Volvo 4 відгука про Volvo 740 1986 року

динаміка, дизайн кузова, якість матеріалів, коробка передач, простір салону

вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Volvo 740 1986

динаміка

Проблем особых не было. Все решается без лишних затрат и привлечения дорогостоящего оборудования.

Автомобиль данной марки и модели - один из самых лучших и надежных в своем классе.
Volvo - это безопастность водителя и пассажиров прежде всего.
Управляемость, комфорт, вместимость - все на высоте.
У моей Вольвочки движка 2,3 карб, установлено ГБО голландия (редуктор за время эксплуатации поменян на Ловато). Расход топлива (газ) в среднем 11-12л/100км.
Я не хвастаюсь, так и есть. В переводе на бензин (по затраченным деньгам) получается 6-7л. Найдите авто такого класса с таким расходом - только гибрид.
За время моей эксплуатации поменяно много, но при стоимости з/частей (не оригинал конечно, но импорт - Scan Tech, Delphi и т.д.) на уровне ВАЗовских - это нормально.
Последние покупки: ремень ГРМ с роликом - 820руб, аморики багажника 2 шт - 1050руб.
(Знакомый на Ситроена С4 Grand Picasso дизель ремень ГРМ, ремень геника и три ролика - 5 тыр руб - конечно авто другое)
Проблем со сроками поставки нет - 1-2 дня на заказные детали.
Обслуживание Вольвочки делаю сам с товарищем, все просто как грабли.

простір салону

автомобиль куплен у друга в 1998 г,машина использовалась крайне редко,пробег был примерно 130000.выбрали случайно( у друга появилась новая БМВ 5 серии),машина прошла 40000 за 11 лет,т.к. есть на чем ездить кроме volvo,машину использовали только в длительных поездках(на море и т.д.)_ авто очень комфортно для его лет, нашим машинам далеко, все продумано до мелочей,материалы хорошие, все очень качественно и удобно,особенно водительское кресло со множеством регулеровок-был случай,ездили в Польшу,практически около 1900 км, вдвоем ,без сна и отдыха, спать хотелось, но спина не болела!!!А щупать нужно женщин,а не авто!!!Машину нужно понимать ,ухаживать за ней и тогда все будет ОК... На ходу можно хоть кофе пить спокойно,хоть спать-не вытрясет всю душу,все очень достойно ,но не укачивает как в американцах. управляется так,как должен управляться семейный авто- это не болид F1,а Плющенко уважаю!!!Кто не согласен-купите McLaren и делайте тройной тулуп! У меня дизель 2.4 ,т.ч. до 100км/ч. явно больше 3 сек.,но когда прогорел глушитель в ,при обгонах попутных авто люди в них точно были испуганы" супер спортивным выхлопом". очень надежная машина! Авто у нас уже 11 лет,затраты только на расходники.Для наших дорог подходит 100%. 6-8л.ДТ в смешаном режиме рекомендую,но только не откровенно убитые авто,т.к. запчасти довольно дорогие Машина реально классная,кузов оцинкован,двигатель ходит до 1млн.,салон продуман до мелочей- т.е. видно ,что при создании авто в далеком 1984г.,трудились настоящие спецы и профи. своего дела -не чета нашим отечественным автопроизводителям которые и в 2009г. не достигли уровня Volvo 740 1986г.

Volvo 740 1986

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, коробка передач, керованість

Т.к. машина старая проблем было много: Когда я её купил, двигатель был настолько убит что расход масла доходил до 1 литра на 1 тыс. км., была потрёпана передняя подвеска и в 2007 потекла рул. рейка., в остальном авто, даже кузов в идеале. Итак: кап.рем. двиг. обошелся в общем в 80 тыс. руб. (менялось всё кроме блока, коленвала и распредвала) Одна головка новая неориг. (AMC Испания) обошлась в 20 тыс. руб. (голая), оригинал стоит 75 т.р. В остальном цены на з.ч. как и на остальные иномарки (всё зависит от оригинальности з.ч.) С самого начала эксплуатации беспокоили какие-то вибрации при разгоне на малых скоростях, с каждым годом они усиливались, оказались крестовины кардана. Летом 2007 потекла рул. рейка. Хотел перебрать сам но не нашел рем коплекта, пришлось купить б\\у в Белоруссии сказали что ездила только по Германии,но я конечно попросил у них вилку, чтобы лапшу с ушей снять. Рейка обошлась в 8 т.р. Но теперь на скорости от 80 до 100 км\\ч потряхивает руль, причина думаю в рейке, но не могу понять что с ней, перепробовал всё: схождение,развал,кастер-в норме, колёса балансировал 2 раза у разных специалистов,а на 3 раз прокатал диски и всё равно проблема осталась. Если можете чё подсказать пишите буду очень благодарен и я вам может смогу помочь советом. doktor-dell@mail.ru

Отличный авто, жаль что таких щас не делают. VOLVO 740 2.4 турбодизель (седан) и АКПП 4-ст.
Все ТО делаю сам у себя в гараже, ничего сложного нет, делал кап.рем движка, менял масло в коробке, и по мелочам: сайлентблоки, торм. диски, колодки и т.д. Для такой тяжелой машины двигателя вполне хватает(6 цил. в ряд. 109 л.с., 205 Нм крутящего момента. На стрит-рейсинге 16-ти клап. ДЕСЯТКУ (ВАЗ-21103) обогнал на 3 корпуса, причём стартовал на автомате как обычно.
Сейчас сост. авто. можно назвать идеальным, т.к. в нём ничего не капает, не гримит, и не расходуется, кроме диз.топлива.
Отмечу что АКПП работает чётко и без задержек. Автомат могу сравнить с Ниссан Максима 2002 г.в. там АКПП работает один в один как на моей ВОЛЬВО.
По трассе разгонялся до 175 км\\ч и ещё оставался небольшой запас, до 100 примерно за 12 секунд.
Отмечу что этой зимой (2007-2008) в минус 20 завелась с первого раза без посторонней помощи.
Ход. кач. и комфот. я ценил на 4-ку т.к. лучше только у Мерса 124 (Е-класс). В остальном машина идеальная.

Ну в обще скажу что авто-ль мне очень нравится и продавать я его не собираюсь, да и не к чему. Сейчас осталось только покасить и перешить салон. Гнили нет , есть лёгкие жучки на месте сколов.

Если получится хочу сохранить её, чтобы мой внук мог покать её на каком-нибуть авто-пробеге раритетов скажем так лет через 100.

- приемлемая надежность

- дорогие запчасти

Уже 2 года катаюсь на этой великолепной машине.Взял в довольно плачевном состоянии, но немного усилий и все получилось Ok!Поменял все резинки передней подвески, помпу (можно было не менять, но подарили НОВУЮ). Самая большая проблема - турбина. Через 100 км после покупки повалил дым. После вскрытия оказалось, что вал просто болтается в подшипниках и масло прямым ходом идет во впускной коллектор. Купил б/у с разбитой машины - 260$, новая стоит далеко за тысячу. Заменил шаровые, рулевые тяги и наконечники (стояли родные с завода). В принципе можно было и не менять. Только одна шаровая подозрительно щелкала. Решил заменить все. Поставил Scantech и забыл про этот узел. После эксплуатации старым хозяином на "Тосоле" пришлось заменить радиатор (80$). Вот вроде и все. Все затраты по ремонту (исключая расходники) - 648$. Если учесть, что за машину я отдал 2300$, то это в норме. Кузов, стекла - идеальные. При поездке на юг - ни одной остановки по ремонту. Молодцы шведы!

Відгуки про моделі Вольво

Відгуки про Вольво 740 по рокам