Volvo 17 відгуків про Volvo S80 1999 року

4.9

динаміка, простір салону, якість збірки, керованість, якість матеріалів

вартість обслуговування, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Volvo S80 1999

Volvo S80 1999

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, ціна, шумоізоляція

Супер машина для дальних путешествий. За 2 года владения, ездил много раз в Карпаты и Одессу из Киева. И раз в месяц стабильно катался из Киева домой в Сумскую область 250км, ничего кроме положительных эмоций машина не оставляла. Супер комфортные сиденья, очень уверенно идет по трассе, мотор 2.0 турбо давал отличный запас мощности для обгонов.
В городе из-за большого радиуса разворота иногда возникают неудобства, а что бы параллельно припарковать ее, нужен просвет размером в вертолётную площадку, но это пожалуй единственные ее недостаток в городе.
В плане ремонта проблем вообще никаких. Запчастей есть масса как заменителей, так и оригинала.
Если возите часто пассажиров на заднем сиденье они вам отдельно скажут спасибо за такую машину, так как там по истине царский диван. Только машины S класса предоставят более крутое и удобное пространство. Мерс ешка не может похвастаться такими же крутыми сиденьями.
В общем за время владения автомобилем остались супер позитивные эмоции и продавал очень нехотя и только для того, что бы взять Вольво более нового образца.

дорожній просвіт, вартість обслуговування

Напишу коротко. Есть такая тенденция - 80% вольвоводов не переседают на другую марку. Это правда на 100%. Очень комфортное, надёжное авто. Качество материалов на все 100%. Не дешёвая в обслуживании, но это и не бюджетное авто. Кузов с двусторонней одинаковой. За 20лет ни одной дырки.

Volvo S80 1999

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

445 тис.км 7 л / 100 км

Добре авто, мотор сильний і при цему економне!!! . . . . .

Volvo S80 1999

Расход очень маленький трасса 5.4-6. л, город 7-8.Комфорт и работа подвески на высоте.Динамика автомобиля, никогда не думал что авто весом в 1,5 тонны на автомате со 140 сильным двигателем могут так резво разгоняться.Пространства в салоне хватает всем, при моём росте 182см сзади пассажиры такого же роста чувствуют себя очень комфортно и свободно.Отличная работа климат контроля как на охлаждение так и на нагрев салона.Очень хорошая заводская аудиосистема и звук.Большой багажник.Относительно дешёвое обслуживание учитывая класс и марку автомобиля, если не брать оригинальные запчасти Volvo (благо немецкие аналоги от Febi и VAG легкодоступны для заказа через интернет).Борт-компьютер показывает любую неисправность систем авто(вплоть до указания перегоревшей лампочки и места её нахождения).

Из недостатков можно отметить отсутствие многих запчастей в свободном доступе в автомагазинах, всё легко решается при заказе через интернет или под заказ в том же магазине.Ругань компьютера на неоригинальные габаритные лампы(стоит 8W вместо 5W), постоянно думает что они перегорели.

Отличный автомобиль, очень нравиться, эксплуатирую довольно жёстко, проблем за год эксплуатации практически нет. Считаю авто очень надёжный. Стоит неприхотливый Фольцвагеновский дизель 2,5TDI. Когда только брал была убита АКПП и дисплей компьютера светился от ошибок как новогодняя ёлка(прежний хозяин совсем не смотрел за машиной), но авто при этом довольно весело бегало другие автомобили уже давно бы стояли мёртвым грузом. Поменял соленоид и фрикционы в АКПП, пару датчиков на двигателе, провёл диагностику со сбросом ошибок и всё, авто побежало как новое.

Volvo S80 1999

Комфорт. Музыка. Эластичный мотор. Неубиваемая.

Габариты при парковке. Комп любитель выдавать ошибки.

