4 відгука про Volvo 460 1992 року

4.4 Відмінно
  • 5 Керування
  • 4 Надійність
  • 4 Ціна
Авто з 1993 року в руках однієї сім'ї. Було багато й інших. Відчизнчних і не тільки, але ця завжди лишається в користуванні. За 25 років експлуатації мінусів навіть важко знайти, яякщо не ставити сумнівні запчастини))) В 90-х було скрутно їх діставати, що дійсно вливалося в копійку. та прийшов відкритий ринок торгівлі, таких же авто стало більшати на розборках, і як наслідок це питання пропало саме-собою. Двигун: надійний, простий, потужний та неприхтливий до палива. в 2000-х навіть кондинсат приймав ніби бальзам))) і це його не вбило. Було проведено заміну кілець, років з 8 назад... і все. більше я не знаю що там в ньому й є. можливо скоро пийде час замінити сальник колінчатого валу, можливо. КПП: та взагалі не знаю що в ній є. Рівномірні, прогнозовані передачі, що не потрибують перескакувати через одну, або навпаки понижувати, бо не тягне. Була заміна гранати, й то по незнанні, розбив підчас зняття при заміні пильника. Кузов: 5 років тому робилися арки, зараз з'являється потреба в порогах, не критичне й притаманне моделі із-за обвісу, що встановлений із заводу. Рижики під запаскою, теж вікове. додати більше нічого Ходова: ззаді простенька балка зі стабілізатором на пружинах, що мають властивість з часом, як і кругом, просідати. маленький мінус вартістю в 20 ує. та 3 години роботи. Спереді звичайна Макферсон з сталим розвалом, верхнім пружним поперечним стабілізатором, шо дає чудову стійкість незалежно від покриття. Тримає тяжкий моторний відсік, що дає додаткову впевненість на дорозі взимку при снігопадах і вкатаному снігові. 3-4 швидкість в вузеньких вуличках, динамік руху дивує всіх, хто сидить в ній. Мінус - низька посадка, але неприємностей за всю експлуптацію - неприносила. Не зависав ніраз,хоча й шорхав не раз. Салон та електрика - просторний. місця хоч вигонь всих коней ізпід капоту і нехай там гарцюють. М'який, комфортний. Дісталась з повним електропакетом - шик. І досі все працює!!! Проводки гнучкі, добре запаковані та вкладені. Додаткового піклування не потрибують. голову не любять))))) Висновок: найкоханіша машина сім'ї. Зараз ще є Сценік ІІ 2008, була додатково ще в родині ДЕО 2006р, інших і перелічувати не бажаю, але не те... Була б така модель, в сучасному дизайні - взяв би не задумуючись! Авто перевірене часом та дорогами.
Сергій04 липня 2018

