44 відгука про 1973 року

Мої відгуки →
простір салону
Проблем возникло много в основном по подвеске и рулевому. Осенью 2008 поменял все 4 стойки, осенью 2009 пришлось менять рулевые тяги, рулевые наконечники, опорные подшипники и саленблоки на предней подвеске, ремонтировать рулевую рейку.
  • 4 Ціна
Автомобиль комфортабильный, салон просторный, подвеска мягкая, но при этом машина хорошо держит дорогу дорогу. На машине установлен турбированный дизельный двигатель, объем 2,2 л. мощность 94 л.с., тяги хватает сполна, расход топлива довольно большой: город 10-летом, 12- зимой; трасса 6-10 в зависимости от скорости движения. Зимой при сильных морозах возникают проблемы с запуском двигателя, двигатель прогревается довольно долго (может из-за большого объема).
DK69119 грудня 2009
Дивитись ще 182 відгука про Toyota Carina →

3.8 Добре
якість матеріалів
никаких
3.8 Добре
  • 4 Ціна
Не было проблем ВООБЩЕ ,примерно,до2000 г,пока не пришлось менять на запчасти нынешнего производства Двигатель до сих пор без ремонта,давление,на прогретом и на оборотах 900-1,5 Коробка заводская,мост без претензий Машина очень надежная,но это уже ретро
Валерий Давыдов11 грудня 2009

якість збірки
Но есть один минус кушает много !!!!!!
  • 1 Ціна
Это моя первая машина !!! она не убиваемая !!!! я купил с рук 3 года назад и не единной поломки !!! На нём с 1973 года и до 2008 не делали кап ремонт !!!!! бегает как новая максимум я на нём 140км выжал !!! Заливал 92 бензин и иногда смесь 92 с 95 и присадочками И его довёл немного до ума, расточил цылиндры, поставил сигналку, перекрасил, импортную резину, спорт руль, 6 динамиков, сабвуфер, музыка мр3, затонировал...... теперь как у людей !!!!
Игорь Адареев31 серпня 2008

4.4 Відмінно
простір салону, вартість обслуговування
От слишком долглго хранения в гараже (10 лет безвыездно) прогнила в некоторых местах. При ремонте кузова очень трудно найти запчасть, особенно задние крылья. И метал бал раньше толше почти в два раза.
4.4 Відмінно
  • 5 Ціна
Машина СУПЕР !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, она мне по наследству досталась. Сборка наша, но из итальянских комплектующих. Мощность по паспорту 59 л., но на самом деле кажется что все 80. Салон просторный и лёгок в обслуживании. И потом, можно сказать что это иномарка, раритет.!!!
Ми_Ди07 серпня 2008
Дивитись ще 51 відгук про ВАЗ 2102 →

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, керованість
Запчастей все меньше - доставать, причем качественные - все сложнее, причем запчасти дороже, чем на "Жигули". В автосервисах либо не чинят вообще, либо делают так, что лучше сделать самому, благо конструкция автомобиля делалась с расчетом на самостоятельное обслуживание. Либо в сложных случаях - заранее набивать коны к толковым дедам-мастерам. За тридцать пять лет салон авто сильно изношен - приходится постепенно обновлять. На дорогах к динамично ездящему раритету отношение неоднозначное - привыкли к еле ползущим дедушкам на прогнивших неухоженных "Космичах". Иногда приходится таких переубеждать. Имидж у марки, конечно, "нулевой", это да. Забодали комментариями типа "Это не может ездить!". То, что авто 35 лездит, их не убеждает. Поднимаешь капот, чтобы подлить той же "стеклоомывайки" - обязательно кто-нибудь спросит "сломался, да?". Негнилой, блестящий краской кузов некоторых вгоняет чуть ли не в ступор - "Этого не может быть!". Подвеска у машины мягкая - на кочках/ямках это хорошо, а вот в поворотах машину кренит. И хотя повороты проходятся вполне нормально - все же иногда некомфортно. Кондишена нет, а для южного климата это не роскошь. :) Установить кондишен можно, но стоить это будет как два таких авто. Ликвидность авто, в общем никакая - продать сложно. Тем, кто не хочет возиться с раритетным автомобилем - покупать не стоит. Тем, у кого есть руки, гараж и желание ездить на раритете при сравнительно небольших вложениях - то, что надо.
  • 3 Ціна
Тяжелый крепкий "броневик". Удачная крепкая подвеска (двухрычажная спереди, мост/рессоры сзади). Очень легкий руль (червячный редуктор рулит), хорошая управляемость. Оборотистый двигатель (привет BMW 1.5) без всяких проблем можно крутить до 5500 об/мин. Отличный обзор, удобное расположение органов управления/общая посадка водителя. Динамика по обычной дороге вполне приемлема. На раздолбанной - многие иномарки остаются позади, ямки переползать... :) Небольшие габариты позволяют протискиваться в пробках там, где у больших авто "голова" не пролазит. Груза можно хоть тонну нагрузить - поедет уверенно и кузов не затрещит. Дизайн 60-х годов (с "килями") навевает легкую ностальгию о "детройтском барокко". В целом - очень надежное авто, при предусмотренном заводом плановом обслуживании проблем не доставляет. В конструкции кузова явно применена технология "стелс" - гайцы, как правило, в упор не замечают, (им бы иномарку пожирнее?). :)
Викторович09 червня 2008

