ЯВА

ЯВА 43 відгука про ЯВА

Удобен в использовании

Маленький бак

Всем привет! хочу написать мой отзыв про советский мотоцикл Ява. Я считаю что это один из самых надежных мотоциклов которых я видел. Удобен в использовании мало употребляет бензина если конечно правильно настроить карбюратор. Рама довольно таки крепкая, Руль не гуляет по сторонам. Удобен в эксплуатации. Чего предпочитаю именно его потому что запчасти на него можно найти везде и при чем по не большим ценам. В основном на этом мотоцикле ездят дедушки, так как он удобен в использовании. Что бы хотелось изменить в нем по моему мнению это увеличить бензо бак так как он маловат. Такие мотоциклы сейчас редкость, и не везде его найдешь, но мне повезло что нашел, и не капельки не жалею.

Toni Stark22428

Удобен в использовании

Маленький бак

Toni Stark22428

Быстрый, расход небольшой

Трудно достать запчасти

Один из советских хороших мотоциклов. Качество на высоте, двигатель не из слабых, для сельской местности очень удобно. Устойчивый на дороге. С расходом топлива все нормально, если нормально ездить то и ремонтировать часто не прийдеться, но всеравно за этим мотоцыклом нужен уход. И что мне понравилось, это приятный звук работы мотора, вроде как советский а звучание вполне не плохое. Зажигание безконтактное, заводское(когда собирали мотор, выставили 1 раз и больше не трогали). В двигателе все запчасти чешские, вилочки в коробке, кулиса, литая опора коленвала.В общем мотоцыкл хороший, но не для детей) Ну и Ява всегда ценилась как мотоцыкл.

Buryanskiy95

ЯВА 250 1972

Стильный внешний вид, Малый расход топлива.

На данный момент осталось очень мало!

Мотоцикл Ява 250 лично по моему мнению очень хороший. Мне подарил его дед, когда мне было лет десять, ездить я тогда умел но очень плохо. Когда мне его привезли, я был очень рад, потому что он мне очень понравился. У него очень красивый внешний вид, надежный двигатель, малый расход топлива, двигатель двухтактный 250 кубиков, 4 передачи, система охлаждения воздушная. Также у этого мотоцикла есть еще одно неоффициальное название - Ява 250 "Старушка". К этому мотоциклу больше подходит тип - Спортивный чем какой-либо другой. Задние и передние тормоза барабанные. Объем бензобака тринадцать с половиной литров. Я искал в интернете максимальную скорость этого мотоцикла, там было написано 115 км/ч, но я разгонял его до 98 км/ч. Я даже перевозил на нем небольшие грузы, например мешок картошки, иногда даже два мешка. Так что мотоцикл очень хороший, к сожалению сейчас их осталось очень мало, и те у кого есть эти мотоциклы могут быть счастливыми.

Stambyl75rus

ЯВА 350 1970

ЯВА 350 1970

Название ЯВА говорит само за себя

Расход топлива

Помню те времена когда мы с мужем катались на мотоциклах, сейчас перешли на скутера, автомобили, но у мужа в гараже остался один мотоцикл ЯВА 350, как он называет старушка. Он все время грозится его продать ка раритет но мы всей семьей просим его оставить. Он ведь прослужил сколько лет. Даже сейчас в запущенном состоянии выкачивает с гаража много собирается людей что бы просто посмотреть.Говорю мужу зачем продавать если можно не спеша довести ее до ума, ведь сам говорил если сделать она еще лет 50 проходит, тем более много запчастей есть, еще с времен СССР. А вообще ЯВА интересный мощный мотоцикл. Этот мотоцикл жалко и продать, таки уговорила мужа пускай стоит детям будет чем заняться, а может и в свое время и продадим как раритет для любителей старины на фото наша ЯВА 350 старушка 1964г.

lena922

Недорогой

дорогой

Всем привет! Сегодня мы поговорим о мотоцикле ява250. это старый, раритетный мотоцикл который знает каждый человек но есть и минусы и к сожалению их много. Например на этот мотоцикл очень трудно найти запчасти двигатель, поршни, кольца бак . это очень хороший мотоцикл но как я уже сказал что на него очень трудно и сложно найти запчасти. второй минус этот мотоцикл очень часто ломается. Так что вы целыми днями будете не на мотоцикле ездить а гараже его переберать. В этом мотоцикле мне раньше нравилось все а сейчас я пересел на более мощную аппаратуру. в девяностых на таких мотоциклах ездили почти все. Все все все. Сейчас я скажу плюсы этого мотоцикла: он как горный, так и дорожный. Седушка очень удобная. Бывает фильтр плюется для начинающего мотоцеклиста самое то но все же лучше конечно иж планета пятая. Всем пока всем удачи! Удачи удачи и еще раз удачи надо еще десять слов написать все теперь точно пока удачи удачи и еще раз удачи пока пока. мотоцикл не дорогой так что цена не очень кусается а так все отлично

stosh2005

Недорогой

дорогой

stosh2005

Раритет

Ограниченное количество запчастей

Очень радует данный мотоцикл. Езжу пару лет, за все время один раз сбилось зажигание. Однозначно скажу, что ЯВА круче ИЖей и прочих советских мотоциклов. Спокойная езда и одновременно скорость и кайф.

