Volkswagen 186 відгуків про Volkswagen Touran

простір салону, керованість, якість збірки, динаміка, витрати палива

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Volkswagen Touran

Volkswagen Touran 2007

На этом автомобиле можно хорошо и безоопасно ездить перевозить свою семью за это спасибо заводу изготовителю.Я на автомобиле ТАУРАН уже езжу 3 год \\ второй владелец\\Больших претензий нет \\ кроме фарсунок и охладитель для выхлопной рекуперации номер детали 03G 131 512AA перегорают лампочки очень часто и дорого стоят в деньгах.

нет зап.часей а если кое какие зап. части и есть то стоят большие деньги. Можно было сделать заднию подвеску автомобиля более простой. Форсунки автомобиля чтобы поменять надо клапанную крышку снимать и т.д. а сделать надо проще как у диз . двигателей СССР фарсунки находились с наружи двигателя и т. д.

Автомобиль ТАУРАН удобен экономичен устойчив.. Моё мнение что лудше авто. где установлен бензиновый двигатель..

Volkswagen Touran 2007

экономичность по сравнению с ездой на "чисто" бензиновом двигателевместительный салон и багажное отделение

Емкость баллонов вмещает примерно 19 кг сжатого до 200 атмосфер газа- это примерно на 250-300 км, в зависимости от того как давить на педаль подачи топлива. Резервный бак для бензина вмещает только 13 л, это на 100-150 км. Как следствие - частые вынужденные дозаправки."громкий" салон при увеличении скорости более 90км/ч.

Мотор работает на природном газе.К сожалению при выборе модели в описании тех.характеристики нет возможности указать что эта модель Touran\'а работает преимущественно на газу. Бензин нужен лишь при запуске двигателя в холодное время года и в качестве резервного топлива в случае если баллоны с газом окажутся пусты. а вы не доехали до заправки.

Volkswagen Touran 2009

- Вместительность багажника и салона - Прекрасная устойчивость на дороге - Экономичный расход топлива - Безопасность - Комфорт

- Для меня жесткая подвеска

Доброго времени суток, друзья! Хочу рассказать о своем, пока еще, автомобиле…У меня большая семья и нужен был соответствующий автомобиль. Предыдущая бибика - Шевроле Круз оказался маловат. Сначала выбор остановился на Opel Zafira, но случайно попалось объявление о продажа Volkswagen Touran и я, если честно, сразу же влюбился в данную машину.При первом же осмотре поразил чудо-багажник, куда помещались ВНИМАНИЕ: детская коляска с люлькой, два детских велосипеда, складной велосипед жены и несколько больших пакетов с продуктами.В салоне запах новой машины... именно нового Volkswagen (сохранился до настоящего времени). Все кнопочки - нужные и ненужные - под рукой. Удобно дотянуться и до бардачка, и до холодильника... Обзор шикарный! Видно все и всех. Руль регулируется в двух плоскостях и обивка из материала, после которого руки не потеют. Особая гордость - сиденья. Немного жестковаты, но после 900 км. в пути, ни поясница, ни задница не болят. Особо порадовало наличие всяческих лючков и бардачков: в потолке, в полу, в багажнике... Очень информативный бортовой компьютер.Надо сказать, что до этого авто, все машины у меня были на механике. А в этой DSG, которой меня пугали как на сайтах разные "знатоки", так и товарищи по системе ОБС (Одна Бабка Сказала). Но одно DSG другому DSG рознь! Ни подергиваний, ни турбоям... движок тянет с самых низов и до верха без каких-либо провалов. А как машинка набирает скорость - это чудо. Турбированный движок за несколько секунд разгоняет до 100 км/ч (часто не пользовался, так как использовал машину редко и, в основном, в городе, где особо не погоняешь... ) После Шевроле Круз подвеска показалась жестковатой, но через некоторое время привык. Зато на дороге ведет себя изумительно. В повороты входит прекрасно, устойчивость не теряется.Расход топлива минимален. По трассе (скорость 90-110 км/ч) - от 6, 1 до 6, 3 л. /100 км. В городе, около, 8-8, 5 л. /100 км. Заправляюсь АИ-95 только на ВР, Shell и Лукойл. По безопасности немцы продумали, наверное, все. В машине 8 подушек безопасности. Я могу говорить о плюсах данной машины бесконечно и не потому, что сейчас вынужден ее продавать, а потому, что данное авто действительно заслуживает только лестных слов. За все время эксплуатации ни разу не подвела (немецкое качество). Но, наша жизнь полна приключений и трудностей, которые нам надо преодолевать, расставаясь, в том числе и с таким прекрасным автомобилем как Volkswagen Touran. За 9 месяцев использования данного автомобиля я ни разу не разочаровался, что приобрел его! Надеюсь, что мой отзыв будет полезен. Совет будущим владельцам: Друзья, не смотрите на внешний вид этого автомобиля. Он не гламурен и вы, скорее всего, не произведете особого впечатления на девочек с накаченными губами и мальчиков с припущенными штанами, но это настоящий семейный автомобиль, который на протяжении всего периода эксплуатации, будет для вас надежным другом!

