Volvo 65 відгуків про Volvo 850

якість збірки, динаміка, простір салону, керованість, якість матеріалів

вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Volvo 850

якість збірки, керованість

только "детская болезнь" - течь сальников

отличный был автомобиль, надежный, а самое главное супер безопасный

Volvo 850 1993

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

Мотор, коробка передач. Динамика автомобиля. Вот это больное место Volvo 850 (про другие не знаю). Двигатель мощный 170 кобыл (но совсем не востребованных). Вытягивает на 5 передачи хоть куда по трассе хоть не переключайся, гора не гора для него не помеха, но по прямой (перейдем плавно к коробке) на 130 км/ч стрелка тахометра поднимается уже на 3000 оборотов. и это на пятой передаче так и хочется включить 6,7,8. т.к на спидометре написано 240!? (откуда они это взяли). Очень любит масло и на 4000-5000 км съедает около 3,5 литров. При этом не коптит, и лампа давления не загорается. Что касается динамики скорость набирает быстро до 100 - 130 после наверное так же, но не приятно гнать когда тахометр ложиться вместе со стрелкой скорости. Одним словом в двигателе и коробке я очень разочарован. Средний расход топлива: трасса на 100 -120км/ч - 7,5 город 11-12 л/100 км Придаточные числа в коробке, жесткая подвеска и дорогое обслужевание Хотелось бы немного изменить панель приборов сделать её более сглаженной, доработать КПП.

Максимальная комплектация кроме АКПП. Мощный двигатель, просторный салон, и безопасность
Салон Volvo 850 мне напомнил нашу Волгу, причем 3102 точнее даже не салон, а панель приборов и торпедо. Такие же угловатые формы, довольно большие цифры щитка приборов, огромные контрольки, полный минимализм кнопок, причем достаточно больших по которым уж точно не промахнёшься даже 2мя-3мя пальцами. Сиденье и посадка, как на передних, так и задних сиденьях идеальная. Очень удобно просторно и комфортно лифт сидений + боковые подушечки и подушка под поясницу настраиваются в точности под тебя и ощущаешь себя не просто водителем а "пилотом Формулы-1" На заднем сиденье даже максимально отодвинув переднее пассажиры себя чувствуют очень хорошо и их колени не упираются в спинку переднего сидения. Так же в спинку (откидной подлокотник) зад. сидения у меня встроено детское кресло, что очень удобно и главное нравится моему ребенку, он сидит на нем высоко хорошо видит дорогу и к тому же пристегнут ремнем. Регулируемый руль по высоте и по расстоянию к водителю тоже отнесу к плюсам. Педали расположены на достойном расстояние друг от друга за счет, чего не нажимаются одной наго сразу 3, не перепутаешь только газ очень тугой, причем не только у меня, но у знакомого на такой же модели, а тормоз слишком мягкий и к нему я привыкал дня два. Вообще салон меня очень порадовал, кожа очень легко моется (цвет у меня синяя) и не требует особого ухода, внутри салонное освещение продумано грамотно как для водителя, так и для всех пассажиров. В салоне не смотря на возраст авто ни чего не скрипит, не отваливается.
Я всегда езжу на самом высоком положение сиденья за счет чего обзорность в перед отличная, Передние стойки абсолютно не напрягают, правое зеркало после первой половины оптическое по этому просматривается полностью мертвая зона (от передней дверной ручки до встречной обочины) при заднем ходе всегда пользуюсь только наружными зеркалами (привычка) обзор в них на 5+ изредка опускаю в низ, чтобы видеть край бордюра при эл. приводе это ни как не напрягает. Фары светят, полностью освещая дорогу при этом не слепят встречные машины. В стеклоочистители добавил бы ручную регулировку по времени, а в основном нареканий нет.
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза. Очень жесткая подвеска. Наверное, если снизить давление ниже положенного она будет мягче, но при нормальном я считал, что эта машина для поездок людей, а не грузов. Хотя на трассе за счет жесткости машина становиться более уверенной и её не раскачивает и не бросает из стороны в сторону, не едет, а плывет. ГУР - При высокой скорости становится менее чувствительным, что опять же делает машину безопаснее. Запас хода подвески - большой, отбойников не слышал ни разу. Тормоза мягкие (может, даже слишком), требуют привычки. Задняя подвеска с эффектом подруливания, что делает автомобиль очень устойчивым в поворотах и сокращает крен до минимума.
Багажник, возможности трансформации салона. Сказать особо нечего большой вместительный и при сложенных задних сидениях положил ч/з багажник в салон линолеум длиной 3,10 метра багажник легко закрылся, при этом скорости переключались спокойно и сзади сидел пассажир.