Maxbro

ЯВА 250 1970

Маневренность и история мотоцикла,удобность в обслуживании и качество хорошие

Большой расход,частая починка

Много положительного но и есть отрицательные стороны. Положительные стороны этого мотоцикла это его оригинальность история и качество! Он очень удобный для города да и дл я дорог за городом. У меня у самого был такой мотоцикл, расход великоват это достаточно много но ощущения не забываемые, но вот на наше время осталось не очень много запчастей да и они дороговатые, и ломаться он иногда будет по сути как и вся техника. Ездил я почти 5 лет и был очень удовлетворен этим аппаратом послужил он мне довольно хорошо. Были проблемы с электроникой и в котлами которые торохтели а в целом для любителей старой мотоциклистсцой школы хороший аппарат или для коллекционеров.

GalinaJenina

тяга

запчастей почти нет.это уже раритет

всем привет. приобрел себе у знакомого, наткнулся чисто случайно, узнал историю мотоцикла. У деда одного была и он решил переделать для внука типо тюнинг. Глушители с восхода, боковая подножка, сиденье задрато. Год выпуска 1966. В общем брал только из-за двигателя. Одноцилиндровый двигатель надежный, а явовский и подавно. Это не передать, когда ты садишься нажимаешь сцепление включаешь первую(кстати скорости здесь наоборот первая-вверх, а остальные вниз), и отпускаешь потихоньку чуть газку и она тянет как тяжелый, на четвертой двигателя в обще не слышно. из поломок только 3 скорость выбивала, а так безотказная техника. Это супер агрегат. Только уже стал раритетом...

sane4ek12

тяга

запчастей почти нет.это уже раритет

sane4ek12

ЯВА 638 1985

ЯВА 638 1985

надёжный мотоцикл

жёсткое сиденье

Красивый. Надежный. Маленький расход топлива. Хороший свет. Отличная посадка. Хорошая тяга. Большие зеркала. Легкий. Мягкий ход. Хороший дизайн. Отличный цвет. Бесшумный. Хорошо держит дорогу. Надежная коробка. Отличное ветровое стекло. Я покупал мотоцикл в 1985 году и за 20 лет эксплуатации меня ни разу не подводил. За всё время эксплуатации поменял только цепь и одну свечу зажигания.

tosha333

ЯВА 638 1986

ЯВА 638 1986

красивая, быстрая, экономичная

Не поедешь на дальние расстояния, потому что греется, нужно все время добавлять масло в бензин

Не смотря на то, что Яву 638 выпустили еще в советском союзе, она пользуется большим спросом. Многие люди предпочитают купить яву, нежели какой-нибудь скутер или мото нового поколения. Явы 638-ые покупали, покупают и будут покупать, даже не смотря на то, что цены на них с каждым годом растут все больше и больше. Что насчет технических характеристик? Ява она экономичная, по сравнению с теми же ижаками или тяжелыми, она красивая на внешний вид, быстро набирает скорость, легкая в управлении, разгоняется до хорошей скорости. У меня была ява, жалею что поменял ее на машину. Сейчас обратно хочу купить себе Яву скамейку (638). Всем рекомендую этот мотоцикл. Вот моя красавица)

bo4kov

ЯВА 350 2003

ЯВА 350 2003

Мощь, цена

Немножко большой расход топлива

Здравствуйте, уважаемые читатели, сегодня я вам расскажу о моей покупке, это Мотоцикл Ява 350. Я вам скажу что этот мотоцикл мне нравится больше чем новые (вайпер, скутер, и другие), ведь он "зверь". Мне 19, сам из Украины, с села на западе и у нас есть такая поговорка: "Купил Яву, копай яму", мотоцикл немножко опасный. Ява - это мечта любого нормального пацана, повозить девок, заехать на дискотеку. Мне, как студенту, немножко сложно содерживать мотоцикл, так как немножко большой расход топлива, но и с другой стороны хорошая мощность. Ява - это тот мотоцикл, на котором можно повыпендриваться перед друзьями. На данный момент я не хочу другого мотоцикла, ведь я полюбил именно Яву. Я советую всем хотя бы прокатится на Яве и вы почувствуете свободу.

shystriy

ЯВА 350 1985

ЯВА 350 1985

Мотоцикл просто бомба. Мечта всех пацанов.

