Volkswagen 18 відгуків про Volkswagen Pointer 2004 року

витрати палива, керованість, простір салону, дизайн кузова, якість збірки

динаміка, шумоізоляція, якість матеріалів, вартість обслуговування, об`єм багажника

Дивитися всі вживані Volkswagen Pointer 2004

динаміка, шумоізоляція

120 тис.км 5.5 л / 100 км Сім'я

Я в 2012 році став щасливим другим власником даного автомобіля з літровим двигуном та рідним пробігом 34 т.км.. Автомобіль використовувався як другий в сім'ї. За весь час експлуатації особливо великих проблем не виникало. Порадувала маневреність, компактність, якість сборки, якість та помірна ціна запчастин - аналогів. Приблизно на 80 т.км. лопнула передня пружина, замінив на б/у, продали з моделі 1,8 л., в результаті "розірвані " стойки. Заміна на нові, ще плюс 20 т.км. - повний ремонт передньої підвіски. Це було най більше вкладення за весь час експлуатації, а так по мєлочам: масла, фільтра, ремені, ролики, свічки, датчик зчеплення, датчик гальм. До двигуна, коробки не лазив, все працює ідеально. Автомобіль, як для об'єму 1.0 л. досить жвавий по місту, по трасі дещо не вистачає потужності для обгонів, доводиться оцінювати дорожню обстановку з урахуванням можливостей авто. Не приємним сюрпризом була задня ляда, в низу скла якої накопичується пилюка, волога і як наслідок постійно рижіє. . Підкрас проблеми так і не вирішив. Слабувата /відсутня/ шумоізоляція. А загалом прекрасний автомобіль для міста, підійде і для заміських поїздок /двічі їздили до моря - все добре/. Хоча виробник і Бразилія, але порода відчувається в усьому, від водійського місця, де все інтуїтивно зрозуміло та зручно, до загального виду і якості авто. Автомобіль лишив більше приємних вражень.

Volkswagen Pointer 2004

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

динаміка, об`єм багажника, шумоізоляція

Поїздки в місті

Автомобиль выполнял свои функции, при этом радуя меня своим расходом. В ремонте трудностей, в общем то не представлял, только за исключением ожидания зап. частей. В общем если сравнивать, то довольно крепкий авто.

Volkswagen Pointer 2004

дизайн кузова, динаміка, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, об`єм багажника

Очень экономное авто, шустрое в городе, не дорогое в ремонте, очень уютное внутри. Цена _качество---????

Volkswagen Pointer 2004

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування

93 тис.км 5.5 л / 100 км Поїздки в місті

Вёрткая машина как в городе, поскольку можно где угодно припарковаться, так и на трассе довольно шустрая, хорошо держит дорогу, при этом всём не большой расход топлива. Никогда не подводит при дальних поездках. Это касается и зимой, заводится с пол оборота при любом морозе.

Volkswagen Pointer 2004

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, гальма, керованість, ціна

динаміка, якість матеріалів, простір салону, вартість обслуговування, шумоізоляція