Volkswagen Touran 2011

Чего только не возил в багажнике и в салоне при сложенных задних сидений.И строй материалы и мебель-очень удобное авто!

Два минуса-1.Долго прогревается зимой.2.У меня вариант-7местный-пришлось приобрести запаску и возить ее в багажнике,хотя и не разу не пригодилась.

Самый надежный семейный авто.Не подвел ни разу за 4года.,ни зимой ни летом.Климат контроль-летом до 40доходило.зимой за 30 -оценка-5.Боялся зимой на автомате,но в снегу не застрял ни разу!

Volkswagen Touran 2011

Вместительность, компактность, продуманность салона, экономичность, послушна в управлении, хорошо держит дорогу.

Не надежность турбированных бензиновых двигателей

За что люблю туранчки (третий туран в семье): компактность снаружи и потрясающая вместительность внутри. У меня комплектация с дополнительным рядом сидений (они убираются в пол багажника), у мужа без этого ряда, зато с запасным колесом. Очень продуманный салон: от раздельных кресел во втором ряду, которые могут регулироваться и выниматься каждое в отдельности до разных ящичков для очков, подстаканников и полочки для телефона, есть еще и подлокотник между передними сиденьям очень любимый моим мужем. Я же, имея троих детей, в восторге от второго ряда кресел и вместительности багажника. Кто пытался три автокресла поместить на втором ряду автомобиля, меня поймет :-). Третьим рядом кресел пользуюсь, но не часто. Например, детскую компанию (мои плюс друзья) отвезти погулять. При такой вместительности машина не громоздкая, вполне экономичная, легко паркуется (рекомендую задний парктроник), шустрая, устойчивая на дороге. Теперь, увы, о печальном: турбированные моторы. Первым моим WV был Гольф4, пять лет отъездила нем, заезжая в сервис только на ТО, потом семья подросла и купили первый туран (совсем первые только вышли, до этого только шараны были). В машину сразу влюбилась, но она была привередлива к бензину. Неудачно заправился, на утро приходишь, а машина не подает признаков жизни, хорошо брат сведущ немного и помогал выкручивать свечи, промывать, подзаряжать аккумулятор, а то пришлось бы вызывать эвакуатор и в сервис :-(. Поэтому очень аккуратно выбирала заправки, зимой холодный двигатель не глушила, иначе опять ритуал со свечами и аккумулятором. У мужа сдохла ауди и ей на смену мы купили туран с турбированным двигателем, очень заманчивая экономичность при внушительной мощности. Проблем с мотором за лет 7 эксплуатации было предостаточно :-(. На смену моему туранчику (я на нем пять лет отъездила) купили последнюю модель также с турбированным двигателем, под громкие заверения менеджера салона, что все проблемы с мотором решены... Машина 2011 года выпуска (двигатель бензиновый 140 л. с.)- через девять месяцев лопнул поршень - капремонт двигателя (спасибо по гарантии), сказали или брак был или бензин не качественный (я заправляюсь на ВР...), через 10 месяцев тажа беда, опять капремонт (опять спасибо, что по гарантии). Заправляю машину теперь только 98 бензином. Ездить в дальние поездки более 500 км от дома не решаюсь, так встану с мотором (да еще и с детьми), да и где в провинции 98 бензин найти :-(. Говорят, дизельные двигатели надежнее.