Машину искал для жены. С самого начала решил, что всякие корсы, цивики и прочие отпадают в силу того, что любимая не особо сильна за рулем и будет иногда возить ребенка. Так мало ли что - пусть будет что-то покрепче и потяжелей. После осмотра множества вариантов, взял с довольно царапаным кузовом и потертым салоном, за 2600 евро (действие в Литве, не удивляйтесь ценам). Сразу после покупки покраска всех царапин и сколов, цена вопроса 150 евро, машина как конфетка. Основной сюрприз ждал на диагностике - конечно, я не верил, что 12-летняя машина проехала 290.000, что указывал комп. Но даже я опешил, когда диагностика показала полтора миллиона! 1.500.000. - таков был пробег купленной машины, немного округлив. На диагностике посмеялись, что это далеко не рекорд, приезжают дизельные s80 и s70 и с пробегом за 2 миллиона. За два года пришлось: поменять рулевую колонку на другую б/у, замена тормозных дисков, замена радиатора печки (довольно легко, менял сам). А так, премиум как премиум, даром что 1,5 лимона накатал. Тут давеча к сервису подьехали, перекупщика спрашивали, сколько машина прошла. Ходил-ходил вокруг и изрек: 500.000, ну минимум 400.000! Долго смеялись :) Расход по городу 8 - 8,5, больше 9 по пробкам зимой никак. Трасса - при 150-160 около 6 литров, а если тошнить 90, то 4 выходит. Динамика хорошая, до паспортных 200 разгоняется бодро и упирается в ограничитель. Главное, не купить автомат по-новее с 2.4d, бо там то гемморой aisin warner, постоянно сыпется. А в паре с 5-цилиндровым движком AUDI 2.5 шли старые добрые неубиваемые GM\'овские автоматы, знакомые еще по volvo 850. Люди, сьевшие зубы на вольво, сказали, что 200-300 тысяч для s80 - это не пробег. Никаких признаков старения в салоне и снаружи. Так вот и решайте, надежная это машина или нет. Только будьте добры, убедитесь перед покупкой, что 290.000 и есть 290.000, а не полтора миллиона :) Но я не жалуюсь и продавать не собираюсь, где еще возьмешь такой экономичный танк со всеми возможными опциями за такие смешные деньги?

Volvo S80 1999

комфорт, солидность, ходовые качества, небольшой расход топлива.

Дороговизна обслуживания и редкость запчастей

Досталась мне как потом выяснилось в довольно заезженном состоянии. Пробег состовлял 170 тысяч, у офицалов сказали что правдивый. Но за моим экземпляром не ухаживали, на ней просто ездили, выжимая все что можно...Но несмотря на все это машинка мне понравилась. Двигатель 2.4 атмосферник довольно тяговит, конешно не гонка, но и ущербным себя не чуствуешь. Электронника тоже довольно хорошо справляется со своей работой. На заснеженой дороге, где все плетуться около сотни, я небоясь шел 160, о снеге на дороге напоминала лишь мигающая лампочка на приборке. Подвеска, довольно жесткая но в тоже время энергоемкая, мелких неровностей просто не чуствует, но в ремонте очень дорога. Механическая кпп - вечная, если специально не убивать, неподведет.Что косается салона и внутренего оснащения - притензий никаких. Все расположенно удобно и подрукой. Сиденья удобные, на передних присутсвует электропривод. Если окна закрыты, то в салоне при езде можно разговаривать не повышая голоса. Поездив около года, было принято решение продать вольвушку из за недостатка финансовых средств. Много чего просило ремонту. Продавалась довольно долго. Новый хозяин пожилой человек проехавшись за рулем в любился в нее. Сказал что несмотря не на что отремонтирует и будет ездить. Если когда нибуть будете покупать ВОЛЬВО, обязательно смотрите у официалов, не пожалейте денег на диагностику и хороших спецов, только тогда не наткнетесь на убитый экземпляр. И самое главное на мой взгляд - чтобы в такие машины не лазили руки наших гаражных специалистов...

Их много.

Оригинальные з/ч очень дорогие. Слабые стеклоподъемники.