5.5 л / 100 км

ЕТО УЖЕ НЕ ТАВРИЯ НО ЕЩЕ НЕ МЕРСЕДЕС ЖЕНСКАЯ МАШИНА ДЛЯ ГОРОДСКОЙ ЕЗДИ

Volkswagen Pointer 2004

Комплектация 1литр сафети плюс: 2 подушки, гур, кондёр, аудиоподготовка, центрзамок, стёкла-электро, хрусталь, подогрев,защита-поддон. Расскажу про минусы! Через 20тыс отказала лягушка на стоп. Бесит работа стеклоочистителя! Дверные карты не держаться, хоть на шурупы сади! Ключ на кнопках сдох,багажник бегаю открывать запасным.Не всякий сервис берёт на ремонт Бразильско немецкое чудо за реальные деньги... НЕРЕАЛЬНЫЕ! По сему усё делаем сами! Поставил угольный фильтр на кондиционер,воздушный подобрал невский 100р! Обзор зеркал паршивый! Салон маловат для людей выше 180см, руль от упора до упора лучше не крутить!- потечёт рулевая рейка---в салон под водительский коврик... Офицалы предложили замену рейки 28тр с работой, купил за 150р итальянский сальник ,и в жутко неудобнейшей позе менял часа за три, с перерывом на спину,сиденье не снимал, рулевую колонку открутил, загнал сальник пластиковой метровой трубой диаметра 25. Родные запчасти дороги, заменители в 3 раза дешевле!!! вопрос только в качестве и сроках доставки. Отсутствуют буксировочные крюки.. На литре ВАЖНО следить за своевременной заменой ремня грм, ролика грм, помпы скф. Антифриз строго G12++ Свечи тока платиново-иридиевые фирмы DENSO нормально работают 120-130тышъ и себя окупают на 95 октановом числе с приличной заправки, которая не позволяет себе мешать топливо с "ослинной мочой" Расход в городе мин 8л. С приходом зимы кидаю на движку автоодеяло за 1200р, вкручиваю свечи "NGK" V-line №34 SEAT, Skoda, Volkswagen---Эт чтоб утром с пульта завести в любую морозяку! Мажу замки дверей, 5-ю дверь багажник,замок капота. Жидким силиконом для окон, уплотнители дверей---чтоб на поворотах самопроизвольно не распахивались! И не приходилось их колотить как на стареньком уазике. Вибру и шумку уложил сам, за пол дня! Вибру покупал две бухты,каждая по 600р,по багажнику прошёлся чёрным карпетом. Ужасно подобраны передаточные числа коробки!!!Стартую всегда со второй. Не понимаю как можно было сэкономить на кнопке багажника и лючка бака??? Каждые 100тыс пробега меняю тормозную жидкость, в гур жидкость все датчики: ОЖ, коленвал, термостат, свечные провода---можно заменить наконечники, они рассыхаются, трескаются, обламываются,и потом снимаешь катушку и пинцетом выуживаешь зажим---оный не даст поставить новый провод. Что меня поразило больше всего,на новой машине сняв один ролик привода поликлинового ремня и аккуратно "разбортовав" швейной иголочкой пыльник, обомлел! Смазка ВЫСОХЛА! После чего в остальных подипниках была обнаружена та же картина! Купил синюю смазку Мобил и набил ей 40% объёма всех попавшихся шарикоподшипников включая натяжитель грм и пружину.Воть про экономию!покупаю 20л канистру масло мобил девлак м икс экстра 10 в 40 ХВАТАЕТ НА 5 замен. Многие скажут что оно дизельное!? ДА! и дизельное и бензиновое и для турбированных высоконагруженных двиг. Главное уровень на месте от замены до замены!и компрессия по котлам ровная! ТЕПЕРЬ про плюсы;расход трасса при 90-100 не более 5л, катаюсь на 4-6 тыс в отпуск семьёй. Подвеска ТАААКИИИЕ ямы глотает! на резине грыжи с кулак а ей как с гуся вода!повороты достойно проходит в любую погоду только не на родной резине. пользуюсь хаккой. Очень шустрая машинка!Поник хорош в потоке и в грязь лицом не ударит! Полноприводников по бездорожью чухает свободно, лёгкий, просвет позволяет! В городе через бортики прыгает не касаясь пузом. Продавать жалко!Оставлю жене,поник безопасней новой 2107, последнюю продам, пока новьё. Сейчас на примете ASX 2L

Volkswagen Pointer 2004

Малый расход — 6 литров на трассе, 8 в городе. Крепкая подвеска. Просторный салон.

Маленький багажник.