Безопасность на очень высоком уровне. Комфортабельность достойная человека, а не беспозвоночного, Довольно симпатичный и внушительный внешний вид.
За 15000 км пока не делал не чего кроме замены масла, химчистки салона.

Volvo 850 1994

Volvo 850 1994

якість збірки, вартість обслуговування

болезнь всех 850 это; -поворотные потшибники стойки где то 40 длол за штуку без работы -шаровые 15дол -моторчик печки 150 дол -на автоматических коробках подушка 50дол

очень надежный мощный (225 л.с.) авто,был куплен в неплахом состоянии за 150 т.км которые я на нем проехал зарекомендавал себя как очень надежный и добротно сделанный,в обслуживании оказался дешевле чем хонда цивик или тайота королла,если брать цены по запчастям не оригенальным но хороших европейских фирм.

- заводится всегда - управляемость - отличная коробка - обзорность - динамика

- жесткая подвеска

Езжу всего 3 месяца и машиной доволен очень! Когда покупал, все говорили - не бери, не вздумай! Зато теперь, в морозы -30 и ниже, все, кто так говорил, ездят на работу на транспорте, а я на VOLVO. В самый пик в -37 стояла на улице и завелась с первого раза! Все соседи стояли, один я ездил. Плюс комфорт + печка + скорость и тяга, а про управляемость и говорить нечего! Один раз не рассчитал и по узкой (1 ряд) дороге на скорости 70 км влетел в поворот 70-80 градусов, такое ощущение, что она сама за тебя все делает.Коробка механическая, но я зову ее полуавтомат, т. к. на третьей можно ехать и 20 и 120, на четвертой и 40 и 150!!! Однажды ехал по пробкам и вместо второй (скорость - 5 км) случайно включил четвертую, и даже не заметил - урчит себе тихонько и едет, вот это коробка! Отличный обзор - 5 баллов, владеешь ситуацией на дороге на все 100! Приемистость... 6, 7 секунд до ста для такого вертолета сами за себя говорят!Подвеска жестковата, но мне нравится - ямы поглощает просто супер, во время езды машина просто "прилипает" к асфальту, оторвать не возможно! На спидометре 240, пробовал до 200 - идет и не пыхтит, можно больше, но негде и опасно. Не берите вобщем всяких ускоглазых, их копирование дизайна с благородных европейцев уже достало! Шведские танки - вот,что для нашенских условий нужно!

• Погано
    1.0

Данное авто куплено мной в апреле этого года, с пробегом 217 тыс. Авто был бит в морду и никто этого не скрывал, также он был перекрашен полностью, очагов корозии нет.Авто 96 года B5254S средняя комплектация (кондей, велюр и все электро)В общем машина мне нравится. Первое время не мог привыкнуть к мощи двигателя, чуть сильнее нажимаешь на газ и вдавливаешься в сидение, теперь мы подружились.Машинка не новая соотвт что-то ломается, но пока это не сильно напрягает, за 20 тыс было заменено (ТО свечи, масла вильтры) чашки амортизаторов, одна рулевая тяга, радиатор кондея(10 лет для радиатора считаю неплохо, на корейцах больше 4-х лет не живет - проверено), пришлось залезть в движок кушало масло причем хорошо кушало больше литра на тысцена вопроса стоила $300 вместе с работой. Заменили маслосъемные колпачки (не снимая головы) и все прошло, теперь все в норме. Сравнивать особо ее не с чем (ездил на вазах и на японцах)про вазы молчу, да и не стоит их сравнивать, в экплуатации дешевле японцев, хотя дороже немцев (Opel & Vag) За 5 месяцев прошел 22 тыс, и все работает как часики (3 х тьфу) По динамике Вольво конечно не машинка для гонок со световоров, но провалов нет, едет достойно. Спортивный стиль езды терпит, до сотни за 9 сек разгоняется мне больше и не надо ;o)Максимум разгонял ее до 210, дорогу держит великолепно, может и больше, но дороги у нас не те...Так что советую, главное тщательный отбор на стадии покупки, потому что много хлама продается по бешеным ценам.Развеивать миф не стану вольво дороже в обслуживание чем 10-ка но можно не всегда ставить оригинал: колодки отлично ходит Лукас, диски тоже. Последнее время много тайваня и скантеха на нее, так что для желающих можно съэкономить.Зато я верю что если что то меня достанут из нее живым и с минимумом повреждений, все таки вольво были лидерами по безопасности.

Відгуки про моделі Вольво

Відгуки про Вольво 850 по рокам

Хочете придбати Вольво 850 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Volvo 850 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 65 відгуків відгуків про Вольво 850 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.