203 відгука про 1983 року

Мої відгуки →
Надежный,дешевый в эксплуатации,удобный
года
  • 5 Надійність
Лучше машины для меня нет и не будет (в смысле экономии, конечно)! Я купил автомобиль в люкс комплектации, коробка автомат, двигатель 1,8 моно-инжектор, электро-сидения, люк, электро-стекло-подъемники всех 4 дверей. Машина чинится реально на коленке, ее инжектор диагностится простым мультимером, настраивается с помощью этого же мультимера одним винтиком и не требует никакого обслуживания. Автомобиль стоял 2 года, поставил аккумулятор прокрутил ключом двигатель завелся сразу - все работает хорошо. После покупки отдал его на сто на диагностику и замену масел. На удивление автомобиль в отличном состоянии, были заменены несколько незначительных деталей. Машина проста как валенок, но очень удобна и маневренна, катался на ней в Анапу туда и обратно в один присест. Автомобиль в эксплуатации дешевый, надежный, удобный и комфортный. В общем покупкой довольный и очень всем рекомендую.
gulik28 липня 2016
Дивитись ще 354 відгука про Audi 80 →

2.8 Погано
Красивое оформление внешне, так и в внутри
Много ест бензина, некомфортно находится в автомобиле.
2.8 Погано
  • 2 Надійність
Когда я пришла покупать эту машину, то мне все красиво излагались о ней, что мне ничего не оставалось, как поверить из словам и купить её. Первые 2 месяца, она работала на ура, и не было никаких плохих отзывов о ней, кроме как насчёт комфорта. Сидение и спинка, показалась мне столь жёсткая и неудобная, что я готова была купить другую, лишь бы не ездеть на этой. Потом меня огорчила подушка безопасности. Когда я врезалась в столб, она просто не сработала и я какое-то время, лежала в больнице. Это ещё цветочки, потому что потом я просто не могла её поченить. Мне бампер отремонтировали, а насчёт другого сказали: "Извините, но таких деталей у нас нет, их надо заказывать, и придут они через месяц-два." Я конечно по интересовалась суммой, и была она не настолько маленькой, как я себе представляла!!!!
majinds23 травня 2016
Дивитись ще 28 відгуків про ВАЗ Lada XRAY →

5.0 Відмінно
Быстрая, маневренная. Внешний вид и бренд говорят сами за себя.
Возраст авто и условия эксплуатации.
  • 5 Надійність
Да, была у меня тройка купе. Двухлитровая правда. Отличный компактный автомобиль. Авто рассчитано на молодежную публику. Для семьи - никак. Но есть одно НО!!! Купить BMW тех годов в нормальном состоянии почти невозможно =( Либо перекрашены, либо перебиты, убитые кузова, двигатели и т. д. По цене обслуживания тоже не самый простой вариант. Покупать данный автомобиль лучше всего в качестве постройки дрифт-болида. Тоесть, понимая что будут большие финансовые затраты на восстановление, тюнинг и т. д. Двигателя у них отличные, ходовая простая "как двери". БОЛЕЗНЬ - внизу лобового стекла есть воздухозаборные места для печки салона, они забиваются грязью и гниют до дыр. из-за чего в салоне мокрый пол! Доступа для заварки дыр почти нету. Владельцам удачи и терпения! Покупателям - успеха в выборе, дабы не лоханулись.
NaraKroxa25 квітня 2016
Дивитись ще 44 відгука про BMW 316 →

5.0 Відмінно
Дешевая в эксплуатации, подходят некоторые запчасти от ВАЗ и ГАЗ, просторная, комфортная, простая в ремонте
Жаль что все запчасти китайские. Сейчас бы такую точно машину, только новую На 30 лет хватит с запасом !!!
  • 5 Ціна
Машина прелесть! У нас с 2002 года После 300000 км. помпу надо менять. Кузов превосходный! Стоит газ (пропан) белорусский. Расход 10 л/100 км. Дешево!!! Не продам, или только в хорошие руки! По трассе 120-140 смело! Самое главное не попасть в серьезную аварию...
А В22 квітня 2016
Дивитись ще 349 відгуків про Audi 100 →