Добрый день, а может вечер! Решился написать отзыв о моем боевом коне.:) Начнем с того, что машину я выбирал долго и внимательно, хотелось что-то надежное, красивое, экономичное и недорогое. Кто-то скажет, что эти качества несовместимы... я тоже так думал, пока не попался мне...Комфорт, маневренность, малый расход топлива. А самый главный плюс - это просто Фольксваген... кто ездил на любой машине этой марки - поймет меня. Крепкая ходовая, отличный двигатель, хорошая управляемость, довольно не плохая комплектация за относительно небольшие деньги. Хорош для начинающих водителей. Ездил на разных машинах, отечественных и иномарках, и могу смело заявить, что Pointer - очень достойный автомобиль. Шустрый и заводной мотор позволяет уверенно держаться в потоке, а если надо, то и обгонять. Качество сборки тоже меня радует. Удобное управление. Хорошо освещает дорогу ночью. Отлично подходит для города. Салон аккуратно сделан, в приятной цветовой гамме. Тянет литровник очень прилично, шумоизоляция средняя, подвеска просто супер, хорошая управляемость и отличные тормоза. Машина для размеренной и спокойной езды. Очень хорошо чувствуются габариты, бесценные качества для езды по городу. Машина достаточно динамичная. Приличный дорожный просвет, позволяет ездить в лес, по полям и плохим дорогам. Я считаю, что автомобиль очень хороший, надежный, удобный, экономичный. Отлично подходит для города.

Volkswagen Pointer 2004

удобная. быстрая. вместительная. цена авто.

запчасти...цена и ремонт = дорого очень.

купил поинтер 2004 г. пробег. 60тышь. так машина не плохая.была.... на рынке неплохая. навязал прошлый хозяин... ну думал.. за 230 тышь руб... всетаки фольц... ниче путевого не купишь. мотор 1 литр.. 68 кабыл. кондиционера нет. проехал 20 км... ниче.... засвистел ремень.... по всей видимости генератора. потом пропала педаль газа.... жмешь...а оборотов нет. как буд то... пропал газ.... машина начала плевать. дергать.. троить. горит EPS/// не ESP/// а именно EPS//// вобщем неправильная работа двигателя. глушишь. мотор. через 1 минуту заводишь.. ниче едет. и так часто бывает. в общем старый хозяин был лапух ниче кроме масла не менял. проездил так 2 недели. когда машина не дергает рвет ваще)))) чут ли не мазду 6 с места... и ваще догнать не может.... разгон ваще делал под 6-7 секунд до 100км/ч. реально. машина резвая. жрет много... литров 12 аи95. а то и больше ну так рвать машину))) хотя я заметил что спокойно если ездить расход не меняется. заехал в мастерскую.... развал никто сделать не может.... так все прикипело что только греть.... а греть опасно... наконечники опоры пустотные тркбочки. вобщем не стал. так и никто не вычислил не в одной мастерской что за свист.... не то ли ролики ... не то ли ремень.... никто ничего не знает. поехал не диагностику.... подключили к монитору. выяснилось. новых свечей нет... там старые русские вкрутили. не оригинал. а какие полезли по резбе. вобщем бараны. от свечей испортился видимо шнур высоковольтный... а от него и катушка начала троить. из за 1 свечи. пропуск воспламенения цилиндра. поэтому и троит...и дергает машина. и газ выключается. расходники проблема.... ужас..... только свечи есть. нжк за 500 руб пойдут. грм... ваще даже на заказ... ну примерно. 3000... без роликов.... а всего видимо 10000руб....+ поставить... а может не поставят. шнуры... катушка.... + цилиндр посмотреть и инжектор почистить 40 тыщ руб... колодки есть... 3000руб передние + задние. вобщем не стал я возиться а только огорчился я фольцем...... что так ему не повезло.... сейчас езжу на бмв 5 .

Volkswagen Pointer 2004

Маленькая, удобная (от 160-175). Довольно юркая. Неплоха внешне. ПОДВЕСКА!!!!Огромный плюс!!!!!!.

Расход топлива как у серьезного авто. Плохо запускается в морозы (возможно топливо). Запчасти ооч дорогие!!! И невозможность их купить в обычном авто)магазине)). Пример свеча зажигания одна стоит 800р... Колодки около 5 тыс за 1... А их 4 если все менять))))).

