//заглушка фото
Як дізнатись всю історію авто?

Рус Укр

Відгук Volvo 740 1988

7.4 л / 100 км
Седан Кузов
Дизель Двигун
Задній Привід
Ручна / Механіка Коробка передач
2.4 (л) Об’єм двигуна
Оцінка авто
Відмінно
4.6
  • Керування
    4
  • Надійність
    5
  • Комфорт
    5
  • Ціна
    5
  • Дизайн
    4
Плюси і мінуси

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка

Відгук

Надежность - феноменальная. За 6 лет интенсивной эксплуатации на наших жутких ямах умерла лишь 1 шаровая опора!!! Кроме нее заменены 2 датчика давления масла по 85 грн, клапан подачи топлива (300 грн), два сальника КПП, два резиновых патрубка системы охлаждения и 4 тормозных шланга (по 11 у.е.). В профилактических целях заменены распылители форсунок (по 6 евро). Ну и расходники по регламенту. За это время машина исколесила 10 стран, побывала от Армении до Сербии, подвела только раз, когда от клапана подачи топлива оторвался провод. Всё! Машине 30 (ТРИДЦАТЬ!!!) лет - у нее ни одной ржавчинки по кромкам, по аркам, по порогам, весь металл родной. Никакой сварки (кроме глушителя). Заводится (в 30 лет!!!) с четверть оборота, к качеству солярки безразлична (если, конечно, зимой не залить летнюю солярку), рядная шестерка - это вещь! Расход просто поражает. Можно уложиться даже в 6.3!!! Средний по трассе 7.4, по городу 8.5 (зимой, правда, до 10). А подвеска! Это же сказка, волшебство! Любые ямы проглатываются, не пробивая подвеску и не разбивая дисков. Любая дорога становится ровной. Если надо ехать быстро - значит, просто едем. Грунтовка? Без проблем. Снег? Пока не сядем на пузо. Для заднеприводной тяжелой машины проходимость удивительна. Багажник - влазит поперек 1.5 метровая лопата, ложатся 5 (ПЯТЬ!) колес размера 205х70 и даже кислородные баллоны ложатся, как родные. В салоне удобно и просторно, мягко и тихо. Снаружи тракторный звук двигателя - внутри полная тишина, тихо играет музыка, даже на плохой дороге можно негромко беседовать.
Думаю, для этой машины возраст не имеет значения. Прекрасная семейная машина, надежный безотказный друг и помощник. На мой взгляд, одна из самых лучших машин за всю историю автомобилестроения - и уж во всяком случае из самых-самых надежных.

Дмитрий
17 червня 2018

Підпишіться на розсилку відгуків про Volvo 740

Коментарі

Ваше ім'я:

Відгуки про моделі Вольво

Відгуки про Вольво 740 по рокам