4.5 Відмінно
Для меня надежная безопасность в нем!
Не хватает наворотов электроники)))
  • 5 Надійність
Приобретали в 2013 в эксплуатации до сих пор. Объем был 1.8карбюратор (газ/бензин) и ездила исключительно на газу, проблем никаких не предъявляла. Спустя год поменял мотор на 2.0инжектор, но вместо инжектора поставил карбюратор. Честно говоря 2.0 для неё достаточно и наиболее оптимально, расход был невелик 7 по трассе, 9 по городу. И вот год наз пришлось найти 1.8 и поставить, и этот мотор до сей поры не перестает радовать, газовую установку не выкидывал, расход по трассе газа равен 5 литрам, а по городу 6.По вопросам подвески все прекрасно, даже если что то уже выжило свой срок оно будет бить, стучать но машина будет ездить без проблем. Эта машина настолько просторная что в ней хватает места везде: в багажнике, в салоне, под капотом. Готова пройти любые условия начиная от легко запорошенной снежком дороги и заканчивая болотом по стекла. Помню преодолевал на ней речку, воды было выше бампера, вода попавшая в воздухан легко вышла через трубу, а машина даже и не показала что мы едем в воде! :)Всегда все радовало в этой машине, хоть и собираюсь покупать новую но с этой расставаться не планирую.
slavkajo10 квітня 2016
Дивитись ще 349 відгуків про Audi 100 →

4.8 Відмінно
Надежный двигатель, не прихотлив, можно эксплуатировать боковой прицеп, классический дизайн, можно купить за дешево,прост в ремонте, огромный выбор деталей.
Шести вольтовое оборудование,контактное зажигание, устаревший двухтактный двигатель, слабоватые тормоза.
  • 5 Надійність
От мотоцикла Ява 634 (в народе Ява 6V) только хорошие впечатления, звук выхлопа не с одним мотоциклом не спутаешь, много хрома и отполированный двигатель выглядит очень красиво. Что касается двигателя то его хватает адекватной эксплуатации хватит на 60 тысяч пробега, даже на современных деталях. С запчастями проблем нет, есть на любой вкус и цвет. Расход топлива при умеренной езде 4,5-5 литра, при отжигах в районе 6-7 литров. Я бы рекомендовал заменить стандартное кулачковое зажигание на современное БСЗ с ФУОЗ\'ом и установить 12 вольтовое оборудование. В идеале еще поставить вместо стандартного карбюратор Микуни, получится безотказный не убиваемый аппарат который проездит еще десятки лет.
Numan18 лютого 2016
Дивитись ще 21 відгук про Jawa (ЯВА) 634 →

Малооборотистый- не плохая проходимость
склонен к перегреву двигатель, рулевая бьёт при наборе скорости.
  • 4 Надійність
Автомобиль Москвич -мой первый автомобиль. Очень выносливый. Будучи фермером чего я только в нём не возил. Семена, горючее, тракторный двигатель, даже Доктора наук сажал на мешки с удобрениями наложенными вместо заднего сиденья. Как и все автомобили советского периода имеет массу недостатков. Как и любая техника требует ухода. В целом автомобиль не плохой. 13 лет отслужил верой и правдой пока я выбираясь из грязи с рыбалки не перегрел двигатель. В 80-х годах этот автомобиль почему-то, как и БМВ-в 90-х, считался бандитским автомобилем возможно благодаря фильму " Бриллиантовая рука". В котором шеф с гордостью говорил о его приобретении.
Gravissimus24 січня 2016
Дивитись ще 25 відгуків про ИЖ 412 →