Volkswagen Touran 2009

Отличная обзорность, легко управляется, салон трансформируется без особых усилий. Для путешествий и домашних нужд, очень удобный авто.

Качество кузова просто стыдно назвать что это "немецкое качество". Краска на колесных арках уже отслоилась, жучки по кузову во многих местах и это не единственный недостаток, т.к. сам метал очень тонкий даже страшно парой на него опереться, от того и шумновато в салоне. Это сравнение с пассатом 2002 г.в. потому что на нем до сих пор заводская краска и нет ни жучков не коррозии.Видимо такого качества VW больше не будет.

Автомобиль выбирал цели направлено т.к. до этого ездил на дизельном пассате 2002 г.в. зная некоторые недостатки в механической части, выбирал двигатель BXE c ним меньше проблем с сажевым фильтром, для нашего топлива...

Volkswagen Touran 2004

Volkswagen Touran 2004

простор, тяговитость, расход топлива, достаточно хорошая шумка, качество материалов, оцинкованный кузов,хороший звук штатного радио(для меня тоже важно, без какого либо абгрейда),наличие всяких ящичков и ниш,удобная посадка,наличие третьего ряда сидений( скорее всего для дитей, взрослому ногам тесно, но при необходимости и не на большие расстояния пойдёт )и тд и тп.

может быть кому то важно, меня как то пока не напрягает - это отсутствие запаски, вместо неё наличие ремкомплекта с баллончиком какой то "бурды" с помпой, но ещё раз мне это не столь важно.

Хочу поделиться первыми впечатлениями от нового своего авто. Были у меня Субару джасти, Сеат Ибица, Мазда 626, но все были бензиновые, а я давно хотел дизельную машину, так как попробовал тяговитость движка на рабочем Мерседесе спринтере. Короче первые впечатления - это всё по-другому, но все изменения только в лучшую сторону! Начиная от посадки в авто, обзору, эргономики внутреннего пространства(ничего лишнего, но всё ЕСТЬ!!!), о тяговитости движка не стоит и говорить, просто зверь, когда подхватывает турбина, машина просто взлетае! Там где я живу, много горных дорог, не то что слишком крутых, но есть, так предыдущая Маздочка, тоже не доставлявшая особых проблем, кроме ржевчины и слабого движка,так она просто не хотела ездить по этим подъёмам, как ленивая "тёлушка". Эта же без проблем на просёлочных, городских и скоростных трассах- всё без проблем ! По расходу, тоже отдельная песня, машина хоть и не новая, но досталась от одного хозяина, и ухоженная, расход по городу гдето в среднем 7 литров, по трассе 6, ну а по автобану при скорости 150-180 км/ч до 8 литров. Единственно что было и пока есть из недостатков, это именно у этой машины, дефект покраски переднего бампера, а именно облупливается краска, что тоже сыграло на цене при покупке, но эту проблему я решу сам.Машина у меня пока не долго, пока не имел проблем, в дальнейшем может что то добавлю, а пока тем кто присматривает данный авто в качестве семейного, но с задатками нормальной легковушки, очень рекомендую! Жена , кстати ездит на ней больше чем я, я думал, что будет жаловаться из-за габаритов, но она тоже в восторге ! Почему написал, потому что сам всегда ищу какие либо отзывы по той или иной категории товаров, интересующих меня, может и мой кому пригодиться !

