Відгук Volkswagen Touareg 2009

Дизель Двигун
3 (л) Об’єм двигуна

эффектная внешность. маневренность (разворачивается на пятаке). огромные зеркала. комфорт (плавность хода, отсутствие шума и т.п.) динамика (более чем достаточная в 99,9% случаев. экономичность. неплохие внедорожные возможности (особенно при правильном подборе резины).

медленно прогревается. с "низов" двигатель подтупливает пока не включается турбина (зато потом - ураган).

Покупался новым у дилера (Руслан). В первый день открутилась гайка, удерживающая левый стеклоочиститель лобового стекла. На данный момент пробег составляет около 30000 км. Проблем не было никаких. Двигатель 3.0 TDI V6. Динамики хватает за глаза, расход умеренный - по городу максимум 17л (если притапливать, а так 13), по трассе 10. Дорогу держит прекрасно, невзирая на ее качество. позволяет поддерживать практически любую скорость, правда при продолжительной езде со скоростью около 200 км/ч требует проверить масло (наверное вылетает в трубу) Комфортная скорость 160. Что касается выездов по говнам - Туарег - не внедорожник, хотя показать где раки зимуют может. Пару раз забирался в грязи что называется "по яйца", выбирался всегда сам, но дальше страшно. Хотя если поставить более зубастую резину - возможности тура явно возрастут. Особенное если на пневме. Одним словом автомобиль позволяет многое. Из минусов - медленно греется дизель (проблема решается доработкой штатной вебасты) Все. остальное - сплошные плюсы. В семье имеется туарег двумя годами старше (пробег 60000), так вот с ним ситуация полностью аналогична - никаких проблем. Очень растроил Руслан. На последнем ТО менял тормозные колодки (передние 18р, задние 14р) + само ТО итого 50р - это при всем моем уважении до**я. В Диверс моторс передние колодки меняли, помнится, за 10р - что тоже немало, но все же не 18... Одним словом - жду когда закончится гарантия и все кроме каких то серьезных проблем (надеюсь их не будет) буду делать естественно на стороне. Если кто присматривается - рекомендую однозначно! ... Прошел еще год, пролетели еще 30 000 км... Каких либо происшествий за это время не было. Все в штатном режиме. Своевременное ТО. По гарантии после второй зимы был заменен весь хром на автомобиле, но и он наверняка зацветет. По мне - так его надо убрать совсем. Перед окончанием гарантии пригласили на осмотр. Все в норме, поменяли втулки стабилизатора, плюс ТНВД по году выпуска попал под акцию и его тоже заменили. У диллера менял только масло и фильтра, колодки передние и задние менял в автогранде. Очень доволен. Разница в цене 1.5-2 раза. Теперь с окончанием гарантии окончательно расстанусь с официальными мастерами, хотя ими я так же был доволен, если бы не ЦЕНЫ. ощущение что у тебя как минимум Мерс а то и Майбах. Пневмоподвеска в норме Двигатель в норме (межсервисный пробег составляет 15000 км, я до них никогда не доезжаю, делаю на 10000-12000км.) Машина действительно на все случаи жизни и подходит практически всем. С ней с легкостью справляется супруга, на ней можно перемещаться на любых скоростях и по любым дорогам. Один недостаток, выявленный при эксплуатации по грязным трассам - боковые зеракала заднего вида и стекла водителя и пассажира постоянно уделаны толстым слоем грязи и реагентов. Протирка их тряпочкой помогает ровно на 50 км, затем процедуру необходимо повторять. В остальном машина продолжает радовать и расставаться с ней мы не собираемся.

Тимур
30 січня 2012