Привет Всем! заранее прошу прощения за ошибки) это мой первый отзыв) Решил я как-то сменить себе автомобиль искал очень долго и выбрать что-то было очень сложно. И тут в выходной приезжает на рынок Вольво S80 подошел к человеку спросил он ответил что готов с ней растаться за определенную сумму. Две недели я думал читал форумы и прочее. Короче решился и купил эту красавицу, АКПП, двигатель 2,9 204 л.с. почти полная комплектация не было только автономки и телефона,а так же зеркала складывались вручную, первый месяц просто не мог накататься. каждый день ,днем и ночью я на ней ездил) Машина шик комфорт, 204 л.с. красота))) И так целый месяц пока не случилась беда развалился натяжитель и 12 клапанов как и небыло( Сразу в сервис я конечно растроен был дальше некуда, ведь сказали при покупке что все меняно, а когда разобрали сказали что подшипник еще родной стоит! ему время пришло развалится ведь пробег был на момент покупки 140 тыс.км все сделали 50 штук как и небыло) После ремонта я полгода ездил и непарился летом поменял радиатор,колодки и масло в коробке,а так же наконечники рулевые и ступичные подшипники так сказать сделал ТО. Единственное почему-то радиатор лопнул непонятно от чего думаю все из-за жаркой погоды. Я правда рядом с Прибалтикой живу поэтому проблем с оригинальным радиатором не было нашел сразу в Тарту за 100 Евро день работы в гараже и вопрос решен.)Кстати цены на расходники вполне нормальные. Вообщем машинка очень радовала особенно двигло,а вот автомат чуток туповатый не успевает он иногда, у меня простая 4-х ступка была, очень хорошая коробка надо обслуживать вовремя и проблем быть не должно. Слабое место стеклоподъемники два передних выходили из строя разобрал обшивку нашел причину там слабые крепления, я все снял усилил наварил сверху тонкую пластинку и все!) ездил и не парился после мойки зимой опускал, на поломку креплений даже намека не было))) Ездовые качества автомобиля очень хорошие шумка норма, в повороты входит на ура, управляемость хорошая, электроника работает на ура(некоторые элементы в обслуживании не очень дешевые сам не сталкивался слышал из разговоров Вольвоводов), антизаносная система в вольве вещь, один раз очень здорово помогла) Ездил на ней на очень большие расстояния в машине не устаешь ни грамма) Не знаю мне машина очень понравилась, я вот только понять не могу. почему некоторые о ней так отзываются нормальный авто за свои деньги ни чем не хуже других машин. Я отъездил полтора года и все хорошо было. Вольво автомобиль для настоящих ценителей, её просто нужно любить и уход за ней постоянный нужен как в принципе за другими автомобилями тогда все в порядке быть должно. Продал её в очень хорошем состояние т.к. её любил и все делал почти сам. Причина продажи надо было решить личные вопросы.)))))) Куплю себе в будущем опять Вольво))) Прошу не ругать сильно за отзыв это мой первый) Если что вспомню допишу) Всем Спасибо и Удачи на дорогах!)

Volvo S80 1999

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, керованість, шумоізоляція

Заменил навесной ремень,масло,антифриз.

Пока всё нормально,в целом очень доволен.После Поджика ох...ый автомобиль.Чёрный цвет,чёрная кожа,полная комплектация автомобиля Бизнескласса.В машине очень тепло в сильный мороз т.к. это ШведишенРейх,мотора,который имеет 272 кобылы(это 2 табуна хороших породистых лошадей) практически не слышно,работает как часики тик-тик.Колёса225-55-16 делают своё дело на отлично.Можно бесконечно перечислять достоинства этого авто.,но пока Сам не поездеешь всё равно не поймёшь.

простір салону, витрати палива

Небыли ни единой проблемы за два года с 10-летней машыной

У меня была S80 с мотором 2,9 без турбо.Эта модель для USA. Ездил около двух лет никаких проблем,купил от владельца который имел две "левые руки"-и не ухажывал за машыной.Комфорт оболденный,вместимость офигенная,рывка не имела но тяга мотора была-а про экономность:по трасе на 20голонов(3,7) проежал 560-565 миль (USA);а по городу 430-470 миль(USA).Некоторые запчасти окозались из Японии и ремонтировал только мелочи,которые знал ,что пришло время-по инструкцыи.Я имел и поменял машын ,что пльцев не шощетать на человеке-но эта модель у меня осталась, самая-самая...найлутшая:экономна,комфортна,в зиму теплая,устойчивая на дороге,качество и цена отличны и многое ... А теперь о безопасности-вьехал в меня Форд Еxpedition со скоростью около 65-70 км.... Много расказывать я без единой царапины,все подушки безопасности сработали.,а Volvo на свалку...ну как мне ее не любит.