3.0 Добре
динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість
Дорогой бензин !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 5 Ціна
Машина -зверь но с характером . Зато иномарки об нее разлетаются на части а ей ничего ---- умели делать не то что сейчас. Нравится дурь в экстремальных условиях -- вылезет с любой грязи и не моргнет а про вместительность --- 11 человек это минимум разгоняет 140 км и не чихнет
Деня Гад25 квітня 2008

якість матеріалів
Отсутствие таковых.
  • 5 Ціна
Модель B 30E.Машина надёжная.Дорогу держит лучше некоторых новых моделей.Кузов сделан из твёрдых материалов.Вне города потребляемость бензина низкая.Не требует частого посещения гаража. Машина выпуска 1973 года сохранилась в очень хорошем состоянии.Постоянно находилась в закрытом гараже.Все детали оригиналь.
САПФИР18 лютого 2008
Дивитись ще 1 відгук про Volvo 164 →

3.4 Добре
динаміка, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість
дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки
  • 3 Ціна
Иж-412ИЭ.Это мой первый авто.На нем я учился ездить и общаться с техникой на ты.Рабочая лошадка,использовал при строительстве и для перевозки урожая.Ничего плохого не скажу,да приходилось ремонтировать(двигло,кпп,подвеска,покраска,перетяжка салона),но я ни чуть не жалею-теперь не проблема с ремонтом любого авто своими руками.когда продавал родня плакала.Правда имеджа авто просто никакого
Алексей Варфоломеев01 лютого 2008
Дивитись ще 22 відгука про ИЖ 21251 →

3.4 Добре
дизайн кузова, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість
Капиталка движка,переделка солона,новая покраска всей машины,переваривал всю морду,торпеда07,передние спортивные диски,колодки,короче всю машину начиная от морды и заканчивая задним бампером.
  • 5 Ціна
Раз вложить в неё,а потом ни каких проблем.Она мне очень нравилась,я почти жил в ней.Как говориться м ашина отличная,проктически не когда не подводила,в мороз при минус30 с пол оборота заводилась.
Виталий Китов08 грудня 2007

2.4 Погано
якість збірки, керованість
Автомобиль пережил как минимум шесть маленьких какастров. И все они были нелепыми и смешными, вот некоторые из них. Мой дядя (сын моего дедушки) любил пошастать по дискотекам, в то время они были очень популярными, и втихоря брал ключи, соберал с пацанами девчонок и на машине ехал на дискотеку. А дедушка у меня был строгий. Вот в этот вечер ему надо было пойти в гараж, глять а машины то и нету. Думал, что всё украли прям из гаража. А под утро уже ждал с плетью!!!!! Ну без рукоприкладства не обошлось! Почему без разрешения машину увёл!!!!! Ну как то раз тоже с дискотеки ехал и поворачивая во двор не снял ногу с педали газа и вьехал в забор, слава богу что выкрутил руль и больших повреждений не сделал, помял только крыло. Мой крёстный тоже в поворот не вписался; любили тогда погонять!!! У нас есть такой поворот с трассы в село и там очень близко стоят электрические столбы, почти возле поворота, и опять же не снявши ногу с тормаза, вписался в столб, и опять же обошлась помятым крылом """с другой стороны машины""""!!! Выезжавши с горожа помяли зад, так как выключили свет в селе, а в машине стоп фонари не работали. И снова крыло заднее помяли! Бывало что и пьяными вьезжали не туда куда надо!!! Но я пытаюсь ездить осторожно как учит меня дедушка "Тише едеш, дальше будеш?"
2.4 Погано
  • 2 Надійність
  • 3 Ціна
Привет всем автолюбителям своих машин!!! Хочется пожелат им хорошей дорги, меньше нарушений, уверености на дороге, а так же побольше здоровья!!!!!!!!!!!!!! Автомобиль мой был выпущен, как я написал с 1973 года. Пробег я поставил двадцать (вообще то), потому что мой дедушка взял его прямо с конвеера (пробега не было) и до сих пор она чувствет себя хорошо. Как знают опытные водители - металл используемый в 73-ем был итальянским и считался наилучшим. Кузов купэ осталось неизменным а вот крылья пришлось поменять из-за маленьких оварий! Я всё равно люблю свою машину какая б она не была!!!
Павел Алексеев05 грудня 2007