Volkswagen Touran 2012

Просторный салон, высокая посадка, отличная управляемость, вместительность,

Не гоночный автомобиль

Владел автомобилем два года, брали из салона, максимальная комплектация - панорамная крыша - дизель 2л, впечатления самые лучшие, прекрасная машина, не разу не возникло проблем с заводом зимой даже в - 40, вебасто был установлен ещё в Германии) панорамная крыша - это просто сказка для путешествий, ребятишки с сзади сидят рассматривают природу - вместо того что бы мешать водителю, а также внутреннее пространство автомобиля просто поражает с такой крышей)По техническим характеристикам и обслуживанию вопросов машина вообще не задавала, просто посещали ТО каждые 10-15 тыс и всё) Правда иногда не хватало мощности на трассе, в городе этого не заметишь, так ка не ездишь со скоростью выше сотни, а вот на трассе, особенно гружёный, на обгон выходит не так резво, скорость после 110-ти набирает медленно, у нас двигатель был 110 л. с. До сотни просто пуля, очень манёвренный и быстрый - не смотря на дизель. Хотя уже дизели уже давно сравнялись с бензиновыми по скоростным характеристикам. расстались с машиной только по тому что семья стала больше а в пятером в Туране уже не так комфортно как четвертом. Мультиван для этого больше подходит, но это уже совсем другая история ;)

Volkswagen Touran 2006

Volkswagen Touran 2006

Маневренный, в узких двориках легко развернуться. Большой дорожный просвет за бордюры не задевает. Задние сиденья состоят из 3х, каждое складывается по отдельности с возможностью убрать любое. Очень вместительный багажник. Спортивные сиденья - очень удобно и не устаёшь при долгой езде. Резвый. Быстро набирает скорость, ускоряется без "задумчивости". Не заваливается на поворотах. Экономичный. Не чувствуется переключение скоростей- переключение плавное, без рывков. Хорошая звукоизоляция.

Очень накладно в финансовом плане ремонт. Практически все запчасти дороже чем на японские авто. Официальный автосервис - это отдельная песня.Дорого, не качественно и не профессионально. Могут только заменить на новые. Если "компьютер" не показывает ошибку, а в двигателе стук- нет мы не можем взять в ремонт ваш авто. Оказался холодным. Плохая теплоизоляция. Двигатель долго нагревается. На холстом ходу вообще не прогревается. при -25 нужно проехать 8-10 км. тогда температура начинает подниматься. Но печку включать нельзя - иначе до рабочей температуры не поднимется. Но нагрелась тогда всё - не падает. Но греет слабо. Расход топлива. В рекламе идёт 6-8л/100 км. У меня за городом 8-9 л, в городе 10 л. на сотню

Первое впечатление -благоприятное, достаточно просторный, Очень вместительный багажник, просторный салон, много места над головой, в шапке не трёшься о потолок. Много ящичков вверху, внизу- для всяких мелочей. Бардачёк с возможностью охлаждения. Достаточно симпатичный внешне. Отлично продумана система безопасности.