4.5 Відмінно
Уникальный дизайн, очень мягкая гидропневмоподвеска, отличная устойчивость и управляемость, небольшой расход топлива.
С годами появляется коррозия - от нее никуда не денешься, дорогие запчасти плюс некоторые можно найти только за границей, с кузовными запчастями очень большие проблемы - на разборках у нас таких авто не бывает.
  • 4 Надійність
Если Вы хотите, чтобы прохожие сворачивали себе шеи, а на дороге был уважение и почет - это автомобиль для Вас. Очень комфортная гидропневмоподвеска - авто только вальяжно покачивается на дороге, как крейсер на волнах, ям не чувствует. У атмосферного дизеля приемистость не особо, зато как для такого объема движка, очень небольшой расход топлива. Но возраст (более 30-ти лет) дает о себе знать - ржавчина лезет по больным местам: кромки дверей и багажника. Расходники найти можно и у нас, а вот с остальными запчастями большие проблемы. Большинство можно найти только за границей. Это авто только для ситроманьяков с тугим кошельком.
mike_nnn27 грудня 2015
Дивитись ще 2 відгука про Citroen CX →

4.5 Відмінно
перфорированный АБС. Коробка 4х ступенчатая с длинными передачами.
Вылет ступиц очень мал.колёса с большим радиусом сложно подобрать. бензаносос находится вне бака. разводка охлаждения с блока не съёмная.
  • 4 Надійність
всем привет!назвали япошки синей птицей потому что наверно тогда иметь авто с кондиционером в 83году когда ссср выпустили настольный вентилятор было счастьем?короче проездив лет 10 на нашем автопроме назрел вопрос капитального ремонта авто.ваз 2102 фиат 1973г верой и правдой прослужил много лет.таскал не подъёмные грузы.впихивал в себя не впихуемое если не лезло грузили на багажник на крышу.комфорта ноль но в хозяйстве незаменимый друг. кстати до сеих пор на ходу.пардон немного отошел от темы.ремонт ваза мастера местные озвучили в 50 тыс.не считая материальных затрат.все в один голос советовали купить ваз-09.зарёкся следующий авто будет иностранный и не важно что не новый но иномарка.короч нашёл в Авито недорогую тойоту пока доехал до адреса хозяин устроил аукцион типа кто больше заплатит.ему културно обьяснили что его ведро с болтами не стоит тех денег. счастливых покупателей поздравили и поехали обратно.на обратном пути с досадой проехав 150 км опять нашли в Авито обьявление и свернув на обратке ещё на 150км приехали к адресату.осмотрев и купив данный антиквар был поражён его скоростными качествами манёвренностью и комфортом первые 20 км было не очень комфортно из-за руля с пассажирской стороны .современные четырки и гранты рядом не стояли.к сожалению назревает момент продажи из-за отсутствия заапчастей.с удовольствием купил бы такого нового с конвеера чистый япона мать.крепкий и быстрый.сам себе говорю продам и буду вспоминать что когда то держал за хвост Синюю Птицу!
rizvanov.andrei17 жовтня 2015
Дивитись ще 84 відгука про Nissan Bluebird →

Безотказный как калашник.
без минусов
  • 5 Надійність
Иж планета 4 - лучший вариант для городских и просёлочных дорог. Характеристику говорить не буду, найдёте без меня. Хочу сказать что ещё за долго до моего рождения мой отец приобрёл этот чудесный мотоцикл с нуля. Было это лет 30 назад. Лет 5 назад начал его чинить. Как всё происходило: поскольку ему был не один десяток лет мой отец решил его перебрать поршневые поменять, там цепь, покрасить и т. д., коротко говоря модернизацию. Он был сильно занят и поэтому не смог его собрать. Поэтому я в свои 11 с небольшим начал собирать его в тайке. Всю зиму с ним провозился но всё таки собрал, Собрал без интернета и книжек что сильно удивило моего отца, когда он увидел моё рвение к починке начал помогать. Лет в 12 начал ездить в 13 рассекал улицы почти под 80 км. Что я хочу сказать если купите этот мотоцикл не пожалеете ведь даже ребёнок справится с ним.
artisorokin12 жовтня 2015
Дивитись ще 39 відгуків про ИЖ Планета →

