Відгук Volvo V40 Cross Country 2014

Дизель Двигун

Дизайн, Эргономика, Премиум, Безопасность,Расход топлива и налог.

Жестковата задняя подвеска при пустом авто (наследственный недостаток от Фокуса). Можно поставить аммортизаторы Кони с регулировкой жесткости. Заправочная горловина EasyFuel без крышки (не всегда подходит пистолет на заправке - вожу переходник). Недостаточная жесткость кузова при диагональном вывешивании (похрустывает пластик) - избыточный вес по сравнению с Фокусом - 1510 кг без людей хотя при ДТП это плюс, машина тяжелее чем Камри например.

Выбирал между AUDI Q3 BMW X1 A-Class и V40 с минимальным пробегом и ценой до 1млн (бу с маленьким пробегом) Среди просмотренных BMW ни одной полностью исправной не нашлось (при пробегах до 30ткм)AUDI только начинались с этой суммы и пугали негативом о недолгой жизни коробки и двигателяA-Class хорошо, даже очень хорошо но это пока не видел Вольво... Вольво это настоящий премиум С класса без скидок, отделка и дизайн прекрасны. Качество материалов премиум то что кажется металлом и есть металл, кожа это кожа и тд9 подушек безопасности и высочайший рейтинг безопасности для всех пассажиров и пешеходов (не дай Бог) Реально работающая система автоторможения до 50 кмч пару раз сработала теперь движение для меня делится на до 50 когда я могу делать что угодно и после когда я сосредоточен к хорошему быстро привыкаешь... Музыка очень качественная даже базовая. Суперанатомические кресла. В базе круиз и ограничитель скорости. Дизель очень мягко работает при остановке глушится и заводится снятием ноги с педали тормоза при этом продолжает работать печка или кондиционер - они автономные. Расход 4л трасса 5.2л город. С помощью комплекта для подвески увеличил клиренс до 220 мм (со 190) + зимняя резина немного большего наружнего диаметра (соотв 19 дискам со штатной резиной) (под порогами) на фото - белая низкая подвеска черная (моя) высокая. На фото белая с черными дисками вариант подвески Cross Country (250mm) Коробка мокрый DSG робот от Мондео с большим запасом по моменту переключения не чувствуются совсем. Динамика машины очень достойная (со старта правда бережет сцепления) , управляемость даже излишняя. Хороший свет галогеновых фар.Рядовое ТО каждые 15 ткм 11000 руб (я делаю 10ткм). Поменял масло в DSG на 35ткм.Я много езжу - при таком расходе топлива вообще теперь не вылезаю. Бак на 900-1000км.PS Доп опции - можно купить и поставить потом : графическую панель приборов, большой дисплей мультимедиа, фары ксенон/светодиод, навигацию, электроподогрев двигателя от розетки. Остальное от Summum не получиться нет проводки.

SuperSeven
13 січня 2017