Volkswagen Touran 2013

Volkswagen Touran 2013

динаміка, якість збірки, простір салону, гальма, керованість

Относительно недавно купил VW Туран со скромным мотором 1.2 TSI с «механикой» и 105 л. с.Выбирал долго и мучительно. До этого был Мицубан Кольт – компактный городской автомобиль, поэтому с компактностью расставаться не хотелось. Просторный салон и удобная посадка были главными критериями при отборе. Нравился VW Caddy и Ситроен Berlingo, ждать нужно их долго и с нужными опциями не сложилось. Когда смотрел Кадика, мне предложили пришедшего Турана, заказчик которого передумал. Дорого, но это было то, что мне нужно. Правда, пришлось залазить в кредит.Теперь об автомобиле 2013 Touran. Комплектация Трендлайн, салон «тряпочный», немаркий, 5 мест. Сборка качественная, пластик нетвердый. Стиль салона, как и кузова, консервативный. Мне это и нужно. Сидения удобно двигаются назад/вперед, быстро снимаются по отдельности. Каждая спинка имеет персональные регулировки. Посадка за рулем удобная. Поясничный подпор не регулируется. Двигателя в салоне практически неслышно, а резину с шипами, слышно. Удобно регулируется подлокотник.С безопасностью все в порядке – 4 подушки + шторки. Есть ABS, ESP. Все на уровне, в общем.Проехал 4 тыс. км и уже могу описать ходовые качества. Двигатель по городу тянет удовлетворительно. Есть провал при переходе на 2-ю, но подхват неплохой. Раскручивать больше 3000 об. не нужно. Про Фольксваген Туран отзывы с таким мотором это тоже рекомендуют. Компьютер подсказывает на табло, какую передачу нужно включить. Расход по городу около 10 л. В выходной день – 8. По трассе 6 л. Педаль газа расположена неудобно и по трассе нога затекает.За обгоны до 120 км/ч можете не переживать. С 80 до 120 скорость набирает быстро. Машина не легкая, на дороге устойчивая, а в колее болтает. Подвеска добротная, не мягкая. На волнистой дороге Touran как бы прилипает к полотну. Для наших дорог, конечно, хотел бы помягче подвеску.Пока все. Испытания продолжаются, жду суровых морозов. Потом отпишусь. Всем удачи!

Вместимость, надежность, дизайн

Недолговечное сцепление, шумоизоляция

После того как отец отдал мне свой Фордец, начались поиски нового авто. Первым критерием при выборе был - минивен. Походив по авторынкам долго не могли определиться с окончательным вариантом, но так как что отец что я любители немецкой техники остановись на Туране.Автомобиль конечно просторный внутри, высоко сидишь, багажник огромный, двигатель 1,9 TDi просто супер, управляемость и динамика на высоте, даже несмотря на то, что это минивен у которого достаточно высокий центр тяжести. Автомобиль достался в хорошем состоянии поэтому вложений никаких не требовал, только замены расходников. Из минусов хотелось бы отметить низкое качество отделочных материалов салона, на мой взгляд пластик дешевенький, шумоизоляция тоже не очень. Также есть еще один значительный минус - это сцепление. Оно здесь долго не живет и если вы приобретаете автомобиль на долгое время, то один раз его поменять скорее всего придется. Это удовольствие не из дешевых, так как меняется все в сборе!Сразу у нас был Туран 2005 года, после обновили и взяли 2007. Ничего сверх естественного не изменилось, болячки все те же.Еще лично мое мнение при покупке не мало переплачиваешь за марку!В целом авто достойный, если все вовремя менять, то будет служить Вам верой и правдой!

надежность

жесткие сиденья

Всем привет...На туране частенько езжу со своим другом...с работы... или в командировку. Сразу оговорюсь что машина для дальних поездок не очень, жесткие сиденья, чувствуются кочки седалищным нервом.Немец конечно надежный за три года не приносил ему ни каких проблем, дизель неплохой, не очень резвый на старте, но потом на оборотах уже не чувствуешь его медлительности. Внешний вид строгий, немного квадратный, что мне не очень нравиться. Экстерьер тоже выполнен по немецки, мало чем отличается от большинства немцев, все выдержанно, прогматично, ни какой изящности. Очень удобен тем что задние сиденья снимаются и полностью убираются из салона, сто придает больше вместительности, много карманчиков потайных, ну клиренс как у всех минивенов не очень, да еще и морда очень тяжелая, зимой вечно встаем где нибудь в колье. В целом машина не плоха... поменять сиденья на более мягкие и все... норм будет.

Volkswagen Touran 2005

Volkswagen Touran 2005

Безграничные возможности модернизации (с оригинальными компонентами). Почти 700 л багажник (ширина более метра, метровый куб должен войти свободно. Обзорность - особенно назад, даже несмотря на маленькие зеркала. Расход топлива (более 7,1 -7, 5 в среднем на 100 км по городу с пробками). Огромные двери (минус только на тесной парковке). Кстати обратите внимание на дверные петли - есть ощущение, что их сняли с броневика.

