Відгук Volvo 940 1997

Просто и удобно ремонтировать. Комфортно внутри не устаешь на дальние расстояния. Неубиваемая подвеска. Надежный ДВС. Безопасный. Завидный разворот почти на месте. Вместительный. Очень плавный ход.

Я не обнаружил. Абсолютно все сделано на совесть.

Давно хотел купить себе эту машину Вольво 940, хотя меня отговаривали все. Купил я ее 2 года назад в не плохом состоянии. Прошлый хозяин не менял на ней ничего, лишь бы ездила да и все.Скажу сразу я ни грамма не пожалел, что купил эту модель, хоть она и стара. В основном обслуживаю сам, не доверяю сервисам, тем более что любой ремонт на ней - одно удовольствие, если она конечно сломается. Я никогда не жду и периодически ухаживаю за своей машиной, меняю если чуть не то, а так в основном расходники, да в принципе все.У этой модели если что и ломается так заранее, что есть время отремонтировать. Например, помпа слегка капала, я на ней почти 2 месяца проездил и заменил, она была родная с завода, или генератор был родной просто кольца износились, я не стал ждать купил б/у. Рулевая рейка как-то стала сочиться, оказалось, сгнила трубка на рейке, бывший хозяин по ходу и не лазил вниз, так там все в грязи. Я помыл, почистил трубку, б/у купил и заменил.Единственное, что сломалось — как-то стали провалы, поехал на сервис, мне бензонасос заменили, там с десятки стоял, как оказалось. Запчастей валом за любую стоимость и дешевле таза. Однако оригинал дорог относительно, но зато поставил и забыл. На той неделе проезжал и правым колесом упал в люк, так колесо полностью провалилось и выехало, протерев бампер, думал хана подвеске, после такого удара не поверите, все цело и работает как часы, это приятно удивило.Думал, что рассказы о том, что эта машина проезжает открытый люк на скорости и остается целой подвеска - сказки, проверил сам - это правда. Только крышечка с бампера внизу, где буксир, открылась и трава все снизу да сбоку.На дороге устойчива, держит дорогу хорошо, едет как утюг очень плавно и приятно. То что на Вольво не езда, а кайф - это чистая правда. Умиротворенность и спокойствие, на заднем сидении, как правило, все спят, так как удобные сидения, 13 часов езды 900 км без остановки вы не поверите - совсем не устаешь и это все чистая правда. Багажник очень большой.Очень жаль, что Вольво не делает именно эту модель сейчас, пусть единично, но делала бы чисто как классику. Про то что у нее крепкий кузов - это правда и что он оцинкован тоже. Если где начала гнить, то это надолго.В общем я сейчас понимаю, что эту машину делали точно на совесть и надолго. Она прощает очень многое, что не простил бы другой авто, но при этом остается комфортной и очень надежной. Эта та машина, про которую говорят, что она довезет до дома, а уж потом сломается и что эта машина сделана для людей, а не для сервиса.Я слышал, что дизеля на Вольво 940 капризны, не могу сказать, так как у меня бензиновая. Клапана не гнет при обрыве ремня, все просто и доступно. Скажу Вам одно, если Вы будете просто периодически проверять это авто и устранять возникшие мелочи сразу, хотя там то и особо нет ничего но все же, оно станет вашим верным другом.Я всегда говорю, что если бы Вольво 940 была плохой, то с 1991 года машины до сих пор с отметкой за 500000 км без кап ремонта не ездили. Очень продуманный салон без лишних ненужных прибамбасов. Ну печка - это Ташкент. Зимой заводится отлично. Человек на разборке Вольво мне рассказал, что слил с 940 воду завел и чуть ли не до красна нагрел ДВС. Затем дал ему остыть, залил воду в систему охлаждения, она завелась и отлично работала как будто ничего не было, врать ему нет смысла, так у него их куча там была и им стало интересно, вот и проверили.В общем очень хорошее авто, рекомендую. Тот, кто говорит, что Вольво - ерунда - у него просто не было ее, а у кого есть, тот знает о чем я. Кстати, Вольво 940 входит в список машин, которые прошли ТО после 11 лет эксплуатации, а там в списке то машин 15. Берите в максимально хорошем состоянии и не пожалеете, многие, продав 940 и пересев на другое авто, очень жалеют, так как 940 в хорошем состоянии беспроблемна, и даже если она стара - это для нее не критерий, замените все не рабочее, на хотя бы хорошее б/у и будет ездить еще 100 лет.

Магомед
06 жовтня 2014