2.8 Погано
якість збірки
Итак, меня берут в таксопарк, без особых льгот - тачку дают от забора, в надежде на то, что я все брошу и сбегу от одного вида этого автомобиля, а параллельно отправляют на учебу в автоучкомбинат (повышение квалификации), по правилам перевозки пассажиров. В те, уже давние времена, к перевозке пассажиров, государство относилось намного серьезнее и требовательнее (это сейчас, вчера получил права (неизвестно как ), купил развалюху «копейку» за три рубля, нацепил шашечки и по газам), а по окончании вышеупомянутых курсов, выдавался талон предупреждений для отметок о нарушениях правил перевозки пассажиров, где ГАИшники также делали просечки, как и в водительских талонах за нарушения ПДД. (Записки советского таксиста напишу позднее) Вот так у меня началось плотное знакомство с авто марки Газ-24. О кузове писать не хочу, он у меня вызывает стойкое отвращение еще с тех лет, а о ходовой, узлах и агрегатах можно поговорить. Сразу оговорюсь, что на машины с пробегом до 200т.км. в советских таксопарках производственный план давался как на новый автомобиль. При пробеге в 400-450т.км автомобили списывали с эксплуатации и я ни разу не видел чтобы карданный вал, коробку передач или задний мост выкидывали в утиль. Не потому что был дефицит з/ч, а по причине того, что практически не ломались. Регулярное ТО по графику, смазка, шприцовка через день, обязательно, если смену отработал в дождь, осмотр механиком при выезде на линию и возвращении, давали огромный положительный результат (в те времена, да и в наше время практически не один частник этого не делал и не делает за редким исключением, поэтому колеса, бывает и отваливаются во время движения невзирая на марки авто - очень часто можно наблюдать). Передняя подвеска Газ-24, да и более поздних выпусков автомобилей “Волга”, это «уникальное» творение разума и рук человеческих, наших производителей. Визг резины в поворотах, желание автомобиля перевернуться, даже при невысоких скоростях движения, повышенный износ протектора – эти нюансы появляются на первой полусотне тысяч пробега. Если угол схождения и развала колес, еще как-то можно за счет частых регулировок держать в норме, то угол наклона шкворня, который отвечает за стабилизацию авто на дороге во время движения – это проблема. Довольно конструктивно неудачная передняя часть кузова (полурамки), резиновые втулки рычагов подвески (это далеко не сайлентблоки), резьбовые пары, шкворня с втулками – зазоры и деформации, в этих довольно слабых местах по отношению к массе автомобиля, дают этот отрицательный результат. О двигателе можно сказать следующее: пробег в 90-110т.км без кап. ремонта, ну это был просто высший пилотаж. Современные автомобили марки “Волга” на сегодняшний день, при всех своих видимых изменениях, технически не многим отличаются от своих предшественниц, хрюкают и гниют также, а недостатки и проблемы передаются к сожалению видно по наследству. А.В.
2.8 Погано
  • 2 Керування
  • 5 Ціна
Даже в те, 70 годы я не испытывал эйфории от этого танка, хоть он и считался престижным автомобилем и иметь свой такой никогда не хотелось. Это о Газ-24 и всех последующих моделях этого семейства. Я молод, мне всего двадцать с хвостом и я с огромным вожделением смотрю на авто с шашечками и зелеными огоньками. В таксопарк в то время устроиться практически было не возможно, но… Был у меня один хороший приятель, а работал он в Гос. автоинспекции, и далеко не последним инспектором по моим меркам в то время.
anord114 листопада 2007
Дивитись ще 135 відгуків про ГАЗ 24 →

якість збірки, гальма
  • 3 Ціна
научили меня ездить на ВАЗ-2101 70-го года выпуска, на которой только тормоза были нормальные, а со всем остальным приходилось бодаться. Теперь езжу на Кадетте и ни на что его не променяю! Пусть он и старый, но будет исправно служить и служить! Куда лучше всех китайских и корейских машин, а также отечественных тачек. Вот бы все автопроизводители делали машиные, подобные Кадетту!
Юлия Румянцева05 листопада 2007
Дивитись ще 176 відгуків про Opel Kadett →

дорожній просвіт
Если, не правильно стартовать с места, и не слушать двигатель, то начинают портиться компрессионные кольца, в последний раз, колец хватило на 3.5 года, когда их вынули, только на третьем поршне были целые компресс. кольца, а так машина безотказная, не когда у нас за 30 лет не ломалась.
  • 5 Ціна
Для моих тогда в 9 лет это была лучшая машина, на которой я научился водить, сейчас мне 14, я до 13 лет ездил на даче на этой машине, по бездорожью она классно едет, но сейчас машину сменили на ваз 2106, и я учусь на нём ездить, а так это послушная ласковая машина, которую если хорошо содержать, она будет также как наша кататься 30 лет с ветерком.
Артём29 жовтня 2007

