Volvo 7 відгуків про Volvo S80 2011 року

простір салону, якість збірки, динаміка, керованість, дорожній просвіт

вартість обслуговування, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Volvo S80 2011

Volvo S80 2011

Зимой в снегопад по трассе ездил на ровне с джипами, дорогу держит просто нереально, пробовал специально отправить машину в занос, не получилось, даже при все выключенных системах. Надежность.

Лично в своей машине нашел только незначительные, например, что при включенном устройстве в USB не работают прикуриватели или когда стекло грязное, автоподъемник доводит его только до середины, причем только водительское. Остальные мелочи, которые кто-то может посчитать минусами, а кто-то нет.

Езжу на S80, 2011 год, 2,5Т, брал новую, проехал 160 000.По гарантии поменял бачок омывателя, т.к. перед морозами залил воды под горло и он лопнул,Сейчас надо менять вентилятор отопителя (болячка, вылазит почти у всех на 150-160 тысячах пробега), родной стоит от 22 000, но можно поставить от рэнжа и стоить он будет 4500 (на экзисте), запчасть точь-в-точь одна и таже, за исключением брэнда, номер запчасти 8EW351040271, может кому пригодится.При росте в 197см ни разу не испытывал неудобств даже в дальних поездках, разве что за мной никто не поместится.В остальном только ТО, расходники и долив масла раз в пол года, учитывая что- это мой первый автомобиль. Автомобилем доволен, хорошая, надежная машина.И кстати, мне 23 года сейчас, так что volvo не для пердунов)))Взял бы такую-же новую, если бы не новый ценник (от 2,2 млн)

ВСЁ.

НЕТ.

Всем добра! Хочу поделиться своими впечатлениями о «Volvo». До этого были: «ВАЗ 21053»; «Volkswagen Golf»; «Mitsubishi Carisma»; «Nissan Teana». Бюджет мой составлял миллион, поэтому выбор пал на 1-2 годовалую «Nissan Teana». Предыдущая «Таня» меня вполне устраивала, но пора было обновиться, тачке шёл 8-й год. Качество же японцев меня устраивало. Почти месяц бороздил net в поисках подходящего варианта, но тут друг посоветовал обратить внимание на Volvo S 80. Шведский флагман подкупил своими характеристиками и интерьером. На удивление найти S-80, который меня устраивал оказалось непросто. Искал не старше 2011 года не дороже миллиона и только в салонах. Нашёл всего 4 варианта . Итак, выбор сделан, и я обладатель « Volvo S80» 2011 года с 2,5л. турбированным бензиновым двигателем мощностью 231 л.с. и кожаным салоном. Сравнивать буду по большей части с «Теаной», так как круче тачки у меня не было. Начну с цвета. По паспорту он светло-коричневый, на деле меняется от светло-коричневого до цвета мокрого асфальта в зависимости от освещённости и всё это с оттенком «металлик». Смотрится великолепно и совсем не видно пыли! По экстерьеру отдал бы предпочтение «Теане», та вся такая бизнес-бизнес прям из себя. Вольво намного сдержаннее, визуально даже кажется меньше «Тани», хотя на самом деле по габаритам её превосходит. Тем не менее, привлекает к себе внимание на дороге и производит впечатление на окружающих. Интерьер производит впечатление хороших швейцарских часов, вроде бы и не броско, но чувствуется, что дорого, а главное ОЧЕНЬ удобно. Нет таких « понтов» как в «Теане» типа огромной камеры заднего вида, электропривода задней шторки и т.д. , но сразу ощущаешь «благородную породу». Сочетание полированного алюминия, мягкого пластика и кожи смотрится элегантно и современно, особенно учитывая качество материалов. Великолепный звук аудиосистемы. Куча высокотехнологичных «примочек» типа контроля уровня жидкости в омывателе, времени до ТО, контроль сближения и т. д. Подвеска, на мой взгляд, показалась жестковатой, но думаю это из за низкопрофильной резины. Очень чувствительный руль, ощущаешь все неровности дороги. «Теана» мелкие неровности «проглатывала» сама, не передавая водителю. Про безопасность рассказывать ни к чему, это же«Volvo»! Перед покупкой пугали ценами на ТО, расходники… Неправда, цены вполне адекватны. Не « ВАЗ»овские, конечно, но и машина не «ведро». Расход топлива по городу 13л/100км. На мой взгляд очень неплохо для такого «табуна лошадей». Теперь про динамику. Сравнивать с «Теаной» не буду, это глупо. Это зверь совсем другой породы. Мощность231 л.с. ,крутящий момент 340НМ, и разгон до 100км/ч за 7,5 сек! Оочень немногие могут посоревноваться на старте со светофора, 6-ти ступенчатый автомат отрабатывает просто великолепно. Максимальная скорость 235 км/ч! Причем динамика разгона и после 100км/ч остаётся той же. Даже на 200км/ч машина идет уверенно и не испытываешь никакого дискомфорта. В общем, комфорт «Mercedes», мощь « BMW», ну и конечно надёжность «Volvo»! Буду очень рад, если для кого-то мой отзыв будет полезен. Удачи на дорогах!

