3 900+ відгуків про 2003 року

Мої відгуки →
- просторный салон - мягкая подвеска - четкие тормоза
- слабая шумоизоляция днища - шумный двигатель
  • 4 Ціна
Уже год, как я езжу на ней. Прошла она 23000 км. Никаких проблем с ней у меня небыло (тьфу-тьфу). Сделал два ТО., даже колодки еще не менял. Начнем по порядку.Экстерьер. На мой взгляд эта машина смотрится, только когда она черного цвета. Я видел серые, белые, серебристые, но черный цвет ей больше всего к лицу.Интерьер. Начну с приборной панели. Приображается она только ночью, светясь синим - неоновым цветом. А обламывают всю картину зеленые часы, из-за этого пришлось магнитолу ставить тоже зеленого цвета, чтобы хоть сочетание было. Салон просторный, сзади сидеть очень удобно колени не упираютя. По началу не понравился руль, очень тонкий, но потом вроде привык. Длинный ход коробки передач, по-моему даже больше чем в ВАЗ 21099. Но скорости при этом включаются точно и без напрягов. Длинный ход сцепления, но мягкий.А больше всего меня порадовала подвеска, да тут корейцы постарались, очень мягкая. А после 100 км когда летишь по мкаду такое ощущение что едешь на мерене. Очень четкие тормоза, только АБС работает как-то непонятно, когда не надо они срабатывают короче все наоборот.Неплохая шумоизоляция. Слабое только днище, слышно когда отлитают камешки.Еще один недостаток это рев мотора, когда стрелка поднимается выше 3500 оборотов. Так что если вы собрались брать себе эту машину то берите мех. коробку, с автоматом вы замучаетесь говорю по личному опыту. Да и бензина автомат как оказалось ест на 2-3 литра больше. Советую, машина очень достойная.
Денис23 квітня 2005
Дивитись ще 587 відгуків про Hyundai Elantra →

- комфорт
- управляемость - подъедает масло
  • 4 Ціна
Машину купил с нуля у официального дилера в июне 2003. Комплектация - климат, велюр, электростекла и зеркала, адаптивная подвеска, МКПП, цвет - серебристый. Проехал 20000, покупал в столице, но эксплуатирую на севере. В целом впечатления неплохие, но есть и минусы. Из-за длинноходной подвески управляемость на высоких скоростях (за 170) оставляет желать лучшего. До этого ездил на немецкой "Вектре", она управлялась получше на скоростях.Где-то на 8000 на холостых появились вибрации, в сервисе (тоже официальный дилер) прозвонили, но ничего не нашли, а потом вибрации сами исчезли.Масло пришлось долить за 1000 до ТО-1 - обидно.В холодную погоду (ниже 0) обороты не поднимаются как положено при холодном двигателе до 1100, а "лежат" на 800, в сервисе не смогли устранить эту неприятность.Где-то к середине зимы (пробег 15000) перестала заводиться на морозе (что-то с контактом), предложили снять стартер, отвезти на диагностику, вообщем на пару дней поставить машину. А тут вроде весна - решил оставить до следующей зимы.Еще сломалась пружинка, фиксирующая стояночный тормоз, за полдня отремонтировали. На 18000 при трогание и при переключениях на низких передачах стал слышен стук в правом колесе, сказали, что наверное это "граната", поменяют, когда совсем "захрустит". Посмотрели подвеску - все в идеале. Потеплело - и стук прошел сам собой. Очень неплохая машина, хотя ожидал от нее большей надежности.
Алексей22 квітня 2005
Дивитись ще 930 відгуків про Volkswagen Passat →

4.2 Відмінно
- большой и удобный салон - удобная посадка
- великоват расход топлива - дребезжит пластик в салоне
  • 4 Ціна
Хотел именно "Зафиру". Несколько раз приходилось брать ее на прокат за границей. А когда в семье родился 4-ребенок, понял надо брать 7-местную машину. Классические минивэны не подходили. Во-первых, там надо или ездить с семью креслами, или с пятью. А во-вторых, убранные кресла надо где-то хранить, что в условиях квартиры не очень-то удобно. В "Зафире" все семь мест всегда с тобой. Нет нужды - можно убрать легким движением руки два лишних кресла в пол. Есть нужда - таким же манером достаешь их. При этом багажник нисколько не страдает. За 15 месяцев проехал на ней 35 тыс. км. И нисколько не разочаровался в выборе. Кстати, аналогичный "Фольксваген Туран" стоит как минимум на 5 тысяч долларов дороже (за свою "Зафиру" я отдал 22500 $). Объездил полстраны. Самый дальний пробег - 1500 км в один конец. В машине нас было шестеро - 3 детей, 3 взрослых. На дорогу ушло 16 часов. Дети перенесли дорогу просто прекрасно. Вообще, непонятно, почему в России минивэны не так популярны. Ни одна машина не дает водителю и пассажирам столько пространства и комфорта в посадке, как минивэн. Моя "Зафира" зарекомендовала себя с самой лучшей стороны. 125 л. с. хватает на все случаи жизни. Расход топлива кажется немного великоват, но не надо забывать про вес (1400 кг) и высоту машины. На станцию ездил только по мелочам. Сначала стала барахлить сигнализация установленная при покупке. Потом наш бензин добил свечи. Почему-то заскрипело водительское сиденье. На станции мне его смазали. Скрип не прошел. А вот после очередной дальней поездки (2000 км в оба конца) все прошло само. Иногда без причины дребезжит какой-нибудь пластик. Тогда я пересаживаюсь на полдня в отечественную "десятку", а потов сев снова в Опель, понимаю, что я просто слишком много требую от и без того прекрасной машины. Она меня нисколько не разочаровала. Жаль только, что немцы поставили вместо CD обычную магнитолу, а вместо бортового компьютера - простое информационное табло. Хотя - за деньги в автосалоне можно было взять машину и CD, и с компьютером и даже с телевизором для задних пассажиров. Жду не дождусь новой "Зафиры", которая должна выйти этим летом. Но со своей машиной расставаться не собираюсь. На езжу тысяч 150, а там посмотрим.
Sam22 квітня 2005
Дивитись ще 455 відгуків про Opel Zafira →

