Відгук Volvo S80 2009

Машина была куплена в 2009 году, проехала 2 года набрала 100 тысяч обслуживалась у дилера и попала ко мне. С этого и начинается обзор автомобиля. До этого я уже ездил на s 60 два года поэтому понимал что из себя представляет данная марка. Напишу впечатления по порядку за 5 летний срок эксплуатации.1 - Двигатель 3,2, 6 цилиндров.Ощущения на высоте, очень плотный звук, приятный кик даун газа, не дает расслабиться но и держится с комфортом.2 - Полный привод (AWD) Полный привод у данной модели особенно после передней приводной s 60 действительно машина очень серьезно держит дорогу, нет сомнения даже в метель в поворотах.3 - Коробка Удобная, рукоять сделана из хорошей кожи, интуитивная и понятная, быстро привыкаешь.4 - ИнтерьерУ меня была комплектация с кожаными вентилируемыми сидениями, парктроником, задним пультом управления, задними вентилируемыми сидениями, деревом на торпеде кроме руля, но без люка. Могу сказать что для своего года выпуска, действительно чувствуешь дороговизну деталей и качество сборки в этом плане марка попала в сегмент бизнеса абсолютно точно.5 - БагажникНе могу сказать что огромный но два средних чемодана влезут без особой помощи, плюс сзади есть рычаги опускания задних сидений что позволяет увеличить габариты багажника в два раза.6 - Скорость Максимальная комфортная скорость 205-210 больше не идет начинает думать.7 - КлиренсНу это не паркетник но в зиму хватает по сугробам проезжать, большие борты ловит подкрыльниками. Это неприятно, так как их вырывает с винтами приходится вставлять назад или если деформировались покупать новые.8 - СервисНа счет обслуживания первые три с половиной года в моем пользовании обслуживал у официантов в независимости. Могу сказать что обслуживание достаточно дорогое но модель бизнес класса так что это нужно всегда помнить, каждое т.о 40-55 . если только не поменять масло и фильтра то где-то в районе 20-25 тысяч на тот момент. После этого начал заезжать в сторонние сервисы специализирующиеся на марке то там это где-то мне выходило на 30 процентов дешевле. Но могу сказать, что не все работы вы сможете сделать у сторонних, например задние колодки из за электронного стояночного тормоза можно поменять только у официантов, так как там нужен специальный дорогостоящий аппарат как мне объяснили. Но после 160 тысяч машина начинает конкретно уже собирать с вас ежеквартальный бонус иначе звук от авто будет будить всех или наоборот пробуждать когда будете возле дома, но ездить будит.9 - ОщущениеМашина на б.у рынке точно привлекательная из за падении цены и достаточно качественной сборке при учете своевременных вложений. Завершение.На данный момент я машину продал, проездив на ней 5 лет и проехав на ней 85 тысяч к тем 100 которые были уже короче она уехала с 185 тысячами на спидометре и некоторыми проблемами по ходовой (рейку надо было подварить). Из Volvo пока для меня остается лучшей из старой линейки машин. Сейчас конечно s90 с ней не сравнишь, но это были другие времена.

V440V
05 листопада 2016