5.0 Відмінно
Проходимость, единственный внедорожник, который могут позволить себе практически все.
На ней надо жениться:)
  • 5 Надійність
У меня было несколько Нив, с каждой из которых я кучу времени возился в гараже и после её продаже, я обещал себе, что больше я никогда не куплю её снова, но сердце тосковало и я вновь покупал себе этого монстра:)Это моя первая Нива 1983 г. в., купил я её у деда за 23 т. р., она была вся гнилая и выглядела так, будто её выловили из Байкала. Но мы её восстановили и я проездил на ней около полугода. Всё лето ездили на ней, на рыбалку, пару раз на охоту, но охотники из нас никакие, поэтому мы просто съездили воздухом подышать:) За лето я поменял раздатку, не включалась понижающая и гудела так, будто идём на взлёт. Новая стоила 15 т. р., б. у. можно было найти за 7, а ремонт с запчастями выходил в 10, выбор был очевиден. Так же поменял все сальники, масла и прочие расходники. Перед продажей поставил кожаные сиденья от Мерседес, с механическими регулировками.Продал я её своему другу за ту цену, сколько я в неё вложил, он до сих пор на ней гоняет.После той, у меня был агрегат старше:) 1980 г. в... Нету фото, какой она была до этого, но поверьте, было намного хуже. Она была перевёртышем и продавалась на зап. части, но мне было жалко её "дербанить" и восстановили, как смогли.Была она у меня около 3-х месяцев, поставил на неё потом прицепное и использовал для переезда. За эти месяцы поменял амортизаторы, редуктор переднего моста, радиатор охлаждения (подтекал изначально). Ремонтировал рулевую рейку, был люфт в градусов 35-40, было просто опасно ездить. Двигатель 1.6, от шестёрки, работал идеально, холостые выставил на 600 оборотов и его практически не было слышно. Коробка 4-х ступка даже не выла.У меня ещё была 21213 и 2131, но про них расскажу позже.Для себя я сделал вывод: Нива - это не автомобиль повседневного пользования, на ней нельзя просто ездить и даже не заглядывать под капот. На ней, образно говоря, надо жениться:) Постоянно проверять все масла и расходники и никогда не запускать, из-за одного не поменянного сальника, в дальнейшем, нужно будет менять ремонтировать агрегат или брать новый. Когда ты выезжаешь на природу, ты уже не задаёшься вопросами: "Проеду ли я здесь?" "А не поцарапают ли ветки бока?" "Как я с грязными сапогами залезу в салон?". А ты просто садишься, включаешь понижающую и едешь:)
LeonovAlex11 жовтня 2015
Дивитись ще 13 відгуків про ВАЗ Нива →