Запчастей аналоговых не найдешь, имеются только оригинальные, а цены на весь оригинал сами знаете кусаются в данном случае просто съедают. Пример: один капот на эту машину стоит 12 000 да плюс покраску, а уж мелочи, которые сплошь и рядом, то вообще по карману бьет (например, задние тормозные колодки стоят 4 000руб). Так что владельцем этого автомобиля придется побегать по магазинам и по станциям тех обслуживания, чтобы хотя бы узнать причину, по которой она (ну скажем ) не запустилась, и вот еще, что у этой машины нет тягового анкерного крюка, так что элементарно даже нет возможности затащить машину на эвакуатор - имейте это ввиду..... А так вполне городская резвая малышка))))) Для активных людей, у которых нет времени кружит на парковке...И бояться притиснуться между 2 х бегемотов))))))) Тормоза ооч хорошие))) Дикий зверюга, рвет и мечет со светофора машины более дорого класса!!!!!! Беда как сказала выше только с запчастями((((((

Volkswagen Pointer 2004

Маленькая, удобная (от 160-175).Довольно юркая.Неплоха внешне.

Расход топлива как у серьезного авто.Плохо запускается в морозы (возможно топливо).Шум.Зимой холодно, печка не справляется.

Я бы не согласился с владельцами данного авто, которые утверждают, что, заимев автомобиль марки Volks Wagen Pointer 1, 0 л (именно), что у них все гладко, и никаких проблем. На самом деле проблем куча, а именно с (бразильской версии), эта машина по обслуживанию не уступает машинам представительского современного класса.Запчастей аналоговых не найдешь, имеются только оригинальные, а цены на весь оригинал сами знаете кусаются в данном случае просто съедают. Пример: один капот на эту машину стоит 12 000 да плюс покраску, а уж мелочи, которые сплошь и рядом, то вообще по карману бьет (например, задние тормозные колодки стоят 5 000). Так что владельцем этого автомобиля придется побегать по магазинам и по станциям тех обслуживания, чтобы хотя бы узнать причину, по которой она (ну скажем ) не запустилась, и вот еще, что у этой машины нет тягового анкерного крюка, так что элементарно даже нет возможности затащить машину на эвакуатор - имейте это ввиду. Наверно Opel.

Volkswagen Pointer 2004

комфорт, маневреность, малый расход топлива. А самый главный плюс-это просто фольксваген, кто ездил на любой машине этой марки, поймет меня

слабенький двигатель, на высоких оборотах чувствуется недостаток сирийной шумоизоляции

Моя машинка проехала в моих руках немного немало почти 80000 тыс.км. Что могу сказать.Машиной периодически пользовался также мой отец, как я так и он довольны ездой. За это время небыло никаких поломок. На 50000 планово чистили инжектор, поменяли свечи, хотя кажется что родные еще совсем нормально работали. Затраты на машину были только по периодическому обслуживанию:замена масла и фильтров(за этим следил в строжайшем порядке).Приятно удивляет расход топлива(при нынешних ценах немаловажно) и низкие оплаты налогов и за страховку. В городе очень маневреный и приятный в управлении.Для трасы, немного маловат обьем двигателя, но все это компенсируется хорошей эластичностью двигателя.Поэтому если кто-то нетребователен к быстрой езде, двигателя вполне хватает.Думаю что эта машина хороший вариант для тех кто ищет небольшую, но комфортную городскую машину. Ах да, забыл написать о большой продуктивности кондиционера. В прошлое жаркое лето нераз "спасал жизнь"! Для города очень хороший вариант, несмотря на невзрачный обьем двигателя.Попробуйте и убедитесь сами

Volkswagen Pointer 2004

якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

Плохо производится заводка при сильном морозе (тяжеловато) Очень сильно реагирует на плохой бензин.

Автомобиль хороший. Поуправляемости отличный, разгон слабенький но этого достаточно при таком объеме. Экономично расходует топливо. Комфортабельный очень вместительный и грузоподъемный. Вообщем не подводит. Хорошее качество это авто актан каректор. Можно 92 и 95 но лучше не менять.

якість збірки, витрати палива

Во время гарантийного срока проблем не было вообще, на 65-й тысяче заменили шаровые, а на 77-й левый рулевой наконечник. Все!