- качество отделки салона - управляемость - мягкая подвеска
- маленький клиренс - недостаточный обзор - большой расход топлива - высокая стоимость
  • 4 Ціна
Впечатления очень хорошие - отделка салона на высоте (у Филиции хуже), коробка для города, но на перекрестках надавив педальку рвет... Больше всего понравилась управляемость и габариты. До покупки этой машины ездил на ВАЗ 21063, Volvo 940, Citroen Xara кроме того пробовал тест-драйв на Шкодах и Ауди. Подвеска для российских дорог, мягкая, но защита картера съела весь "подъем", теперь клиренс остался 10-11 см (мне в городе хватает).О недостатках: 1. недостаточный обзор из-за широкой правой задней стойки 2. большой расход топлива, используется климат постоянно, да и в доке написано 11 с копейками... 3. высокая стоимость, это относится только к моей комплектации которая обошлась мне в 22000 евро у официального дилера. Очень качественный и удобный автомобиль.
Алексей21 квітня 2005
Дивитись ще 692 відгука про Volkswagen Golf →

4.0 Добре
- хорошая тяга у двигателя - просторный и удобный салон - вместительный багажник
- положение руля - затруднен задний обзор
  • 4 Надійність
Машина куплена осенью 2003 года. Пробег 6000 км. Эксплуатируется ежедневно. После 3 тысяч первое ТО. Заменили масло (на Mobil-1! ), фильтры. Попросил поставить защиту картера. Всё это обошлось около 200 баксов.Двигатель заводится с первого раза при любой температуре. Первые несколько недель эксплуатации в салоне чувствовался запах гари, хотя все системы работали нормально. При более тщательном осмотре выяснилось, что выгорает защитная смазка на деталях двигателя. Могли бы, кстати, в салоне перед продажей смыть или хотя бы предупредить. А то в первые дни постоянно казалось что где-то что-то перегревается или горит. Слава богу всё выгорело и запах пропал. Второй неприятный момент - при пробуксовке сцепления в салоне появляется резкий запах. Так что надо очень аккуратно работать со сцеплением.Другой недостаток - положение руля по высоте. Даже при полностью поднятом руле тяжело сесть на водительское место, особенно зимой когда на вас одета дублёнка или толстая куртка. Зато вниз можно отпустить аж до коленок. Зачем? Непонятно. Зато сиденье двигается вперёд-назад почти от руля до заднего сиденья.В первые дни эксплуатации выяснилось, что потребление бензина больше нормы. Причиной служил кондиционер. При включении обогрева стёкол он включался автоматически (зимой! ) для удаления конденсата из салона. Это заводская установка! Пришлось перепрограммировать включения кондиционера на ручное. Это несложно и делается в соответствии с инструкцией, данной в книжке по эксплуатации. После этого всё пришло в норму.Претензий к двигателю нет. Даже на пятой передаче иногда хочется переключать выше - так легко тянет. Единственный недостаток двигателя - не очень быстрый набор оборотов (как говорят - "туповат"). Но ведь эта машина семейная, а не гоночная.Салон просторный, удобный. Багажник вместительный. А если сложить задние (они складываются как у хэтчбека! ), то можно перевозить даже большой обеденный стол. Немного затруднен задний обзор. Но к этому быстро привыкаешь - приходиться ориентироваться по зеркалам. Зимой поменял резину на Ультра-грип 500 (Good-year) с шипами. Проходимость просто классная! (Я зимой езжу на дачу регулярно). С управлением никаких проблем. Усилители руля и тормозов работают безупречно.За это время ничего не отказало, не перегорело и не зашумело. Пока к самой машине претензий нет.Хотел обуть резину на литые диски - оказалось под эту марку практически нельзя подобрать диски. Не подхоят по ЕТ (вылет), и центральному отверстию. Так что придеться или брать родные или применении доступных от других производителей колёса будут несколько выступать наружу и надо будет на ступицу одевать специальную вставку. Но тогда вы можете потерять гарантию. И ещё. Не пытайтесь снять фальшпанель под магнитолу самостоятельно. Она прикреплена ВИНТАМИ. И до них добраться можно только сняв лицевую часть приборной доски. Для этого надо над приборами под козырьком приборной доски отвернуть два винта (их не видно, можно найти наощупь). И только после этого лицевая панель снимается. Сначала на себя верхнюю часть, а потом нижнюю. Остальной крепёж - на защёлках. А так машина хорошая, послушная и неприхотливая. Наверно по соотношению цена-качество сегодня на рынке ей конкурентов нет.
Владимир21 квітня 2005
Дивитись ще 29 відгуків про Kia Sephia →