3.0 Добре
Сама простота, огромный выбор запчастей,просто конструктор.
Слишком старая разработка.
  • 3 Надійність
Здравствуйте Уважаемые читатели! Сегодня хочу Вам рассказать об этом "чудо-автомобиле".Это была далеко не первая моя машина. До этой мне принадлежали : "Audi - 80(бочка), ВАЗ 2108(ДВС 2112 16v 1.5 л чипованый). У "восьмёрки" был отличный ряд КПП, (какой точно не помню)."Копейку", именно так я её и называю, приобрёл за 20 000 р в 2007 году в практически родном исполнении. И честно сказать как "авто"-это "г".Машина обязательно должна подвергаться "тюнингу", иначе это просто дрова. Жаль что многие её покупают как "временный авто".По-правде говоря я её сперва именно так и брал. Но прошло какое-то время, и её двигатель умер. Вот именно тогда и решил, что если будет "копейка, то она будет лучшая". Конечно прям-таки "лучшей она не стала", но такой машины в районе нет-это точно.Сразу говорю, что в СТОКовом исполнении-машина "Г". Благо что запчастей валом на любой бюджет. По-началу все было отлично(так это восемь лет назад). Приобрел и установил "би-ксенон" под штатную оптику. Естественно под него необходим и омыватель фар.Далее в 2011 году наш район начали "крепить" за "колхозный тюнинг". И пришлось "би-ксенон" снять а омыватель фар отключить.Сзади на семёрочном бампере расположились датчики парктроника и видеокамера заднего хода, которая выводила изображение на магнитоллу с выдвижным монитором(которая через пять лет умерла полностью). Сразу же хочу извениться за качесто фотографий. Очень не удобно одной рукой делать снимки.Многие сетуют на задний привод. Но скажите мне честно:" каких больше спорткаров: переднеприводных или заднеприводных?". Конечно заднеприводных. Только очень жаль что двигателя 16в официально не устонавливаются на нашу "классику".Мы отвлеклись, но вернёмся к ваз 21013.Самое первое чего коснулись изменения-это подвески. Лично я решил пожертвовать комфортом в угоду управляемости. По-этому пружины -50 вместе с амортизаторами "плаза-спорт" даже не обдумывался. И сразу же "встал на своё место" задний стабилизатор поперечной устойчивости.Здесь видны амортизаторы плаза-спорт(желтый цвет), и конечно же стабилизатор, то же жёлтый цвет. Почему именно "плаза-спорт"?Ну во-первых, они газо-маслянные. Во-вторых, они однотрубные и с разделяющим плавающим поршнем. А что это нам дает? Жесткость газо-маслянных амортизаторов наверно ивестна всем. Однотрубная конструкция говорит о том, что при том же внешнем диаметре их демпфирующие свойства будут на порядок выше чем у обычных "двухтрубных" как на переднеприводных. И по-правде говоря эти амортизаторы-просто супер по долговечности и надежности. А плавающий поршень не дает смешиваться маслу с газом. Что позволяет им работать в любом пожении(хоть вертикально, хоть горизонтально, хоть перевёрнутыми).Стабилизатор поперечной устойчивости задней подвески-уменьшает углы крена кузова в затяжных поворотах.В мосту, разумеется расположилась "червячая межколёсная блокировка ВАЛ-РЕЙСИНГ с главой парой 3.9(ваз 2106). Облегченный маховик "Шеви-нива" со сцеплением(о чем пойдет речь позже, намечается замена двигателя). КПП тоже не стандартная, Тюнинговая R-1, просто тогда не было более подходящей.Двигатель-это вообще отдельная тема, но меньше 1.7 не зксплуатировался.В общем-то и над салоном мне пришлось потрудиться. Изнутри всё обклеено изолоном. Пришлось всё клеить "с феном". За то без воздуховодов на заднем сидении "ташкент". В каждой двери есть своя кнопка управления стеклоподъёмником. А у водителя находится управление всеми четырьмя стеклоподъёмниками.Да и сам салон выполнен в серых тонах, что классно смотрится.Конечно за задним сиденьем надо следить. А то бывает что "выскакивает" со штатного крепления.Передние сидения доже обустроены не плохо.Что касаемо музыки, конечно же "alpine", не крутая конечно, но с четырёхканальным усилителем(без буфера), звук не подражаем.Как Вы видите установлены сиденья с сильно развитой боковой поддержкой(очень удобно и комфортно).Обратите внимание на рулевое колесо.Это "не стандарт". Здесь были скрещены редуктор и рулевой вал ваз 2107(2105), и "очки"ваз 2106(куда всё вваривалось). Благодаря этому гибриду появилась возможность изменить и сделать угол наклона рулевой колонки регулируемым.Двигатель на "ласточке" всегда был уникальный(кстати сейчас готовится 130 сильный моторчик). И естественно к этим моторам необходимы "хорошие тормоза". К величайшему сожалению у меня бюджет несколько(даже сильно) ограничен. По-этому огранился усиленным вакумникои и передними вентилируемыми и перфорированными тормозными дисками(к сожалению производителя не помню, уж 8 лет прошло). И разумеется без выносного тахометра не обошлось.Кстати очень надежная и практичная вещь. В общем если быть более точным, то от ваз 21013 остался только кузов. Всё остальное переделывалось. Во всяком случае-зто клондайк для творчества и денег.С наруже это 21013, но от неё там ни чего не осталось. И если Вы задумаете что-либо делать, то не скупитесь на запчасти, и тогда вы сами убедитесь, что "классика" ни чуть не хуже переднеприводных авто а то и по-прикольнее.Единственный и очень существенный недостаток, так это то что в СТОКовом исполнении машина Г. Да и без антикора, быстро гниёт.Технику надо любить, и она вам обязательно всё воздаст.Мне она очень нравится, но не в штатном изготовлении. Если кто ещё не ездил, то это прекрасный вариант для знакомства с автомобилями. Очень проста в эксплуатации и содержании. Огромнейший выбор автозапчастей разного качества и ценовых рамок. И самое главное, что можно почти всё починить самому.Я своим авто очень доволен, но рекомендовать его можно только в качестве ознакомительного. Проще и дешевле будет содержание переднеприводных. Это же авто для истинных поклонников "классики".Спасибо всем за потраченное время.
семен-семеныч13 липня 2015
Дивитись ще 20 відгуків про ВАЗ 21013 →

