Відгук Volkswagen Touareg 2008

Дизель Двигун
3 (л) Об’єм двигуна

Комплектация Динамика Универсальность Комфорт

Болячки, и их не мало Фары крадут

Купил с нарисованным пробегом 145000км, возможно реальный)Выбирал между q7 и Touareg 3.0 tdiЕмли в кратце, лучше бы купил q7, но тема про туарег)Мотор- выбирал только 3.0 дизель, каса или бкс- разница минимальная, лучше найти более удачный экземпляр.Про 2.5 одно могу сказать, мало его для этого авто.Очень впечатляет начинка туарега, можно найти всё и даже больше: поворотные фары (про ксенон молчу), пневма с различными режимами работы, блокировка заднего дифа, подогреватель Вебаста с пультом программирования, датчики давления шин, обогрев лобового стекла, обогрев руля,солнечная батарея, шторки в дверных картах, электро дверь багажника, электрическое сцепное устройство, безключевой доступ. Из того что нет в моём экземляре но ещё бывает: умный круиз контроль, регулируемая рулевая колонка, меломенская музыка, на пятилитровых подрулевые лепестки переключения акпп, 4-х зонный климат,ну и всё пожалуй.В итоге можно получить очень удобный авто.Но время берёт своё, слабые места тоже есть:-тормоза, родные любят клинить из-за коррозии-пневма, клапана на стойках и сам компрессор, как повезёт-блокировка заднего дифа, моторчик слабое место-двери, удобно конечно, что подсветки свякие и индикации открыт/закрыт, но микрики в замках выходят из строя-интеркулеры, любишь оффроад, промывать с разбором морды, иначе грязь на сотах, плохое охлаждение и коррозия впоследствии-акпп и мотор вполне живучи, но в авто очень много проводов, часто все проблемы из-за окисления/разрыва/разрушения их.Почему q7, найти его в достойном варианте проще( навстречался много зозяевов туарегов как из 90-х, понтов и детства ещё много, из-за этого состояние авто так себе), ку7 семейная машина, ими владеют как правило более спокойные люди, по мне красивее, тормоза уже беспроблемные, места в солоне больше на порядок, но и сама она на этот порядок больше, даже очень на мой взгляд, это и отпугнуло при покупке( хотя до этого владел pathfinder\'ом r51, 3-й ряд тоже, не мал, но ку7 показался здоровее.

-Антоха-
01 серпня 2016