Volvo S80 2011

5 причин иметь вольво указаны выше. могу добавить, что тем людям кто не носил золотых часов и крестов на кило, данная машина позволит заниматься своей жизнью и забыть о проблеме передвижения в пространств.

нет штатной дистанционной заводилки. только дистанционно управляемая вебаста. а она садит аккумулятор.

Первое "почему" это неугоняемость, она не интересует криминал, я даже не ставлю сигнализацию, достаточно заводской Второе "почему" я выбрал вольво s-80, это максимально возможная для седана активная и пассивная безопасность, самый крепкий в классе кузов на скручеваемость за счет дополнительных усиливающих элементов кузова, машина буквально вся в скелете испещернна рычагами и пластинами как капсула болида, я когда выбирал вольво видел в автосалоне демонстрационную модель в разрезе в натуральную величину. Третье "почему" я выбрал вольво, это неубиваемая подвеска, если помните легендарный мерседес е класса в 124 кузове, вот подвеска из той же оперы. Четвертое "почему" я выбрал вольво, это хорошая комплектация, у моей машины все есть за разумные деньги вентиляция сидений, обогрев всех сидений, все электрорегулировки, отличная музыка, система автоторможения перед впереди стоящим объектом ( я в пробке реально спасся от наезда во впереди идущую машину когда отвлекся на смс), есть громкая связь свободные руки. Пятое " почему" я выбрал вольво, это отличная динамика, я реально еду как захочу быстро, передний привод отлично тянет турбированный движок в 238 лошадей, есть еще преимущества, например быстрый прогрев, я машину заводил при 43 градусах ниже нуля с пол тычка с первого нажатия кнопки пуск, машина имеет свою нишу, она не для понтов и не простушка, у машины нет отрицательной репутации, то что запчасти дорогие это разговоры для убогих, они просто оригинальные. к слову, до вольво у меня был лендкрузер 100 который дважды пытались угнать, выходишь из супермаркета, смотришь где машина и покрываешься холодным потом если не видишь с первого раза. у меня две вольво S-80, одна 2007 года с двиглом 3,2 4х4 и вторая 2011 с двигателем 2,5 турбо мы с женой весьма удовлетворены автопарком и смысла в замене на другую марку не видим

Volvo S80 2011

Безопасность, комфорт, я бы сказал, уют, экономичность, практичность.

Минусы у дилеров.)

Очень динамичный - при разгоне хорошо держит дорогу, даже зимой, только слышно как срабатывают системы безопасности, при этом остается управляемый, честно не ожидал. До этого был VOLVO S40 тоже хорош, но по сравнению с VOLVO S80 уступает по динамике управляемости и комфорту. Летом решил проверить на скорость и динамику по трассе при скорости 200 км было ощущение что еду все 100. ) Добавлю по поводу комфорта: путешествовал на дальние расстояния , выходил из-за руля как будто только сел. Комфорта добавляет магнитола с MP3 проигрывателем плюс 8 динамиков, очень качественная заводская музыка. Салон огромный, практичный, когда заказывал машину с завода VOLVO под индивидуальный заказ выбрал комплектацию Summum плюс дозаказал дополнительные опции. Багажник очень вместительный, так как я занимаюсь кайтсерфингом влазит три кайта + две доски и еще место остается. ) Хочу заметить, что один из плюсов ТО раз в 20000 км, поэтому я на данной машине в принципе и остановился - экономичный в плане ТО и расходу бензина по городу 11л по трассе 7л, недаром говорят, что VOLVO - самые безопасные машины... мое мнение, что они таковые и остаются. Честно, жалко продавать! VOLVO S80, VOLVO XC90

Volvo S80 2011

динаміка, якість збірки, простір салону, керованість

принципиальных и настоящих проблем не обнаружено на данный момент (пол-года, 22 тыс пробег). придирки читать выше!