5.0 Відмінно
Надёжность, спортивность, внешность, экономность, доступность
Чувствительность руля на трассе (но это кому как)
  • 5 Надійність
Многие задаются вопросом, какой свой первый автомобиль приобрести. Хочется и девушек удивить, и себя побаловать. Но в наше время для обычного работяги приобрести (стильное) авто очень трудно, и один из самых доступных и крутых вариантов в наше время это старенькая тройка, и нет это не жигули а настоящая всеми обожаемая BMW с типом кузова e30. Цена в 2015-том, варьируется от 600 и до 2000, не так уж и дорого)Теперь по экономности, если взять 1.6 л будет кушать как жигулёнок или москвиченок.По обслуживанию, запчасти на bmw такой модели очень дешевые, их везут и тащат пачками из Германии, на любом авторынке можно найти любую деталь, а из-за большого количества запчастей цена на них дешевле жигулёвских), ведь троек бмв у нас не так много осталось, их убивают, на них летают. Один совет, учитесь сами делать ремонт... так как бмв из-за всего лишь своего имени очень много кушает денег в частных сервисах по обслуживанию автомобилей. Многие срезают крышу болгаркой и получается не хилый кабриолет. Лично помогал срезать другу. Один минус, если захотел кабриолет замутить, не забудь укрепить днище машинки, ато вдруг она ржавая или проржавеет рано или поздно... вообщем это компенсирует отсутствующую крышу, то есть придаст прочности.Скажем так - если тебе хочется что то крутое на колёсах и в то же время доступное, седан 80-90 годов BMW 320i E30 создан для тебя.
ParadoxWar10 липня 2015
Дивитись ще 133 відгука про BMW 320 →

Надежность, ремонтнопригодность, просторный салон
Непродуманность доступности некоторых узлов и агрегатов. Относительно большой расход топлива. Оригинальные запчасти - дефицит
  • 5 Надійність
Езжу на таком автомобиле уже не один год. В целом очень доволен (особенно когда ничего не ломается). "Волга" очень надежный и практичный автомобиль и на сегодняшний день, многофункциональный: и в ЗАГС красиво подъехать, и картошки полтонны привезти... Лично у меня таких автомобиля 2 штуки: одна - красотка, вторая - донор органов. Минус - кроме всего прочего, это оригинальные запчасти (это для тех, кто "затюнингованные" "Волги" хочет привести в заводской, стоковый, вид). Существуют стереотипы, что "Волга" расходует большое количество топлива - это не совсем так. При правильной езде и технически исправном автомобиле количества потребляемого топлива можно добиться порядка 10-11 литров на 100 км в городском цикле на родном карбюраторе К-126Г
Artyking31 березня 2015
Дивитись ще 135 відгуків про ГАЗ 24 →

