Відгук Volvo XC70 2013

Дизель Двигун

Комфорт. Престижность и авторитетность на дороге. "Беспонтовость"и неугоняемость. Недорогая КАСКО. Экономичность. Громадный багажник. Не останавливает милиция. Высокий дорожный просвет + хороший полный привод. Очень хороша на трассе. Отличный свет. Отличное ЛКМ, толстое железо, отличный пластиковый обвес. Активная безопастность. Очень маневренная.

Низковата энергоемкость повески. Дороговато ТО. Сильное падение цены у свежей машины. Говорят что дорогие запчасти. Сильно пачкается задок на наших дорогах.

Три года, почти, пользую авто.Когда подбирал машину Вольво не рассматривал вообще. Смотрел на Пилот, Хайлендер, Мохав нравился очень, Тестил Прадика и Туарега и даже Бэху Х3. Описывать сладостные мытания смысла нет - все проходили, все знаем. Ведь это САМОЕ ЧТО НИНАЕСТЬ ИНТЕРЕСНОЕ во все этом процессе - поиск и выбор. Ну и чем дольше тем приятнее. И чем старше становишься, тем медленнее и медленнее спускаешся с пригорка, все более основательнее рассматриваешь "стадо" выбирая ту самую, с которой сольешься в экстазе на этот раз... В вольвоский салон зашел случайно - мимо шел. Ну и чудо произошло. Машина "позвала". Просто не могу описать по другому. Это не то что я искал. Это не то, что хотела видеть супруга. О ХС70 вообще не думал. Нужен был ДЖИП. Или что то около того. Но ни как не универсал, пусть даже и полноприводный. Типа не статусно. Захожу , значит в салон ну и прямиком к ХС90. Ну а что еще? А еще ХС60 стояла. Но на фоне остальных машин какой то маловастенькой и малость нескладной выглядела. А вот 70ка стояла и ждала меня. Я когда подошел, сел в нее - сразу понял, что она мне больше всех нравится. Мне даже салон показался большим чем у 90й.Но на тест поехал на бензиновой 90й. Других движков на тесте в салон не было. Боже это такой отстой! На ходу на трассе мне хуже только дизельный Прадик показался. Прокатился на хс60 с хорошим дизельком - совсем другое дело! Песня машинка. Чуть валковата только и тесновата за такие деньги. А 70ки и на тесте не было. Так что спутя мнеогие дни в другом салоне меня таки уговорили прокатиться на 70ке. И все. Лучше на ходу этой машины ничего не пробовал - хороша! И по деньгам. Вот только этот долбаный статус. Жена говорит - ты должен ездить на ДЖИПе и все тут. Так что остонавливались на Пилоте вроде бы как. Но тут салон Вольвовский сделал предложение, от которого было трудно отказаться и я переубедил супругу ( долго капал капал и доказал таки что это тоже почити внедорожник). По эксплуатации. Скучновата поначалу. Потом привыкаешь.Мощи за глаза. Даром что D4. Думал поначалу чипануть, но потом выкинул из головы.Мощи не хватает только на немецких автобанах. Эта зараза больше 200 ехать не хочет. И вообще после 170 скорость набирает медленно. Но до 170 пуляет отлично. Немцы Вольво очень уважают. Типа ГУД АУТО! Такое ощущение, что это единственная не немецкая марка которую они реально уважают. Это ГУД АУТО я слышал от разных людей в Германии и всегда оно говорилось с теплотой и душевно. Даже какието нотки зависти или ревности мне слышались в этих словах. Но, возможно ето моя фантазия. Что могу сказать. Офигенный автомобиль. 93000 км, почти тригода и я (тьфу тьфу) ничего не делал вообще. Кроме планового ТО. Особенно радует зимой. И по ходовым, и автономка с таймерами. В любой мороз вышел из дома чуть не в тапках, сел в теплый прогретый авто, завел и поехал не задумываясь ни о околеях, гололедах и прочей фигне. Для этого авто зимние проблемы это фигня. Да и вот. Для пяти человек все горнолыжное снаряжение умещается в багахник БЕЗ РАСКЛАДЫВАНИЯ! Вы представьте. Я только торцы лыж закутываю в мягкое( куртка обычно) чтоб стекло кантами не царапало. Все. Никаких багажников на крышу, боксов и т.д. А вот вспомнил - было. Какие то уроды по ранней весне начали дорогу ремонтировать. Прошлись по асфвльту фрезой выборочно и все это дело бросили. И вот такую ямку на всю ширину полосы, залитую первой весенней водичкой по края, я встретил примерно на 60 км вчас. Глубина искусственного водоема сантиметров 15 не меньше, ширина под 50. И вообще не видать. Ехал бы быстрее может перемоахнул бы по воде. А так такой удар, что весь кузов аж загудел.Все колеса с грыжами на выброс, диски на правку. Машине - регулировка сход развала. Думаю еще легко отделался. Это все по техническим проблемам. Живу в Подмосковье. Ненавижу когда на трассе пробки и самые умные объезжают по обочине. Тупо перегораживаю и иду с потоком И пофиг кто подъезжает сзади. На серьезных машинах обычно никто не рыпается - понимают намек без слов и, кому очень надо по встречке уходят, а нет, так сзади в поток спокойно встраиваются. Нищеброды на понтах иногда пытаются че-то вякнуть. Редко правда. Но для меня это не проблема. Я из 90х. И, похоже, это на моем лице написано. Бывает иной раз смешно. Это к вопросу о "уважухе" на дороге.Пориближается 3 года эксплуатации. И у меня засвербило в одном месте. Начал выбирать. Стал на тесты ездить. Это такой отрезвляющий душик. Сложно найти машину с таким набором качеств и по деньгам. Неее. Не буду пока менять.Хороша машинка. И активка уже три раза срабатывала, не давая въехать в переди ползущую машину. Умная умница! Говорят что с дизелем у нас в стране проблема. Ребята. Одной заправки этой машины на трассе хватает спокойно 1000 верст! Это при 110-130. За тыщу верст можно всегда найти Лукойл Бипи или Тнк. Так что надумано это.И всегда и везде вы спокойно, особо не задумывась съезжаете на проселок.У меня пикап есть Мазда. Иной раз на рыбалку на ней езжу по незнакомым местам. Еду и так себе думаю- здесь на Вольво не пройду. А потом приезжаю на 70ке и оказывается, что не так страшен бездорожий как кажится с высоты настоящего проходимца.Все . Много написал.Спасибо всем кто дочитал .

msteh2
06 вересня 2016