Volvo S80 1999

динаміка, якість матеріалів, простір салону

Слабая передняя подвеска вследствии тяжеловатого Т6 мотора,белый кожанный салон с вставками из замши который требует постоянного ухода и чистки. Коробка передач приказала долго жить на 226000 км пробега(ремонт 110000 руб). Слабая рулевая рейка(потекла на 201 000 км).

Пожалуй это самый лучший автомобиль в своём сегменте.Очень тихий и комфортабельный салон,отличная динамика всё таки 272 лошадки
показывают свой агрресивный характер и это при этом расход топлива остаётся не таким большим как может показаться на первый взгляд( 15 -16 город,и 9-10 по трассе).

Volvo S80 1999

Очень комфортный автомобиль. Ускорение, управляемость - ракета. Ездить за рулем или сидеть пассажиром - одно удовольствие!

Чувствителен к топливу, "резинки" передней подвески (наконечники, стабилиз.стойки) - почти расходники. Видимо из-за тяжелого мотора и наших дорог. Радиус разворота великоват

Замечательный автомобиль. Все продумано. Очень умный :). Эксплуатируют уже 3 года. Особых нареканий нет. Обратить внимание на турбины, "мозги" вентилятора (должны быть в мет. корпусе, если пластик - 650 у.е.), пер. подвеска вся.

простір салону, керованість

Проблем очень много, несмотря на маленький пробег: рулевая рейка, протекает кузов и образовалось большое ржавое пятно, не работают два замка на дверях из четырех, вентилятор охлаждения двигателя, дроссельная заслонка, генератор, отходит пластмасса в салоне и это только то, что вспомнил сразу. Поломок намного больше. С марта 2006 года действует решение суда, которое обязывает изготовителя заменить мой автомобиль на новый качественный, но это решение суда ни кто не исполнил и видимо исполнять не собирается.

На момент покупки- самый счастливый, на данный момент, после многолетних разбирательств (8 лет) относительно качеста авто- самый несчасный. В звездочках я отметил, что по комфортабельности и отделке, на момент покупки это был идеальный автомобиль, но сейчас появилось много нового и хотелось бы поменять авто, но не могу продать из-за решения суда и неустранимых недостатков.

Volvo S80 1999

Машина очень надежная Внешний вид дорогой машины Салон просто супер.

Жесткая и звукоизоляция могла бы быть получше

Добрый день!
Вот решил поделиться с вами впечатлениями по поводу эксплуатации volvo s80. Катался я как-то рядом, всё плотно в ней сделано, ничего не гремит, все удобно, единственно что не понравилось это жесткость, панель очень солидная и действительно ощущение дорогой машины, очень качественный пластик, да и вообще весь интерьер просто заслуживает уважение т.к. в салоне все очень продуманно и удобно.
По ощущением когда сидиш рядом что машина жестковата и это честно говоря ходовая когда сидишь рядом на любителя :). Ну в общем после поездки я не сказал бы что был весь в эмоциях... как говориться машина как машина. Но когда я сел за руль... вот тут я понял в чем фишка этой машины... Когда ты за рулем мгновенно влюбляешься в салон и понимаешь что машина действительно представительского класса. Управляется очень хорошо и резво, очень устойчивая и никаких намеков на занос. Я вам скажу так, сидеть рядом и рулить вы никогда не поймете эту машину, надо рулить :)
В общем я подумал и купил себе s 80, правда засомневался в пробеге в 235000 км, показалось что очень много, но на самом деле не смотрите на пробег. Машина показала себя с очень хорошей стороны, ни разу не подвела в морозы всегда с пол тыка и никаких даже намеков на непогоду. Двигатель свои 170 кобыл при своей массе отрабатывает очень хорошо.
Я был приятно удивлён расходом, в среднем 10, 5 литров учитывая что машина на автомате а по трасе если не топить можно уложиться в 7, 5 литров.
По поводу запчастей ничего не могу сказать, пока-что ничего не ломалось.... Не берите двигатель Т6 слышал о нем много негатива и перед покупкой не поскупитесь и сгоняйте на диагностику ато можно попасть :). Если вы любите гонки то она не для вас... Да и просто на вольво нада прокатится и вы поймете что в этой машине есть какая та харизма.