- отличная управляемость - комфортабельный салон - большой багажник
- быстро загрязняются боковые стекла - широкие передние стойки
  • 4 Ціна
Купил V70XC 2.5 T в 2003 году. К машине претензий нет.Управляема на любой дороге. Комфортна. Ямы не чувствуются, движение плавное. При необходимости обгона "выстреливает" моментально, поэтому сказкам о "туповатости" не верьте. Разница с Allroad в доли секунды несущественна. Руль вполне информативен. В поворотах устойчива. Потребление топлива при 210 л. с. и постоянном полном приводе 90% (передние) на 10% (задние) на трассе - 9 литров. Смешанный итог за 3 года эксплуатации по компьютеру - 13, 8 л. При движении ночью освещение дороги фарами не вызывает нареканий.Внутренний комфорт. Зимой подогрев сидений срабатывает за 2-3 минуты, полностью заледеневшее лобовое стекло - за 8-10 минут при пуске "на холодную". Теплый воздух поступает с одинаковой скоростью и температурой как передним пассажирам, так и задним. Стекла не запотевают почти никогда.Климат-контроль хорош и даже очень. Внутренний фильтр (замкнутый цикл очистки воздуха) эффективен. Звук встроенной магнитолы качественный. Объём грузового отсека просто супер! А если разложить задние сидения, то в грузовик влезает груза на час разгрузки.За три года эксплуатации вложил в машину примерно 25000 руб. Да и то, в основном, при прохождении последнего ТО в марте. Кстати, сравнивая опыт обслуживания в Мусе, Обухове, Независимости и РТДС, лучше обслуживаться в Обухове. На мой взгляд.Минусы - в грязную погоду быстро загрязняются боковые стекла из-за плохой аэродинамики боковых зеркал. Чуть широковаты передние стойки - при глубоких поворотах ограничивают обзор - надо головой вертеть. В пробках при разгоне-торможении надо двигаться в ручном режиме, обычный режим автоматической коробки не понимает, чего от него хотят и не успевает переключаться вверх-вниз. Автомат переключения направления забора воздуха неэффективен. Эту опцию покупать не надо. Машина комфортная, и в тоже время обладает полным приводом, что в наших условиях незаменимо.
Владислав20 квітня 2005
Дивитись ще 181 відгук про Volvo XC70 →

- качественный салон
- жесткая подвеска - слабоват мотор
  • 5 Ціна
Альмера 1.5 л (компл. Лаксари) - климат, СD, 16-е диски. Машина прошла 14000 км, ТО-1 сделал на 9000 км - по нормам - раз в 15 тыс. ТО-1 обошлось в 4560 руб (в Дженсере на Добролюбова) - почти бесплатно.По машине - ничего не скрипит, не бренчит, всегда заводится. Подвеска упругая - но жестковатая (диски 16 и резина 195/55 - очень низкая. На зиму ставил 15-е диски и резину 185/65 - вообще ход другой). Машину брал жене - очень хороший женский авто.Минус - немного слабоват мотор (особенно заметно при попытке резко ускорится в потоке и при включенном климате) - надо было брать 1.8 (но +2800$) - но опять же надо смотреть для кого и для чего берете авто. Жена ездит одна или с ребенком - ей хватает.Рекомендации: - отключайте сразу дневной свет (включается при вкл. зажигания автоматом) - перегорают лампы (два раза менял). - поставьте брызговики. Отличный авто, советую.
Алекс19 квітня 2005
Дивитись ще 728 відгуків про Nissan Almera →

4.4 Відмінно
- хорошо держит дорогу - отличная шумоизоляция - четкое переключение передач - идеальные тормоза - большой салон
- практически нет, если и есть, то они не существенные
  • 4 Ціна
Купил недавно Мондео 2 литра 145 лошадей. Машина вот уже скоро как 2 месяца в использовании. Выбирал машину финского комплекта (под капотом и на всех наклейках финский язык). Видимо, для финнов машину подняли, клиренс объективно выше чем у обычных Мондео. Особых наворотов не брал, есть только хорошая стандартная музыка + климат-контроль, ну еще и обогреваемое электрически переднее стекло.Пока машина (она новая, когда брал пробег был около 0) приносит только приятные впечатления. Были заморозки и утром лобовое стекло замерзло: включил обогрев и через секунд 40 лобовое было чистое. По городу потребляет литров 9. По трассе (режим от 100 км/ч до 130 км/ч) кушает 7, 2 л/100 км. Очень хорошо держит дорогу. Езда по перегруженным трассам совершенно не утруждает. Очень тихо в салоне. Даже не хочется ехать больше 120, так как до этой скорости в салоне можно говорить практически шепотом.Очень четкие переключения скоростей в ручной коробке. Приятно порадовали тормоза - с любой скорости тормозится идеально. Очень удобно пользоваться ручкой оператора музыкального центра под рулем. Порадовало количество места для задних пассажиров. У родственника новая Мазда 6, сравнили 2 машины и оказалось что Мондео больше и вместительнее Мазды. Вообще размер салона напоминает Ford Scorpio, с одним лишь отличием - Мондео выше, коллега ростом под 2 метра в бейсбольной кепочке до потолка не достает.Поначалу не мог пристраститься к обгонам на трассе, был навык на турбированном дизельном Пассате, потом научился. Вообще Мондео оставляет впечатление уравновешенной машины. Приятно и по городу кататься, и по трассам. Вот еще забыл - дорожная полиция совсем потеряла интерес к моей машине - просто пропускают и не останавливают.
Олег18 квітня 2005
Дивитись ще 802 відгука про Ford Mondeo →