Всем привет. Ява это не просто мотоцикл который когда - то сделали чехи и продали патент советскому союзу, Это еще и мотоцикл мой юности Ява - 350. Купил я когда - то себе это прекрасный аппарат у одного пожилого человека. Когда я его покупал то конечно при покупке я, как и должно спросил у хозяина почему же он его продает. Больно мне хотелось знать почему он его продает. Хозяин вежливо мне ответил, что мол стар уже и руки не те уже да и зрение стало подводить как на зло. Короче я понял что человек просто очень хочет избавиться от своего транспорта. На вид мотоцикл был сказать честно, бомба. Не единой царапины, резина, заводится с пол оборота, ну в общем прокопаться не к чему, и цену он за него тогда попросил чисто символическую. Мужик заверил что всю жизнь проработал киномехаником, и все что этот мотоцикл делал так-то что возил на нему диски в кинотеатры. Я ему поверил так как мне транспорт очень понравился. Хотя я чувствовал что подвох какой - то есть. Посчитавшись с хозяином я его пригнал домой за тридцать километров. Дома я конечно всем кто был я похвастался, пацаны от зависти чуть не обомлели когда увидели мою покупку да еще и по цене классной. И так я езжу на этой Яве уже очень много лет без всяких проблем. Ходит очень хорошо. Не заводим ость отличная. Расход топлива нормальный, именно по нынешним ценам. Короче аппарат просто бомба кто купит не пожалеет.

gtrubiy

ЯВА 350 1986

ЯВА 350 1986

Скорость движения.

Перегрев, цепь.

Это мой первый мотоцикл, и купил я его с рук всего за 2500 парню деньги срочно нужны были а мне мои первые колёса, знакомство с явой прошло как надо, хотя у отца была в то время планета 5 разницу я почувствовал сразу когда новую плаху разогнать до 135 было почти невозможно ява брала этот барьер спокойно и меня это радовала хотя и год у неё был не свежий 1986 года. Ну скорость скоростью а качество хромает, слабая задняя звезда, не любит перегрева у поршней юбки отлетают, зажигания у неё 6 в, без аккумулятора заводится только сталкочя, вся какая-то жидкая подвеска слабовата пре ремонте обнаружил внутри пластиковые шестеренки.

Romka29

ЯВА 350 1990

ЯВА 350 1990

Простой и не дорогой в обслуживании.

Тяжеловат

Этот мотоцикл просто зверь, он актуален даже спустя 35 лет со дня его изобретения! Покупайте - не пожалеете, так как он прост и не прихотлив в эксплуатации, мощный и удобный, всем советую, чехи умеют делать мотоциклы - это факт! Даже сейчас фирма ЯВА "на плаву" и у вас есть возможность приобрести новую модель.

n4533

ЯВА 638 1990

ЯВА 638 1990

Очень удобно на ней ездить по бездорожью, она равняет под собой дорогу.

Не продуманный воздушный фильтр,очень сложно одевается на карбюратор, проблемы с генератором.

О нём мечтали многие мотоциклисты, но был он у единиц. Те счастливые обладатели этого мотоцикла были поражены качеством сборки Чехословакии! 2 цилиндра которые могут разогнать яву до 180кмчс. Также очень резкая на старте может выиграть даже советскую мт-11. Некоторые явы остались и посей день, ну конечно на замену им пришли более новые усовершенствованные модели явы. Но они не могу сравнится со старой 638 Явой .Лично я на ней уже прогонял не одну тысячу километров, и с увереностью могу сказать, это лучший мотоцикл!!

olegka24

ЯВА 350 1987

ЯВА 350 1987

Быстрота, классика, красота

Нужно беречь и щепетильно относится, иногда ломается, мало оригинальных запчастей

К сожалению техника эта уже не нова, и если что летит то запчасти обычно ставят дешевые китайские, а они претирают все остальные части, от чего и те летят, и сам китай не долго стоит, если бы сейчас был союз, то и запчасти были бы нормальные и можно было бы ездить и ездить. Но понемногу советская техника уходит от нас, покидает нас. Хорошо что где ни где есть еще законсервированные экземпляры и не обкатанные темы. Но это очень дорогие вещи и многим не по карману, это для людей-любителей, коллекционеров советской мототехники. Самих таких людей тоже не много уже осталось, любителей и тех кто хотел бы занять место коллекционеров - много, а истинных ценителей - мало.Вообще Ява вещь хорошая, но за ней надо глаз да глаз, сильных духом и ухом, нужен уход, так сказать. Ява, дескать, строптива, рвет хорошо, тяга неплохая. Разогнать можно до 140-150 км/час, на большее способны единицы. В принципе больше и не надо. Там еще можно звезду на цепь менять на большую иль меньшую, будет от этого зависеть тяга, быстрота и скорость.Одним словом хорошая техника, если отрегулировать.

