Відгук Volkswagen Vento 1994

дорожній просвіт, витрати палива, керованість

Итак, хочу представить вам своего железного "друга", с которым я нахожусь большую часть своего времени. Приобрёл авто, если честно, случайно, было у меня пару тысяч зелёных, но машину пока брать не собирался, так как ездил на отцовской Daewoo Nexia, и тут подвернулся случай: знакомый продавал Nissan Primera 2.0, но у меня не хватало буквально 400 долларов. Но он ждать не стал, продал её, чем я собственно в дальнейшем не был огорчён, и тут подвернулся второй шанс приобрести авто: у сына моей начальницы, но денег опять не хватало, начальница мне добавила и я всё-таки приобрёл себе свой первый автомобиль... Зовут его VW Vento, 1994 года рождения! Познакомился я с ним 30 июля 2009 года, чему рад до сих пор! Возит меня из точки А в точку В, а то и в С, и в D, без всяких требований, не считая конечно же горючего, за что я отвечаю ему ремонтом и ухаживанием за салоном и кузовом! Друг оснащён сердцем мощностью в 75 л. с. и объёмом в 1, 8 литра, да он не такой мощный, но и я не гонщик, меня вполне устраивает, так как в основном езжу по городу, да и кушает немного! От прежнего хозяина остались китайские пружины, из-за которых машина смотрится как джип, но есть и плюсы, как-то раз сдавал задом и перепрыгнул высокий бордюр, и даже пороги не поцарапал, вот только обратно через него перепрыгнуть было трудновато! И на рыбалку ездить одно удовольствие, с таким клиренсом еще ни разу нигде не цепанул! Но, не смотря на высокий клиренс Vento, дорогу держит отлично, а уж на R16 так и вовсе как по рельсам! Но всё-таки я отрезал пружины, потому что так ездить невозможно!Что в ней и на ней есть: Диски Dezent C, R16 разноразмерные, front 7.5J rear 8J с резиной 215/40R16 Kumho Ecsta supra, на задних колёсах резина сидит домиком!Кожанный салон, который был поменян на VagSport от версий VR6/GTI, ну очень классные сидухи!Поменяна решетка радиатора на дорестаил + убрал значок, устанавливалась c 92 по 93 г. в.Поменяны задние красно-желтые фонари на тонированные HELLA.Установлены передние поворотники тонированые Depo!Шейвинг кузова!Шкалы приборов PlasmoTacho!Музыка строиться на Пионере — головное устройство Pioneer DEH-7250SD, передняя 2-х компонентная акустика Pioneer TS-D1720C, сабвуфер в задней полке Pioneer TS-W258F free air, моноусилитель на саб Pioneer GM-7300M, и двухканальный усилитель на колонки Pioneer GM-5300 Т.Обвес от ABT из стеклопластика!Очень много времени и финансов уделяю на восстановление машины, строю под V\'dub style! В общем даю машинке вторую жизнь!В общем я очень рад, что у меня есть такой "друг"!

Виталий
30 березня 2011