Volvo 44 відгука про Volvo V40

керованість, якість збірки, дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів

дорожній просвіт, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Volvo V40

Красивый дизайн,экономичный двигатель,отличная управляемость

Чуть низковатая,шумоизоляция средняя,быстро загрязняется заднее стекло, но и это больших неудобств не создает

Машинка отличная, устраивает по всем параметрам,очень экономичный двигатель,немножко медленно разгоняется но и машина не гончая, просторный вместительный салон,отличная управляемость дорогу держит как танк,разгонял до 200 км/час. Что касается запасных частей проблем вообще никаких и цены вполне демократичны, необязательно брать оригинальные,вполне можно обойтись дубликатами выбор есть и качество не уступает.Кузов оцинкованный а это большое преимущество при соляных ваннах на наших дорогах.Ходовая часть вполне выносливая,колдобины и ухабы держит с достоинством. Очень порадовал много функциональный обдув салона.подогрев зеркал и сидений в зимнее время.

кузов универсал , расход бензина минимум ,

пока не нашел.

Было много машин , катался наверное на всех , имел тоже много , катался до Вольво на мерседесе , надоело захотелось чего-то новенького , тут в газете попадается объявление , продаю Вольво ну чисто ради интереса поехал посмотреть , вольво 2003 года с оригинальным пробегом 130 т. км , по жизни одна хозяйка . мадам приехала на ТО ей сказали , что загудели задние подшипники но а дальше тупо развод на бабки ,. общее состояние идеальное , чем подкупила ; мотор 1,8 GDI 125 лс. при этом расход бензина по книжки минимальный , у меня получается трасса 6,2 л на 100 км , город 8 . поменял задние подшипники , прошел то , тут случайно попалась оригинальная швейцарская рекаро кожа - не смог устоять перетянул салон . поменял музыку , задние тормозные диски и колодки ( можно было в принципе не менять но делал для себя) общее впечатление об автомобиле самое положительное

Volvo V40 2002

Volvo V40 2002

вартість обслуговування

Автомобиль прослужил полтора года, ни разу не подвел и не остановился, даже на длительных расстояниях в другой стране. Запчасти при необходимости можно найти в интернете по цене, допустимой для разного рода дохода, речь не об оригинальных запчастях, которые выпускают заводы, работающие в том числе и на Вольво. Автомобиль Volvo V40 всегда вас довезет до дома и только дома может покапризничать по мелочи. Надежный автомобиль для уважающих себя людей.

Volvo V40 2003

Крепкий на карозию кузов.Крепкая ходоваяНадежный мотор. Масло не жрали.Места в машине достаточно. У старой Вольво проходимость была на высоте,проползала везде и в любой рыхлый снег на обочине любой высоты.Терпеливая на ремонт.И да,главное о Вольво. Почему то именно эта модель развеивает все мифы о дорогой обслуге. Как приметил один мой знакомый с сервиса,именно на эту модель запчасти не дорогие.

Значительных нет. Если вы не автопедик ,то такие мелочи как многие приписывают в минусы на подобие кармашков маленьких или бутылку некуда сунуть - не испортят авто.