3.2 Добре
дизайн кузова, якість матеріалів, керованість
Многими но это меня не пугает. Ведь для любимой машины чего только не сделаешь. Что меня больше радует это кузов, сколько ему лет а он не гнилой, не перекрашеный всё осталось с далёкого 1973 года. Вот раньше машины делали.......
  • 5 Ціна
Это мой первый автомобиль, и меня он вполне устраивает. Я её сделал под себя, это моя ласточка и я не хочу её менять или продавать кому либо, она только моя. Я вложил в неё столько времени и денег что не хочу с ней раставаться. Конечно машинка старая но я её люблю.
Ильшат Абубакиров16 жовтня 2007

1.8 Погано
1.8 Погано
  • 1 Керування
  • 1 Надійність
  • 5 Ціна
Шок,Один раз еду на спидометре 50-60 ночью 23,45 и смотрю меня обгоняет по встречной полосе колесо, рядом сидела девушка, на нее смотрю и спрашиваю что за колесо ? Она говорит "незнаю?" и смотрю с задней стороны какой то звук, оказывается задне колесо с фтулками полностю вышел и и обогнал нас. и теперь мучаюсь и стою по дороге и мент приезжат мне говорит ты выпил говорит я говорю "да!" и он короче на стоянку говорит, а я "давай" и он посмотрел у меня машина в каком состояний и убежал. я ему говорю "о брат я остался 20км от населенного пункта" давай те хотябы на стоянку помогите, а они неет мы торопимся...
Azamat Erkebaev27 серпня 2007

4.8 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, якість збірки, керованість
проблем нет машина зверь за 6,6 из 100 выходит. вот вам и тюнинг
4.8 Відмінно
  • 5 Ціна
немцы умеют делать прикольные тачки, а в место етой х..ни могли бы чёто нормальное написать. они делают авто для автобанов и нормальных дорог, а не для езды по грибы.
ДИМЧИК24 липня 2007

3.6 Добре
дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки
Попался хороший автомобиль и не ломается совсем боится только ржавчины и соли на дорогах..... Единственная проблема - это низкое качество запчастей которые продаются в наших автомагазинах :(
  • 2 Керування
  • 4 Ціна
Очень хорошая , удобная и довольно симпатичная машина. Незаменима в домашнем хозяйстве.
SRO22 травня 2007
Дивитись ще 51 відгук про ВАЗ 2102 →

простір салону
В боксе от моей машины за 2 дня остался только кузов и блок увезённый на разточку. двигатель был перебран до винтика! саленблоки, шаровые, реактивные тяги, коробка, кардан и множество других мелочей. через месяц пришла пора взяться за кузов а крыше которого было обнаружено 13 слоев (шпатлёвка,грунтовка,краска) в течение месяца пришлось добавлять ещё 3. после того как я выехал из гаража я не сталкивался ни с какими проблемами кроме заправки (кушать она стала в разы меньше) просто ездить на акуратненькой покрашеной капеечке стало гораздо приятнее.
  • 3 Ціна
когда я приобрёл это автомобиль, то впечатление было - ООО ужас. что мне делать с этим трактором у которого расход на 100-ку 30 литров после 3 дней эксплуатации (потратив 1500 на бензин) я загнал его в бокс на 2 месяца. после ремонта я влюбился в эту машину. Даже скрипящие звуки кузова стали для меня родными. Не смотря на это я считаю её комфортабельной (для студента она таковой является ).
Владимир Шаркунов17 березня 2007

5.0 Відмінно
якість матеріалів, якість збірки, керованість
НИКАКИХ (ттт)
  • 5 Ціна
По сравнению с отечественным автомобилем - небо и земля. Немецкое качество - есть немецкое качество. Машине 18 лет, я езжу на нём чуть больше года, но каждый день, ремонта серьёзного не было, а после того как об меня разбился Форд-Мондео, а моему Пассату НИЧЕГО, я ещё больше его люблю.
Наталия Кубышкина02 березня 2007

4.2 Відмінно
якість матеріалів, простір салону, керованість
в 2006 в морозы накрылась помпа охолождения и корпус термостата. однако холодно. жрёт много, по городу в среднем литров 15-17.
  • 2 Ціна
У немцев не щитается ругательством, когда говорят отечиственный автопром !!! Рад по уши. Салон чорная кожа, лифт всего, подогрев всего, всё електро, климат, повороты держит, приёместый, разгон 7с до 100, отличная ходовая по сравнению с корейцами и "узбеками" про наши ТАЗы вопще молчу !
Андрей10 лютого 2007