- проходимость
- проблема с тормозными дисками - качество обслуживания - дешевый пластик в салоне - большой расход топлива
  • 2 Надійність
  • 5 Ціна
Хочу поделиться опытом эксплуатации Паджеро 3. Машинка 2003 года, куплена в начале 2004. Езжу 1, 5 года. Есть вторая машина - БМВ 530 (Е39).Почитал отзывы о Паджеро и сделал вывод что проблема с тормозными дисками не у меня одного. Диски поменял на 15 тысяче, обошлось это в 500 долларов в Рольфе. Поменял аккумулятор, который сел не понятно от чего и осыпались банки. Пару дней назад возник такой глюк. Когда заводил авто загоререлись штатные фары, дополнительная оптика, включился омыватель фар и выхлестал всю омывайку, заорала сигнализация, все лампочки моргали как на новогодней елке. Соответственно машина не заводилась, при выключении зажигания все так же моргало, горело и орало. Пришлось откидывать клемму аккумулятора. Я был в шоке. Стопудово нужно заказывать эвакуатор. Ситуация осложнилась тем что машинка стоит в подземном гараже. Эвакуатор туда не проедет, и вот чешу репу как выкатить ее на божий свет. Желающих особо нет жечь сцепление и тащить сдохшего бегемота весом в 2, 5 тонны по достаточно крутому подъему на верх. Запись на СТО - отдельная песня. Ближайшее окно - конец мая, даже по гарантии. Это просто беспредел.Вообще дилеры и СТО на японские автомобили это особая песня. Паджеро покупал в Митсубиши на Таганке - полный отстой. Сервис нулевой, ребята такие шустрые с бегающими глазками. С тех пор обслуживаюсь в Рольфе. Но запись на ТО за 1, 5 месяца и на кузовной ремонт за 3 месяца приводит в недоумение. Тем более по самой дорогой машине в линейке Митсубиши.Вообщем машиной не доволен. Не радует она меня так как БМВ например. Салон - погремушка. Дешевый пластик, кожа похожа на дермантин, вечные глюки с электрикой, и еще не одна машина у меня не вставала вот так замертво. Постоянно лопается стекло противотуманок. За год было три замены. На хромированных зеркалах после зимней эксплуатации хром весь вспузырился. Хорошо хоть заменят по гарантии. Ждать месяц. Но думаю повторится тоже самое после следующей зимы. Для двигателя не самого большого объема и не самого шустрого расход бензина зимой - 20 литров. Это же рехнуться можно. Только и успевал заправляться.Краска очень мягкая (черный цвет) кузов покрыт мелкими царапинами, которые могут появиться если по краске даже ногтем провести. Один раз уже полировал. Но глядя на это безобразие - придется повторить процедуру этим летом (300 баксов из своего кармана). Еще эти идиоты на Рольфе почему то предпочитают мыть автомобили в автоматических мойках. Пара таких моек новое авто смотрится как после 5-ти лет эксплуатации. Если кто пробовал лучшее не повторяйте моей ошибки. Не берите Паджеро. Не радует этот автомобиль. При всех очевидных плюсах (проходимость, цена, надежность агрегатов, раллийная история и т.д.) минусы перечеркивают все прелести от обладания этим не дешевым автомобилем. Хочу его быстрее продать. С меня хватит. Лучше куплю Х5 или Рейндж. Может быть с ними проблем будет больше, но записаться на ремонт можно не за 1,5 месяца а в ближайшие два дня. И радует меня БМВ и Рейндж радует. Садишься в салон и не проклинаешь тот день когда ты купил этот автомобиль. Все нравится внутри и снаружи. Понимаешь - это мое. А Паджеро не мой автомобиль. И в Рольф я больше не ногой. Смотрел вариант покупки Круизера или Лексуса 470, но предвижу те же проблемы что и с Рольфом. Запись на ремонт за 3 месяца и т.п. Это и пугает.
Митяй18 квітня 2005
Дивитись ще 462 відгука про Mitsubishi Pajero →

- комфортный салон
- укачивает на заднем сиденье
  • 3 Надійність
  • 4 Ціна
Машина прошла 40 000 км. Сначала о том, что доставляло неприятности за время эксплуатации.Во первых то, что выходило из строя. Это датчик ESP/ESR, ушла жидкость из гидроусилителя (течь трубки), на холодном двигателе гудел подшипник на приводе ремня генератора, полетел датчик который контролирует высоту подвески. Последнее крайне неприятно, т. к. передок машины опустился в самое нижнее положение и далее подниматься отказывался напрочь. При этом задняя подвеска и опускалась и поднималась. Ощущения от вождения такой машины ниже среднего. На сервисе поменяли два датчика (один отвечает за переднюю подвеску, второй за заднюю) за 30 минут. Всё меняли по гарантии. Появился небольшой люфт водительского сидения. На сервисе его пока не замечают, будет люфт больше покажу ещё раз, может быть заметят. Отломился и улетел при движении лючек закрывающий горловину бачка омывателя. Мелочь а крайне неприятно. И последнее, самое неприятное. На заднем сидение машины пассажиров сильно укачивает. Правда там ездят преимущественно только жена с детьми и жалобы идут только от них. Но на других моих машинах их не укачивало никогда. Да и жена пролетала стюардессой 20 лет, как-то не должно её укачивать по определению. И стиль вождения у меня спокойный. Подвеску смотрели и на сервисе и так мастерам показывал. Никто криминала не видит.Машина прекрасно ведёт себя и в городе и на трассе, в ней куча всяких примочек которые облегчают жизнь за рулём. Комфортная удобная посадка, хорошо работающий климат, хорошо считываются все показания компьютера. Двухлитрового двигателя с ручной коробкой вполне хватает. Машина очень комфортная и безопасная.
Алексей17 квітня 2005
Дивитись ще 296 відгуків про Citroen C5 →