Машина хорошая. Скажем так,оптимальное авто. После аварии встав вппрос о другом авто. Пытался сравнивать с разными популярными марками в нашей стране. Предлогали Пассат. Мол в обслуге дешего. В40 крепче подвеской ,крепче на кузов,надежней на мотор. Пассат отпал. Ауди А4-А6? Дороже в обслуге. Надежность неизвестна. БМВ кроме как комфорта больше никаких впечатлений не оставляет. В обслуге прихотлива,кузов слабый,мотор капризный,подвеска тоже храмает.В итоге как я не крутился ,не выбирал,отзывы не читал - вернуля опять к В40.Первую в40 купил старенькую и потрепанную,1998 года бензин. За машиной слабо следили ,много по мелочам не работало .АБС,центральный замок клинил,маленькие вмятенки,кондиционера нема.Но не смотр´я на визуальные косячки,машина хоть и вела себя при езде как сарайчик данного года,но была очень крепка. Мотор.Мотор работал как часы.С севшем аккумулятором,после недельной стоянки в -20-25 градусный мороз,собирал последнии силы и заводился таки ,хоть и не с 1-го ,а еле еле с 3-го ,но с первого раза.Что -то повизгивало при включении скорости,но машина ездила ,везде и всегда,скорости втыкались без хрустов,хоть коробка была уже подносилованна.Короче причиной я считаю данного состояния авто было бредыдущее холатное отношение хозяина. Кузов оцинкованный,лучше чем у ауди. Ходовая обычная ,среднечек,но крепкая и надежная. Одно время параноил ,прислушивался к каждому звуку в ходовой. Показалось ,что всю ходовую под замену .Амортизаторы как минимум. Ездил месяц до получки и особо не парился с объежанием люков и выбоин.Долбал нещадя. В итоге после ТО выяснилось что пробит только правый аморт и тот,я помню как за день до ТО я влетел на скорости правым колесов в яму под лужой. Там скорее всего и пробил .В конце концов захотел такой же авто ,только новее годом и полностью с исправными причиндалами.Обменял старую в40 и БМВ 316 на Вольво В40 2003 Турбо - Дизель 1,9.Попалася дизель,ну и фог с ним,дай думаю попробую.За год эксплуатации почистил турбину ,поменял задние колодки ,хотя жалоб не было с моей стороны,но сказали умрут скоро. Все. Ремень,масла,фильтра,свечи перед зимой. Заводилась в максимум -28 было может. С трех оборотов. Хотя аккум был маловат мне сказало для данного авто. Но вышло так,что машина в утиль. Улетел на заснеженной трассе в снегопад на скорости 80 км.Развернуло 2-3 раза и в кювет высотой в 2 -2.5. Удар первый принял задний мост ,который пополам. После 3-5 кувырков через крышу. Не ушибов ,не царапин. На мой взгляд оптимальный крепкий и надежный автомобиль для повседневных нужд.

Красивая, Мощная, Безопасная

Низкая, Задняя камера вечно пачкается

Выбор этого автомобиля был сделан по нескольким причинам. Это, конечно, шикарная внешность. Если машинку помыть, то на солнце серо-голубой цвет преображается в красивую гамму разных оттенков. Вторая причина - это безопасность. Муж утверждает, что по безопасности Volvo равных нет, а я мужу верю. У машины удивительно плавная автоматическая коробка. Двигатель мощный, машина ускоряется безумно быстро, если сильно давить на газ. Но куча систем безопасности позволяет мне чувствовать себя защищенной на любой скорости. Третья причина - система автоматической пакровки. В нашем районе, да и около работы большая проблема с местами, поэтому я нередко пользуюсь этой системой, которая действительно помогает поставить автомобиль в тесном простанстве. Внутри машина просто предел совершенства. Прекрасное качество кожаной отделки, очень удобные сидения. Несколько разных кармашков для вещей, красивая подсветка салона, которую можно менять. Мне в машине очень удобно и комфортно. Муж говорит, что багажник маленький, но мне он вообще не нужен. Машина пока не ломалась, в сервис на шиномонтаж муж ездил сам, а больше вроде незачем было. Есть у машинки один секрет, который мне очень нравится. Муж что-то сделал, и теперь я могу в совем айфоне увидеть любую информацию про свою машину. И даже заветси могу зимой, чтобы прогреть. А еще в Вольве есть волшебная кнопочка под потолком, даже две кнопочки! Одну я уже нажимала, когда пробила колесо, а муж был в командировке. Ответила девушка, которая выслушала меня и прислала техничку для ремонта колеса. А вторую кнопку мне сказали нажимать только при опасности, ведь там написано SOS! Думаю, что такая машина прекрасно подойдет молодой красивой женщине, чтобы подчеркнуть ее внешность и вкус.

Volvo V40 1999

Красивая и необычная форма кузова, Резвый и отзывчивый к нажатию педали акселератора мотор, Уверенное и внятное управление на любой скорости, Вкл. и выкл. ближнего света с вкл. и выкл. зажигания, А дизайн салона, организация управления второстю функциями

Жесткая подвеска, Расход топлива великоват.