Распашные дворники не дают поставить видеорегистратор по центру (приходится смещать его в сторону) - на более поздних версиях традиционные дворники. Не всегда хватает скромного дорожного просвета (хорошо, что немцы предусмотрительно сделали юбки бамперов из прочного некрашенного пластика.

Буду краток - много лестного сказано про машину, но много и негатива. У нас новые продаются очень тяжело (в основном покупают компании в лизинг для использования в такси). Основная проблема: цена - нормальную комплектацию можно купить почти за полтора миллиона. С таким ценником тяжело конкурировать например с Тигуаном (у которого и просвет и полный привод). Ничего этого немцы до сих пор не предлагают, хотя гольфовская платформа позволяет безболезненно применить все эти прелести, так нужные в нашей стране. Справедливости ради напомню, что Туран собирается только в германии, и курс евро также влияет на стоимость. Впечатлил список заводских опций (на моей машине -4 листа), вроде мелочи, но без них другие машины уже не воспринимаются всерьез. Автомобиль тихий (толстый металл, шумоизоляция и арки колес с подкрылками делают свое дело). Внешне - ничего лишнего, скромно но выглядит серьезно - прямые линии, закругленные углы - все по-деловому. Все органы управления расположены - как надо (под рукой). Сиденья (передние) - образец ортопедического искусства.Задние похвалю за быстросъемность и раздельную конструкцию - сзади не диван а три независимых сиденья с регулировками по длине и наклону спинки. Поругаю за наклон подушек сидений и общую жесткость сзади (говорят лечится 100 кг балластом в багажнике). Все кнопки нажимаются с приятным усилием, даже синяя подсветка приборов оказалась не таким уж злом (для глаз лучше белая или зеленая) - достаточно лишь убавить яркость. Великолепная динамика - максимум крутящего момента достигается с 1750 оборотов. После такого подхвата и толчка в спину - бензиновые моторы уже не воспринимаются. Тормоза - весьма эффективны даже на совсем неприличных скоростях (им активно помогает коробка, подтормаживая двигателем). Автомобиль кубической формы имеет огромный запас по устойчивости, как на прямой так и в достаточно крутых поворотах ( к сожалению, выбор машин с такой управляемостью в своем классе очень ограничен, приме Ford S max) Еще плюсы: Минусы:

Volkswagen Touran 1970

Volkswagen Touran 1970

Мягкость, комфорт

Не заметил

Довелось мне проехаться на Фольксваген Туран 2009 года выпуска. С дизельным двигателем объемом 1.9 ТДИ Красивый цвет, черный металлик.Честно скажу машинка меня удивила. Я считал, что данные автомобили менее комфортны. На ней подвеска ведёт себя отлично, неровности поглощает хорошо и небольшие ямки и стыки проходит аккуратно и незаметно. В салоне на переднем месте с моим ростом 176см. чувствовал себя свободно до потока ещё осталось пространство, так, что с ростом 190 можно сидеть спокойно.Руль ведёт информативно машина слушается моментально. На руле установлены регулировка магнитолы, что тоже удобно и не отвлекает.Передачи переключаются плавно без рывков и вибрации. Тормоза плотные и тоже ровные не визжат как это может случится.Комфортно, климат контроль и CD магнитола с большим экраном. Шумоподавление установлено хорошее, работу двигателя практически не слышно.На панеле приборов в момент движения высветилась информация, что перегорела лампочка, что тоже хорошо и информативно. Показывает расход топлива как суточный так и моментальный.В багажнике а он совмещенный с салоном места вполне хватает уложить необходимое для небольших прогулок.Обзорность для водителя хорошая, ничего не мешает.Вообщем машина удивила и понравилась.

Расход, скорост. вместительность.

Детские болезни. ОТСУТСТВИЕ ЗАПАСКИ!.