Низкий расход топлива.Простота
Устарела технически и морально!
  • 3 Надійність
Хорошая машинка для начинающего водителя. Она научит разбираться в устройстве автомобиля. Но еще она хороша как рабочая лошадка, так как выносливая, ремонтопригодная и проста в обращении! Детали для ВАЗ 2103 достать не составит труда и цена ниже чем игрушки для ребенка. Но генератор это отдельная тема, это просто беда этих автомобилей. На вид ничего необычного, что снаружи, что изнутри. Шумная и скрипучая как телега, но за свои деньги это очень хороший автомобиль. Движок хоть и 1.3 литра но в паре с четырех ступенчатой коробкой передач очень даже динамичная машинка получается. Но особо на ней не погоняешь, устойчивости на трассе при скорости свыше 90 километров а час практически нет.
caramba9420 березня 2015
Дивитись ще 76 відгуків про ВАЗ 2103 →

мощность
расход , неповоротлив , дымит жутко
  • 3 Надійність
ИЖ Юпитер 5 - мое мнениеЭтим двухколесным «зверем» гордоименуемым транспортным средством, я имелчесть владеть пару лет. Это тяжелыйсоветский мотоцикл с 2-тактным мотором. Изнедостатков хочу отметить неповоротливость, огромный расход топлива и масла, когда едет– дымит жутко. Достоинств у мотоцикла ИЖЮпитер 5, кроме того, что он мощный, я незаметил.Маневренность у мотоцикла хромаеткапитально. У меня раньше был мотоциклЯВА, так вот если сравнивать Юпитер 5 и ЯВА, то первый отстает по многим параметрам.Правда есть у него и свои плюсы. Юпитер 5 –мощный мотоцикл, мотор работаетзамечательно даже против шквальныхпорывов встречного ветра. Этого нельзясказать о ЯВЕ.На счет скорости разгона – Юпитер 5спокойный мотоцикл с низкой скоростьюразгона. На мой взгляд, он больше подходитдля перевозки грузов в коляске или набагажнике. Это оптимальный транспорт дляжителей сельской местности. Ходовая ИЖаотлично справиться с рытвинами и ухабами напроселочных дорогах. Кроме 2х упитанныхпассажиров на багажник Юпитера можноводрузить здоровенный мешок с картошкой –он и с таким справиться.Мотоцикл довольно часто ломается, но плюссостоит в том, что на него всегда за недорогоможно купить запчасти. Все детали на ИЖейпродаются не только на базарах, но и вбольшинстве интернет-магазинов, можнонайти массу разнообразных запасных частей, по вполне доступным ценам.Здесь я высказал сугубо личное мнение поповоду этого аппарата. Поэтому, с радостьюподискутирую на тему, какой мотоцикл лучше– Юпитер 5 или ЯВА.Отзыв о ИЖ Юпитер 5
ppyclan15 березня 2015
Дивитись ще 18 відгуків про ИЖ Юпітер 5 →

4.3 Відмінно
Удобный, во всех отношениях автомобиль, для всей семьи.
годы выпуска.
4.3 Відмінно
  • 4 Надійність
Данное авто, было у меня сравнительно давно, и продолжительно. Цвет мне достался белый, комплектация самая простая, но даже это дало оценить его достоинство и недостатки.Машина тяжелая, и если не рассчитать, можно и увязнуть, будьте бдительны. К минусам можно причислить, большой свес, задевает периодически. Также есть проблемы с электрооборудованием. Если когда что сломается, то сложно будет найти необходимый элемент. Такая же ситуация обстоит и с деталями ходовой части автомобиля. Очень много вариантов, было при этой модели. Типов двигателя около десяти видов, а то и более, от этого и идет подбор всех комплектующих запчастей на данный вид авто. Надо сказать та, еще задача.Достоинство, превышают недостатки. Порода этого агрегата ощущается сразу, как только садишься. Просторно, удобно, места всем хватает. По дороге идет, ровно, словно большая баржа. Набирает не очень динамично, но когда разгонится, хорошо обгоняет, безопасно. Багажник просто огромный, поместить можно все. Если разложить задний диван, вполне сможете перевозить длинномеры. Расположение и информативность щитка приборов, достойна, для своих лет выпуска, а это не много, не мало, 1983 год. К обзору надо привыкнуть, но здесь в помощь лифт сиденья. Само место водителя достаточно удобно, спина не затекает при дальних поездках.При наличии деталей, очень удобна в ремонте, везде можно подлезть, все сделать. Пригодна для ремонтирования своими руками, более чем. Если бы данный автомобиль, выпускался сейчас, без всяких сомнений приобрел и радовался. Сносу ему практически нет, при должной эксплуатации. Металл очень толстый, коррозия идет медленно, десятилетиями. Выпускался этот агрегат, на бывшем танковом заводе в Германии.Немецкое качество, все сделано с умом, и для людей.
Rim3002 березня 2015
Дивитись ще 75 відгуків про Volkswagen Passat B3 →