Обтекаемая «капля» совсем не похожа на универсал. Скорее, Volvo V40 напоминает стремительные спорт-хэтчбеки. Концепция турбонаддува низкого давления — отличная тяга «внизу», мощное ускорение уже с 1800 об/мин... При повседневной езде в моем обычном стиле средний расход топлива не превышал 10,4 л/100 км и это при двух литровом моторе. в остальном... Очень аристократичный, неброско-изысканный автомобиль. Самый элегантный универсал.

Volvo V40 2012

Стильный. Комфортный. Экономичный. Качественная сборка. Отличная автономность (бак почти на 1000 км пути ).

Цена. Жестковатая подвеска. Шум на скоростях за 100 км.ч

Приветствую всех уважаемые читатели отзыва . Итак немного о машине . Волво V40 2012 года выпуска 2.0 дизель 150 л.с Автомат . Цена 42000 евро Купили машину меньше чем пол года назад , самая первая из доставленных и зарегистрированных . В принципе в семье есть уже один представитель Волво ХС 90 . Сравнивать с другими авто не буду ( каждому своё ) , поэтому просто опишу о том что ожидали и о том что получили и что заказали а что упустили . Итак .Так-как авто только появился и на рынке , думаю кому то будет интересно . Сам я из Риги . Сравнивать с одноклассниками по цене и данном диапазоне двигателей нет смысла , Волво однозначно дорог . Но при этом ( лично моё мнение ) элегантен и очень качественно собран . Машину взяли в комплектации Сумум и дооснастили следующим : Автономка эл. обогрев переднего стекла панорамная крыша стерео с 7 дюймовым дисплеем обогрев форсунок омывателя. подсветка рычага КПП водооталкивающее покрытие стёкол. конечно на вкус и цвет товарищей нет , но для тех кто будет покупать берите опционный ТФТ дисплей на 8 дюймов (спидометр ) не пожалеите , и очень бы на помешала система BLIS иногда кто то да прячется в мёртвых зонах . А вот панорамму вопрос спорный , зимой отдаёт холодком и в стыках слышен ветер на скорости за 100 км.ч , может это и нормально не было раньше машин с понораммой но в сочетании с выбранным цветом смотрится стильно . На данный момент проехали уже почти 9000 км , до ТО комп показывает осталось еще 10000 км . Очень радует расход топлива , сейчас в режиме город 6.8 л на 100 км ( не гоняю ) , неделю назад ездил в Германию и на 4000 км пути вышло в среднем 5.3 л . Тяги хватает вполне 2 литра с двумя турбинами дают своё , хватает везде . Размеры салона , трудно сказать но мне с женой хватает , наверняка у когото и больше , но нам нравиться уют в салоне . Ну и теперь о минусах ! К сожалению они тоже есть :( В городе вполне комфортно , но на шоссе за 100 км.ч становиться довольно шумно , причем не понять откуда идёт шум больше , от колёс, понораммы или плохая шумка , создаётся как-то общий фон шума трудно сказать что больше. Думаю будет более мягкая подвеска так как предлогаемая у нас довольно жёсткая (диски 17 дюймов) ., на шоссе супер но где дороги похуже уже радости мало и тащишся медленнее всех , причём задняя довольно шумно отробатывает ямы . И не понятно почему ( касается всех новых Волво) через какое то время начинает немного дребезжать динамик в правой передней двери , мелочь но считаю не для машины такой стоимостью. Версию V40 XC даже не рассматривали , полный привод только на 2.4 идёт и цена на нее явно перебор и далеко улетала за наши лимиты . Во всём остальном машина супер , из разряда если нравиться надо брать , не пожалеите . Стоимость сервиса тоже как и у всех у нас первый ТО как сказали будет стоить 180 евро второй немного дороже . Надеюсь может кому то отзыв поможет . Удачи на дорогах !

якість збірки, вартість обслуговування

Проблем связанных с авто нет, есть проблемы связанные с бывшим владельцем (поцарапана краска на кузове, прожиг от сигареты).