Машину новой покупал мой отец, мне она досталась в возрасте 1,5 лет с пробегом в 60000 км.
Впечатления от машины? Что тут говорить - хорошая машинка! Не идеал конечно...
Для студента то что надо, надежная, бензина расходует мало, только вот обслуживание дороговато...

P.S. В литровой версии нет тахометра, жаль(((

- низкая цена - экономичен - вместителен - хорошая грузоподъемность - 92 бензин

- низкая динамика - плохая проходимость по грази - нет крюков для буксировки

Машина 1 л. и вероятно, в моей версии динамика претуплена электроникой. Но как следствие - пониженный расход топлива и экономия всех силовых агрегатов и ходовой. В управлении очень проста и удобна. Салон для авто такого класса более чем удобен и вместителен. После 30000 км. пробега на ТО не езжу. Не оправдано трачу время, деньги, и уж совсем низкий уровень рядового технического персонала. Теперь все делаю сам. Просто я этим владею и мне это нравится. Соотношение цены и качества в Поинтере считаю для себа наиболее приемлемым. Покупал новую машину в Кунцево. Стоила в 2004 г. 11200$. Как вариант рассматривал Polo, Korsa.Такой автомобиль покупать стоит. Покупать новый пока не собираюсь. Меня устраивает этот.

Volkswagen Pointer 2004

дорожній просвіт, простір салону, витрати палива, керованість

Замена рулевой рейки,выдавливало масло в сильные морозы через масляный щуп.

Я купил Поинтер в октябре 2004 года.Тогда только начали их продавать,этот был из первых партий.При пробеге около 6 тыс.км заменили по гарантии рулевую рейку(потекла),прошлой зимой в морозы под -30 не завелся(просто замерз аккумулятор),отогрев его дома завелась с пол оборота,но беда была еще в другом - начала выдавливать масло через масляный щуп.По гарантии заменили какие то прокладки,вроде с тех пор не выдавливает.Вот читал я про свечи зажигания на Фокусах-похоже они больше 5 тыс км. на них не ходят,на моей первый раз поменял на 20 тыс.,сейчас езжу на втором комплекте уже 24 тыс.как новые.Фольксваген вообще рекомендует менять через 60 тыс.,но я понимаю это не с нашим бензином .Хороша подвсека-за 2,5 года не было ни одного случая пробоя,комфортная и мягкая.Правда салон шумный,и звукоизоляция плохая,печка греет нормально(выше второй скорости вентилятора не поднимаюсь).Не смотря на маленький двигатель ест бензин исправно(8-9 литров город,6-7 литров трасса),и конечно хотелось бы движок побольше,в то время еще не продавали Поинтеров с двиглом 1,8.Ну вот наверно и все,да цены в сервисе официальных дилеров просто бешеные!

- отличная подвеска - тормоза - хорошее качество сборки - проходимость

- тесный салон - большеват расход топлива

В эксплуатации сезон, 7600 км, 30% город, остальное - шоссе, проселки.Недостатки: 1. Несмотря на 3 ремня безопасности на заднем седенье это все-таки 4-х местный автомобиль. Спереди упрвлять и сидеть весьма комфортно, но сзади - 2 места для весьма некрупных людей. 2. Отсутствуют точки крепления буксирного троса и спереди и сзади. Спереди я доработал защиту картера и решил проблему. 3. Встроенная в ветровое стекло антенна не обеспечивает устойчивую работу приемника за городом - пришлось ставить активную антенну 4. Очень странный алгоритм включения заднего дворника - только одновременно с омывателем. 5. Для двигателя 1 л средний расход топлива (АИ-95) 6, 5 л/100 км. Откровенно говоря ожидал большей экономичности.Достоинства: 1. Подвеска. За ее качества готов простить все недостатки, перечисленные выше. Непробиваема на наших колдобинах. Можно прыгать с любого поребрика. При движении по заснеженному выезду из гаража с VW Pointer могут конкурировать только джипы. 2. Тормоза. Передние вентилируемые, независимые коммуникации от главного цилиндра до колес. Специально экспериментировал на обледенелой загородной дороге - машину не крутит при любом режиме торможения несмотря на отсутствие ABS, EDB и пр. 3. Кузов. Прекрасная сборка, качественная окраска - после года и хорошей помывки внимательно с лупой осмотрел перед крышки капота - никаких следов пескоструя. Удивительная аэродинамика кузова - остается чистым при езде по нашим "дорогам". Задним дворником практически не пользуюсь - заднее стекло чистое, чистыми остаются и пороги. 4. Удивила приличная приемистость (по сравнению с ВАЗом). Если предполагается эксплуатация в основном в городе и в основном летом - наверное среди "корейцев" пожно найти и более интересный вариант за эти деньги. Если эксплуатация еще и зимняя и есть желание поколесить по нашим направлениям, которые почему-то называются дорогами - за 10 k$ варианта лучше не найти.