bkkua

ЯВА 638 1989

ЯВА 638 1989

Подходит как для езды по шоссе, так и по бездорожью

Высокие цены на запчасти

Всем здравствуйте. Достался мне от одного хорошего человека этот мотоцикл в идеальном состоянии. На тот момент мотоциклу было уже 15 лет. Проездил я на нём два года и за это время он меня ни разу не подвёл.Хранился в гараже. Даже в зимний период заводился без проблем. Мелкий ремонт проводил своими силами - замена тормозных колодок, щеток генератора, масла в двигателе, свечей зажигания. В данный момент можно найти все запчасти для данного мотоцикла. Только вот цены на эти запчасти очень высокие. Если мотоцикл находится в идеальном состоянии, то у него очень хорошие ходовые качества. Высокая скорость, быстрый разгон. Так же на нем можно проехать по бездорожью.

Sawik

Лада (10156) Тойота (6084) Ніссан (5099) Форд (4901) Фольксваген (4773) Рено (4512) Шевроле (4437) Хюндай (4354) Опель (4148) КІА (4065) Мітсубісі (3820) Хонда (2981) Део (2622) Мазда (2610) Шкода (2602) Ауді (2544) БМВ (2525) Пежо (2404) Мерседес (2104) ГАЗ (1539) Субару (1479) Сітроен (1456) Вольво (1437) Cузукі (1404) Чері (1185) Фіат (1108) ЗАЗ (1088) Cанг Йонг (917) УАЗ (876) Лексус (760) Джилі (646) Ліфан авто (615) Ленд ровер (568) Додж (558) Москвич (528) Інфініті (453) Джип (436) Грейт Вол (421) Крайслер (385) Сеат (385) ІЖ (381) Ямаха (254) Сааб (235) Альфа Ромео (213) Кадилак (213) Акура (172) Ровер (169) Ягуар (152) Порше (151) Вайпер (150) Дайхатсу (136) БІД (123) Кавасакі (122) Понтіак (113) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачія (93) Смарт авто (93) Хаммер (89) Лянча (88) ФАВ (84) Ісузу (70) Ірбіс (68) ЗІЛ (65) Іран Ходро (64) КамАЗ (62) мото ВОСХОД (51) Лінкольн (49) Датсун (48) Міні авто (44) СеАз (43) ЯВА (43) Хайма (39) ЯВА мото (38) МГ (38) Джак (34) Івеко (31) Сатурн авто (31) Сім (31) Альфа (30) ДжиЕмСі (30) Рейсер (30) ЗіД мото (28) Меркурі (27) Сцион (27) Бентлі (26) Хафей (26) ЗАЗ ЛуАЗ (25) Зонгшен (24) Богдан (24) Урал (24) Геон (23) Плімут (23) МАЗ (23) Ламборджині (22) Мазераті (22) Мінськ мото (21) Апрілія (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) МАН (18) Спід Гір (18) КТМ (17) Дервейс (15) Хаобон (15) Саманд (15) автобус Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Оріон (14) Бьюік (13) Даф (13) Ravon (13) Бріліанс авто (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррарі (11) Фредлайнер (11) Ківей (11) Олдсмобіль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатті (10) ТАТА авто (10) мопед Карпати (10) Магіндра (9) Патрон (9) Сканія (9) Аро авто (8) Чана (8) Даді авто (8) Дукаті (8) Сегвей (8) катер Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) КрАЗ (8) Астон мартін (7) Бомбардир (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкін (7) Альфамото (6) Самсунг Авто (6) ВІС (6) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) причіп Кремінь (5) Азія авто (4) Баджадж (4) Чанган (4) Педа (4) Поларіс (4) катер Крим (4) ПАЗ (4) Чендж (3) Ігл Авто (3) Хамер (3) Хуатіан (3) Джиалінг (3) Лотус (3) Сабур (3) Зотье (3) бус РАФ (3) РУТА (3) Остін (2) Бета (2) Катерпіллер (2) Клаас (2) Іст Драгон (2) Гео (2) Гілера (2) Кінлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кімко (2) Лаксджин (2) Minidiger (2) Піаджо (2) Шуангхуан (2) СауІст (2) Вентус (2) Ібен (2) Юі (2) Авто-Стін (2) ФСО (1) Кануні (1) Кенворт (1) Кінроад (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Сімсон (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хін Кай авто (1) Дніпро-КМЗ (1)
Хочете придбати ЯВА та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про ЯВА від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 43 відгука відгуків про ЯВА будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.