Покупал именно эту модель. Хотя почитав форумы начал сомневаться в выборе. Но там пишут в основном те у кого есть проблемы, поэтому и складывается не верное впечатление. Volvo меня устраивает на все 90%. -10% - за ее вальяжность, но у меня подвеска "комфорт" и амортизаторы не новые. А в целом нет проблем. Цены на запчасти не кусаются. Если обе руки не левые и в котелке что-то варит, то можно много чего сделать самому. К тому же дизель от "рено", подвеска во многом взаимозаменяема с "каризмой", однако с 2001 года Volvo провело рестайлинг, повысив надежность узлов, после чего появилось больше различий и по движку и по подвеске. У меня полный электропакет (нет подогрева сидений - машина из Италии), но электрика и электроника работает как швейцарские часики.

Volvo V40 1998

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, керованість

Через месяц загорелся чек, КТСка показала датчик положения распредвала, оригинал стоит дорого, когда разобрал то понял, что обычный жигулевский датчик хола подходит один в один и стоит копейки. Сам занимаюсь ремонтом топливных систем - облазил его со всех сторон и понял, если не заморачиваться по поводу оригиналь ности запчастей машина достаточно надежна и не дорога в ремонте. Большой плюс антикорозийная защита кузова, днище згноить по моему не возможно, слабое место нижняя кромка капота, лечится легко.

За 32 года за рулем, сменил 25 авто, покупал не для перепродажи ездил сам. В 2010г. впервые попробовал ВОЛЬВО, купил зимой в Минске, возвращался домой 350км. в сильный буран.
Меня поразила преспособленность машины к зимним условиям эксплуатации причем экстримальных. Хотя дорога была занесена снегом, через час езды я смело разгонял ее до 140км/ч.
На обгонах приходилось ехать вслепую, нарываясь на сугробы, но ниразу не занесло и даже не качнуло. К концу дороги расслабился полностью. За свою жизнь проехал более миллиона км. и зимой и летом, но впервые чувствовал себя так уверенно на зимнике, причем это не полноприводной автомобиль, а обычный 160сильный универсал V40.
В остальном ничего особенного, к минусам отнес-бы его реакцию, по скандинавски слегка задумчив, но потом свое берет.

Volvo V40 2001

Красивая и современная для своего года.

Жрет таки много.

Машина очень интересная, сравнивать есть с чем меняю довольно часто. Понравилось ,как держит дорогу особенно зимой на зимнем режиме. На задних сиденьях откровенно тесновато. Мотор в 163 конячки молодцеват, но на ручке был бы еще веселее. По ремонту могу сказать, что имея опыт владения митсубиси каризмой - практически полным аналогом подвески вопросов не стоит. Движок вопросов не задает, масло для турбированного лью кастрол 0-30 , сразу заменил полностью и в акпп( пугают ее ненадежностью). Кузов по коррозии для 2001 года сохранился отлично! Посоветовал бы машинку внимательному аккуратному водителю с амбициями, уверен ответит добром. Коротко о машинке. Америкос 2001 года. 1.9 Т3 163 л/с акпп, кожа, люк, пробег 70000 миль (судя по тормозным дискам и накладкам на педали где-то рядом).

якість збірки, простір салону

В принципе за четыре года, которые находиться машина у меня менял только фильтра, масло, ремни, ролики одним словом расходные запчасти. А если рассматривать с года введения в эксплуатацию, то есть с 99 года было заменено: 1. комплект тормозных колодок перед и зад 2. задний сайлентблок продольного рычага 3. задние амортизаторы 4. термостат 5. шаровые задний сайлентблок продольного рычага и задние амортизаторы пришлось менять по собственной глупости, загрузил под плеху и вскочил в яму на дороге. А так я машиной доволен.