4.6 Відмінно
Резвый, не смотря на малый объем дввигатель, комфортная подвеска, тихая работа КПП, большой багажник.
Возраст, это ее главный минус. Ну а так, большой расход, иногда пропадала подсветка щитка приборов.
4.6 Відмінно
  • 5 Ціна
Идеальная шестерочка попалась мне за гороши. Машина очень радовала своей симпатичной внешностью, и мягкостью на ходу, но за это платилась слишком большая цена - расход 11 литров по городу. Старый карбюратор жрал много, а на новый денег не было. Что сказать про авто, за такие деньги это шикарная машина, лучше чем копейка, комфортнее чем таврия, дешевле в ремонте чем 40-летний форд за те же деньги. Главное это цена, для машины в идеале это долларов 800 максимум, нормальная же обойдется в 500. Смешная цена за такое авто, сюда бы ГБО и сказка была бы. К сожалению, я не смог заправлять ее и вернулся к своей славуте. Если вариант за 500 долларов, а машина достойном состоянии ее стоит брать. Но нужно расчитывать что для того что бы она кушала 7 литров нужно будет нее вложить немало денег. Если вам 4 двери ник чему, купите таврию.
Богдан23 лютого 2015
Дивитись ще 498 відгуків про ВАЗ 2106 →

5.0 Відмінно
выносливый, нет проблем с запчастями
возраст
  • 5 Надійність
Купил в 2010 году так как денег было мало, а работать надо. Хотя в последствии не пожалел, современные автомобили такого класса не тянут гораздо меньшую нагрузку.Досталась троечка 1983 года выпуска мне не в лучшем состоянии, но в работу пошла сразу, ремонтировал в процессе.По запчастям могу с уверенностью сказать что в продаже есть все и в большом ценовом диапазоне. Так же большим плюсом является то, что при желании любой автовладелец может собственноручно справиться с ремонтом, а это немаловажно в случае стесненного финансового положения. Жаль только что все меньше и меньше этих машин остается в рабочем состоянии, все таки для многих это легенда.
D999916 лютого 2015
Дивитись ще 76 відгуків про ВАЗ 2103 →

Маленький рассход,хороший движок
Начинаются проблемы с кузовом при плохом уходе
4.0 Добре
  • 4 Надійність
С мерседесом 123 я впервые познакомился лет 17 назад, кресный приобрел себе белоснежного красавца с кожанным салоном! Несмотря на то что машина была 1983 года и ей на тот момент было около пятнадцати лет, она была в прекрасном состоянии, причем как внешне, так и внутренне. W123 как выяснилось позже оказался не только вместительной машиной но еще и очень проходимой, что было не маловажно т. к. мой кресный заядлый рыбак и любит забираться в такие места где можно проехать только на джипе. Что касаеться технических характеристик, то 123 имея хороший расход, около 8 литров дизеля, безотказный мотор и неплохую ходовую. Самое слабое место 123 Мерседеса это кузов, поскольку он очень склонен к быстрому гниению и если за ним плохо ухаживать то через пару лет будут серьезные проблемы. Что касаеться цен на запчасти то они, даже сейчас, стоят столько же как и на жигули, а некоторые вещи даже дешевле. При езде на этом, пусть даже и очень стареньком мерседесе вы получите намного больше удовольствия чем на жигулях!
stanislav201425 січня 2015
Дивитись ще 29 відгуків про Mercedes-Benz Mercedes →