Покупал летом по акции какой то (наверное нагрели, т к продали якобы модель 12 года летом 2011!). Комплектация не самая навороченная, но все же: кожа, би-ксенон, датчик дождя, dvd спереди, передний и задний парктроники, электропривод водительского сиденья, bluetooth-телефон с клавиатурой, ну и по мелочи не помню что еще. Двигатель 2,5 турбо с автоматом - 230 лошадей, хотя не очень чувствуется (возможно из-за коробки) и создается ощущение, что авто не очень резвый, хотя до сотни заявлено за 7,5 секунд, но глядя на то, как некоторые немецкие авто из Баварии не успевают, понимаешь что это и есть Volvo. Все у них под девизом: "можно быстро, но зачем?" - такая вот философия. Управляемость конечно проигрывает немцам и это факт, но вспоминая их девиз, это совершенно не расстраивает. Сидеть удобно везде и всем: сиденье переднего пассажира регулируется дополнительно вверх и вниз. Шумоизоляция достаточная, чтобы комфортно ездить как в городе, так и по трассе где-то до 140-160 (а больше и не хочется на ней, причем реально видно, что пойдет и еще быстрее). Расход. Лью 95 бензин , 65% езды в городе и остальное по трассе; расход - 12,5 средний (движок турбо), так что в Volvo действительно как заявляют, так и ест. Из плюсов еще неплохой круиз-контроль (почему старперы так его не любят?) и система city safety (остановится за водителя на скорости до 15 км/ч - в пробках неплохая защита от пустяковых тычков всяким фокусам и с последующими соплями от маленькой царапины на бампере и 3-х часового ожидания гаи). Так же успел поэксплуатировать в мороз до -25 этой зимой; все заводится, все прогневается, а климат просто отличный и очень быстро прогревает воздух, видать шведы знакомы с морозами неплохо, хотя все субъективно ))). Кстати, и штатная система громкой связи работает просто прекрасно (есть различный опыт). Не знаю считать ли это плюсом, видать от того, что штамповочное производство в Швеции не успевает так быстро модернизироваться как в Японии, но металл реально толстый (в семье еще есть японки, причем от джипов, до малолитражек). Минусы. Самый главный минус - это дилер. Просите скидку и торгуйтесь всегда при покупке, а главное - выбейте скидку побольше на техобслуживание ( то 20 тыс - около 16000 у официалов), правда в сервис только каждые 20 тысяч. Второй главный минус - опять дилер, а точнее обслуживание: будьте понастойчивее и проверяйте все ли ваши жалобы мастер зафиксировал и что потом с этим на сервисе сделали - реально могут забить; потом извинятся, попросят приехать еще раз, но такого у такой марки не должно быть в принципе. Третий минус: с наступлением холодов, в не прогретом салоне стала западать кнопка "radio" на магнитоле , правда через минут пять все становится ок. Четвертый минус: (скорее придирка уже)) : нету фиксатора или разьема для крышки бензобака, когда ее отвернешь для заправки, так же парктроник в пробке ведет собственную жизнь. Вывод: на данный момент (22 тысячи и пол-года эксплуатации) если вы считаете, что переросли пассат, но за обслуживание и страховку А6 или Е дорого и/или слишком накладно - берите смело, правда авто будет скучноватым, зато кожа и дерево натуральные уже в начальной комплектации в отличие от того же Е + если ездить интенсивнее, то к 60 тысячам пробега приедете обслуживаться только 3 раза, а не 4 как на той же А6. Удачи. Берегите себя )))

якість матеріалів, якість збірки

Пока никаких

Пересел с S60 (отдал кататься старшей дочери). Сразу порадовала подвеска - очень энергоёмкая. Разгон впечатляет - перед тем как нажать педаль, нужно сначала рассчитать траекторию движения)))). Испытал систему безопасности SAFE CITY - остановилась перед картонными коробками как вкопанная ( нельзя нажимать ни тормоз, ни газ, и нельзя дёргать рулём). Огорчил обогрев заднего стекла - ну очень слабый, и не порадовало отсутствие подогрева щёток лобового стекла. Просмотр видео во время движения блокируется очень рано, даже в пробках фильмы смотреть проблематично - еле катишься, а изображение блокируется, причём блокировка хитрая, никто не берётся ее снять. В целом мультимедиа радует - по блютузу магнитола читает музыку с мобильного, читает МП4 с флешек через USB, качество изображения и звука DVD нормальное. В пробках немного утомляет очень тонко настроенная педаль газа - постоянно подёргиваешся, будто на нетерпеливом скакуне) На трассе - полный кайф , по заснеженной нечищенной трассе ехал 110 с круизом и только раздражали еле ползущие внедорожники))))) Отделка - качественная кожа, дерево похоже на настоящее)Багажник нормальный. В-целом за 1.6 млн - цена-качество нормальное

Всё остальное.

Запаздывания газа.

Купил новенькую, S80 2011года в Независимости, с движком Т5, средненькой комплектации, но всё необходимое есть - датчики дождя и света, кожсалон, поворотный биксенон, разд. климат, подушки, двд, usb, blueutoth телефон - медиа , парктроник. Пуляет неплохо, но с задержкой, задумывается немного с подачей газа. Поставил Вебасто с упр. по телефону, шумку, хотя мало чего изменилось, и так тихо было. Вообще-то балдею от вождения и комфорта, хотя с уважением на дороге не очень - всё-таки в этом кузове с 2006 года, никто ж не знает, что тачка с нуля. Предыдущую С60 отдал старшей дочери - продавать смысла воообще нет - ездит машина без проблем. Эргономика хорошая, багажник большой, можно побаловаться с настройками автомобиля под себя. На зимней резине Gislaved с шипами - одно расстройство, шлифует асфальт до скорости 70 км, рано сменил. Кожа хорошая, чистится хорошо. Систему автоторморжения проверил - если не мешать машине , то с 20 км в час оттормаживается молниеносно, (картонные коробки остались нетронуты), но если вмешиваться, то система не работает, то есть рассчитана на полностью заснувшего или расслабленного водилу. В общем нравится. И кстати подвесочка неплохо адаптирована.

Відгуки про моделі Вольво

Відгуки про Вольво С80 по рокам