В принципе машина для своего года выпуска и класса неплохая. У меня базовая комплектация(не чего особенного, кондишин, полу кожа, электростекло подъёмники). Движок стоит родного производства, а не ренохи, что говори о высокой выносливости и более экономном расходе топлива, правда, если не лить абы какой бензин. Зимой заводиться нормально, машина открытого хранение(навес), прошлой зимой при -30 когда многие стояли, моя машинка заводилась бес проблем. Главное заливать хорошее масло, хороший аккумулятор и в баке не менее 40л. Движок устойчив к высоким оборота, я живу за городом и дорожные службы не всегда зимой чистят дороги, по этому нередко приходится рвать движок и трансмиссию. Местами стрелка тахометра замирала на 6 тысячах. Проходимость у этого авто довольно неплохая, если поставить хорошую резину с правильным подобранным рисунком и умением ездить по пересечённой местности, то с клиренсом в 150мм можно преодолевать и более глубокие снега (до 250мм), и лёгкую грязь. Глубина снега на фото 230мм. Но не надо забывать, что это вам не внедорожник. Преодолевать препятствие она может без крутых склонов, поскольку она универсал и имеет большие свесы, а также поперечных глубоких ям. Здесь нет блокировок и дополнительного заднего привода, который смог бы вытолкнуть. По трассе машина идёт уверенно, опять же из-за своей длинны. При обгонах на высоких скоростях ощущается крен близкий по ощущениям потери сцепления с дорогой (планирование), но у меня в машине установлена подвеска "комфорт" и резина 195/65 R15, если установить подвеску "спорт" и использовать резину 195/55 R15 то эти ощущения уйдут, но зато обретёте езду близкую езде на авто рессорного типа. Ещё один момент это шум двигателя в салоне при разгоне с 1-3 передач, но и это всё можно элементарно убрать. Конечно хотелось бы чтоб на 5-ой было побольше прыти при нажатии педали газа, но это не гоночный болид, а семейное авто, для длинных, спокойных поездок. Об это в салоне сороковушке говорит почти всё. Пускай, нет 5-ой бешеной прыти, но зато стрелку спидометра ложил до 205 км/ч, правда не по нашим дорогам, а в Европе и по автобану. Первое время пока не привык к габаритам немного было тяжеловато парковаться в городе на стоянках когда между твоим авто и стоящими мизерное расстояние. Если брать ремонт этого авто и сравнивать по детально то да, оно дорогое. Но если учитывать при покупки фирменных запчастей, а не заниматься подбором, то расходы на поддержания авто в нормальном рабочем состоянии не велики, поскольку выходят из строя редко, как правило выхаживают свой срок и ещё есть запас. Правда есть пару моментов не очень приятных по кузовщине и это всё доделываться, и забывается. Но а вообще авто хорошее.

динаміка, якість збірки, керованість

Больших проблем не было, на буксире не таскал. Запчасти дороговатые, но сервисные менедреры достают всё.

Купил в прошлом году, производства 1997 г., дизель 1,9Д. Говорят, что это двигатель Рено. Произведена в Голландии, покупатель был бельгиец, инструция по эксплоатации - на французком языке, так что осваивать было трудно. Пришлось ремонтировать кое-что, особо долго мучил ручной тормоз. Сейчас - надежная, комфортабельная машина, на мою жизнь её хватит (Мне 77). Расход топлива - почти 7 л./100км.
Непригодна для приусадебного пользования, так как очень низкий пол, покрышки 195 - 55/R15.

Volvo V40 1997

мощный мотор. комфортный салон. хорошая шумоизоляция. очень вместительная. отличная управляемость. мягкая подвеска и длинноходная. красивый внешний вид. недорогие запчасти. крайне надежная.

требует регулярных то. только хорошее масло. всегда приезжает в гараж сама ;).