Привет всем! Случайно залез на Отзывы, и не удержался высказаться. В прошлом году встал вопрос покупки авто для частых поездок в Европу. Условий было 3: более менее зкономичность, просторный салон (во мне 185 см и 140 кг) и возить 3 пассажиров. Купили дизельный (2,5) мультик в максималке в Штудгарте. Всем хорош, тепло уютно, идёт по гололёду и снегу как ледокол, с легкостью разменивает 160 км в час... НО после каждой поездки (4-5 тыс км) было ощущение что позвоночник высыпался в штаны..)) ужасная жёсткость и чувствительность поражала. После 50 тыс км пробега я его продал. Опять встал вопрос покупки и критерии те же. Случайно увидел в ганновере сей чудный авто. Пробег 195 тыщ был, ТДИ 2,0 140 лошадей. Сел и понял- мой размерчик! Идёт отлично, шума нет в салоне. Мотор очень резвый. Почти сразу слетел сажевый фильтр или его датчик, не суть, разбираться не стал, а выкинул всю эту лабуду в Калининграде на сервисе, отдал 20 тыс и ещё чипанул его там до 170 лошадей. Потрясающая динамика и расход! При зкономичном стиле вождения( 90-110 км в ч расход доходил до 4.9 литров на сотку.. ей богу не вру.. Но я так не езжу. обычно по европе 180-200 на круиз и валишь, кто ездил- знает, больше 7.2 л на сто не бывает. Так же и город в пробках. А средний- 6.2 литра Дорогу держит отлично,сиденье отличное, мягко и комфортно. Проехал на нем гдето тыщ 50 - без каких либо проблем. Один раз встретил брата в аэропорту, прокатился на ней он, тоже любитель драйва.. И всё, пристал - продай! Пришлось отдать, а себе в этот же день купил в авилоне точно такой же, только рестайлинговый и мотор почемуто 105 л.с. Но это совсем другой автомобиль... На данный момент проехал 40 тыс, динамика конечно не та, но в принципе хватает, больше 180 -ти отказывается ехать. Причем расход один в один как у прежнего! за эти сорок тыщ, с непривычки умаялся ходить по сервисам. Какието непонятные дела с ним происходят, на 18 тыщах затарабанил передок, итог- замена рулевой тяги и стойки передней причем по России совсм мало езжу, в омновном европа. На то-30 поменяли блок фару, не работал адаптивный свет, и лопять сейчас с ним какието неполадки - светит в разные стороны. То предохранитель какойто, то вебаста мотор не догревает... А самое главное что убивает- отсутствие ЗАПАСКИ!! Один раз попадал... в яму.. итог- 3 тыс эвакуатор, 1000 ремонт колеса и 1.500 - такси.. Купил колесо и вожу в багажнике, а что делать... Но в целом - автомобиль неплохой, вместительный и удобный... Работа в европе кончилась, подумываю взять полноприводный пассат новый, может кто чего скажет про сей авто?? P.S. : И это, вечные злопыхатели на "посаженных" приорах, не трудитесь писать гадости, мне наплевать, я просто рассказал свои впечатления от этих авто, и какая машина лучше какая хуже - судить не буду. Всем удачи на дорогах!

• Погано
    2.8

и отметить то нечего

комфорт, надежность, сервис

Автомобиль покупался в салоне. Казалось в новом автомобиле все должно быть на высшем уровне. Однако очень скоро пришло разочарование. На первых 10000 тыс. пробега появился стук в задней части салона, За два года сервисмены ничего не смогли сделать. Меняли все по очереди, а когда сошла с гарантии вздохнули с облегчением. Стучит до сих пор в лучших традициях ВАЗов 2108-2109. На 40000 сразу после гарантии отказала "Вебасто". Железо совсем никуда не годячее. При приложении небольшого усилия на капоте образовались вмятины. На сервисе знают как облапошить, но не как устранить ту или иную проблему. А как хорошо уговаривают когда надо продать. В общем и целом по поводу фольксвагена надо хорошо подумать прежде чем покупать любую их модель.

