Відгук Volkswagen Touareg 2010

Позашляховик / Кросовер Кузов
Дизель Двигун
Більше 5 років Водійський стаж
1-2 роки Час володіння

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

якість матеріалів, витрати палива

Идеальный авто для всего. Просто универсальный. Трасса, город или бездорожье. Пофиг. Создан на все случаи жизни. У меня пневма. Очень круто. Захотел, сделал клиренс 30 см. Сама на скорости опускается.
По трассе плывёт, мелких ям не чувствуешь. С этим авто перестал материть дорожные службы. Очень плавно и мягко едет.
До этого был БВМ Х5 е70. Одноклассники. Туарег вообще не ломается. Проехал 60 тыс. менял только масло, фильтр каждые 10 тыс. и мелочь расходную типа сайлент-блок. Что не скажешь о БМВ. Часто был на СТО.
Расход не такой, как на новых дизелях. Но аппетит как в паспорте. Город 14-15. Трасса 9-11. Меньше 120 не езжу по трассе.
Места внутри много. Багажник большой. Пол квартиры можно вывезти. На рейлинги кидал двухместную кровать.
Один большой минус для премиального авто это пластик. Скрипит как на дэо Ланос. Обрабатываю стыки силиконом. На месяц хватает. Тогда супер -тишина.
3л дизель подрывает хорошо. Но на нем хочется ехать спокойно. Не провоцирует. На трассе запас мощности супер.

В повороты влетает хорошо, на спорт подвеске. На стандарте покачивает. Но не сравнится с Прадо на поворотах. Намного лучше.
По бездорожью особо не катал. Но в снег, где ездили только трактора я проезжал. Объезжал другие машины и дальше ехал.
На трассе держит дорогу хорошо. Фуры и ветер не помеха. Колонки слабоваты по качеству, но выше среднего.
Много всяких фишек. Типа, доп свет, при поворотах в темноте, опускание пневмы на парковке или авто затемнение зеркала заднего вида.
Очень легко чувствуются габариты машины. Сел и поехал. Не надо привыкать особо. Кроме ширины в городе.
Встроенная навигация выручала, где телефон не ловил.
Короче минусов кроме скрипучего пластика нет. Но, думаю, к профессионалам поехать, чтобы сверчков убили.
Отдельная благодарность разработчикам за холодильник в бардачке. Очень классно.

Олександр
15 червня 2021