Відгук Volvo XC90 2007

Позашляховик / Кроссовер Кузов

Только самое важное!

Дорогое обслуживание у официального дилера

Можете забросать помидорами, но скажу сразу, что автомобиль покупался можно сказать на последние деньги и нужен был очень срочно для поездки. Лишних денег практически не оставалось, чтобы произвести какой-то ремонт. О чем очень быстро пожалел. В поездку то мы съездили, а вот дальше начались танцы с бубнами. Дело было года 2-3 назад. Брали машину б/у 2007 года выпуска. Бензин 2,5Т, 210 лс. Брали у какого пацаненка, который видимо за ней ни черта не следил, т. к. якобы у него была такая же новая. Почему взял именно эту машину? Стояли в подголовниках мониторы, и в машине был смонтирован DWD проигрыватель. Дети хотели мультики в дороге. Ну что не сделаешь ради детей, тем более своих. Первые впечатления были сравнимо поездке на гоночной машине... До этого был Додж Караван. Сразу же был выключен монитор, показывающий моментальный расход топлива дабы не расстраиваться расходу в 42 л при нажатии гашетки. Потом это прошло)). Салон достался в очень приличном состоянии несмотря на возраст машины. И это наверное было единственным, что заслуживало похвал. А теперь про танцы с бубнами! Дальше текст для таких же как я, которые берут машины не глядя...- после очередной поездки по городу, останавливает ГАИшник. Интересуется за сколько я брал свой ДИЗЕЛЬНЫЙ Volvo? На мой не недоуменный взгляд и ответ: Он же бензиновый! - был такой лаконичный ответ: послушай как она работает! Дальше картина маслом... Благо стояли на односторонней дороге и мало кто из проезжавших успевал заметить парочку около открытого капота из водителя и автоинспектора, чешущих затылки. Оказалось, в двигателе очень давно не меняли масло. Проблема была решена просто заменой оного- замена масла в сервисе выявила... ммм как-бы это помягче сказать... трэш! машина была после аварии в правую переднюю часть. Был переварен подрамник, замена рулевой, замена крыла и капота вместе с оптикой. Причем подрамник был родной! Что поразило даже бывало мастера. Посадочное место болта справа было сдвинуто на несколько сантиметров. Проблема была решена спустя какое-то время заменой на б/у подрамник- дальше была замена насоса полного привода с муфтой, замена SRS кольца в руле, замена неработающего штатного CD-ченджера, подушки как оказалось отсутствовали, замена радиатора. Но все эти минусы перекрывались удовольствием, получаемым от вождения данного автомобиля. В салоне все при тебе, все рядом. Как в СААБе. Шведская лаконичность и пунктуальность во всем. От владения машиной остался доволен. Именно в этом же кузове взял бы новую!

indeetz409
14 лютого 2017