увидел тут отзыв предыдущего владельца моей машины и решил написать тоже :) купил ее у иллюжон ) ну что сказать машина досталась в удручающем состоянии масло не менялось в ней около 30 тыс.км передняя губа бампера держалась на соплях в руле люфт был около 15градусов ну и просевшие пружины про фильтры вообще молчу (забиты в усмерть) отсюда и расход в 12-17 литров :) но машина очень понравилась,поэтому и был приобретен сей аппарат. по приезду домой устроил ей полный тех.осмотр :) заменил масло все фильтры лямба зонд пружины по кругу и установлены проставки +20 перед и +30 назад заменил рулевые наконечники (250 каждый) и пластиковые втулки кпп (250р скан-тех) и ..... машину стало не узнать расход упал до 7литров отличная тяга во всем диапазоне по трассе очень сложно на ней лететь меньше 140 км/ч причем расход 8 литров на сотню на такой скорости подвеска очень длинноходная и мягкие пружины поэтому сцепление с дорогой постоянное - я в эту машину просто влюбился :) порадовал огромный багажник - просто мечта дачника,холодильник 170см влазит и багажник закрывается :) около недели искал скрип в салоне не громкий и появлялся он после 60 км/ч оказалось в багажнике пошли трещинки вокруг замка багажника и затем в салоне воцарила тишина :) очень хорошая управляемость на виражах, хорошо чувствуется направление колес несмотря на гидроусилитель,а во дворе на ней одно удовольствие рулить :) у машины очень красивый внешний вид и очень удобный салон и дешёвая в обслуге а что еще нужно? P.S - любите свою машину и ухаживайте за ней и она вас никогда не подведет! :)

3.3

быстро прогревается. вместительная.

шумоизоляция. подвеска слишком жесткая. расход топлива. раздалбываются втулки кулисы. очень чувствуется скорость. сверчки в салоне. сложно продать.

купил случайно! искал себе машину в пределах 200 тысяч . на улице увидел s40, стал искать ничего не находил...потом увидел объяву о v40. приехал поглядел. первый раз сел. салон -строгий, на первый взгляд качественно сделан. в итоге после торгов купил за 175 т.р. Железо у машины отличное - был скол за пол года не проржавел. хотя есть и слабые места -пороги, арки, низ дверей. подвеска очень жесткая, если дорогая без ям -то машина хорошо идет, в поворотах не кренится-чувствуешь себя уверенно. А ЕСЛИ С ЯМАМИ как у нас то ппц, как будто на стуле прыгаешь деревянном по рельсам. клиренс средний, зимой все сугробы были мои. паял несколько раз нижнюю накладку на передний бампер. запчасти относительно дорогие задний бампер 30-40 тысяч, габаритный огонь в бампере(крохотный) -1200 . в наличии у нас ничего практически нет кроме расходников. бу не найти практически двигатель- относительно прожорливый. зима без пробок 15, с пробками 17, летом бк показывал 12.8. не скажу, что прям машина прет. но и не тот класс чтобы гонять. слабое место втулка кулисы. Говорят с электрикой там тоже все сложно. мне повезло туда не лазил. шумоизоляция слабая Зимой заводилась на новом хорошем аккуме в -30, прогревается зимой минут за 7 и уже идет теплый воздух.

вартість обслуговування

Мужчины !!! Вся ходовая на эту машину идентична Micsubishi Carizma, а цены на них (зап.части) как минимум в два раза дешевле! Подшипник передней ступицы, правда, не подходит, но зато он - "брат-близнец" ( как это не стыдно) "форд мондео" . Эта машина стоит тех денег, которые я за нее зоплатил!!!

Volvo V40 2004

Volvo V40 2004

динаміка, якість збірки, керованість

Две проблемы которые были допущены по моей глупости первая на машине стоит газ оставил в баке мала бензина и спалил бензо насос а вторая зимой здох акб -20 была и попробовал завести с буксира даванула сальник на коленвале со стороны коробки пришлось самому снять и помнять сальник но что меня порозила при разборе это Диск сцепления и корзинка там стояло везде клеимо что детали выпущены в 96 году вывод диск прослужил 300 тыс просто супер и он был поставлен обратно.

Купил машину 2 года назад при пробеге 200000 км сейчас 300000 км намотал 100000 за все время поменял 2 рулевых тяги с наконечниками 2 два солдатика и внутрение втулки стабилезатора в задней подвески 4 салентблока оказывается можно перепресовать замена расходников не всщет в общем качеством марки остался доволен по управляемости и премености все оболдет. Так что в редах VOLVO прибыло. Я думаю что любовь к Volvo \'это же навсегда. Если будут вопросы пишите в личку по мере возможности отвечу.