4.2 Відмінно
- хорошо продумана эргономика салона - отличная обзорность - мощный двигатель - большой багажник
- маленький дорожный просвет
  • 4 Ціна
После ВАЗовской семерки кореец просто поразил. Ничего не гремит, не стучит, не отваливается. К обычному бардачку добавлена еще небольшая "перчаточница" слева от водителя, в которую можно кидать всякую мелочь - очки, ключи и т. п. Из передней консоли выдвигается подставка на 2 стакана/бутылки. В дверных "карманах" есть места для бутылочек. Руль регулируется по высоте (правда, я установил его в самое высокое положение и больше не трогал), информативная панель приборов. Все простенько, но все под рукой, очень удобно, ничто не мешает, все очень аккуратно. Очень удобна работа дворников. Опять же (по сравнению с ВАЗом) дворник не скрипит резиной по стеклу. 3 скорости работы дворника, при чем первая легко настраивается крутящимся колесиком от очень медленной до средней. Обзорность вперед отличная. Но, к парковке задом до сих пор не могу привыкнуть. Багажника не видно. Сейчас уже привык к габаритам, так что уже представляю, до каких пор можно сдавать назад. 102 лошади!!! Не знаю, как столько смогли вытащить из полуторалитрового двигателя... Динамика потрясающая! В принципе, не люблю рвать с места, но задевает, когда кто-то встает на светофоре рядом с тобой, или еще хуже - вылезает перед тобой, и начинает на месте рычать (обычно это модные тонированные "десятки" с огромной выхлопной трубой и крашеными в желтый цвет колесными дисками). Ну так вот - еще ни одна такая машина раньше меня со светофора не уезжала. Конечно, тягаться с дорогими 3-ех и более литровыми иномарками нельзя, ну да мне это и не надо. Хотя однажды летел по трассе с ауди А6 на скорости 170 км, но потом уже самому страшно стало. Большой ход у рычага передач - долго не мог привыкнуть. Принципиально покупал машину с механикой - нравится самому переключать передачи. Еще после жигулей не мог привыкнуть к тому, что на 1 передаче надо поддавать газку, на жигулях на 1 передаче ездил практически всегда на сцеплении. Ямки проскакивает на "Ура", небольших полицейских пролетаю незамечая. Но для дороги на дачу просвет, честно говоря, маловат. Поставил защиту картера - не жалею. По проселочной дороге гонять нельзя, но если ехать аккуратно, то проблем не возникает. Наверное, для наших дорог любую машину необходимо "приподнять". Когда первый раз заглянул в багажник - обалдел. Большой. Запаска лежит под аккуратным ковриком - места совершенно не занимает. Где-то читал, что Акцент - единственная машина в своем классе, в которой в багажнике умещается 4 колеса. Проверял. Действительно, умещаются. Даже еще немного места осталось. Заднее сидение складывается на 1/3 и 2/3. Я, правда, этим не пользуюсь - ничего длинноразмерного не вожу. По сравнению с ВАЗом - эта машина одно сплошное достоинство! Недостатки. Небольшой дорожный просвет (опять же, если на дачу по кочкам скакать быстро) Магнитолу только красивую дисковую поставил. Когда покупал, спросил про антикоррозийку - на меня как на дурака посмотрели, сказали, что не нужно. Ремонт, техобслуживание. Я считаю, что недорого. Знакомый одновременно со мной покупал 99 - у него дороже выходит. Если учесть то, что у предыдущей машины - 21074 раз в месяц что-нибудь точно отваливалось и тратились деньги на починку этого чего-то, то у Акцента ничего само не ломается - езжу только на ТО, капот открываю только чтобы водички в бачок омывателя долить. Бензин, кстати, 92 кушает, что приятно. Отличная машинка за свои деньги. Быть может, владелец Мерседеса или БМВ не поймет, но на данный момент для меня это - лучшая машина.
Egor16 квітня 2005
Дивитись ще 818 відгуків про Hyundai Accent →

