Відгук ЗАЗ 1102 Таврія 2002

Газ / Бензин Двигун
Передній Привід
2-3 роки Водійський стаж
2-3 роки Час володіння

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, вартість обслуговування, керованість, ціна

якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, гальма, шумоізоляція

Досталась мне машина от папы, после 15 лет эксплуатации в качестве учебной.
Недостатки:
постоянно что-то ломается, не работает, откручивается, вываливается, в багажнике всегда возилась коробка с з/ч и набор инструментов, вообщем очень ненадёжный авто.
Максимальная скорость с которой я ездил на Тавроне 110 км, но очень страшно, машину трусит, дёргает, реальная её скорость 60-70 км.
Машина очень небезопасна.
Вечные проблемы с газом, холостой ход не держит, пыхтит,чмырхает, дёргается, глохнет, несколько раз серьёзно подводила, один раз даже попал в мелкое ДТП из-за этого...
Коррозия очень больное место, несмотря на то, что мой Таврон был обработан, он продолжал гнить....
Отношение на дороге к Таврии не самое лучшее, буду откровенен.
На ямах так грюкает и стукает, что просто жесть.
Запчасти на машину полный кал, стоят не дёшево, как для такой машины, на ремонт тоже особо не горят желанием брать такие машины.
Достоинства:
Проезжает везде, высокая.
Ремонт можно делать самому, я научился ремонтировать её очень быстро, хотя до этого вообще был очень далёк от этого.
Также очень сильно развился слух, и способность определять поломку на слух.
Лёгкая, толкал её сам 2 км ночью.
Печка зимой дует как ненормальная, это не может не радовать.

Резюмирую:
За время эксплуатации, а это 1,5 года, менялось/ремонтировалось всё, что только можно, кроме двигателя.
Езда на Тавроне была очень потной, нервной, я бы даже написал седой,сколько сигарет выкуривалось после этих поездок.
НО самая главная задача была выполнена, благодаря и на Таврии я научился ездить.
После такой машины уже не будет страшно садится никуда, это я Вам точно гарантирую!

P\\S За 1,5 года проехал около 12 тыс. км...

Олег
27 листопада 2020