Volkswagen Touran 2014

Комфорт в салоне, управляемость, эргономика, тишина, понравилась работа мотора.

При полной заполняемости заднего ряда у машины практически отсутствует багажник. 2-3 небольших сумки - это максимум. что влезет, проще в ноги их ставить.не могу не пройти мимо цены - у конкурентов она ниже, поэтому наврятли я куплю этот автомобиль.

Данный автомобиль входит в пятерку желаемых для покупки (для большой семьи). Поэтому 18.10.2014 г. отправился к своему Оф. дилеру (сейчас у меня VW Polo Sedan) для прохождения тест драйва на Туране (семиместный)Несколько слов о вместимости данного авто - я взял с собой всех детей и автокресла, 3 ряд был под завязку (дочки в автокреслах по краям. сын без кресла между ними), на втором ряду прилегла супруга ну а впереди я и менеджер. Мои габариты - рост 193 см, вес - 130 кг., впереди себя ощущал вполне комфортно, моя супруга, тоже не малышка, при росте 178 см сейчас весит 70 кг (беременна 4-м малышом) за мной не испытала дискомфорта.Теперь по самому тест-драйву - машинка очень резвая, по сравнению с моим ПОЛО скорость набирает намного быстрее (помогает турбина). По расходу топлива ничего не скажу, проехал 15 км., расхода не заметил.В повороты она входит плавно, подвеска средней жесткости, препятствия ощущаются. В салоне полная тишина. ничего не скрепит, не трещит.

Volkswagen Touran 2014

Экономичность,большой внутренний объём,идеальная работа кпп, Климат контроль,адаптивный биксенон,фаркоп.

Нет

Внешность автомобиля мне нравится даже больше чем нового рестайлинга.Она выглядит более дорого и более практична .В салоне уютно.Климат контроль обеспечивает нужную атмосферу зимой и летом,а независимый отопитель обеспечит прогрев салона и двигателя до посадки в машину.Удобство посадки и поддержки тела гарантируют спортивные сиденья.В багажнике всегда разместится море поклажи,он самый большой в классе+трансформация задних сидений,которые двигаются и вынимаются по одному в два щелчка.Запчасти в широком доступе и недорогие по цене,но и они нужны только для ТО.за 135 000км был только регламет и замена габаритных ламп.Управляемость и поведение на дороге выше похвал.Бак 60 л обеспечивает пробег около1000км за городом,в городе расход около 9л.Очень достойный семейный автомобиль.Он один обеспечит все запросы семьи.Трёхметровые панели,или уголки без проблем входят в салон.Для более громоздких и тяжелых перевозок есть фаркоп для прицепа,родной,заводской установки с быстросьёмным крюком.

Volkswagen Touran 2008

салон удобный, движок оборотистый, при необходимости с места срывается(2 литра турбо дизель)

полетело вебаста, проблем с заводом нет, но салон долго прогревается

классный, семейный автомобиль расход по трассе 7-8 литров(на ста литрах проехал из Москвы до Херсонской обл. всего 1500км)

Volkswagen Touran 2012

Дизайн машины. Тяговитый двигатель. Большая вместимость. Комфорт в управлении. Довольно таки не низкая посадка (не джип конечно, но выше многих минивэнов и легковушек).

Критичные недостатки не увидел.

Отличная машина. Устраивает практически все. Расход по трассе при скорости до 120 км/час около 8,2 литра на 98 бензине (делал замер на расстоянии 1300 км). Если частенько притапливать до 150-160 км/час средний расход поднимается до 9,5-9,8 литров на сотню (также делал замер на расстоянии 1300 км). Коробка механика 6 ступенчатая. Разгон мгновенный на любой передаче.

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Туран по рокам

Хочете придбати Фольксваген Туран та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Volkswagen Touran від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 186 відгуків відгуків про Фольксваген Туран будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.