4.8 Відмінно
- отличная динамика - комфортный салон
- многовато кушает бензина
  • 4 Ціна
Являюсь большим поклонником марки Citroen и ни разу не пожалел о своем выборе. Катаюсь на С5 пять месяцев. Машину брал в Эксис-кар, годовалую, со смешным пробегом 6800 км. Практически новая. Впечатления самые положительные. Динамика в режиме sport - отличная, на светофорах, если есть настроение, можно смело гонять и не чувствовать себя ущербным. Зимой никаких проблем с запуском двигателя не было. Кстати, зимний режим работы коробки очень удобный, пару раз забывал включать "снежинку" - чувствовалось сразу, хоть и резина была шипованная. Сейчас поменял на летнюю - машина просто ураган. Зажигаю часто и с удовольствием. Ускорение уверенное и солидное.Правда при постоянно включенном климате и, время от времени, включенном режиме sport на коробке расход составляет 13-13, 5 л. Машина едет комфортно в городе и на трассе не напрягает. Руль информативен и дозировать повороты-довороты-вклинивания легко и удобно. В С5 я заметил только один недостаток: если сильно и активно "топить" машина после отпускания педали акселератора" не сразу "сбрасывает" высокие обороты и доли секунды продолжает ускоряться. Правда, приноровиться можно довольно быстро. Или ехать обычно, без экстрима. Расходы на содержание - вменяемые.Относительно "Эксис-кар". Хороший сервис, вежливый, без понтов и лизоблюдства-заискивания. Лишнего не дерут. Там вообще, атмосфера - как в клубе единомышленников. И это очень приятно. Машину свою надо любить и понимать. Тогда и отношение соответствующее. Citroen - это настроение и непохожесть на других, выражение индивидуальности и эмоционального выбора. А вообще, я заметил давно (три года ездил на Berlingo), что владельцы Citroen - люди доброжелательные и вежливые, на дороге никогда "рогом не упираются".
Алексей14 квітня 2005
Дивитись ще 296 відгуків про Citroen C5 →

4.8 Відмінно
- отличная шумоизоляция - эргономика салона - удобные кресла - великолепная устойчивость на дороге
- низкий дорожный просвет
  • 4 Надійність
Peugeot-406 - моя первая иномарка. Прекрасно помню свои впечатления, когда первый раз в жизни сел за руль собственного авто. Это было детище отечественного автопрома, единственным плюсом которого на тот момент была цена. Я пребывал в наивном детском восторге...Но первые же впечатления от Пежо затмили всё. Первое, на что обращаешь внимание - на тишину в салоне. О том, что двигатель уже заведен, свидетельствуют только показания тахометра. Отличное, очень продуманное и удобное расположение приборов и органов управления. Прекрасно и ЛЕГКО регулируемые кресла позволяют расположить своё тело с максимальным комфортом. В салоне, на мой взгляд, не хватает только подлокотника для водителя, как в Ситроен С5. И еще, пока стоим. Не очень удобно расположен рычаг открывания двери. Приходится прилагать некоторые усилия для того, чтоб дотянуться до этого механизма... В остальном - всё супер.Поехали. На настоящий момент на счетчике у меня 25 тыс км. Езжу много, причем далеко. За эти пол-года побывал много где. В городе машина демонстрирует спокойный, ровный нрав, сглаживая мой немного дерганый стиль езды. Легко разгоняется, уверенно держит себя в маневрах. Из минусов - низкий просвет, к которому надо просто привыкнуть. Расход на прямую зависит от манеры езды. Можно расходовать и 9 и 14 (больше у меня не получалось).На трассе - такой уверенности в том, на чем я еду до сих пор у меня не было. Р-406 очень легка в управлении, динамична, легко набирает с 90 до 150... Причем скорость просто не чувствуется и надо достаточно жестко контролировать себя по спидометру. На дальних перегонах крейсерская скорость - 130 км/ч. Больше - выше 9 поднимается расход. Задекларированный расход в 6 л/100 км достигается движением по трассе со скоростью 60-70 км/ч.Есть какая-то хитрая примочка, контролирующая курсовую устойчивость и мешающая уходить в занос. Очень мне она помогла на трассе , когда не дала машине на неожиданном повороте сорваться почти на льду на хорошей скорости с дороги... Серьезных проблем с эксплуатацией - не было (плюю и стучу по три раза... ).Из мелочей:1. Неразумно устроенные брызговики. Они сконструированы так, чтоб грязь, песок и т. д., выскакивающие из-под колес, собирались в них и отрывали своей тяжестью брызговик от корпуса авто. Бороться с этим я не стал, в результате один брызговик потерял, остальные как-то потихоньку снял сам, когда они уже были готовы оторваться.2. Покупая Пежо, обратите внимание на колеса. Они в подавляющем большинстве случаев - без центрального отверстия. Вроде как ничего страшного, но при необходимости отбалансировать такое колесо, возникает совершенно дурацкая проблема - ну нет в шиномонтажках специальных насадок для того, чтоб посадить такое колесо на станок, где я переобувался с лета на зиму, я обнаружил только одну мастерскую, способную на такое (кстати, это не фирменная мастерская Пежо, где развели руками... ). Пожалуй, это всё, что могу сказать негативного о Р-406. Всё остальное - просто отлично. этой зимой ночью как-то опустился термометр ниже 35... Завелся утром - как обычно. С пол-оборота. Машина очень нравится, советую.
Алексей14 квітня 2005
Дивитись ще 169 відгуків про Peugeot 406 →

4.4 Відмінно
- отличные тормоза - хорошая шумоизоляция
- серьезных недостатков нет
  • 5 Ціна
Комплектация Classic, двигатель 103 л. с., куплена в апреле 2003 в салоне "Мицубиси на Таганке" (Москва). Перегонял из Москвы в Уфу (Башкирия). Общий пробег составил 1800 км за сутки.Общие впечатления положительные. Как и многие отмечаю очень хорошую работу тормозов на автомобиле. По моему мнению, шумоизоляция на автомобиле сделана на высоком уровне. Шум двигателя начинает пробиваться на скорости от 100 км/ч. Для себя считаю это нормальным - двигатель тоже надо ощущать.Расход топлива по компьютеру составил в среднем 7, 7 литра на 100 км - наверное реально так и получилось. Двигатель хорошо тянет практически во всех диапазонах - особенно понравилась тяговитость при подъемах на 5-ой передаче. Надежный автомобиль, стоящий своих денег.
Влад11 квітня 2005
Дивитись ще 172 відгука про Mitsubishi Carisma →