якість збірки

Автомобиль мне очень нравиться эксплуатирую не в щадящем режиме довольно жёстко по Беларуси , проблем практически за весь период нет . Два раза менял шаровые ( не оригинал ) и наконечники рулевые 2 раза тяги стабилизаторов буду менять второй раз вот и все , считаю авто оченьнадёжный. Очень приятно по трассе 2,5 ТД Ауди , 235 км,ч , больше не пошла , расход очень маленький трасса 5.4-6. л, город 7-8.

дизайн кузова, динаміка

Обычное ТО

Если сказать отличное впечатление значит ничего не сказать,пересесть с этой машины мог бы только на мерседес 500 в 220 кузове при наличии денег на ремонт и заправку бензина

Volvo S80 1999

якість матеріалів, якість збірки, керованість

замена дроссельной заслонки из-за нашего говяного 95 бензина.

Очень хороший автомобиль для меня(на вкус и цвет и т.д.). Обслуживание по сравнении с авто этого класса на много ниже. НО очень чувствительна к бензину ,приходится ездить на 98. Наш 95 так засрал дроссельную заслонку,что пришлось менять,а это очень дорого. На дороге ведет себя отлично,Расход бензина от 8.7 при одноцикловом движении(спокойном),до 12.5 с кондиционером при тяжелом движении.Все зависит от вас, желаете газ в пол, ни каких проблем,но расход может увеличиться в 2 раза. Вам решать,а ей совершенно все равно,она пойдет можете не сомниваться. В прошлом году в самые лютые морозы с полтычка заводилась и будет заводиться,потому что это машина.

Volvo S80 1999

- качественная отделка салона - хороший двигатель и современный автомат

- отсутствие полного привода

Автомобиль был приобретен с трехлетним пробегом по Германии в самой обычной для такого двигателя комплектации, отсутствует только DSTC (насколько я понимаю на немцах это называют ESP). Очень неплохое впечатление производит отделка салона, все довольно качественно и достойно с точки зрения дизайна, сиденья кожа с алькантарой оказались не только красивыми, но еще и очень удобными. Звукоизоляция на уровне, хотя есть субьективное ощущение, что БМВ и Мерседес чуть потише. Климат такой каким он должен быть в авто такого класса, хорошая штатная музыка с сабвуфером и кажется 13 колонками. Теперь, что касается ездовых качеств двигатель с его 272 л. с. вполне соответствует авто и несмотря на не самую современную коробку Geartronic (4-х ступ. с возможностью ручного переключения в чем никогда не было нужды) прекрасно разгоняет машину и из Ауди, БМВ или Мерсов будут либо близкие к 4-м литрам, либо спорт-версии. Огорчает одно - на этой машине быстро и спокойно ехать можно только по гладкой, прямой и достаточно сухой дороге. Помню с каким трудом летом держался на петляющей дороге за БМВ 520-й знакомого, а зимой после очередного снегопада с тоской смотрел на всЁ с нормальным полным приводом.Касательно техобслуживания вывод такой: вряд ли немцы дешевле, но и сэкономить на вольво не удастся, все по рангу. Нравится ли мне эта машина? Однозначного ответа нет, есть как плюсы (салон, двигатель, отсутствие явной криминальной привлекательности), так и минусы (все-таки далеко не "драйверская настройка ходовой", не безупречная как у японцев по слухам) надежность). НО СЛЕДУЮЩУЮ МАШИНУ НАДО БРАТЬ ДРУГУЮ В ВОЛЬВО ВЛЮБИТЬСЯ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ !

Відгуки про моделі Вольво

Відгуки про Вольво С80 по рокам