Відгук Volvo 940 1996

Безопасность

Ходовая

Хотелось бы поделиться о Вольво 940 с двигателем 2.3 литра коробка автомат. Машина была куплена в 1996 году новой. Начнем рассказ кузов нормальный вроде бы так немного квадратный но если сравнить с 740 вольвой то вообще обтекаемый. Салон как обычно у вольво консервативный и не очень отличался от 850. Двигатель подтурбированный и лошадей побольше чем у обычной 940, больше вроде-бы на 15 лошадей ну да ладно. Ходовая: с ходовой нам немного не повезло началось все после семи месяцев эксплуатации авто. Первое начал вибрировать кардан при разгоне. Вибрация такая неприятная была обратились в автосервис Вольво т. к. машина была гарантийная ребята что-то по колдовали и все, поехали все вернулось на круги своя. Когда приехали обратно нам сказали что так у всех автомобилей Вольво. Мы продолжали ездить. В один прекрасный день при торможении стало бить в руль. Короче увело тормозные диски. Диски нам по гарантии заменяли два раза и три раза протачивали. Закончилась гарантия все осталось на своих местах, я имею в виду про поломки. Терпение не выдержало поехали в представительство концерна Вольво. Т. е к шведам и показали им машину. На что нам представитель концерна ответил: "Не надо на машине в лужи заезжать". После его ответа ему предложили написать это в книге по эксплуатации авто. Что на машине в лужу заезжать нельзя. Шведы прониклись и бесплатно поменяли нам все запчасти.

zaha
27 липня 2013