Volkswagen 46 відгуків про Volkswagen Touareg 2008 року

керованість, простір салону, якість збірки, динаміка, дорожній просвіт

якість матеріалів, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Volkswagen Touareg 2008

Volkswagen Touareg 2008

якість матеріалів, якість збірки, витрати палива

Почти за три года непрерывной эксплуатации проблем не было никаких! В плане небольшого минуса можно отметить только быстрый износ резины, в остальном полностью доработанный автомобиль.

Автомобиль просто супер. Нет таких дорог, где он не проехал бы. Скоростные характеристики так же на высоте! Наслаждаешься от вождения. Очень экономичен (двигатель 3,0 TDI). Недавно помпробовал его на "ОФФ роад Экспириенс"- обалдел от его возможностей очередной раз. Не вижу альтернативы у других производителей. Автомобиль-бомба!!!!

Volkswagen Touareg 2008

Просторный салон.Проходимость.Умеренный расход топлива.

Мелкие недостатки.

Купил Volkswagen Touareg в прошлом году, дизельный 3.0 V6 TDI, 224 л. с. с пневмоподвеской по докризисным ценам, которые были весьма привлекательными, не то что сейчас. Никаких проблем с машиной не было, да собственно их и не могло быть, я думаю, за неполный год эксплуатации. Правда тут меня знакомые из автосервиса напугали страшилками, мол у многих Туарегов со временем появляются всякие проблемы с электроникой... Ну надеюсь мне повезет, да и машину все равно через пару лет продавать наверно буду.Внутри Туарег просторен, но при этом он не настолько громоздкий, чтобы возникали проблемы при маневрировании в городе. В общем оптимальный размер. Очень нравится проходимость. Поднимаешь подвеску - и можно ехать по снегу, под которым распаханное осенью поле, рассказываю то, что сам пробовал. Но конечно нужно меру знать, все-таки это не "уазик". Расход топлива весьма умеренный - 10 л на трассе, 12-13 л в городе.К сожалению, есть и косяки. Например, штатная магнитола не понимает формат mp3, сложно что ли было сделать... Еще в плохую погоду очень быстро пачкаются зеркала заднего вида и боковые стекла, ни на одной другой машине такого у меня не было.Вот вкратце, что хотел сказать об автомобиле. Спасибо за внимание.

Машина хорошая.

Дилеры. Отказы по гарантии.

Динамика разгона очень хорошая. Управляемость отличная. Комфорт на 4. Сиденья у Ауди лучше. Шумоизоляция на 3, после 120 км/ч появляется шум в салоне. Багажник мал. У обычного седана он больше. Можно конечно положить много, но закрявается задний обзор. Боковые ящики в багажнике - "съедают" место. В нашу 99-ю в багажник вмещается, а в Туарег нет. Ну и наконец ТО, о нем подробнее. Собрана машина в Словении. Качество сборки 3 и - - -. Обращайте внимание на зазоры господа, дверей, крыльев и особенно фар. Фары провалены. Да ценный совет всем кто покупает новые машины Туарег. Гарантия на машину 2 года только на словах. Проедете 10 000 км. забудьте про нее. Вам скорее всего откажут. Не поленитесь сделать развал схождение до 10000 км., ну к примеру в 9500 - сошлитель что ведет. Я этого не знал, и ни кто об этом не говорит. Брак в сборке машины до 10 т. км. Возникает вопрос, а на что гарантия-то 2 года? Пустой звон! По гарантии в провале фары и выставлении зазоров, и бракованной коже на обивке двери - отказ.Странным образом машину сдает почему-то не мастер сервисного центра, а кассир. Может быть это только в Фольксваген-центре у меря. Но это дилер такой. И вообще, дорога к нему для меня закрыта. Да, был отказ замка зажигания. И забыли установить при сборке машины, кронштейн крепления датчика кузова (случайно узнал когда менял на зиму колеса). Выбрал Volswagen Touareg, потому что просто понравился!С таким отношением дилера к работе и отношением по гарантии, задаю себе вопрос. Расстаться с автомобилем Фольксваген вообще. И забыть про эту марку.

Внешность

Ненадежность

Купил в феврале 2009 г. Фольксваген туарег дизельный 3 л. очень пожелел на следующий же день полетел "охладитель рециркуляции " заменили по гарантии
далее глюкнул компьютер , сделали "обновление ПО"
далее двигатель начал троить с черным выхлопом со слов сервиса плохая солярка, заменили топливный фильтр откачали топливо из бака- 6400 за мой счет,
через неделю перестал заводиться диагноз умер топливный насос -замена насоса опять топл. фильтра, распредилителя топлива по гарантии
на следующий день тоже самое диагноз плохая солярка( за день до этого когда меняли насос таже самая солярка была хорошая) откачка топлива замена опять топливного фильтра- 5190 за мой счет на следующий день не выезжая из сервиса уже на другом топливе выход из строя 2 форсунок -замена по гарантии , следующее обращение после этих монипуляций автомобиль так как ехал раньше не едет (потеря динамики) сделали "чип тюнинг" поехал лучьше но все равно не так как раньше сообщил правда устно ответили прикатаеться , не прикатался , сейчас машина повторно умер топливный насос заменили не поехал , заменили 3 форсунки непоехал , заменили топливный распределитель вроде поехал в сервисе за 5 месяцев обладания машиной 21 день (11 обращений) последние еле еле договорились менять по гарантии (отказывались) так бы обошлось бы в 140000 .!!! Да еще обнаружился брак!! окраски капота предлогают перекрасить?? еще зимой потели фары сказали что это нормально. И все это в машине за 2 млн. . ?? Не покупайте фольксаген за время хождения по сервисам видел много мягко говоря недовольных людей и по туарегам и по пассатам