- хорошая маневренность - высокий просвет - удобная посадка

- слабая шумоизоляция - разгонная динамика - расход по городу

Проехал на "Поинтере" первые 1500 км. Проблем пока не возникло. Отмечу следующие недостатки:1. Слабая шумоизоляция. После 70 км/час слышны свист шин и воздуха, гул мотора. Причем, если на четвертой передаче набираешь 3500 оборотов (примерно 90 км/ч), шум двигателя ослабевает. Хотя шум не мешает разговаривать без надрыва голосовых связок. Слушать музыку тоже можно, не напрягая ушей.2. Разгонная динамика слабая. Сопоставима с "классикой". Не сказать, что авто тянется, как черепаха, но и не слишком то разбежится. Девятки и десятки пожалуй шустрее. Хотя для литровника "Поинтер" выше всех похвал. Если на первой сильно давишь на газ, мотор взвывает как собака Баскервиллей. Протяжно и гулко. 3. Расход по городу 9 литров. Многовато. По паспорту заявлено 7, 9. Рекомендуют только 95.4. Не информативное сцепление, хотя очень мягкое. После 99-ой до сих пор не могу привыкнуть.5. Шумный кондиционер и моторчик вентиляции.6. Камешки стучат по подкрылкам.Но знаете, это все как-то не напрягает, не раздражает. Так, небольшим фоном по ощущениям проходит. Но без фанатизма.Что понравилось:1. Хорошая маневренность при перестроении из ряда в ряд. Резвое ускорение придается после 60 км/ч. Особенно на четвертой передаче. Не скажу, что авто выстреливает, но обогнать можно. И не только телеграфные столбы. На трассе больше 100 не поднимал. При сотне идет отменно. Даже плывет. Можно отпустить руль..... Ненадолго. Третья передача вообще универсальная, с большим диапазоном. Есть крен при поворотах, но не сильный.2. Высокий просвет, очень мягкая подвеска. Едешь как на надувной перине. Отлично глотает все колдобины и ямы. Не стучит, не гремит. Вчера во дворе попал левым передним колесом в залитую дождем яму. Колесо провалилось почти полностью. Даже ничего не лязгнуло. На 99-ой перерубил бы колесо напрочь. Кресла тоже удобные.3. Хороший обзор и аудиоподготовка, удобная посадка. Как-то ехал домой по питерским пробкам 3, 5 часа. Почти не устал, спина и ноги не затекают (мой рост 170 см). Когда выходил после 3 часов езды на 99-ой, мат стоял по всей улице.4. Машина собрана хорошо, без зазоров. Она вообще как-то наполняет тебя чувством уверенности, безопасности. Не привычно после наших машин.5. Очень нравится салон. Мягкий, приятный, удобный. Тонированные стекла с зеленоватым оттенком. Машина с обновленной панелью: спидометр, тахометр, одометр, часы, уровень топлива и температура двигателя. Ну и все остальное. Стоимость моего "Поинтера" 11 200, пятидверный кузов, синий металлик. Комплектация: гидроусилитель, кондиционер, система рециркуляции воздуха салона, противопылевой фильтр, передние стеклоподъемники (доп. опция), аудиоподготовка (4 колонки), защита картера, две подушки безопасности, противотуманки, регулировка кресла по высоте, полноразмерная запаска с домкратом и ключом, задний доп. стоп сигнал, иммобилайзер. Машина конечно скромная, для тех, кто пересаживается с Вазовских моделей. Если не обращать внимания на упомянутые шумы и отсутствие прыти, то даже очень и очень приятная езда. Разумеется, что "Поинтер" не дотягивает до Фольксвагеновских стандартов. Но и цена соответствующая. Уверенно могу сказать одно - она лучше отечественных, и сравнивать ее с ними просто не корректно. Машина позиционируется как простая и надежная, в низком ценовом сегменте. Если бы были деньги, конечно брал бы японца. Без раздумий. А за 11 - 12 тысяч выбор невелик: Акцент, Рио, Гетц. Нашей сборке не верю, а у Гетца просвет низковат и металл тоньше. У моего знакомого РИО седан. Проехал 25 тыс км. Говорит, что в подвеске уже что-то постукивает и побрякивает. Наши питерские дороги и раздолбанные трамвайные пути еще не скоро приведут в порядок. Поэтому и выбрал - "Медленно, но верно". Однако честно признаюсь, литровники больше брать не буду.

