Відгук Volkswagen T-Roc 2021

Позашляховик / Кросовер Кузов
Передній Привід
Більше 5 років Водійський стаж
1-2 роки Час володіння

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

якість матеріалів, об`єм багажника, гальма, шумоізоляція

Первое авто, на котором за пол года наездил более 12 тыс км.
Если кто-то будет говорить, что это гольф на высоких пружинах, не верьте этим людям.
От гольфа здесь только размер В/В+ класса.
Качество материалов и ходовая - как на Поло, как раз пересел с Поло и ощущения очень схожие.
Мотор очень тяговитый, на трассе достаточно для обгона колоны фур при однополосном движении. Ускорение заканчивается где то на 165-170 км/ч, котом идёт плавный набор. Расход при очень быстрой и динамической езде достигает 11 литров, при спокойной езде по трассе до 100 км/ч, расход падает ниже 6 литров. При езде на круизе 110-120 км/ч, расход 6,5-7 литров. По Киеву средний расход 7,5 что не может не радовать при загруженности дорог, где вечные пробки...

В целом автомобилем более чем доволен.
Из-за высокого клиренса и 16" дисках ездить по сёлах стало более комфортно и спина не страдает при попадании в средние и большие ямы.

Шумоизоляция отсутствует, если сравнивать с Пассатом. На скорости 120 км/ч ощущается воздух с уплотнительных резинок в дверях. Возможно, нужно будет заняться устранением подобных проблем после зимовки, пока еще не знаю, как будет зимой.

Размер багажника не для людей, которые хотят возить мешки с картошкой. Но 2 больших чемодана и 4 рюкзака влезают, правда закрывают стекло для обзорности, но из-за того, что в комплекте есть камера заднего вида, это не мешает комфортно парковать автомобиль.

У меня были проблемы со спиной, думал на дальняк проехать не получится, так как сидения не ортопедические. Но, проехав за сутки 800 км без остановки, шея и спина совсем не устали. Главное, взять подушку для шеи. За неделю проехал 3,5 тыс. км, автомобиль не подвёл ни разу и усталости никакой не наблюдается.

Александр
09 листопада 2021