- удачный интерьер - хорошая комплектация - пневмоподвеска

- твердый пластик торпеды

Купил в сентябре, наездил порядка 500 км, есть первое впечатление. До этого был Lexus RX350, буду сравнивать с ним, так как многие стоят перед таким выбором, несмотря на то, что Тур у нас джип, а Лекс – паркетник. С другой стороны, все меньше людей ездят по бездорожью и все больше приобретает универсальное авто на все случаи жизни.Внешний вид.Тут конечно на вкус и цвет, но мне кажется, что кроме Мазды все остальное в японском дизайне европейцу, к коим мы себя относим, не понятно и неприятно.У Лекса очень слабая краска, элементарно получить сколы, царапины и ржавеющий капот. Дилеры даже по гарантии клеят на капот пленку, чтобы не зацвел. У Тура пока не знаю что будет.Интерьер и отделка салона.С точки зрения дизайна интерьера Тур конечно интереснее, хотя качество материалов лучше у Лекса. В Лексе применено странное сочетание серебрянки, натурального дерева и мягкого пластика. В Туре все твердое, но выглядит более респектабельно. Кожа Крикет в Туре грубая и плохой выделки, в Лексе мягкая и с перфорацией. Профиль сидений везде неудачный, но в Туре есть электрорегулировка поясничного подпора (если брать комфортные сиденья с электрорегулировкой), что немного улучшает посадку.В Лексе удобный подлокотник, в Туре я не понимаю, как можно на него облокотиться, если ваш рост меньше 190.Комплектация.Я взял Тур в комплектации, сходной с комплектацией Лекса Executive (44). На Лексе в принципе не бывает подогрева руля и лобового стекла, на Туре это есть. Нет электропривода руля, но можно заказать, хотя польза, думается, сомнительная. По цене Тур оказался дороже, но в принципе оно того стоит.Пневмоподвеска, плавность хода.Вот тут у Лекса аргументов нет. Одно слово – подвеска барахло. Пневма настроена чудесным образом, что допускает раскачку на волнах, крены и при этом отвратительную плавность хода во всех режимах. У Тура пневмоподвеска выше всяческих похвал. Кренов нет, едет плавно, ямы и стыки не замечает. Кроме того, она умная и имеет режимы регулировки плавности хода, у Лекса можно только поднять/опустить.Разгон, тормоза, управляемость.Тут очень интересно. Лекс разгоняется в пол резвее, но ему надо раскрутить мотор, поэтому разгон напоминает локомотивный – сначала медленее, потом все быстрее. Очень хорошо разгоняется от 80 до 180 км/час. У Тура наоброт сначала бросок, потом уже, начиная с 80 км/ч, бодрость исчезает. Но в целом по динамике партиет.Тормозов на Лексе нет. Нужно топить тапку в пол, ждите замену колодок до 15 тыс. пробега. У Тура отлично, как на легковушке типа Гольфа. Замедление внятное и быстрое. То что надо для города.По управляемости впереди Тур. У Лекса пустой руль, все время надо нащупывать траекторию, объезд или обгон – очень неприятно, на дугу встать правильно сразу невозможно. У Тура все как в лекговухе, только крены прогнозируемо выше, что не мешает валить в повороты, не задумываясь – траекторию держит отлично.ТрансмиссияНу тут ответ простой: у Тура все, у Лекса ничего, хотя зимой по косогорам и нечищенным дорогам карабкался нормально.Коробка у Тура более резвая, зато у Лекса можно было поставить ограничение не выше 4-й, и по городу гонять вполне комфортно. У Тура это режим S.РасходПока понять трудно. На Лексе выходило 13, 5 л/100 95-го в смешанном цикле (70% трасса), на Туре мотор не обкатался еще, но пока выходит примерно 12 л/100 солярки, которая сейчас имеет тенденцию к дешевению.ЦенаЛекс чуть дешевле, но комплектации фиксированные. Нет явных преимуществ.СервисДумается, у Лекса дороже, и межсервисный интервал 10, 000, а на Туре 15, 000. Мне кажется, Тур дешевле в обслуживании. Рекомендую Тур, если только нет противопоказаний к дизелю.

Volkswagen Touareg 2008

динаміка, якість збірки, простір салону, керованість, шумоізоляція

Отзыв писал больше полу года назад... За зиму столкнулись с проблемой налипания льда на каком то агрегате из за чего была очень сильная вибрация задней части....

Итак, Туарег.

