Volkswagen 1 відгук про Volkswagen T5 (Transporter) груз-пасс. 2005 року

2.0

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач

витрати палива, ціна

Дивитися всі вживані Volkswagen T5 (Transporter) груз-пасс. 2005
Volkswagen T5 (Transporter) груз-пасс. 2005

Volkswagen T5 (Transporter) груз-пасс. 2005

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість

витрати палива, ціна

Проходимость лучше многих кроссоверов, для семьи- супер, много приятных опций -доводчики стекол, подогрев сидений, распашонка справа и слева и сзади, так и хочется ехать в дальнюю дорогу.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 2 відгука про Volkswagen T5 (Transporter) груз-пасс.
Volkswagen T5 (Transporter) груз-пасс. 2006

Volkswagen T5 (Transporter) груз-пасс. 2006

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість

якість матеріалів, коробка передач, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

290 тис.км 10 л / 100 км Подорожі

Опишу минуса этого автомобиля, все плюсы расскажут другие пользователи интернета. Владел им почти 5ть лет и откатал 120тыс.км. пробег родной 175-295тыс.км. Подвеска в нем крепкая за исключением того что часто лопают задние пружины, я менял два комплекта пружин, от грузовых до самых мягких пассажирских, слабые опоры стоек и подшипники опор, подшипники просто сделаны из фольги. Мотор 2.5 маркировки AXD 131л.с. тяга хорошая, прет как надо, расход так же радует, в среднем по городу 11л, трасса 8. Из минусов ДВС это в первую очередь очень дорогая замена масла, жмурдяк который вам посоветовал кум, лить не советую, мотор отрыгнет, и ремонт упрется в сумму с тремя нулями и точно не в гривнах.. в моем случаи треснула ГБЦ возле третьей форсунки и соляра пошла в масло, ремонт гбц обошелся во столько, что можно было бы купить два мотора на любую другую машину. Так же у них слабое напыление на цилиндрах, но оно у вас слезит если или огромный пробег, или мотор питается плохим маслом. Да их можно перегильзовать, но упрется такой ремонт в 2000$ и гарантии ни кто не даст, стенки очень тонкие, может треснуть, попадете еще раз и будете искать другой блок цилиндров, а найти живой не так то просто, и стоить он будет тоже очень не мало. а мотор с разборки, та еще лотерея. Выпускной коллектор, так же ихняя болячка, любит трещать, идет вонь в салон, в моем случае еще и пищал, точнее свистел на всю улицу, ни на одном СТО не могли сказать что это, все в один голос орали что это турбина, на чем я попался, и по незнанию ее отдал на ремонт, где с меня любязно содрали 400$ за ремонт абсолютно рабочей турбины.. Свечи накала, вы ведь в курсе что они меняются раз в 100тыс ? вот и я решил их сменить, свечи стоят не так дорого, сколько гемороя в их установке, вот все говорят немцы, все по человечески, у французов не подлезть ни куда, не ремонто пригодны они, так вот, что бы в VW T5 2.5tdi заменить свечи, надо: снять подкрылки, снять радиаторную решетку, снять бампер, открутить фары, отсоединить радиатор слив антифриз, открутить и максимально возможно отодвинуть телевизор, далее открутить впускной коллектор, а в подальшем заменить на нем все прокладки, и только тогда вы попадете к свечам накала Помпа ! рано или поздно, менять ее прийдется, родная живет долго, около 200тыс. Ни в коем случае не покупайте даже самую дорогую с пластиковыми крыльчатками, да завод идет именно пластмасса, но я не послушал форумчан, и дважды попал на замену, при чем не каждый сервисмен смог определить что она умерла, просто температура на приборке у меня уже была 120С В итоге купил помпу НЕРУ стоит в районе 180$ вроде как с латунной крыльчаткой. Далее сцепление и кпп маховик двухмассовый, он же так же является большим гемороем, живет он в среднем 100тыс, стоит так же не малых денег., мне на все про все обошлось 18,000грн = 750$ маховик за собой тянет замену всей сцепы и ремонт стартера. Далее полуось на которой срывает шлицы, это так же очень распространенная болячка вместе с ней под замену внутренний шрус, ремонт еще несколько 00$ КПП мех 6ст. считается самой надежной, она не гудит как 5я в пятиступках, в общем ремонт ее тоже меня не обошел мимо розвалился дифференциал вылез палец, но мне повезло не полностью.. Б/У КПП стоит в районе 800$ да да, это цена механики на шротах !!! решил свою делать, уперлось все в 400$ это при том что разобрал и собрал товарищ почти за спасибо, и дифференциал через соклубников получилось купить за 150$ и корпус варил.. Кузов, кузов крепкий, как в плане безопасности так и крепкости к коррозии, ЛКП желает быть лучше лезит краска в первую очередь на уголках передних дверей. Так же при замене лобового стекла заметил трещины на кузове в нижней части стоек, не варил, закрасил и поставил лобовуху обратно, проблем далее с ними не было. Шумоизоляция ? она никакая, надо полностью все разбирать, и шумить, иначе как в консервной банке В общем по деньгам это туарег, по ломучести это ланос, но жопой ты в комерц бусе ! Я бы еще описал минуса, но лимит текста

Vladislavdh

Дивитися всі 6565 відгуків про Volkswagen
  • Volkswagen Jetta 2014

Volkswagen Jetta 2014

Volkswagen Jetta 2014

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна

витрати палива, гальма

Добрий день. хотів би розповісти про свою джетту. Це джетта мк6 з двигуном 1.8TSI. володію з 2020 року та досі не було серйозних проблем. восени поставив STAGE 1. він дав +30% тобто було 170к.с. а стало 221к.с. Двигун масло не під'їдає. їде бодро. пробіг на даний момент 80к. авто американка з КПП айсін. комплектація SE. місяць тому поставив ГБО. проблем покищо ніяких не вийшло. все стало добре. Якщо брати до покупки то рекомендую це авто. Єдине що недавно почались так званні «пінкі» грішу на подушку двигуна.. А так то бере по місту 12 газа. по трасі 7. в цій машині не вистачає гальм. дуже дубові.. поставив з пасата б7

Євгеній

Відгуки про моделі Фольксваген