Відгук Volvo S60 2002

Практичный авто Удобный салон Хороший внешний вид Резвые 170 кобыл Оцинкованный кузов

Жаль не было люка в этой комплектации

Пишу свой первый отзыв. Позже добавлю про владение всех автомобилей которые попадали ко мне. Вольво не рассматривал принципиально из за мифов о дорогом обслуживании данной марки. Да. Оригинал запчасти стоят дорого. На то они и оригинал. У кого руки с нужного места, может и сам поменять расходники и прочее. Теперь о самой машине. Случайно наткнулся в объявлениях о продаже вольво. Заинтересовался. Ездил смотрел 5 машин и все они по фото были в хорошем состоянии. На месте оказывалось что все не так красочно как на фото. Проблемы от двигателя, ходовой и коробки, до салона. Такого года машину достойную найти оказалось сложно. Но я нашёл. Это была Вольво s60 2002 с пробегом 190тыс.км. Наверняка скручен. Но салон ухоженный. Не протертый, комбинированный. Весь пластик на месте. Вся электрика работает. Горел только чек. Продавец сказал что так и покупал её и ездил без проблем. Диагностика показала что виноват датчик дмрв. Ну и я его не менял, ездил так. По кузову был скол на правой двери. И расколота одна птф. В багажнике стоял заводской аккумулятор. Машина зимой, забегу вперёд, заводилась в сильные морозы с полоборота. Домкрат, набор ключей и знак аварийки. Все это было оригинал. Продавец сказал что недавно были поменяны ремень грм и ролики. Сел, прокатился, двигатель работает ровно, коротка переключает без пинков, подвеска живая. И так я стал счастливым обладателем данного авто. Ни разу не пожалел за время владения с сентября2015 по июль2016. Про внешний вид писать не буду. Сами смотрите как выглядит авто 14 летней давности. На мой взгляд выглядит достойно. Салон- консервативный, без пафоса. Сделан для удобства. Все практично и просто. Кресла удобные. На дальних расстояниях не устаёшь. Раздельный климат дует хорошо. Электроподьемники, электрозеркала, подогрев сидений передних. Ходовые качества - разгон быстрый. Но лучше всего подхватываете после 120км/ч. Вполне хватает мощности для обгонов и ускорений. Хорошо держит дорогу, напрягаться не приходиться. Расход составлял 10л на 100км. Это нормально для мотора 2.4 с автоматом. Из расходов: поменял масло в двигателе. В автомате не трогал. поменял лампочки (спереди и сзади). Купил птф депо (не святят совсем), поменял тормозные колодки. Зимой ночью на МКАДе пробил кондей и основной радиатор. Треснула нижняя губа и раскололась нижняя решетка. Доехал до дома, благо рядом есть автосервис. Из за удара и Морозов -30 треснул пластиковый бачок на основном радиаторе. Можно было заморочиться но мне нужна была машина на следующий день. Поэтому купил неоригинал немецкий за 7000₽. Кондей оставил до лета. Летом просто выгнул и поставил на место кондей. Заправил и он охлаждал без проблем. На этом мои расходы закончились. Больше ничего не ломалось и не требовало замены. Кроме бензина. Масло в двигатель не подливал ни грамма. Было осень жалко продавать. Но обстоятельства. Автомобиль абсолютно ликвидный. Провисел месяц. Из которого на все звонки с предложением встретиться посмотреть авто, в силу специфики работы не мог показать. Первый с кем я смог встретиться и показать, был приятно удивлён такому экземпляру, и он его купил. Не хотел продавать до последнего. Не снижал цену, не шёл на торг. И в итоге я продал машину на следующий день, так как опять уезжал в тот день после показа. Посоветую ли я данный авто - несомненно. Главное найти стоящий вариант. Какая моя будет следующая машина - вольво!

Tazik001
17 серпня 2016