Про то как преобрели его как выбирали опять писать никакого смысла нет. Про плюсы... Напишу парочку основных, которые обойти не могу и не хочу.

"Основные плюсы" или "За что я полюбил Туарег"

Честно говоря, это первая дорогая машина, первая немецкая машина, и первая дизельная машина, которой я управлял. Тоесть первая во всём. Окажется ли она первой в моих приоритетах? После первых дней поездки- скорее да чем нет! Всё необычное, всё не так как на тех машинах на которых мне доводилось ездить.

Основной позитив: Первое, что меня впечатлило- это движок!!! Дизель три литра. Тяга убойная и равномерная во всём диапозоне! Правда, автомат в режиме драйва душит эту тягу. Но стоит переключиться в режим спорт, как ускорение срывает фрагу! Обгон на магистрали со скорости 140 км/ч.? Без напряга! Причём как стоячих! Дизель очень тихий! Нет харктерного тарахтения!Вернее оно конечно есть! Если встать около капота и прислушиться:)

Второе: активная пневмоподвеска! Сначала я подумал: нафига этот понт? Сейчас не жалею. Недавно слетал в Москву по делам.1000 вёрст туда обратно. Выехал ночью-трасса была почти пустой.Ехал на скорости 140-180 и держал при этом руль одной рукой. Машина даже и не думала рыскать по дороге. Можно было и не держать вовсе:) И при скорости 180 в машине тихо! Так же как и при 110. По ощущениям. Магнитола работала в пол голоса и при этом я общался с соседом в обычном тоне! Для меня это был шок! Поразительно! До этого ездил только на японках и американцах (не считая Альфы). Ну у японок, понятное дело, акустический комфорт всегда страдает. Если японки акустическим комфортом страдают то америкосы ездовым! (Сравниваю с тем на чём ездил). А тут полная гармония! Причём, гармония возведённая в квадрат! Вот и самые основные плюсы.

Пришло время ещё и о минусах поговорить!!! Дело в том, что они тоже есть! Правда пока не тотальные как в моих предыдущих коментах но ОЧЕНЬ неприятные!

1.Машина у нас с 12 парктрониками вроде. 6 сзади и 6 спереди. Опять же вроде (если ошибусь - извините). Казалось бы как можно с таким количесвом парктроников куда нить не вписаться здавая задом? А можно, причём очень даже легко и не принуждённо и ещё и не один раз если на них полагаться! Меня тьфу тьфу пока обошло это "счастье". Но просто чудом. Парковался в нескольких сантиметрах! А дело в том что когда здаешь назад либо паркуешься вперёд парктроники срабатывают с огромным запазданием! Тоесть видимо скорость обработки данных поступаемых с датчиков на дисплей очень мала! И скорость изменения машины по отношению к припятствию соответственно меняется с ничтожно мизерной скоростью! Горит зелёный, например, ты здаешь, здаешь, здаешь по-тихньку вдруг раз и тревожный вопль! И 2 красные зоны!!! Ужас лучше бы их вобще не было! До этого пользывал парки на Бьюике! Я там и не задумывался над вопросом успею остановиться или нет! Мне казалось что парки просто необходимая вещь!Ан нет!Может кто знает в чём трабл?

2.Окна! Это просто извиняйюсь.. хотя непристойности пока говорить не буду! Я курю! Еду ну возьмём скорость, к примеру, не более 60 км.ч., приоткрываю окошко на 5 сантиметров и начинает просто сдувать с сиденья! Я не представляю что будет твориться если открыть его целиком!Какой целиком на половину- уносит! Такой проблеммы я не на одной машине не испытывал! Наоборот, к примеру, на Альфе у меня не было кондея и я открывал целиком окно, люк чтоб чуток воздуха залетело! Здесь же 5 сантиметров достаточно чтоб сдуло! Такое ощущение что ветер не во фронт машине пападает а в бок! Аэродинамика чтоли такая! Причём чтобы открыть окно щёлочкой надо ОЧЕНЬ постораться!Только к нему прикоснёшься как сразу срабатывает автоматика и оно либо поднимается либо опускается! Тоже необычайная снаровка нужна!

3. Угоняемость!!! Раньше я посмеявался над теми кто над этим партиься! Но не сейчас. Не прошло и недели после покупки как я вышел из дома и обнаружил что Туарег стоит открытый с аккуратно снятыми панельками и с просверленной дыркой с водительской стороны в задней двери! Но стоит чертяка! Мы когда покупали замок на автомат поставили! Заглянул во внутрь и увидел такую картину: куча сломанных свёрел и поцарапаный но не приступный механический замок:) После этого решил что на все машины буду его ставить. Слава богу машина цела, но нервов оставили кучу .Страховщики щедро заплатили нам. Можно сказать они оплатили установку Блег бага и GSM модуля! Теперь наша крепость уж точно неприступна! Но осадок остался! Кстати, в следующую ночь после вышеописанного инцидента в соседнем районе угнали таки Туарега тоже недельной давности! Вот так вот!

Вот в принципе пока и все ощущения от этой машины! Но пока всего 8000 наездели. Посмотрим, что будет потом!

Спасибо за внимание!

Відгуки про моделі Фольксваген