3.4 Добре
По тем временам - вся машина, один большой плюс. Хотя отдельно можно отметить низкий расход топлива.
Очень низкая посадка.
3.4 Добре
  • 3 Надійність
  • 2 Ціна
Наверно самая яркая машина из всех моих не многочисленных… И прежде всего потому что — это первая иномарка… До этого ездил на ВАЗ 2106 (1988 г.в.), 1.5л, салон люкс... :) - позже постараюсь о ней написать отзыв. . Купил я Volvo 460 в середине 90-х, с заявленным пробегом 64.000 км (на сколько он соответствовал реалиям — наука умалчивает). Иномарки были тогда не так распространены, по этому это добавляла свою изюминку :) . Комплектация была простой — из "наворотов" — инжектор, гидроусилитель руля и регулируемая по высоте рулевая колонка, передние стеклоподъёмники, подогрев сидений и пожалуй всё… Да возможно сейчас это вызывает улыбку — но тогда поверьте — это было уже не мало. Тем более я пересел на эту машину с ВАЗ 2106 — по этому был "космос" и без вариантов. . Салон достаточно просторный, особенно для задних пассажиров — ноги не упирались в спинку переднего сидения — хотя я всегда езжу отодвинувшись почти до конца и полулёжа. Материалы отделки просто отличные — сидения качественный велюр, торпедо и дверные обшивки мягкий пластик — в общем не сравнимо со многими современными пластиковыми коробками — где за пластик и браться руками нет желания :) . Эргономика водительского места без нареканий, всё находится там где должно находиться, посадка очень удобная, за многочасовые поездки ни чего не уставало, не затекало, не болело… . Динамика — на тот момент казалась ракетой… 102 лс на тонну с копейками массы — было очень не плохо, как я выше написал - иномарок в то время было не так много — по этому "рвал" почти всех :). По трассе крейсерская скорость всегда была 160 км/ч, на некоторых участках разгонялся до 195 км/ч (по спидометру) — до 200 км/ч так и не хватило мощности двигателя. Расход топлива по городу был 10 л на 100 км (лил только бензин 95-й, Neste) - о чём сейчас вспоминаю с дикой настальгией - особенно после заезда на заправку и ощущая себя её спонсором :) . Надёжность машины на среднем уровне — больное место стойки стабилизатора, остальное так по мелочам, но раз в три месяца чётко был у дилера… За 3,5 года и порядка 60.000 км пробега — вложил в ремонт где то 3.500 $… Тогда казалось не так и мало — сейчас улыбает… . Соответственно как выше указал - обслуживал её исключительно на дилере, по этому проблем аля у меня вся рассыпалась, здесь отвалилось, здесь не работало - такого не было - всё, что было задумано на заводе Вольво - функционировало так, как положено. Детали соответственно устанавливал только оригинал... В финансовом вопросе стеснён не был - по этому и машина была коефеткой... . Металл выше всяких похвал — любая гайка и даже выхлопной системы — откручивалась как будто только с завода — это реально класс! Кузовня тоже крепкая, ржи фактически не было, хотя катался круглый год и по тогдашнему песку с солью - убойная смесь... Песок отбивает краску, а соль съедает металл :) . Подвеска в меру мягкая, соответственно не супер-спорт, но на любой скорости рулилась без нареканий — хотя я понимаю, что много зависит от прокладки — между рулём и сидением… Если сравнивать с ВАЗ 2106 — то на Volvo подвеска однозначно жёстче… . Шумоизоляция по нынешним временам весьма средненькая - но тем не менее лучше чем на современных отечественных авто и многих иномарках "эконом-класса". Вот в чём она проигрывает моей предыдущей машине ВАЗ 2106 (считаю её эталоном бесшумности салона), так это - различные дребезги и сверчки... Основным местом шума была торпедо… Слишком высокая и имеет мало точек крепления, по этому на ямах её как бы подбрасывало. . Когда пришла пора её продавать - цены на иномарки сильно упали и я к сожалению потерял 10-ку зелени, не считая расходов на ремонт - но честно говоря об этом не жалею... поскольку все годы доставляла только удовольствие :) . Если бы сейчас мне представилась возможность покататься на Volvo 460, то всё выше написанное могло бы сильно отличаться… Но как говорится писал по памяти и тогдашним ощущениям… И она до сих пор та машина — на которой я мечтаю сегодня покататься!
Марат28 листопада 2012

3.8 Добре
Надежность, безопасность, предсказуемость, эргономика, комфорт.
Возраст, стоимость зап. частей.
  • 5 Надійність
  • 2 Ціна
Это моя первая машина (ну так чтоб постоянно ездить) и досталась она мне бесплатно - отец подарил. Впечатления от машины только положительные - двигатель 2.0 для такого кузова - ракета, подвеска довольно комфортная и при этом достаточно долговечная (ходовую я делал только один раз, хотя проездил на ней 120000 км и делал только передок! сзади все ок). Столкнулся с возрастными болячками - нужно было менять тормозные диски, а все болты так привыкли к своим местам, что пришлось приглашать человека с автогеном, поменял стойки и амортизаторы, восстановил генератор, поменял стартер, менял радиатор и его вентилятор ну вот собственно и все... напомню машине 20 лет. Салон сохранился идеально, краска сочная, пластик практически не выгорел. А вообще Вольво это Вольво - даже жизнь спасала мне (и еще троим). Короче отличный автомобиль, который в 20 лет может дать по ж..пе некоторым неопытным. Если это живой экземпляр, а вы не имеете много денег, но любите себя - покупайте.
27 липня 2012

3.8 Добре
приспособленность к российским условиям. высокая сопротивляемость коррозии. проходимость. мощность. комфорт. доступность запчастей. надёжность. крепкий кузов.
недостаточно хорошая управляемость. машина,скорее,для спокойной езды,чем для спортивного стиля,хотя по ровной дороге можно и разогнаться. немаленький расход бензина.
  • 4 Надійність
  • 2 Ціна
Авто достаточно мощный и проходимый,мне досталась карбюраторная версия 92 года, менял глушитель, ремонтировал карбюратор, менял все сальники двигателя и КПП, т.к. текли ручьем,менял синхронизаторы КПП, машина для любой погоды и зимой отлично, тепло, в обслуживании недешева, например, замена выхлопного тракта обошлась в 15000р (неоригинал), однако того стоит,расход бензина по городу 14-17 л на 100 км (двиг 1,8 102 л с)Вцелом-машиной доволен
Ярослав18 лютого 2008

Відгуки про Вольво 460 по рокам