Volkswagen Pointer 2004

- чувство безопасности - хорошая обзорность - устойчивость - управляемость - удобные сиденья

- слабая динамика - неважная шумоизоляция - сзади тесновато

Последние два года ездил на ВАЗ 21099, 1996 года. Проблем не возникало, так как ежеквартально посещал автосервис. В итоге, за два года, вложил в машинку 2000 долларов! Ездил бы наверно и дальше, но после двух зим стала ржаветь. До этого 3 зимы стояла в гараже. Пришлось быстренько продавать. Дальше выбирал по деньгам. Чтобы не дороже 12 000 уе. Мог бы напрячься, но не стал. От вазовских и иномарок нашей сборки отказался. Не доверяю. Оставались Гетц (11 600) или Поинтер (11 200). Долго сравнивал, но запал на Фольксваген. Хоть и бразильский, и с маленьким движком. Консультировался с разными товарищами, технарями. Все в один голос убеждали, что качество Фольксваген лучше. Я же могу сказать одно: у Гетц тоньше железо, одна подушка безопасности и низкий просвет. У Фольксваген слабый движок и бедная комплектация. Конкретные минусы: слабая динамика при разгоне. Резвость появляется после 60 км на четвертой передаче. Хотя не сказать, что со светофора уходит мертвым. Но и шибко не побежит. Надо быстро переключаться. Неважная шумоизоляция. Особо это не напрягает, но секстет из свиста ветра, шуршания колес и урчания двигателя в салон доносится. Да и камешки стучат по аркам. Не громко, но все же. Сзади тесновато. И кресло заднее как то высоковато. Кто выше 180 упрется головой в потолок.Что понравилось: чувство безопасности и защищенности. Машина "толстая" (на 45 кг тяжелее 21099). Хорошая обзорность, устойчивость и управляемость. В повороты входит отлично. Крен есть, но маленький. При той же скорости на девятке чуть в окно не вылетал. Подвеска просто супер. Первое время даже перестал объезжать кочки, выбоины и ямы. Было просто не понятно, как так - задница не отбивается и лязганья железа никакого. Хорошие тормоза, боковые зеркала, стеклоомыватели. Очень нравится салон: приятная бежевая обивка, удобные сиденья, отличный руль, красивая темно-синяя подсветка торпеды, отличная аудиоподготовка, хорошая регулировка фар, обдув салона. Из полезных опций: противопылевой фильтр, система рециркуляции воздуха, кондей, гидроусилитель и передние стеклоподъемники, иммобилайзер.Ничего не скрипит, не заедает. Бензобак 50 литров, расход по городу около 8, по трассе чуть больше 5. Заправляю АИ 92. ТО после 15000, стоимость 170 уе. В целом, машинка не для драйверов. Скорее для людей размеренных, кто никуда не торопиться. Особенно на ней приятно ехать по трассе.

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Пойнтер по рокам