и без особого напряга, уже поломались автостеклоподьемники, хорошо можно и вручную пользоваться, обзор боковых стекол явно маловат, разгонял до 140 км.ч., ощущение идеш на взлет, дорогу правда держит, шумоизоляция никакая, нужно самому дорабатывать, ямы держит, хорошая маневреность, цена впринципе отвечает качеству. именно инжекторную 2006 года можно брать если не хватает на иномарку, славута явно преобладает над той же КАЛИНОЙ.

ЗАЗ 1103 Славута 2005

В обслуживании самый недорогой вариант. Маленький расход топлива, доступные и дешовые запчасти. огромное багажное отделение со сложеной спинкой задней седушки.

Тесновато на заднем сидении. на скорости больше 110 км/ч. плохо держит трассу, приходится постоянно подруливать.

Хороший автомобиль для начинающих водителей, молодой семьи, работы, очень вместительный, несмотря на маленькие габариты, при сложеном заднем сидении легко влязят телевизоры, холодильники, плиты. По городу вообще супер, живчик на старте, маленький расход даже в городском цикле, с парковкой нет проблем влазит во ве щели, закаулки. на тасее кончно лучше не гнать больше 110, автомобиль лёгкий, начинает водить. Проехал на "Славунчике" 30т.км. поменял только лампочку габаритов, и всё!! Стоит брать люксовую комплектацию! У обычной нету заводской антикорозийной обработки, убогая торпеда, а ручка переключения скоростей , длинная и торчит прямо из днища на всю длину

ЗАЗ 1103 Славута 2006

Экономичная, компактная, юркая, прекрасно держит дорогу на скоростях до 120 км/ч (дальше не проверял). Хорошо стартует на светофорах. Практически нет проблем с парковкой в городе. Для города оптимально.

При нарушении контакта обогрева заднего стекла горит предохранитель поворотов. Маловаты боковые зеркала заднего вида. Неудачно расположен механизм корректора фар. Слабоваты тормоза

Машинка понравилась. Уютная, прекрасно переносит пересеченную местность. Хороший передний обзор. За время експлуатации отказы (перегорела лампа стопа, предохранитель поворота при включении обогрева заднего стекла).

ЗАЗ 1103 Славута 2006

Небыло и нет вопросов к двигателю - может пока...?

Их много.........................................., врят ли удастся все перечислить, но хочу сказать, что Славута - это все таки машина и она ездит.....

Прочитал почти все отзывы, и не смог не написать более реальную картину о нашем авто.
Согласен только в одном-для начинающих Славута очень даже ничего, не жалко и поцарапать. В остальном все давольно печально.
1. Машина давольно скоростная (разгонял на Одесской до 170), но это как раз очень большой недостаток, т.к. устойчивость на дороге никакая. Сам на скорости 140 вылетел с трассы и перевернулся. Передний привод сыграл злуюю шутку - при давольно резком повороте руля начало заносить, выровнить же машину уже было невозможно.
Не рекомендую ездить свыше 120 км/ч. ОПАСНО!!!
2. Инжектор вроде как улучшает завод двигателя, позволяет плавно набирать обороты, но явно был недоработан. При "Горячем" двигателя часто на холостом ходу обороты плавают, иногда даже автомобиль глохнет. Клапан холостого хода часто приходиться чистить в ручную.
3. После 30 000 км пришлось менят диск сцепления - стерся. Согласен, что есть доля и моей вины в этом, но должен же быть и какой-то запас прочности.
4. На рубеже 25 000 была заменена катушка распределения. Опытные водители говорят, что это нормально- почти у Всех так, а кому-то везет ездит до 100000 без замены.
5. Уплотнители дверей, особенно задних, не выдерживают ни какой критики - постоянно спадают, никакой клей не держит. Также постоянно выпадают ручки стеклоподъёмников. Не говоря уже о том, что боковые пластиковые панели дверей у меня уже стоят на саморезах.
6. Шумоизоляция - ЕЁ НЕТ !!!!!!
7. Зимой при нерабочей печке ехать, особенно с семьей, невозможно. Задувает со всех дыр и щелей.
8. Поменял уже два замка богажника.
9. На скорости 105-110 км/ч дребезжание машины достигает резонанса, что долго управлять в таком состоянии не возможно. Приходиться либо увеличивать скорость до 120, либо сбрасывать до сотни.
Вывод: кто хочет получить дополнительный кайф от езды на иномарке или болле приличном авто, пусть годик поездит на нашей Славуте.
Сам попробовал. Полгода, пока ремонтировал Славуту после аварии, ездил на Шкоде. Когда пришло время пересесть обратно - ПЛАКАЛ, а затем неделю привыкал к Нашему ЧУДУ автомобилестроения. Если вы ярый приверженец АвтоЗАЗа, то все таки советую Ланос или Сенс. Но если вы меняете старую Ладу или Москвич, на новую Славуту - Вас ожидают приятные моменты. Но вы не растанетесь с привычными заглядованиями под копот, и регулярным ползаньем под машиной.

ЗАЗ 1103 Славута 2005

Понятные габариты, Маневренность, Крепкая подвеска, Дешовый ремонт, Большой багажник, Складывающиеся задние сидения, Хороший обзор, Легкость управления, Хорошая печка, Легко заводится в мороз.

Нет кондиционера (летом - жарковато), Шумный салон, Мало места для задних пассажиров.

Автомобиль очень хорош для начинающего водителя. Он дешев в ремонте, маневренен. Хорошо чувствуются габариты. Довольно резвый автомобиль. Крен в поворотах приемлемый(а если поставить передние стойки KYB, то вообще не кренится). Лично я проездил на Славутах с 1999 года и полностью доволен данным авто. Смело пукупайте данный автомобиль. Не пожалеете.
Обратите внимание на ходовую и на КПП(особенно кулису).

Відгуки про моделі ЗАЗ

Відгуки про ЗАЗ 1103 Славута по рокам

Хочете придбати ЗАЗ 1103 Славута та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про ЗАЗ 1103 Славута від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 214 відгука відгуків про ЗАЗ 1103 Славута будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.