4.0 Добре
- отличный двигатель - хорошая шумоизоляция
- неудобные сиденья - плохо читаемые шкалы приборов
  • 4 Ціна
Opel Vectra 3.2V6 AT-5 осень 2004 г. пробег уже 15 000 т. км. (планируемый пробег 40-60 т. км. в год – как и у предыдущих авто). Плохо: 1. Передние сидения (кожа) достали!!! – не удобно в них, как на табуретке. Внизу плоские и жесткие. Боковая поддержка для очень широкой спины. 2. Кнопки на водительской двери расположены компактно и трудно различимы на ощупь – надо освоить слепое ориентирование. 3. Руль, хотя и обшит кожей, но в некоторых местах пластмассовые вставки заставляют изменять хват пальцами – острые кромки неприятны. 4. Противотуманки никакие не для тумана они, ну разве что днем на трассе включать как люстру. 5. В сырую погоду ночью потеет верхняя левая часть лобового стекла. Если разговаривать или даже кашлянуть то запотевает все сразу (на этот случай готовлю носовой платок для протирки стекла). Шаманить с климат-контролем не получается т. к. увеличивается обдув стекла и неприятно в лицо. 6. Звуковой сигнал пугает в первую очередь пассажиров в салоне. Он похоже где-то под торпедой и звук как у «Волги» (после гарантии перекручу его туда к радиаторам). 7. Сзади слышны разные шумы подвески. 8. Шкалы приборов плохо читаемы (особенно тахометр). Да и отчет бортового компа в движении трудно читаем. 9. Форсунки омывателя лобового стекла замерзают на трассе уже при –2. 10. Желательно иметь индикатор включения дворников в режиме от датчика дождя. 11. Парктроник не всегда включен при движении малой скоростью – можно нарваться. 12. Кнопка авариек большая и мягкая – пассажир, регулируя громкость музыки, иногда ее задевает. 13. Штатный 4-х дисковый чейнджер похоже перегревается от отопителя и перестает работать. Причем чем хуже качество дисков тем раньше это происходит. 14. Полный бак никак не заправить, 5-7 литров еще влезет но нада очень медленно и долго лить. Хорошо: 1. Движок V6 просто супер!!! и на всех режимах. Особенно когда едешь тихонько и плавно по дворам многоэтажек, вот тут и проявляется V6 своей эластичностью на низах. 2. При 200 и потом тапок в пол движок уверенно тянет до ограничителя. 3. В салоне достаточно тихо. 4. Автомат в меру задумчивый и хлопот не доставляет. При активном педалировании нужно немного приловчиться к нему. 5. Машин не умеет ездить на скорости 60, как-то незаметно разгоняется выше – гайцы обижаются… 6. Автоматическое зеркало заднего вида работает превосходно ночью. Да нормальная машина.
Saracin09 квітня 2005
Дивитись ще 563 відгука про Opel Vectra →

- постоянный полный привод - отличный двигатель - мягкая подвеска
- скрипит что-то сзади - качество кожи
  • 4 Ціна
Машина реально порадовала. 2 л спорт вроде немного, но тянет хорошо.Постоянный полный привод аутлендера выше всяких похвал на любой дороге, подчеркиваю дороге. Расстояния не ощущаются вообще, ездил за день до 600 км.Расход около 12 л всегда.Пробег около 10000 км замечаний вообще нет, хотя иногда что-то неизвестное поскрипывает сзади (на сервисе смотрели ничего не нашли, подвеска в норме). Подвеска достаточна мягкая, неровности слышно, но особо не чувствуются. Кстати, новая мазда 6, ездил разок - другой, в этом смысле огорчила больше, шейкер.Но вернемся к теме.Три момента несколько огорчили: 1 - кожа - слабая пародия на кож. зам. хотя говорят японцы все такие. 2 - не кому не рекомендую выключать скорость и тормозить без передачи на скорости больше 175-180 (ощущения очень острые и незабываемые!!! ) 3 - скучновато.По субъективным ощущениям из аналогичного объема все немецкие производители в нетурбированной версии выжимает гораздо меньше. Рекомендую.
александр09 квітня 2005
Дивитись ще 617 відгуків про Mitsubishi Outlander →