- Внешний вид - Управляемость - Хороший салон

- КПП - Маломощный движок - Жесткая подвеска - Низкая посадка - Дорогие запчасти

Эта Вольва у меня не первая и я уже знал, что Вольвы надо покупать за недорога и в идеале, иначе смысла нет, потому как заниматься ремонтом этой марки очень накладно. Так и взял... не дорого, в очень хорошем состоянии. 1997 год.Единственное что понравилось в этом авто - это внешний вид, кузов практичный и салончик ничего, внешне до сих пор очень нравится. Насчет остального разочарование... Самое плохое это КПП. На коробках Рено передачи могут ваще не переключаться, так и было, и это не лечится.Движок тож от Рено - не плохой, но расход у меня был по столице - 12 л. С кондеем ездить вообще невозможно, просто перестает ехать, как-будто на ручнике едешь. Поэтому включал только в крайнем случае. Хотя сам движок надежный, только надо крутить его, но при быстрой езде расход был около 15 л. А также стал поджирать масло, литра 2 на 10 тыс доливал. Пробег 180 тыс.Подвеска была спорт, поэтому жесткая, но зато управляемость на высоте. По надежности - не плохо, за 2 года менял только колодки. Но это потому как изначально было в идеале, если бы ездил на ней дальше пришлось бы вложиться. Сцепление тоже стало требовать замены. Не всегда стала заводиться с первого раза из-за стартера.На трассе очень хорошо себя вела, дорогу держит отлично. Если дорога хорошая - то красота, если не очень, то каждый камушек слышно, голова через час просто гудит. Посадка низкая, садится неудобно. Машина на любителя, хотя за такие деньги, что ее брал найти что-то лучше трудно. Поэтому авто хорошее, но с большими НО...

Volvo V40 1997

Для версии Volvo V40 Combi из плюсов отмечу многофункциональность, малый расход топлива, высокую маневренность и хорошие динамические показатели.

Из минусов: на штатной резине низковатая посадка для езды по плохим дорогам. Нужно ставить резину 195/65/15 вместо 185/55/15.

10 лет езжу на различных автомобилях марки Volvo. После Вольво не хочется рассматривать автомобили других марок. Раньше были Ford, Hyundai, Mazda, Opel, Jeep, Volkswagen... Ап отом одна Вольво сменялась на другую. Последняя была Volvo 940 GLE.Volvo V40 мне понравилась огромным багажником при внешних небольших габаритах, складными сидениями (задними и передним пассажирским), а также очень небольшим расходом бензина, всего 6, 5-7, 5 литров на сотню за городом при хорошей скорости.Динамика отличная для универсала с двигателем 1, 8 литра. Управляемость прекрасная - автомобиль держит дорогу в любых условиях, очень четкий руль. Отличные тормоза - все дисковые. Двигатель - аналог Mitsubishi Carisma - надежный, простой, тяговитый и экономный. Рекомендую - автомобиль отличный и недорогой в обслуживание, т.к.достаточно простая и надежная подвеска, надежный японский двигатель, доступные запчасти, возможность самому обслуживать автомобиль.Следующий мой автомобиль будет Volvo XC70!

якість збірки

Вобщем то не дурна собой,но иногда становится вовсе невыносима,т.е.когда задаёшь вопросы по цене зап.частей.Как на новую машину из салона.Лишь только поиски спасают от пустоты в кармане,но не экономят затраченное время.

СПАСИБО!

якість матеріалів

у нас дороги на севере не важные не совсем выдерживает подвеска и не давно у меня рассыпался натяжной ролик прямо на ходу слетел ремень и клапана встретились с поршневой группой

машина практически отличная мне нравится на дороге стоит идеально особенно зимой почти как летом подвеска супер молодцы выносливость высоких морозов никогда таких не видел но одно но очень дорогие оригинальные запчасти и очень и тяжело и долго искать

Відгуки про моделі Вольво

Відгуки про Вольво В40 по рокам

Хочете придбати Вольво В40 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Volvo V40 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 44 відгука відгуків про Вольво В40 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.