Відгук Volvo 440 1994

Хетчбек Кузов
Передній Привід
2 (л) Об’єм двигуна

динаміка, якість збірки, керованість

После покупки заменил стартер (новый 3 т.р.), масло съемные колпачки(колпачки 24руб.+работа 4тыс. руб.), ремень ГРМ (работа 2 тыс. руб). Порвался тросик сцепления, заменил за 5 мин 300 руб. Замена масла, тормозных колодок и дисков. Замена помпы , что-то около 1 т.р. В общем по деньгам особо не напрягаюсь, если все делать планово обходится дешевле жигулей! Ремонт передней подвески, замена пружин, опорных подшипников (5т.р.) сварка арки (5т.р.) глушитель 500 руб, замена суппорта 4 т.р. Итого при пробеге 30 т.км. затраты порядка 30 т.р. кроме расходников. Да почитаешь тут отзывы про машинки и думаешь, что каждый хвалит именно ту марку на которой ездит, так для примера могу сказать по Вольво, для меня на сегодняшний день это самый лучший автомобиль, для читающих данный отзыв и думающих взять 440 460 честно не советую, если для проекта. выделится то тогда да, а для каждодневного использования лучше, что нить по современней! В продаваемых на рынке экземплярах очень много конструкторских решений опасных при последующей эксплуатации, нужно будет затратить много сил и средств для приведения авто в более менее нормальное состояние, но а если авто в хорошем тех. состоянии то эмоции получаемые при его вождении, легкости управления, маневренности, будут Вами оценены, в дальнейшем все авто которые Вы будете покупать будут Вольво.

Надежная, хорошая машина. Маневренная-не большой радиус поворота. Недорогие з/ч много не оригинальных и б/у. К - пороги и арки подвержены коррозии, не большой клиренс. На дороге машинка едет хорошо, разгонялся до 180 без особых проблем. По двигателю РЕНО, слабое место сальники особенно кпп, но не напрягает, при пробеге тока по одометру 315 тыс. масло полу синтетика от замены до замены (10тыс) доливаю около 1 литра. Расход зимой около 10 литров по городу. Летом 8-6 город трасса. В обслуживании хлопот особых не вызывает, всё удобно и просто. Езжу на машине каждый день, зимой заводится без проблем, тепло уютно, все на своих местах. Да в машинке удобно перевозить всякого рода грузы, как Ваз под 100 кг. не проседает, спокойно везет до 500 кг. заднее сиденье складывается, что позволяет вмешать крупногабаритные предметы. Считаю, что за 2 года машинка полностью оправдала вложенные в неё средства. Смотря на новые машины сделанные для автосервиса, сразу думаю как хорошо, что есть ещё возможность поездить на 440 для надежной комфортной езды, не думая о затратах в случаи если что-то сломается, или чё нить бампером заденешь(не убиваем), в целом пока для меня лучший вариант!

Артем С.
06 березня 2011