- внешний вид
- отсутствие должного реактивного усилия на руле
  • 3 Ціна
По результатам походов по салонам (перед покупкой) S60 понравилась сразу на порядок больше остальных (но достоинства машины, как и жены, можно выяснить только в процессе эксплуатации). И действительно, сразу после покупки пришлось немного понервничать, плавали обороты на холостых, пришлось несколько выходных поэкспериментировать на сервисах, жена заподозрила наличие любовницы (третьи выходные на новой машине в сервис! ), но проблему решили, что-то там перезагрузили, и вот уже за 25000 больше проблем никаких).Наверно еще корректно сравнивать с Авенсис 2.4, но уж никак не с 2.0., да и внешне S60 (как мне кажется) красивее и агрессивнее что ли...Я выбирал между трешкой БМВ и Аккордом. БМВ 3 как-то не проникся, тесновато и дорого, наверное надо было проехаться на тест-драйве, говорят если прочувствуешь езду на БМВ, про все остальное забудешь! Но я на БМВ никогда не ездил, а потому ушел из салона с мыслью "и за что же такие деньги дерут!?". Очень нравился Аккорд в исполнении Тype S. До сих пор подумываю не ошибся ли? Но решающую роль сыграла музыка в S60, и как не странно, то что в Аккорде руль только по высоте регулируется, на себя не выдвинешь. И отзывы про ржавеющие сколы... У вольво металл все-таки вызывает уважение, это я еще по 850 помню, можно всю зиму с царапиной до металла проездить и без коррозии...В общем облизывался на Аккорд, но заказал S60, под акцию очень недорого взял (в 2003 они стоили примерно одинаково).А вообще в процессе выбора как-то сам чувствуешь, твоя это машина, или не твоя. Кто любит арбуз, а кто свинной хрящик...Вот я изредка езжу на мерсе Е240, он по ездовым характеристикам лучше чем S60 2.4, но мне больше нравиться на своей. Парадокс, но не всегда приятней ездить на машине которая лучше ездит, лучше на той которая нравится, а мелкие недостатки можно простить.
Дмитрий04 квітня 2005
Дивитись ще 199 відгуків про Volvo S60 →

4.6 Відмінно
- управляемость - динамика разгона
- обзор спереди - шумность - жесткость подвески - быстрый износ колодок
4.6 Відмінно
  • 4 Ціна
До этого ездил на ВАЗах и Субару, плюс Мерсы, BMW, VW, Opel (только ASTRA) в командировках и разные машины приятелей.Езжу на Accordе год с небольшим. Впечатления очень приятные кроме нескольких минусов. 1. Обзор спереди - широкие боковые стойки. 2. Датчик дождя - вещь в себе. 3. Шумность. 4. Жесткость подвески (особенно при использовании дисков R17") 5. Неотключаемый омыватель фар 6. Похоже, быстрый износ колодок (к 10 тыс. км пробега - 50%). Непонятно. Тем более, что свое я уже отгонял.Из личного - рановато срабатывает ABS, хотя и вполне корректно. Зимой на гололеде лучше отключать VSA (систему стабилизации). Остальное - управляемость, разгон, торможение - на уровне. По форумам много разговоров о коррозии капота. Меня эта проблема пока (тьфу-тьфу) миновала, хотя ночуем в теплом гараже. Но на сервисе видел, и у соседа по гаражу это дело присутствует. По моим отрывочным наблюдениям коррозия наблюдается на светло-сером металлике (у других не видел).И напоследок "гонщикам". Мой тренер в свое время говорил: "Думай не о разгоне, а как будешь тормозить".
Iii04 квітня 2005
Дивитись ще 706 відгуків про Honda Accord →

- отличная устойчивость - управляемость
- большие очереди на автомобиль
  • 5 Ціна
Приобрел Фокус абсолютно сознательно, долго выбирал из "одноклассников". Ждал машину с завода 7 месяцев. За 2 года пробег составил 100 000 км. Если и были какие-то мелочи, то они не мешали мне ездить, на очередном ТО без проблем все устранялось в течении пары часов, несмотря на то, клиентов на ТО в сервисе обычно очень много. Основное место передвижения второстепенные дороги области. От дома до работы 75 км, отсюда и такой пробег. Ежедневные "мотания" туда-сюда не напрягают. Так-как дороги практически пустые (еду либо очень рано, либо очень поздно) существует соблазн попробовать на разных режимах. Дорогу машина держит просто замечательно, прямо как в известном рекламном ролике, что кстати спасло когда на МКАДе на 110 км/час уворачивался от внезапной аварии, возникшей прямо передо мной.Расход топлива 7-8 литров А-92. Вообще я считаю, что это один из самых сбалансированных автомобилей своего класса по цене-качеству, пожалуй даже лидер.
Влад03 квітня 2005
Дивитись ще 1968 відгуків про Ford Focus →

- дизайн - большой салон - управляемость
- низкая посадка автомобиля
  • 4 Ціна
Купил машину в декабре 2003 г., покупал с боем у наших официальных дилеров. Что можно сказать выбирал долго, остановился именно на Мондео, понравился дизайн, большой салон и то что ничего не надо вкладывать, сел и поехал. Машина прошла 4 тыс. км., рулится просто на отлично, от салона просто фанатею (от размера), коробка механика - очень нравится четкость включения передач, насчет двигателя хоть он и 2, 0 л., но на низах немного слабоват, зато когда раскрутишь то это просто нечто! В повороты входит как трамвай по рельсам. Если честно сказать, то я раньше Форд не считал особенно за машины, думал помойка типа нашего Ваза только американская, но УВЫ мнение поменялось.Теперь о том что ломалось: поменяли по гарантии противотуманки - протекли когда мыли машину, был люфт рулевого колеса, официалы говорили якобы это конструктивная особенность, но не верю я в это если что-то не так работает, то сразу видно, вообщем сделали мне этот дефект, оказалось, что даже Форд официально признал, что такое имеет место.Дальше не нравится мне что когда нажимаешь на гашетку и когда утром греешь машину, дребезжит паластмассовый кожух двигателя, я это слышу, многие говорят, что это ерунда, а мне не приятно, вот хочу поставить шумозащиту на капот, тогда посмотрим. Да еще сидит низковато, когда покупал все говорили что клиренс 160, а в реале оказался 130!!! А так пока вроде все нормально, машина нравится, это скорее не машина, а пароход!!
Артем03 квітня 2005
Дивитись ще 802 відгука про Ford Mondeo →